Дополнения по теме Другое к отзыву о Хендай Солярис 2012 г.

Hyundai Solaris 2012

, Московская область
Тема:

На официальной странице Hyundai Russia ВКонтакет нашел недавно конкурс «500 000 историй успеха». Там предлагалось с помощью фото или видео рассказать о своём поводе для гордости и 10 авторов, работы которых будут связаны с Hyundai, получат камеру GoPro и приглашение стать героем нового рекламного ролика, а 10 остальных — выиграют сертификаты "Юлмарт" номиналом 5000 рублей.

Не долго думая, отправил на конкурс фотку своего пробега на Солярисе

Через пару дней получил личное сообщение следующего содержания "Дмитрий, добрый день!...

На предприятии, на которое я вожу сотрудников уничтожили несколько не выгодных им маршрутов. Среди них и один мой основной общей протяженностью 126-150 км (зависело от того с какой точки я начинал свое движение. И по этому маршруту я ездил каждый будний день один раз утром и 1-2 раза вечером, иногда и в выходные. Остались только более короткие маршруты, один из которых тоже исчезнет (к новому году) по причине смены места жительства того сотрудника, которого я вожу. В общем сейчас у меня за неделю километров 500 будет всего получаться....

Пробег на сегодня 501 тыс км, авто 2012 года, появились уже мысли о его замене. Вернее мысли о замене появились еще 2 года назад, но сначала решил отложить замену авто на год и построить собственный дом для постоянного проживания, затем решил отложить смену авто еще на год, потомучто решил к построенному дому подвезти газ и все остальные коммуникации. Теперь же, когда я уже полгода живу в своем новом доме, вроде от покупки нового авто меня ничего не отвлекает)

Хочу услышать мнения об адекватной цене на мой Солярис) Сам я в этих ценах подный ноль, все свои предыдущие машины продавал за достаточно недопого, так что в момент находился покупатель....

Просили заснять состояние авто.

На соседней улице от многоквартирного дома угнали 3 автомобиля за последнее время, поэтому решил купить недорогую систему видеонаблюдения за своим авто. Купил на Алиэкспресс за 5000 рублей без жесткого диска, с двумя камерами в комплекте. С доставкой из России, комплект видеонаблюдения дошел до меня ровно за неделю. Решил сначала поэксплуатировать без жесткого диска, разобраться с интернетом, может есть возможность в облоко всё записывать.

Установка камер заняла не очень много времени, в комплекте к ним были провода по 20 метров, чего хватило с огромным запасом....

Журнал номер 10 за май 2017 года

Этот пост больше для тех, кто в комментариях постоянно пишет, что у тебя Хендай Россия должна забрать автомобиль для музея, а тебе подарить новый и тому подобные комменты)) Что бы лучше представляли себе компанию Hyundai Russia и не верили в сказки с подарком авто)

Тут дело пойдет всего лишь о обещанной безделушке с их стороны)

Прошло уже полгода, с момента обещания и месяц с момента напоминания, думаю теперь уже можно немножко покидать каменей в их огород)

29 ноября 2016 года я получил сообщение в Вконтакте от администратора группы Hyundai Russia следующего содержания:

"Здравствуйте!...

На данный момент я провел на своем авто 35 самостоятельных ТО с очередностью каждые 15 тыс км. На сколько выгодно обслуживать авто самому или проще немного доплатить и обслуживаться у офдилера, каждый для себя всегда решает сам с учетом своих доходов и возможностей. По расчетам ниже, я для себя выяснил, что тратил на каждое из 35 ТО в среднем по 1500 рублей, что считаю отличнейшим результатом)

ТО-1 (1425 рублей) масло 1092, масляный фильтр 108, воздушный фильтр 225

ТО-2 (1557 рублей) масло 1092, масляный фильтр 102, воздушный фильтр 160, фильтр салона 203

ТО-3 (1194 рубля) масло 1092, масляный фильтр 102

ТО-4 (504 рубля) масло скопилось остатками с предыдущих замен, масляный фильтр 104, свечи 400

ТО-5 (1403 рубля) масло 1092, масляный фильтр 108, воздушный фильтр 183, прокладка сливной пробки 20

ТО-6 (1194 рубля) масло 1092, масляный фильтр 102

ТО-7 (1351 рубль) масло 1092, масляный фильтр 102, воздушный фильтр 157

ТО-8 (548 рублей) масло скопилось остатками с предыдущих замен, масляный фильтр 118, свечи 430

