Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Hyundai Solaris 2013

, Зеленоборский
Пробег: 20 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем доброго дня!!! Вот и пошел уже третий год владения данным авто. Солярис эксплуатируется как и намечалось для ежедневных коротких поездок по городу и в пределах области. В чем себя оправдывает на 100%!!! В гараже пополнение, порадовал себя покупкой Шкоды Октавии А7 1.4 TSI 6 ст мех. о ней конечно надо целый отзыв писать...

За прошедший год не чего не сломалось, не забренчало, все как при покупки. Затраты: масло Castrol ADGE 0-30, фильтр масляный, фильтр салонный и все!!! Что делал: перед зимой зарядка АБ, чистка и смазка направляющих суппортов, чистка и пропитка маслом фильтра нулевого сопротивления двигателя, очистка и полировка кузова перед зимой.

Неделю назад перепрошили блок управления двигателем (чип-тюнинг) от известного автора. про динамику и расход сказать сложно на улице мороз -30. Но заводится отлично. Максимум был -40 после ночного простоя, с 5 прокрута стартера, 1800 оборотов на тахометре, 15 мин и в машине тепло ( 1.4 TSI это только снится)!!! В такие морозы скрипит передняя подвеска, но работает все мягко и плавно, ГУР туже, а вот что радует коробка и сцепление вообще в норме!!!

Расход в морозы средний 8-12л, зависит от времени прогрева.

Замеченные минусы: у передних сидений коротковата подушка и сидение хотелось бы опустить еще ниже; катастрофически не хватает 6 передачи на трассе; скрипит передняя подвеска в морозы ниже -30, климат в мороз -30 и ниже ставить приходится на максимальную температуру ( к примеру в октавии стоит 25 градусов и ташкент в салоне), топливный бак маленький ( на 650 км).

Явные плюсы: пока надежность, прогревается на холостых даже в сильный мороз, расход топлива.

Нулевик...
Набор ухода за нулевиком
Новое пополнение Октавия 1.4 tsi 6 ст мех.
Наша окташа...
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром