Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2013

, Кемерово
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: смотря где и как ездить л/100км
Приветствую всех!

И так, Хендай Солярис в комплектации Comfort 1.6 AT, покупал в сентябре 2013 года в салоне г. Кемерово
Скажу сразу, что в целом машиной доволен (пробег 5500 км). А теперь вкратце по порядку обо всем:

1) Управляемость соляриса на скорости - не самая его сильная черта. Пробовал и зимой на шипах и летом на штатной летней резине ездить по трассе, эффект один: при отсутствии ветра машина ведет себя достойно, 150 без проблем в плане устойчивости на дороге. Как только начинает дуть средний с порывами или сильный ветер, это сразу начинает сбивать машину с курса, в данном случае приходится сбавлять скорость до 100-110 и ехать постоянно немного подруливая, что добавляет некий дискомфорт при езде, особенно дальней. Выход из этой ситуации особенно для начинающих водителей - не ездейте на солярисе по трассе больше 90 при сильных ветрах и будет безопасно и удовольствие от вождения будете получать. У меня стаж 11 лет, ездил на многих авто, при сильном ветре на любой машине чувствуется парусность и небольшой уход с траектории, но на солярисе это больше выражено просто. Скажу сразу привыкнуть к этому нельзя, можно смириться. Я в основном езжу на трассе 100-120 (независимо от машины и штрафы увеличились), да и ветра такие бывают не часто, так, что это не очень критично для меня, 100 на солярисе можно ехать в любую погоду, это точно!
Подводя итог по этому разделу: Если на улице штиль или маленький ветерок: 120-130 постоянно без проблем, если на улице сильный ветер с порывами: 90 - комфортно, свыше нужно активно подруливать.

2) Управляемость соляриса в городе доставляет только положительные эмоции. Очень легкий руль при парковке. Держит четкую траекторию по ровному асфальту. Колейность на неровностях почти не ощущается (на фокусе и мондео в разу больше ощущается). В повороты входит на четверочку (при резком повороте на большой скорости машину немного заносит, не критично), проверял на том же фокусе - там лучше держит траекторию, может еще из-за штатной Кумхи 185/65, надо попробовать поставить хакку грин например и проверить.
Подводя итог по этому разделу: Если вы передвигаетесь в городе по ровной или неровной асфальтовой дороге с колеями или без - вождение хендай соляриса доставит вам удовольствие.

3) Разгонная динамика - самое сильное место в моей машине!! Ее вес в комплектации комфорт без пакета престиж и безопасность где-то 1150 кг., с этими пакетами - 1190 кг.,  при этом мощность мотора 123 л.с., и что самое главное мотор великолепно едет внизу (да прям с холостых, кормлю только 95 Экто с Лукойла с самого начала эксплуатации).
Чтобы было понятнее скажу так: если будете ехать в потоке, автомат будет держать обороты 1700-2200, при этих оборотах вы будете вполне нормально разгоняться, ну а если будете держаться 3500-4500 оборотов, короче жать на половину педальку, то успевайте отсчитывать деньги на штрафы (динамика будете весьма серьезная, поверьте ))  )
У товарища шевроле лачетти 1.6 АТ: динамика разгона попроще конечно ))
Подводя итог по этому разделу: машина - пушка, до 100 разгоняется очень быстро ( если замерю на камеру - выложу),
однозначно быстрее всех одноклассников (авео, поло седан, фиеста, кобальт, сандеро, с-элизей и.т.д, кроме заряженных конечно, таких как фиеста ST или Fabia RS )))), да и побыстрее будет некоторых авто классом выше, перечислять долго. Короче в городе будете чувствовать себя уверенно, никто вас поджимать сзади не будет, смотрите только сами не заимейте такую привычку ))

4) Расход топлива находится в рамках, заявленных производителем.
У меня сейчас расход топлива - 14,8 литров на летней резине ( на дворе май) после пятидневной рабочей недели, зимой был расход - от 16 до 18 литров.
Дело в том, что работа у меня находится в 3 км от дома, и эти 3 км - пробки, еще вечером в 1-2 места - тоже рядом с домом, в итоге в день я проезжаю не более 10-12 км, то есть за рабочую неделю - 50-60 км, а при расходе в 14,8 литров на 100 км мне бака хватит примерно на 5 недель !!, зимой на 4 недели !!. Все эти расчеты точны, если ездить только на работу и с работы. Я считаю для моего режима расход в 15 литров - отличный показатель, к сравнению в таком же режиме форд фокус 1.6 АТ потреблял 16 литров. В субботу я проехал 25 км в городе на солярисе, показал расход 10, 4, были небольшие пробки, заезды в магазины, пару резвых стартов, а по вечернему городу не спеша - 8-9 литров на 100 вам обеспечены. По трассе расход небольшой, при 100-120 - 7 литров на 100.
Подводя итог по этому разделу: машина вполне экономична, расход на уровне конкурентов, никаких сюрпризов вам не преподнесет, не надо слушать всех подряд по поводу расхода топлива, вы сперва поинтересуйтесь а где они ездят, а потом делайте вывод, это самое важное.

5) Надежность. Говорить еще рано конечно, но в жару скрипят задние двери при открывании, надо смазать будет, а так
все в норме, никаких намеков на неисправности в машине не обнаружено.

Пока это вся информация, с которой я хотел с Вами поделиться, если у кого-то будут вопросы задавайте, можете писать на ящик Sashalusha@mail.ru. Спасибо за внимание!!

карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

(и таки да,для злопыхателей - нормальный человек купит ладогранту)
И через годика два этому нормальному человеку понадобится психологическая помощь, чтобы в дурку не попасть от "счастья" обладания таким шедевром тазостроения как Гранта.

За отзыв пять поставил. Удачи!

абакан
Как только появились нравились.сейчас примелькались,смотреть на них не могу.ширпотреб.

Точно, точно))

Человек вообще себе ладу не купит
Ща ТАЗоводы нарвутся на твой коммент и тут такое начнётся :)))))))))))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

"1) Управляемость соляриса на скорости - не самая его сильная черта. "

А это может намерено производителем (русской сборкой) сделано, чтоб не превышали скорость? :)))

Сообщений: 1955
тут смотрю, сидят все только "нормальные люди",и все на мерсах новых ездят! у соседа одного солярис у другого гранта владеют по 2 года точно уже - так вот троли - еще не одна не сгнила и не рассыпалась!

Сообщений: 1955
хэтчбэк есть, седан есть надо универсал!!!

ТолстоТролль:
да уж, не гонко... нормальный человек-то хундай не купит (и таки да,для злопыхателей - нормальный человек купит ладогранту)
Адекватные люди при наличии средеств, лады гранты и прочую шелуху не берут :) а вот противоположные берут :)

Нижневартовск
ЙОУ !! Аки формула 1 , не дать не взять !!))) РАСХОД ТОПЛИВА ЧУДОВИЩНЫЙ !!!! У мну 2 авто- пежо 308 120 л.с. мкпп- 11/100; ниссан цифиро 190 л.с. 15/100 !

городская повозка

Kloun86:
Читай внимательно отзыв. В ДЕНЬ 10-12 км и по ПРОБКАМ!!!! Меньшего расхода ты никак не добьёшься.

llleka:
25км пробега это конечно показатель.... я на пыже и 7 /100 могу показать по пробкам 25 км.
Прожорлив ваш автомобиль !
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

Чуть не взял солярку,но смутило тонкое железо и подвеска задняя,а так на тест драйве пару раз понравился!Но что то 530 тыщ за голого солярика не охото отдавать!

Kloun86:
Что-то много у вас для пежо 120 л.с. У меня рио (тот же солярис). 123 л.с. расход сейчас около 9 литров.

и что в итоге взял?

max-sim:
Согласен!

и что в итоге взял?
Продал машину две недели назад,щяс мля ваще не знаю что брать пол лимона есть,но за солярика голого жалковато отдавать! Мож чё посоветуешь! Радует то что машину продал-пожирателя семейного бюджета! Щяс чё нибудь новое охото!

Н-ск
Подводя итог по этому разделу: машина - пушка, до 100 разгоняется очень быстро

Скатываемся потихоньку в корейско-китайское болото - вот уже и Солярис с его преступно настроенной управляемостью для нас - пушка...

Берут)))))

Евгений Марченко:
Какой же интересно новый японец стоит 530 тыс. ? Как известно самое лучшее авто - это новое авто. Сам купил солярис в январе месяце этого года за 534 тыс. Кондиционер есть, стеклоподъемники на всех дверях, различные подогревы стекол и сидений. Минимальный уровень комфорта обеспечен. Не переплачивал за ненужные мне опции. Машиной доволен во всех отношениях.
Автору ровной дороги, ни гвоздя, ни жезла!
за 530 только нисаан ноут можно купить))и это лучше в 100раз чем таз.кое какие рено..ну и корейские сопли! а если откинуть пред рассудки то можно купить подержанное авто.каторое тоже будет иметь лучше характеристики и эксплоотационные качества чем ряд этих новых авто !

zero995:
Лично я сторонник только новых авто!

Евгений Марченко:
Лично я сторонник только новых авто!
Ноут и соляра разные машины!!!Для дачника ноут даже с 88 конями-супер вариант,и налога нет и много перевезти можно

Евгений Марченко:
Согласен, ниссан ноут хорошая машина! Но за 530 тыс. там будет дохлый двигатель 88 л.с. задушенный нормами евро4, нет штатной музыки и бортового компьютера. Внешний вид на любителя. Его можно рассматривать в более дорогих комплектациях. Можно спорить до потери пульса: кто-то предпочитает б/у авто, а кто-то новые. Каждый выбирает, что ему по душе. Лично я сторонник только новых авто!
Так и и я на новых езжу /) но считаю глупо отдовать 500 тр за корейца или таза ,, лучше иногда доплатить чем патом не доплатив потерять !!

Ох и расписал, "пушка", "динамика", "отсчитывать деньги на штраф".

train82517:
Ох и расписал, "пушка", "динамика", "отсчитывать деньги на штраф". Ничего такого в этом автомобиле нет, едет средненько, по овощному, после 100 км/ч вообще не едет, а после 120 км/ч в ней вообще страшно ехать хоть с ветром хоть без. Но в качестве рабочей лошадки пойдет.
+1. Ну почему же нет :) есть конский расход топлива !!

Алекс56 рус:
Я против ноут ничего плохого не имею. Тут главное для каких целей приобретает авто и в каких условиях эксплуатируется.

zero995:
+1. Ну почему же нет :) есть конский расход топлива !!
Ну расход для меня приемлем, как и все остальное в этом авто, отделки, материалы, но вот ездовые характеристики чаще вызывают больше расстройства чем положительных эмоций. Но все это ожидаемо, так как за этот ценник альтернативы мало.

train82517:
У меня не долго был солярис, и меня удивило что мой аккорд 7 кушал меньше соляриса !! А Динамики и всего было и есть больше !!

zero995:
и меня удивило что мой аккорд 7 кушал меньше соляриса !!
А почему должно быть иначе?

train82517:
А почему должно быть иначе?
Многие утверждают сто из соляриса нюхают бензин по трассе 5.5 литра в городе 7.5 ну зимой до 10 потолок.:)

за 500 лучше соляриса из новья ничего не возьмешь
знакомый таксует уже 3 года на нем. уж поверь своих денег стоит

дудинка
llleka:
тогда уж лучше пешком ходить полезнее

vaxa22:
тогда уж лучше пешком ходить полезнее
Но дольше, на велике пробыстрей будет, кайф особенно зимой.

jekky25:
Ну все же, не 14,8л/100 км !!!

На механке-да.

482:
На механке-да.
да не чего подобного..хет был на мкпп. расход 10!

zero995:
да не чего подобного..хет был на мкпп. расход 10!
Да бога ради, у меня всё ок с расходом. Не пенсионерю.

482:
Да бога ради, у меня всё ок с расходом. Не пенсионерю.
и как же быт с этим отзывом?

zero995:
и как же быт с этим отзывом?
На автомате жрёт не меньше 12 ,я это по своей бывшей знаю..

красноярск
ХУНДАЙ ПОТОМ ХРЕН ПРОДАШЬ А ЕСЛИ ПРОДАШЬ ТО В БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ МИНУС. САМ НЕ МОГУ i30 второй ГОД ПРОДАТЬ. ПРОСТО НАРОД ПОНЯЛ ЧТО ЕГО В ОДНО ВРЕМЯ НАЕ...ЛИ ПРИМЕРНО ГОДА ТРИ НАЗАД КОДА БЫЛ КОРЕЯАВТОБУМ.

Волгодонск
На моем солярисе средний расход сейчас 6.1 л/100км. Где-то 70% трасса и 30% город. По трассе еду обычно 110км/ч. Недавно посчитал что 1 км пути у меня стоит 2,2 рубля. Но учитывал при подсчете стоимость только бензина. Авто на механике и 95 бензин.

Дамы и господа! А сейчас - музыкальная пауза! https://www.youtube.com/watch?v... :D
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
NAR

пять+

RATATUI24:
А вот и сказочники подтянулись, да ещё и капсом))

(и таки да,для злопыхателей - нормальный человек купит ладогранту)
Нормальный человек не будет лезть в отзывы со своими тупыми высерами.

RATATUI24:
Точно сказочник, цену надо адекватную ставить, тогда и продашь.

Пенза
Бюджетник что скажешь........

Сообщений: 2016
RATATUI24:
мне вот просто интересно, а кто-нибудь может привести зарубежный опыт, хоть японцев, хоть корейцев,немцев и т.д. как они продают? или тоже как у нас - за 500 купят, два года покатаются и за 550 пытаются сбагрить? насколько мне известно из сми в той же германии новый мерс за три года теряет 47 процентов своей стоимости!
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

ТС, надо не хакку ставить а больший радиус. и не 65, 55 или даже 45, тогда в поворотах держак будет нормальный, но все пломбы из верхней челюсти вытрясет. чем-то жертвовать придется.

zvir:
Што ты ,што ты! Этого просто не может быть, в цене теряют только корейцы и китайцы, причём никак не менее половины за год - это тебе любой местный "специалиЗд" скажет.

Тверь
"Разгонная динамика - самое сильное место в моей машине!! Ее вес в комплектации комфорт без пакета престиж и безопасность где-то 1150 кг., с этими пакетами - 1190 кг., при этом мощность мотора 123 л.с., и что самое главное мотор великолепно едет внизу (да прям с холостых, кормлю только 95 Экто с Лукойла с самого начала эксплуатации)."
....
Вы до этого на шестерке ездили чтоль? У жены почти такой-же солярис, так вот разгонная динамика это его самая слабая черта. Автомобиль ну оооочень не спешный. И с низов он не тянет совсем, чтоб его хоть как-то расшевелить, движок надо крутить "до звона".
Что в прочем не удивительно, во первых мотор это родили маркетологи а не инженеры, ибо свои 123 л.с., он выдает в самом верху у отсечки, а до этого работает "в пол силы". Т.е. в 99% режимах эксплуатации мотор "мертвый"
Во вторых динамике не способствует наидревнейший четырех ступенчатый автомат.
Q7 3.0 tdi 2017

Омский автовод:
Ну я себе рио год назад взял. Правда за 600 не голую. Машиной доволен. Металл сейчас у многих тонкий. Тенденция такая. Посоветовать ничего не могу. Сходи на тест драйвы попробуй проехаться, посидеть в машине, так и выберешь.

Автор, колись, какая машина до соляриса была?

zero995:
Ага характеристики будет иметь... а еще может колом встать после пару тыс. пробега. Тут уже о таком не раз писали. И будешь ты пешком в гараж ходить и любоваться в гараже своими характеристиками. :))
По отзыву, хор.
Солярис 2012, 1,6 МКПП, комплектация Оптима.

1. Расход Зима шипы -12 литров по городу, 7литров -по трассе
Лето 11 литров город, 5,5-6 по трассе
2. Парусность - О, да, есть.
3.Мощность двигателя 123л.с., этого достаточно для бодрого разгона, но когда
с водителем максимум один средний пассажир. Полностью загруженное авто не едет.
Пищит, визжит и фору Гранте не дает (.
4. На горизонте 60 000 км. пробега, сильных косяков и претензий к машине нет.
Ходовка -ходит(сайлент-блоки в рычагах подвески как новые без порывов и трещин),
пыльники - не пылят (гранаты, рулевые наконечники)
бензин не подтекает, масло не жрет.
МКПП -только изредка не четко подтыкает передачи, на 60 тыс.км. поменяю масло
уверен пройдет.
Если бы солярису поставили 1,8 взял бы с новья еще раз не раздумывая.

Удачи всем, не судите строго.

zero995:
и*****оно такая маллитражка)яж повторюсьу меня аккорд 2.0 12 литров на 100 в городе зимой кушал! а летом если умеренно то 10 смело!на трассе до 130-140км.ч 8.литров!! чтоб 12 аккорд начал кушать надо активно педалькой!! там и 12 будет и 15)
На солярисе у меня в смешанном цикле выходит 9-10 литров. Разве это много?

train82517:
Ну я могу тоже самое тебе сказать :) Нафига нужна эта малолитражка аккорд 2.0, когда у меня на 3.5 точно такой же расход :) На солярисе у меня в смешанном цикле выходит 9-10 литров. Разве это много?
Для 1"6 каторый не едет не черта считаю что много. Про 3.5 не вем не удивил но расход чуть больше , я. Тоже когда ездил на легенда 3.8. Расход при спокойной езде был окол 14 литов !! Но она ехала :)

Присмотрите Ниссан Альмера и вот вышел совсем недавно Рено Логан

Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Дтп людям показывает что в этом плохого

P.S. оставляю 5-й подобный комментарий,никто еще ответа так и не дал!!!
Если машину на металлолом сдавать будете, меньше денег дадут :)). А так в основном ничего плохого.

EvgenZaZenit:
опять пишут что металл тонкий......объясните пожалуйста мне что в этом плохого??? P.S. оставляю 5-й подобный комментарий,никто еще ответа так и не дал!!!
Жидкость металлов это большой шанс быть зажатым при не значительном ДТП , по минимальном получаем максимальное !

zero995:
Чушь не несите. Любое современное авто гораздо безопаснее какой нибудь старой волги или победы. Хотя там металл достаточно толстый. К тому же никто как правило не проверяет толщину несущей конструкции, которая и держит удар. Обычно в крылья пальцем потыкают и считают, что вся машина такая. И кстати мягкий металл берет на себя энергию удара при деформации. Жесткий передает удар водителю с пассажирами.

jekky25:
Я знаю куда и что и почему передает , так скажу чем жиже несущая конструкция тем больше вероятности остаться в машине ,,у корейцев жидкое все от а до я. А еше китайцы есть :())

zero995:
у корейцев жидкое все от а до я. А еше китайцы есть :())
А ещё японцы есть с таким же жидким металлом.

Savamyr:
А ещё японцы есть с таким же жидким металлом.
Есть. Но не М таким, на фоне корейца они толще.

zero995:
Есть. Но не М таким, на фоне корейца они толще.
Да по мне так такой же, ничем он там не толще.ИМХО.

Savamyr:
Да по мне так такой же, ничем он там не толще.ИМХО.
Значить вообше не чего не видиш ращ для тетя так :)

zero995:
Значить вообше не чего не видиш ращ для тетя так :)
Да такой же там металл, вот у соседа Солярис, у меня были Лансеры, Королла, Джаз, СГВ, Кашкай, одинаково на проминание пальцем, ну сразу же это чувствуется, честное слово, может коррозионная стойкость получше, а по толщине так одинаково, это я про машины не премиум класса говорю, там может и получше металл.

Дтп людям показывает что в этом плохого
если Вы намекаете на безопасность,то с каких пор толщина металла у авто влияет на безопасность?

Savamyr:
Сматреть надо не навесной метал. А несущий. Начни с морды :)

zero995:
Сматреть надо не навесной метал. А несущий. Начни с морды :)
Ну я не долбил рукой днище на Солярисе и на бывших япах, может разница и есть, но вот крыша например у них такая же жестянка, кстати про навесное, вот у немцев там сразу чувствуется прочность, фиг прогнёшь.

и что???

Savamyr:
Кокон днище. Сматри телик . Ланжероны. Хавкат, ребра жесткости. При чем тут прокат вообше !!!

zero995:
есть доказательства? у немцев у polo к примеру такой же металл. Толще кажется всего на 0,1 или 0,2 мм, что роли не играет. К тому же разговори опять идет про крылья. Ты ведь не знаешь толщину основных ребер жесткости.

и что???
Ничего.

Savamyr:
Ничего.Ну я конечно этого не проверял, я именно про прокат говорил, а он такой же, а вот у немцев и прокат фиг прогнёшь. А ты типа телик, днище, лонжероны, рёбра жёсткости на Солярисе проверял?
Да битых я их кучу видел. Шупал , оценивал , видел как тянут и есть с чем сравнить , солярис мягче даже по отношению к ханжей гец. Последний хоть и клоп. Но далеко не мягкий и не жидкий !!

ОК.

Savamyr:
кто-нибудь ответит на поставленный мной вопрос,в чем тонкое железо на машине плохо???уже 3 месяца не могу получить ответ,только все и пишут что металл тонкий,а что в этом плохого ответить не могут!

EvgenZaZenit:
а ты подумай к чему приводят жидкости конструкции пр не значительных дтп..и вообшем повреждениях авто..как правило чем тоньше тем больше)

zero995:
К сожалению я не знаю такое понятие ЖИДКОСТЬ КОНСТРУКЦИИ и вообще мне этот термин не понятен,но можно сказать с уверенностью,что наружный металл на безопасность влияет очень косвенно и чем он толще тем более жесткий удар при столкновении.наружный металл это всего лишь зона деформации

EvgenZaZenit:
так там не навестное жлезо тонкое и несушие тоже)я много таких авто после дтп видел и знаю не по наслышке про это

Зеленоборский
Нормальная машина солярис, люди её покупают чтобы получать удовольствие от вождения как в городе так и на трассе, а не размышлять о толщине железа и что будет когда в ДТП попадешь!!! При ДТП любая машина пострадает! И к тому же современные кузова делают из такого железа чтобы поглощали энергию удара - программируемая деформация есть такое понятие. А железо оцинковка - еще не у одного соляриса ржавчины не видел... А лады 1-2 года и цвести начинают по сколам!

Timonzb:
Какое там удовольствие от вождения ;) не смеши. Авто дорогу рыскает как кей кар. Хотя с габаритами у него все нормально. :) с Москвы сколько не таскал соплей. Удовольствия не какова

Зеленоборский
У нас машина на колесах 195\55\16 резина Кумхо и настройки подвески (амортизаторы)с 2013 года стоят другие, нежели у машин первых годов выпуска. Резина тоже играет не последнюю роль. Вчера на свою лачетти поставил шины Тоуо CF2, так и рулиться, и рыскать меньше стала, и накат лучше (штатный ханкук к406 стоял весь мозг вынес).

Позабавило сравнение соляриса с авто выше классом. Солярис это бюджет, правда дорогой бюджет. Сравнивать его надо с однаклассниками, а не с Акордом или Мондео. В силу того, что это бюджет, то в нем экономили на всем. Для гонок машинка не годится, а на трассе лучше ехать на более прожорливой Лаче. Она хоть на дороге стоит прогнозируемо, салон больше, стоила денег меньше -тоже бюджет, но выше тазов, да и по расходникам денег ест не больше их, но тут каждый решает и выбирает сам. Удачи на дорогах.

Toyota Carina GT

расход 14,8 на механике 1.6 ???? у меня автомат, полный привод, мотор 3.5, расход 14-15 в городе

Alex1234567:
Ииии..... толщину металла поло и соляриса мне приведи. В этой статье что-то не нашел..

Интернет
В подруливании на трассе виноваты Кумхи. Шины китайские видимо качество не очень. Зимой на мишках такого нет.
100%

Ozonoff:
Воодбще-то кумхо Корея.

Молодец автор, не вступаешь в полемику,не отвечаешь на вызовы...Так держать...!!! Знаю твою машинку,ездил на ней,всё правильно пишешь.Те,кто ездит на данном авто,тот понимает, а те кто "ершится", у них всё ещё впереди....Живите, познавайте мир!!!
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

Котдорожный:
Брал лачетти в 2010 году новую, машина разочаровала полностью... Больше подходит для климата юга и средней полосы. Прогрев двигателя и салона очень долгий, подвеска бухала, на морозе от-20 деревянная, сцепление в -30 не работало (педаль колом вставала), рулевая рейка с нуля брякала, расход по трассе был 7.5, в городе 10-12( по запрвке мерил) плюс косяки сборки... была продана лача еле-еле!!!!!!!!!!!
солярис купили жене и машиной довольны на100%!!!!!! прогрев даже на холостых, в салоне тепло, подвеска не брякает, в мороз все ок. расход трасса 6 л, город 8л (если греть зимой в морозы до 12л).

Продажа Hyundai Solaris 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис
Запчасти на двигатель GAMMA в Кемерово