ТО-9 (1512 рублей) масло 1185, масляный фильтр 115, воздушный фильтр 212 рублей

ТО-10 (1915 рублей) масло 1200, масляный фильтр 115, антифриз 600

ТО-11 (1527 рублей) масло 1200, масляный фильтр 115, воздушный фильтр 212

ТО-12 (389 рублей) масло скопилось остатками с предыдущих замен, масляный фильтр 95, свечи 294

ТО-13 (1524 рубля) масло 1186, масляный фильтр 95, прокладка сливной пробки 15, воздушный фильтр 228

ТО-14 (1280 рублей) масло 1185, масляный фильтр 95

ТО-15 (1508 рублей) масло 1185, масляный фильтр 95, воздушный фильтр 228

ТО-16 (389 рублей) масло скопилось остатками с предыдущих замен, масляный фильтр 95, свечи 294

ТО-17 (1432 рубля) масло 1140, масляный фильтр 125, воздушный фильтр 167

ТО-18 (1432 рубля) масло 1140, масляный фильтр 125, воздушный фильтр 167

ТО-19 (1432 рубля) масло 1140, масляный фильтр 125, воздушный фильтр 167

ТО-20 (1461 рубль) масло 1169, масляный фильтр 125, воздушный фильтр 167, свечи 400

ТО-21 (1561 рубль) масло 1386, масляный фильтр 175

ТО-22 (2154 рубля) масло 1386, масляный фильтр 135, прокладка сливной пробки 27, воздушный фильтр 206, свечи 400

ТО-23 (1548 рублей) масло 1386, масляный фильтр 135, прокладка сливной пробки 27

ТО-24 (366 рублей) масло скопилось с предыдущих замен, масляный фильтр 135, воздушный 206, прокладка сливной пробки 25 рублей

ТО-25 (1610 рублей) масло 1475, масляный фильтр 135

ТО-26 (1816 рублей) масло 1475, масляный фильтр 135, воздушный фильтр 206

ТО-27 (1635 рублей) масло 1475, масляный фильтр 135, прокладка сливной пробки 25

ТО-28 (2325 рублей) масло 1475, масляный фильтр 175....

Получил сегодня ответ от Hyundai Russia по поводу не получения мной обещанного ими подарка, следующего содержания:

"Дмитрий, Добрый день. Приносим извинения за длительное ожидание ответа. Ваш подарок действительно был утерян почтой России. Мы подали жалобу и ждём от них информации, так как подарок был хороший — мы подобрали вам замечательный подарок. Статус отправки Вашего подарка можно увидеть на скриншоте. Если в течение этой недели ошибка не будет исправлена, мы отправим вам новый подарок. Вы это абсолютно точно заслуживаете!"

Посмотрел трек по разным трекинговым сервисам, по треку посылка в пути 182 дня.

Получил подарок от Hyundai Russia. При достижении пробега 500 тыс км на своем Солярисе, Hyundai Russia попросили ответить на несколько вопросов для публикации в своей группе и выслали мне этот подарочек.

Посылка шла очень очень долго. Расстояние в менее 100 км преодолела за 198 дней

Решил недавно заменить свечи и катушку зажигания. Свечи я с самого начала заказывал оригинал, всегда были Чемпион в коробке. Пробовал не так давно заказать НЖК каталожный номер 1578, но какие то они с браком были и движок на них подтраивал, так же пробовал заказать и свечи Чемпион, которые идут не в Хендаевской упаковке, а в обычной и в 2 раза дешевел, но у них есть различия от тех, что идут под оригиналом....

Как написали Hyundai Russia в своей группе:

"Дмитрий, добрый день! У нас для Вас радостная новость: Ваш подарок нашелся! Мы Вам его отправили повторно. С 17 июня Вы сможете увидеть статус доставки по тому же номеру отслеживания, который был ранее. В благодарность за столь длительное ожидание мы отправили Вам еще один подарок!"

мне действительно отправили второй подарочек, который я сегодня и получил. Напомню, что первый подарок я ждал 198 дней, поэтому второй подарок был очень в тему и по приколу) Мне лично такие приколы нравятся и я доволен подарками)

Обновлюсь по пробегу

Прикинул все основные затраты за пробег в 571 тыс км: на ТО, на другие ремонты и запчасти, на резину, на бензин, на страховки, на налоги

Пробег перевалил за миллион километров. Приборка отсчитала последний свой километр и цифры зависли на шести девятках. Больше пробег она не считает. Ориентируюсь пока по показаниям суточного пробега. На сегодня пробег миллион и 9000 км.

, пробег 1 000 900 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис