Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Style
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: тёмный
Всем желаю доброго времени суток!

Немного истории:
История владения автомобилями в нашей семье началась с середины девяностых. Роскошных авто позволить себе не могли, но мой отец (а теперь и я) без машины свои жизни не представляем. В гараже у отца побывал практически весь модельный ряд ВАЗа (в хронологическом порядке): 2104, 2109 (угнали, спустя месяц владения, гады), 2107, 2106, 2112 (двенашка! Помню отец попросил меня подойти к гаражу, а там стояла она! На тот момент это было пиком комфорта, динамики для нашей семьи. Не редкостью были поездки и Кемерова в Таштагол и обратно за день (окола 1200 км пути туда-обратно), и двенашка радовала! Очень! На тот момент мне было лет 14, наверное, и я очень хотел двенашку, вишнёвую на литье!

Но время шло, пришла пора прощаться с двенашкой. Появились какие-никакие деньги у родителей и купили Hyundai Elantra 1.8, МКПП, 2006года. Новая, с салона!!! Первое впечатление было, когда её забирали - при плавном для двенашки нажатии на тормоз Элантра неожиданно резко встала. Я чуть не ударился головой о панель с надписью SRS (на тот момент для меня эти три буквы ни о чём не говорили, но внушали какую-то солидность!) и в голове мысль у обоих "ОГО! Вот это тормоза!".

Время шло и выходные дни и будние вечера, проведенные в гараже в смотровой яме канули в лету.  Было даже грустно немного, что-ли... Меняешь расходники, переобуваешься с наступлением нового сезона, да заливаешь бензин в бак... Вот и всё, что необходимо было делать, чтобы ездить на машине!

По появлению на одометре цифры  в 150000км встал вопрос о смене машины. Велосипед изобретать не стали, взяли Huyndai Sonata NF 2 литра, тип-троник) К сожалению года не помню, помню, что послерестайлинговая:) Ну щастию предела не было, хотя сейчас я уже вижу в ней некоторые недочёты:)

О Солярке:)
Собственно теперь о моей машине! По окончании университета родители решили сделать подарок: машину. Сказали: выбирай сам, но условия такие: 500тр+/-, желательно новую (не старше года/двух), левый руль и механика.
Я был очень удивлён такой щедростью, и отказываться, естественно не стал! Выбор был стандартный: Солярис, Мазда3,  кия рио/сид, ПРИОРА:), ФВ Поло ну и пустышку гольфа можно было посмотреть.

Изначально хотел матрёшку, но за эти деньги либо в москву ехать, либо уже старенькую покупать. Отпала.
Сид в норм комплектации тоже не возьмёшь за эти деньги, да и интерьер у него мне не по нраву.
Соляриса не рассматривал особо из-за того, что их очень много ездит по улицам, а хотелось какой-то индивидуальности, чо-ли... Да и экстерьер у него уж слишком азиатский...
Поло был самым что ни на есть главным претендентом! И вот уже дата покупки близится, поехали мы с девушкой (ныне женой) и моими родителями по салонам. Сел в Поло и как-то грустно стало... Слишком сухой интерьер... А я молод, горяч! Хочу что-то более броского!!!
Разочарованный пошел в машину. Поехали в хендай. (у отца там какие-то дела были), зашли в шоу-рум. Сразу сел в i30, понравилась! Но ценник далеко вылазил за пределы. У отца клянчить не стал, ибо дареной кобыле не смотрят на зубы, да и некрасиво как-то. Девушки просит сесть в солярис. Ну я без энтузиазма сел и абалдел. Это оказалось именно то, что я хотел. Пусть внешне она мне не очень нравится, но интерьер меня очаровал! Приборная панель, торпеда ну и всё остальное. Сел, как мне удобно, боковая поддержка выше всяких похвал! Девушка сказала, чо сзади намного просторнее, нежели в ПОЛО, поверил) Ну прям вылетел из салона радостный!
Комплектацию хотелось пожирнее, поэтому вечером залез на дром и... нашел то, что мне надо!
Кстати, камень в огород поло: в хетче сзади места ощутимо меньше, чем в седане. А в солярисе разницы нет. Т.к. я люблю хетчи (все помнят про мою мечту "двенашка на литье") и как потом оказалось, что очень часто люди и сзади сидят, солярис - беспроигрышный вариант!
В итоге купили с рук её почти новую! На одо было всего 7 тысяч) Комплектация приемлимая (жаль, что нет климата, только кондёр, хотя - это уже баловство).

По салону:
Как писал уже отличная боковая поддержка, сидеть ооочень комфортно. У меня очень болит поясница, если сидеть неудобно. Учился на водительское на ладе калина, так там я 1,5 часа с трудом выдерживал. А сейчас с женой ездим не редко Томск-Кемерово-Новосибирск-Красноярск-Барнаул-Горный алтай-Яровое. Это очень внушительные расстояния для меня:) Но никаких болей в пояснице, усталости нет.
Приборка читается в любое время суток легко! Все кнопки на торпеде лекго достаются, и тянуться никуда не надо. Управление магнитолой на руле очень радует.

Багажник:
Багажник вместительный. Сколько литров не знаю, но влезает туда всего очень много:) Переезжали когда из томска в красноярск, забили машину битком, даже пассажирское сидение было всё заложено. Помню как всё перетаскал в квартиру, так абалдел) не ожидал, чо в ней помещается СТОЛЬКО всего)

Двигатель + коробка:
1,6, МКПП:) Для первой машины динамика - огонь:) Куда-то перестроиться быстро, сманеврировать - спокойно! Встроиться со второстепенной в поток - да как 2 пальца об асфальт! Обогнать фуру на скорости в 120? вклюсил 4ю и выстрелил! Поначалу летал, как дурной, вскяие короллы, приоры со светофора делал на раз-два:) Сейчас стал спокойнее;)
Я не механик, поэтому особо умных фраз, типо "передаточные числа подобраны идеально" или "коробка с двигателем идеально сопряжены" я не выдам. Машина есть такая, какая есть. И для меня она сейчас - почти идеал! Нехватка 6й передачи по трассе, а в целом - супер! Я доволен:)

Проходимость:
Это не паркетник, но всё же, проехать я могу на ней много куда. После дождя надо было пересечь поле... Пролетели! Механика выручила;) Правда бампер справа слетел и подкрылок, но набор клипс всегда имеется, помыл машину и обратно прилепил.

За год владения я ни разу не пожалел о выборе! Каждый день с радостью сажусь за руль! Несмотря на то, что сейчас ужа давно работаю, и могу позволить сменить машину на что-то более дорогое, но смысла не вижу:) Радует она меня чем-то... Кстати за год накатали мы с Соляркой ровно 50000) Что считаю, не плохо. За Это время ничего не полетело, плановые ТО у ОД проходил и всё.
Хотя нет, на ТО 45 заменил колодки вкруг) Ибо из-за динамичного стиля вождения поначалу нехило все поистёрлись...

Отзывы буду дополнять! Есть о чём рассказать! Если что некорректно написал, исправляйте:) Спрашивайте! Буду рад ответить!

PS: сразу прошу прощения) Особо фотографий нет)

Синдрома отличницы у меня нет, рейтинг особо не важен:)

Но кто эти люди, что ставят 2ки?) Неужели так плохо написано, или же неприязнь к корейцам? Поставил 2 - напиши в комментариях, что не нравится;)

Сразу отмечу, что данное происшествие случилось около года назад:)

Дело было так: в центре города припарковаться как обычно сложно, а встать надо. Смотрю, люди на тротуаре стоят. Тротуар широкий, пешеходам не мешают авто. (ну разве что вечно недовольным бабкам, которые на моих глазах сумками бъют машины порой, высказывая своё недовольство, мол "в наше время такого не было" и тд.) Вобщем подумал, а почему бы и нет, и плавненько заехал на тротуар. Высота бордюра была как раз высотой с нижнюю точку переднего бампера....

Фото с того объявления, по которому я и нашел свой Солярис:)

Ремонтом это сложно назвать, просто подтянул ручник:)

Вобщем на ТО45 дилер сказал мне, что Солярке моей ручник надобно подтянуть, ибо ослаблен очень. Цена вопроса: окола 1000 рублей. Я отказался, ибо денег впритык тогда было. Тогда=март этого года. А вчера вот небольшое чп произошло. Припарковался на горочке. До нижестоящей машины было окола метра (всегда оставляю запас, вдруг сзади подопрут). Выхожу на балкон, а Солярка моя уткнулась носом в бампер кашкая. Я в панике бегу, смотрю: никаких повреждений нет ни у него ни у меня....

Почему-то не прикрепились фото к предыдущему дополнению. А как его удалить - не знаю.

ну и выбор за 500тр))) х.з. каждому своё..но за фольгу и бумагу отдовать 500это крайне не рентабельно.темболия есть альтернативы всегда)))да и еше в сибири.

Автор отнюдь не ползает по дороге...а низенько летает.
Бу-га-га-гатти

Да знаем мы эти "альтернативы", плавали. Вместо фольги - железо (гнилое). Вместо бумаги - картон (просиженный японцами). Вместо нормального руля - кривой (правый). Да-да. Ага-ага.

Как там правильно? "Надо было брать марка"?
это к чему??))) у вас комплекс по поводу руля???

zero995:
это к чему??))) у вас комплекс по поводу руля???
Это у вас комплексы. Лезете во все отзывы новых машин и советуете брать утрепанного японца с рулем в бардачке.

Волгодонск
Авто нормальное. ZERO999 не слушай. Он в каждом отзыве про новые корейские авто хвалит своих Б/У япошек. Самое лучшее - это новое авто.

Заринск
jekky25:
Это твоя личная страница???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Это твоя личная страница???
К чему это?

Евгений Марченко:
конечно новое)только не русско корейская фольга.. слушай тазо-водов и любителей фольги))и будь с ними.

Волгодонск
zero995:
Назови, пожалуйста, новое японское авто за 500 тыс.?

Евгений Марченко:
Назови, пожалуйста, новое японское авто за 500 тыс.?
и рыбку сесть и присесеть так не бывает))) в росси за 500тр..только ваз))новый...а японское от 700-800начинаеться..так что нет лаве рули фуфлом))иначе не как!

омск
Нормальный пробег за год

zero995:
Отзыв в студию о новом авто из салона. А мы обсудим что да как у тебя там. Что хорошо, что плохо.
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
можеш начинать обсуждать..ниссан тиида.и хонда аккорд...отзывы только после продажи...как обычно..только боюсь обсуждать вам там не чего будет))не владели не знаете..

Интересен объем багажника у хетча. Комплект резины туда входит? Или детская коляска?
Octavia

а мне понравился рестайлинг...

zero995:
Согласен! Альтернатива есть всегда:)
ev1968:
Автор отнюдь не ползает по дороге...а низенько летает.
По настроению:) Если дорога хорошая, и бенза не жалко, то почему бы и нет?:)
Евгений Марченко:
Das Jedem - Das Seine:) Каждому - своё! Я доволен машиной, и не могу понять, за что люди не любят корейцев. Машины делаю добросовестно, дизайн вообще глупо обсуждать, ибо на вкус и цвет...
zero995:
Вероятно Вы и правы, но если по трассе влетишь куда-то, то ни толщина стали, ни количество подушек безопасности тебя не спасёт. Видел я как Крузаки с Патфайндерами разлетались по трассе на мелкие детали, как и их пассажиры/водители. А по городу какая разница? Ну чуть меньше вмятина будет, один чёрт - под замену элемент!
Считаете иначе?
unsocial:
Детей нет пока, к сожалению, про коляску не скажу. А комплект резины уместился, если полочку убрать, и стоймя поставить:)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Сибирячок38:
а мне понравился рестайлинг...
Она вообще красоткой станет после рестайла) А самое главное изменение, что я читал - 6АКПП и 6МКПП. Прям слюнки потекли:)

Как там правильно? "Надо было брать марка"?
Кстати да! Столько наслышался уже: "надо было брать марка, чейзера, камрюху бы взял лохматого года, авенсиса праворульного" и тд... Такое ощущение, что людям промыли мозги, что таёта - качество. Они как зомби идут следом за этим. Ведь машина она как девушка, приятно же, когда ты у неё первый;-) А когда её гоняли узкоглазые лет 10-20, фиг пойми что с ней было... не внушает доверия. Да и эти иероглифы на кнопках- бррр...

Хотя спорить глупо: марки и чейзеры - очень хорошие аппараты. Был бы левый руль, да с конвейера, непременно бы взял, а так...

хотелось какой-то индивидуальности,

Самое то!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Тачка Агонь!

Кузбасс
Комплектация приемлимая (жаль, что нет климата, только кондёр, хотя - это уже баловство). Климат это не баловство,думаю меня поддержат владельцы машин с такой опцией,когда в сухую погоду климат увлажняет воздух в машине,а в сырую подсушивает,окна вообще не запотевают.Я тоже не понимаю людей которые ставят двойки,не нравится выходи.Держи 5!
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2012

Саяногорск

Шансов точно больше будет!

Алексей про:
Без двоек будет совсем идиальное авто! Люди в праве выражать свое мнение у нас же свободная страна.

Не заморачивайтесь на оценках!
Спасибо, я и не заморачиваюсь, просто интересно)
михей19:
Шансов точно больше будет!
Быть может:) Но надеюсь, что я ни разу в жизни не почувствую на себе действие подушек)

Алексей про:
Про климат я в курсе:) Когда отец на месяц в Москву в командироваку улетал, я на его Сонате ездил) Да, КЛимат удобно в том плане, что выставил/забыл. Тут же окна периодически запотевают, приходится активно крутить ручки кондёра)

михей19:
Вероятно Вы и правы, но если по трассе влетишь куда-то, то ни толщина стали, ни количество подушек безопасности тебя не спасёт Шансов точно больше будет!
https://www.youtube.com/watch?v... Как раз ее спасло толщина стали, была бы машина поменьше ее разорвал бы харек.

Привет соседям. У вас снег еще лежит?
У нас сёння непогодь лютая.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Во, на улицу не охота выходить.........
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Троицк Московской
В остальном присоединяюсь, удачи.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Троицк Московской
За двойки не переживай!
Есть обделенная способностями серость, завидующая всему и вся.
И чем лучше будет написано, тем больше двоек будет.
А вот если колы посыпятся - ты гений.
А вот писать таким горемыкам нечего, поскольку и двух слов связать не могут, как бы не обкакаться перед народом. Так что простим их убожество и нищету духа.
И порадуемся хорошим оценкам.
Всего наилучшего.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

михей19:
Убедил! Ретируюсь! На самом деле, ужасающе тонкая сталь меня просто вогнала в ступор после дтп. Через неделю отпишусь про дтп по подробнее:)
livada:
Два года откатал на такой, сейчас КИА Ceed, машинка классом выше, а тоска осталась. Уж очень удачный этот Солярис получился. Да и по динамике душу радует, в потоке не чувствуешь себя ущербным. Сид уступает здесь, правда автомат, может и на Солике автомат не будет радовать. Есть одно замечание - Солярис хэтч по месту сзади ощутимо больше седана. Но это чувствительно только для пассажиров с ростом выше 182 см. В остальном присоединяюсь, удачи.
Ну в солярисе сзади я сидел один раз, в шоу-руме. ну и так по мелочам назад залажу, когда чо достать надо. Сравнить хетч и седан не могу, да и не хочу) и Вам удачи.
ПуЦиК:
Во, на улицу не охота выходить.........
не, снега давно уже нет)

zero995:
Год бы хоть указал. А то как то несерьезно получается.
Porsсhe еще не GT-R

pavel.volhin:
А когда планируют в продажу солярис рестайлинговый?

Не слушайте никого,солярис хорошая и надежная машина,т.к. в моей семье это проверено,у жены седан 2011 года,у меня начала 2013 года,никаких проблем ВООБЩЕ,у корейцев с автопромом все хорошо!

некоторые пишут что металл тонкий,но так и не могут объяснить чем это плохо,т.к. на уровень безопасности это влияет в последнюю очередь,ну а если дтп,то Вы правильно написали,что всяко элемент выпрямлять или под замену,даже на победе с её толщиной металла!

Удачи
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Лучший автомобиль-новый автомобиль! А на камрюхах с марками, которые советуют, не то что узкоглазые ездили 10-20 лет, их по приходу сюда оседлали наши наездники, каждый на них хоть раз да проверял на что они способны, и потом скрутив пробег и неумело поковырявшись по брошюрке в движке, возомнив себя охеренным мастером, перепродают как небито/некрашено/бабуля по японии в церковь ездила...

jekky25:
А когда планируют в продажу солярис рестайлинговый?
на счет продажи не пишут,а так Завод компании Hyundai, расположенный в Санкт-Петербурге, с сегодняшнего дня, 19 мая, приступает к серийному производству обновленного Solaris

P.S. думаю скоро

ПуЦиК:
Привет соседям. У вас снег еще лежит?
У нас сёння непогодь лютая.
У нас в Хакасии сегодня выпал снег 12см все в шоке в апреле было +25

Ma(XXX):
Год бы хоть указал. А то как то несерьезно получается.
Тиида 09 с салона " аккорд 07 с салона.

Автор, вот такой авто надо было брать вместо этого скучного корейского хлама: Отзыв о Toyota Corolla Это же огонь! И новый, и надежный, и красивый. Посмотри, как его владельцу интересно жить!

persures_diction:
Гаража нет, не буду же я во дворе его разбирать/собирать!:) А так бы обязательно взял)

Зеленоборский
Новая машина - есть новая машина!!!!!! Купишь б.у. и понеслась ........
Конечно есть вариант покупать у знакомого, когда знаешь что пробег реальный, машина без ДТП....

По моему со скотчем норм, ездий так и не парься, на Солярисах всю жизнь никто сейчас не ездиет.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Еще как вариант сейчас у молодежи популярно вместо ремонта обтягивать всю деталь чаще как раз бампера вот в такую декор пленку
Toyota Succeed 2011

lisichka234:
Видел очень много машин с такой плёнкой в студентческом городе Томск:) Но нет, я не сторонник такого "сайлинга, тюнинга" или как там это называется:)

Сообщений: 20527
Тут ни кто отзыв не читает? О какой новой машине идет речь? Автор купил б/у с рук.
Для тех, кто пишет про праворуких б/у японцах - за те же 500 тысяч можно взять Короллу или Филдера с таким же пробегом. Машины будут классом выше, надежней, безопасней и ликвидней. Кто не владеет информацией, лучше не трендите языком...
Ставить оценку не буду, но улыбнул восторг автора от машины )

Владимир_Ветер:
Ставить оценку не буду, но улыбнул восторг автора от машины )
А что в этом такого? Автору нравится, и это главное. А машинка действительно очень даже неплохо едет для своего мотора.

Соликамск
Как вы за год 50тыс.км наматываете?))) я стока за 3 года наматываю,хотя машина и не простаивает)))

maximus159:
Сейчас сложно сказать. Когда машинка появилась, с женой просто катались по вечерам. Ездили в соседний новосибирск (на тот момент проживали в томске) в зоопарк, Мегу, ашан и тд. туда-обратно 600 + по городу ~700 км. Так ездили раз 10. окола 7000км

Потом я с томска уехал на практику в красноярск: 700 км в один конец, 2 раза ездил в томск, 1 раз за время практики в кемерово, ну и туда обратно если посчитать 4*700*2= 5600. Город новый для себя исследовал. На гэс съездить, в зоопарк и процее. За месяц практики в красноярске накатал окола 2000км сугубо по городу.

Летом с женой ездили отдыхать (ну врядли можно было назвать отдыхом, всё время в пути) томск-700-бийск-200-деревня тестя (в 100 км от бийска Нининка)-300-горный алтай-700-яровое-700-новосибир ск-250-кемерово-250-томск. Сложно сказать, Не помню сколь км точно, на память так сказать. Получается окола 5000. + ездили до границы с монголией и так катались ( люблю узкие горные дороги). +1000

Институт закончил, тут переезд в красноярск, раза 3 туда обратно томск-красноярск ездил, чтобы все вещи перевести. 700*3*2= 4200.

Потом был новый год Красноярск-Кемерово-бийск-Кеме рово-Красноярск - окола 4тысяч км.

В марте поженились, нада всех опять объехать было Красноярск-Кемерово-Красноярск (в бийск не поехали, ибо надоело уже. 1200.

Всё сложить получилось 28тысяч. Это из крупных. + Каждый день проезжаю окола 100 км дом-работа-дом. Ни единого дня не было,, чтобы я куда-то да не поехал. в месяц накатываю окола 1500км плюсуем 28+1,5*12=46 тысяч. Примерно вот такая цифра получилась.

pavel.volhin:
Потом я с томска уехал на практику в красноярск: 700 км в один конец, 2 раза ездил вль км точно, на память так сказать. Получается окола 5000. + ездили до границы е поехали, ибо надоело уже. 1200.
Все расписал, молодец))) Я когда себе первую машину купил,то ездил на ней в соседний дом, в магазин))) думаю многие так же катались)))

maximus159:
Что значит катались? Я и сейчас так делаю:) Только большею частью я предпочитаю ехать через весь город в наиболее отдалённый магазин)

pavel.volhin:
Не накатался наверно еще...)))

pavel.volhin:
Каждый день проезжаю окола 100 км дом-работа-дом. .
Можно поинтересоваться в каком районе живёшь и где работаешь?

maximus159:
Правда с учётом того, что творится во дворах, предпочитаю в магазин ходить пешком за хлебом/молоком) А то место потеряю)

Usas12:
Можно поинтересоваться в каком районе живёшь и где работаешь?
Солнечный - Железнодорожный :)

pavel.volhin:
Солнечный - Железнодорожный :)
Ясно))) Но 100 как-то многовато всё равно...

Usas12:
Ясно))) Но 100 как-то многовато всё равно...
Ну так не фкат, что я кратчайшим путём еду, ага?)

pavel.volhin:
Ну так не фкат, что я кратчайшим путём еду, ага?)
Аааа, ты как всегда, коротких путей не ищешь)))) Ну и хорошо, когда из машины просто не хочется выходить. У меня Рио 1.6 мех, брат-близнец солика - те же чувства.

Автор посмотри личные сообщения, там я тебе телефончик хорошего мастера дал.

Usas12:
Автор посмотри личные сообщения, там я тебе телефончик хорошего мастера дал.
Спасибо) Ответил!

Рязань
Был не давно в салоне смотрел рестайлинг! Авто намного симпотнее стало + добавили в гамму несколько цветов (очень не плохо смотрится цвет "шоколад". Менеджер сказал, что помимо 6 ступенчатой механики и автомата двигатель 1.6 ставят от i30 130 л/с. Прокатился на тесте- эмоции положительные)))
Мой отзыв: Opel Astra Family 2014

Spirit62:
Очень интересно -механика тоже 6 ступенчатая?????????????? Как подвеска, жестче не стала???Авто еще экономичнее будет по трассе с 6 ступкой!!!!!!!

Timonzb:
Насколько знаю на новых и механика и автомат 6 ст. идут. Но это только в более дорогих комплектациях, на бюджетных старые коробки оставят.

Рязань
6 ступки авто и мех идут в паре с 1.6, с 1.4 идут 5 мех и 4 авто)))
Насчёт подвески- после 10 ланса подвеска на солярисе комфортнее! по трассе не ездил и сказать про поведение авто на 120+ ничего сказать не могу.

Spirit62:
6 ступки авто и мех идут в паре с 1.6, с 1.4 идут 5 мех и 4 авто)))
Буду у дилера в Мурманске обязательно на тест сгоняю!!!!!!!!!!! Хотя наверно опять АКП будет...

Бампер-то сделал?))

Орел
Надо себе тоже ручник подтянуть. На то мне тоже мастер сказал. Правда цена была 400 р. Я отказался, т.к. ручник пока нормально держит, плюс помимо ручника машину на передаче оставляю.

Spirit62:
Про 130 лошадей - гон. И дилер и на сайте у них инфа: 1,4-107лс, 1,6-123лс. Не надо народ вводить в заблуждение. Механика, действительно, 6ти ступка, но только на 1,6 двигле. http://hyundairu.com/assets/do...
Бампер-то сделал?))
Пока нет:)
jekky25:
На передаче всегда оставляешь? А зачем?) Автопрогревом не пользуешься зимой?
Hyundai Solaris 1.6, 123HP, hatchback, 2012, max

Кстати, по поводу нового соляриса: фейслифт далеко не всё, что изменили. Как и писалось выше, сменили трансмиссию, добавили обогрев руля, электро обогрев всего лобового стекла. Из приятной мелочи: кармашки под бутылки задним пассажирам, ПТФ в заднем бампере, возле катафот, качество ткани заметно лучше, добавили подсветку кнопочек стеклоподъёмников, 3 раза моргает поворотник, если не до фиксации надавить на рычажок поворотника.

pavel.volhin:
У меня на Рио и поворотник - лентяйка, и подсветка СП)) (2013 г ноябрь). А ещё у нового Солика вроде руль по вылету регулируется...

Usas12:
Да, забыл отметить) Руль регулируется по вылету ага)

pavel.volhin:
На передаче всегда оставляешь? А зачем?)
pavel.volhin:
Автопрогре вом не пользуешься зимой?
Нет. У меня частный дом. Машина под боком.

jekky25:
Привычка. Раньше ручником вообще никогда не пользовался. Сейчас иногда ставлю (если на горке стоит)Нет. У меня частный дом. Машина под боком.
Завидую, тоже хочу свой дом с гаражом)

Кузбасс
Не заморачивайтесь на оценках!
Я с Вами целиком и полностью согласен,без двоек это будет не отзыв,а шоколадная конфета в красивой обёртке.Я маленько не так выразил мысль,поставил двойку аргументируй своё мнение,а то заходят владельцы меринов и бэх и думают,надо этому лошку двояк влепить,потому что ездит на не правильной машине(да простит меня автор за такое сравнение). Люди,автор высказывает свое субъективное мнение в помощь другим при выборе такого авто и не кому его не навязывает,и ещё маленький нюанс,каждый покупает авто по своему вкусу ну конечно же покупка напрямую связана с толщиной кошелька и фин. возможностей.

Алексей, спасибо!
Сравнение более чем адекватное, обиду не держу) Хотя мне кажется, что владельцы БМВ и Лексусов адекватно реагируют на соллярисы, киа рио и тд, ибо они всем всё уже доказали. А вот владельцы СТАРЫХ БМВ и Лексусов, владельцы Марков и Калдин же отчего-то в жизни каждый день пытаются доказать то, что их авто - шикарное. Мне до них печали нет. Будет время - буду ездить на НОВОМ Х5, а пока радуюсь тому, что есть. ИМХО - неплохой аппарат, который мне действительно приносит море позитива;-)

Рязань
[quote=pavel.volhin]Про 130 лошадей - гон. И дилер и на сайте у них инфа: 1,4-107лс, 1,6-123лс. Не надо народ вводить в заблуждение. Механика, действительно, 6ти ступка, но только на 1,6 двигле. https://www.youtube.com/watch?v...

у меня машина 13 года.есть и обогрев руля, и поворотники 3 раза моргают,и даже кнопочки светятся)))))

По оценкам.
Люди все разные и кому то просто в прикол напакастить..Если бы было видно кто как проголосовал то немного стало адекватней..
Плюс ко всему конкуренты которые хотят чтобы у них была оценка выше..

Хотя скажу прямо никакой обьективности оценка не несет и не отражает качество написанного отзыва...

Я Вам заслуженную 4 поставил))))))))))))))))))
*********************************

Довелось поездить на такой пару дней. Могу сказать, что был приятно удивлен на сколько мне понравилась эта машина. И это после новой Камри :) Раньше тоже считал, что Корея это консервная банка - теперь мнение кардинально изменилось.

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис