Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Хендай Солярис 2012 г.

Hyundai Solaris 2012

, Московская область
Тема:

В 255000 км было провел очередное ТО-17

Заменил масло Mobil 5W30 стоимостью 1140 рублей, масляный фильтр оригинал - 125 рублей и воздушный фильтр Onnuri - 167 рублей. Всё ТО обошлось в 1432 рубля

Вчера произведено очередное обслуживание автомобиля. Утром перед заменой масла проверил его уровень, масло на отметке максимум, так же как и было 15000 км назад, когда оно было залито.

Поменял всё тоже самое, что и на предыдущем ТО: заменил масло Mobil 5W30 стоимостью 1140 рублей, масляный фильтр оригинал - 125 рублей и воздушный фильтр Onnuri - 167 рублей....

Сделал позавчера ТО-20

Заменил масло Mobil Super 3000 XE 5W30, ценой 1169 рублей, масляный фильтр оригинал за 125 рублей, воздушный фильтр Onnuri - 167 рублей и свечи оригинал за 400 рублей.

Итого затраты на ТО-20 составили 1861 рубль.

Пошел уже пятый год как я постоянно использую навигатор Waze

За это время с включенным навигатором было пройдено более 367 тысяч км и сделано около 600 тысяч правок на карте

В своем районе все выбоины пометил (очень актуально по весне), ну и посты ДПС, строительство эстакады, постоянно отмечаю полицейские засады, аварии, опасности

Нашлось время перенести сюда, диски были заменены еще при пробеге в 350 тыс км, топливный фильтр в 355 тыс км

Для откручивания болтов на дисках была куплена ударная отвертка. Диски поставил Valeo 297 455 по 1250 рублей за диск.

После того как заменил диски, мне многие люди говорили, что нафига я менял тормозные диски, если они еще не били, что фигня все это про допустимые нормы.

До этого менял топливный фильтр приблизительно раз в 100 тыс км. В этот я отъездил на нем около 150 тыс км.

Обычно заправляюсь до полного бака, но перед заменой специально подсчитал, чтобы бензина мне хватило километров на 200-250 и заправился только на 500 рублей....

Заметил тут, что на заднем левом колесе внутренняя колодка уже заканчивается, а внешняя как новая, в общем тормозило колесо одной колодкой. Решил в прошлое воскресенье заменить задние колодки и заодно задние тормозные диски.

Диски приобрел Fenox TB218131 по 1270 рублей за диск, колодки тоже заодно взял этой же фирмы за 719 рублей комплект BP43152

Как я и думал, на том колесе, где одна колодка осталось новой, а вторая почти вся стёрлась, заклинило одну из направляющих, я их никогда не смазываю. Разработал заклинившую направляющую и заменил всё....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис