Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2013

5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
    Всем здравствуйте. Решил написать отзыв о хендай солярис хетчбек комплектация Style + пакет «Престиж». Автомобиль покупался как второй в семью, жене в подарок. Выбор был из автомобилей как «В» класса, так и «С» с ценовым максимумом в 600 т.рублей. Жена хотела хетчбек, черного цвета, на литых дисках, красивый внешне. Мои требования к авто: 16 клапанный двигатель, с цепным приводом ГРМ, климатом, встроенной магнитолой с   USB, быстрым прогревом зимой, оцинкованным кузовом, клиренсом не менее 16 см. Итак, выбор свелся к Форду Фокус 3, фиеста, шкода фабия, киа рио, опель корса, рено сандеро. Шевроле не рассматривали – уже есть лачетти седан. У форда фокуса двигатель 85 л.с. комплектация голая, ГРМ ремень; фабия, корса, фиеста – очень маленький салон, хорошая комплектация переваливает за 600 т.руб.; рено сандеро – жена сразу сказала нет, да и мне в салоне показалось как-то бедно, но ездовые качества подвеске (особенно по проселку, по разбитой дороге) на высоте!!!; киа рио – тот же солярис, оформление салона, штамповка элементов кузова другая и цена каждой комплектации выше. В итоге определились – солярис.
     Заказали авто в июне 2013 г в салоне официального дилера хендай в Мурманске. Машина пришла в октябре, точно в срок с нужной комплектацией. Оформление документов и страховки заняли где-то час. Потом менеджер все показала и рассказала, проверили все тех. жидкости, заправились и на авторынок. Работой менеджеров остались довольны! На авторынке прикупили литые диски на 15 для зимы, резину "Гудиер", чехлы на сидения, коврик в багажник (салонные шли вместе с машиной), защиту картера, сеточку для защиты радиатора от камней.
    Первые впечатления о машине. Двигатель крутится очень охотно, на холостых и до 3000 об в салоне практически его не слышно. Машина заводится с выжимом сцепления – штука нужная (бывает забудешь что машина заведена, ключ зажигания повернешь,  а стартер не крутит с характерным треском!!! Или когда на передаче заводишь!). На всех передачах двигатель тянет классно, что на первой, что на пятой, но все же влияет загрузка машины! Обгоны совершаю на пятой, четвертую еще не разу не применял. Заливаю 95 на Статойле, максимальный расход зимой в морозы был 12 литров по городу (прогрев много съедает), сейчас на летней резине по трассе 5.5л (скорость не более 110), по городу 6.2л (езда спокойная по эко подсказкам) . Данные компьютера по расходу проверял от заправки до заправки – получилось около дела, разница незначительна. Зимой заводили максимум при -30 на заводском масле (масло проверял – со щупа капало, не загустело) с четвертого прокрута стартера успешный запуск.
    Про подвеску много читал, что корму на скорости по волнистой дороге кидает. Проверял специально по волнам на 110 кмч рулится хорошо и корму не кидает, на лачетти даже раскачка больше!!!  Задняя подвеска балка, жестковата конечно, зато проста в обслуживании и долговечна.  Передняя макферсон довольно мягко едет, пробоев не было (ну как кто ездит).  На зимней резине вообще мягко едет, размер 1856515, но летняя Кумхо 1955516  рулится конечно гораздо лучше.
    Работа печки и прогрев зимой очень радует. Завел 5 мин и уже тепленький воздух дует. К примеру лачетти на холостых вообще не греется, только в движении км через 5-10. Работу вентилятора и выходящих потоков воздуха особо не слышно. Стекла не потеют, только если в машине человека 3 в мокрой одежде, но спасает кондер.
    Салон,  кузов. На сидения сразу натянули чехлы – спасали уже не раз. Пластик в салоне жесткий, но штамповка красивая под карбон, скрипов, бряков нет. Сильно царапаются вставки серого цвета на дверях и побрякивают катушки задних ремней безопасности (они под обшивкой багажника – так просто до них не добраться!!!). Руль в коже - потертостей пока нет. Лакокрасочное покрытие как и на всех современных машинах царапается легко, железо оцинковка конечно тонкое, но оно такое не только у соляриса!!! Но на машине надо ездить, а не каждый день  толщину железа и мягкость пластика проверять.
    Ходы рычага коробки передач  короткие, включения передач четкое. После лачетти очень непривычно.  Сцепление берет от середины хода педали.
   Магнитола радует звучанием, читает флешки, МР3, прием радио уверенный.
   Ходовые огни включаются с запуском двигателя и смотрятся красиво.
   Зимой помогает подогрев руля, через минуту уже греет. В машине В класса еще не встречал данной опции.
   Запаска полноразмерная на литом диске на 16.
   Плюсы и минусы авто:  Плюсы: резвый двигатель, быстро прогревается салон в морозы,  расход бензина, оцинкованный кузов, нет доплаты за цвет, красивый как внутри так и снаружи.
                                        Минусы: заводские брызговики выполняют эстетическую функцию, а не практическую;  на гребенке брякают катушки задних ремней безопасности; маленький бензобак 43 литра и малый диаметр трубопровода от заливной горловины до бензобака (с канистры приходится лить тонкой струйкой); спинки заднего дивана стоят уж очень вертикально.

Надеюсь мой отзыв поможет в выборе авто.

Решили немного украсить пороги и защитить их от каблуков - приклеили хромированные накладки. Сеточку в передний бампер (и накладки на пороги) покупали на рынке, вырезали по размеру и закрепили с внутренней стороны на пластиковые хомуты, попутно прикрепили нижнюю губу к переднему бамперу (защелкивается и прикручивается на два самореза - отверстия имеются) . Её покупал а Экзисте, номер в интернете нашел. У хендай акцент (рынок Кореи, Китая) этот передняя губа идет штатно.

Выпала возможность покататься на сеате леон 2013г, вот и решил сравнить его с солярисом. Объединяет их только тип кузова - хетчбек, в остальном различия очень большие. На леоне стоит двигатель 1.4 TSI 140 л.с. и 6 ст механика (как на последнем гольфе, октавии, ауди А3) это дает сеату суперский разгон!!!!!!!!!!!! И малый расход топлива. Если больше 120 не ехать 5 литров!!!! Управляемость у сеата вплоть до 180 как по рельсам, машина стоит на дороге как влитая, у соляриса после 120 уже надо подруливать. В общем по трассе едешь 140, а кажется как 90....

Прошел 1 год эксплуатации. Впечатления остались такими же что при покупки. Покупка оправдала ожидания на 100%. Машина конечно больше для города, для дальних поездок хотелось побольше багажник и салон, но кстати на заднем сидении помещается жена и две детских кресла-люльки. Машина быстро прогревается в мороз, подвеска не замерзает, заводится стабильно. За год затраты составили: масляный фильтр, масло Кастрол ADGE 0w-30, купил авто-одеяло и подарили фильтр нулевик для двигателя. Авто-одеяло очень хорошо сохраняет тепло (двигатель остывает медленнее), на прогрев двигателя особо не влияет....

Всем здравствуйте. После продажи своей лачетти, пока катаюсь на солярисе жены. Ездил в течение 2 недель на сессию, 320 км по трассе и немного по городу. Расход бенза средний составил 5.5 литра на 100 км. Борт комп писал минимальный 5.3-5.7, что подтверждалось на заправке по заправленному кол-ву топлива (около 17,5-18 л). Заправляюсь на "Статойле" АИ95, ездил в машине один, скорость 90-100 км/ч, температура около 0.

В том году при таких же условиях на лачетти расход был около 7 л (22-23 л).

И немного фоток весенней природы......

Установил фаркоп, производитель "Лидер Плюс" цена вопроса 5040 руб. Заказывал через Экзист.

Установку делали вдвоем, одному не очень удобно. Для установки потребовалось снять обшивку багажника (открутить 4 самореза, остальное остается только тянуть, при снятии сломались 3 клипсы (верхушки слабые) новые по 15 руб). Подключились к проводке задних фонарей ( клемники для врезки шли в комплекте). Провод просунули через штатное отверстие (через него идет проводка освещения номерного знака), влез легко.

Сам фаркоп крепится к лонжерону на два горизонтально расположенных болта (гайки в варены в лонжерон) и один вертикальный болт (для него в лонжерон вставляется планка с приваренной к ней гайкой)....

Всем доброго дня!!! Вот и пошел уже третий год владения данным авто. Солярис эксплуатируется как и намечалось для ежедневных коротких поездок по городу и в пределах области. В чем себя оправдывает на 100%!!! В гараже пополнение, порадовал себя покупкой Шкоды Октавии А7 1.4 TSI 6 ст мех. о ней конечно надо целый отзыв писать...

За прошедший год не чего не сломалось, не забренчало, все как при покупки. Затраты: масло Castrol ADGE 0-30, фильтр масляный, фильтр салонный и все!!! Что делал: перед зимой зарядка АБ, чистка и смазка направляющих суппортов, чистка и пропитка маслом фильтра нулевого сопротивления двигателя, очистка и полировка кузова перед зимой....

2.9
SEAT Leon, 2008
SEAT Leon, 2008
Nazarlo, Симферополь

Из-за этого соляриса завернули мой любимый i20(((
Это не Корейский автомобиль , игрушка одноразовая .
P.S Владелец Хендэ Гетц
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Ну не знаю, подвеску смотря с чем сравнивать.
У меня 1,4 АКПП, после хэтча Фокуса 2 трассу держит похуже, если ФФ2 едет как по рельсам, то Солярис приходится подруливать, ветром и встречными фурами Солярис сдувает.
Энергоемкость подвески после ФФ2 тоже разочаровала. У Фокуса все-таки была поэнергоемкей. Периодически подвеску пробивает на тех ямах, которые Фокус просто проглатывает. Особенно удивил пробой подвески на впадине в асфальте с абсолютно плавными краями. Пробой был настолько жесткий, что я испугался за диск и колпак на нем. Самое обидное, что и ямы то нет - просто впадинка, специально остановился посмотреть, что за ямищу я проглядел.

Зато расход у 1,4 порадовал. На обкатке проехал 250 км. на 10 литрах. И это АКПП. Расход мерил методом заливки в бак пока не польется.

А я ушаночку поглубже натяну...

После Лачетти, конечно, "прорыв" и шумка и балка.
Поздравляю с преобретением.
Удачи в эксплуатации.

Sharypoff28:
А я ушаночку поглубже натяну...
После Лачетти, конечно, "прорыв" и шумка и балка.
Поздравляю с преобретением.
Удачи в эксплуатации.
можно установить без проблем
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

Усть-Илимск
За 300000,и проблем нет.
Вожу дрова.

Зачем жене механику купил? В чем прикол?

[quote=Sharypoff28]Получается, что сигналку с а/запуском не установить, раз такие манипуляции со сцеплением.
А я ушаночку поглубже натяну...

Сигналка с запуском ставиться, просто перед тем как выйти из машины надо выполнить определённый алгоритм.

Sharypoff28:
Элементарно устанавливают, через резервирование нейтрали (то есть остановился, поставил на нейтраль, на ручник, повернул и вынул ключ - двс продолжает работать, вышел из машины и поставил на сигналку - машина заглохла). Это гарантирует то, что ты не забудешь выключить передачу.

Про 6.2 в городе - не верю, у самого Рио 1.6 на палке, поэтому знаю не по наслышке, 8-9 реальный расход. В остальном всё верно, 5.

Александр|||:
Элементарн о устанавливают, через резервирование нейтрали (то есть остановился, поставил на нейтраль, на ручник, повернул и вынул ключ - двс продолжает работать, вышел из машины и поставил на сигналку - машина заглохла). Это гарантирует то, что ты не забудешь выключить передачу.
Да, у меня так и сделано.. Просил мастера сделать чтоб было как на автомате - просто нажал и она завелась ( т.е. не обязательно глушить на ручнике), он отказался - говорит не возьму такую ответственность, вдруг на передаче забудешь)) Делов - перекусить один проводок))

Саяногорск
Usas12:
Врвзных городах-разный расход
Мой отзыв: Audi A6 2000
nbt

Александр|||:
Это называется "логическая нейтраль", на любой механике так делается. А со сцеплением придется сделать следующее: определить провод от его датчика и какой полярности сигнал идет на комп, и прицепить к реле обходчика иммо или поставить доп.реле.

Для девушки пойдет

Зеленоборский
Жена и на механике прекрасно машину водит. Автомат конечно удобен, особенно в большом городе но у нас движение не большое, пробок нет! да и переплатить пришлось за него 30000 руб! На тест драйве бала машина на автомате, вроде нормально работал, но так сразу трудно понять! Да и на механике за полярным кругом зимой попроще, дороги плоховато чистят...

Ну игрушка, не игрушка, а таксисты хвалят и пробеги далеко за 100000 км...
Таксисты хвалят чтобы продать, скинуть эту погремушку! Таксисты хвалят Пробоксы и Логаны! Солярис это пыль в глаза, кто понимает в машинах вряд ли возьмет его за такие деньги. Я бы и Аванту не стал брать, хотя она на порядок выше соляриса и стоит намного дороже. Качество не японское, не для наших дорог эти машинки.

Один хрен запорожец-))) раньше бюджетное авто был запр, теперь солярис-))

-Форсаж-:
Да-да, если не японское то не для наших дорог, конечно. Сколько на этом сайте сказочников это просто ппц.

Н-ск
Наконец - то нашелся хоть один Солярис, у которго по гребенке на скорости зад не кидает !
Берегите его, а то потом фиг что кому докажете.
А все остальные Солярисы слабоватые какие-то на гребенке.

Бурея
Удачной эксплуатации. За отзыв 5!
предпочитаю японец

михей19:
Врвзных городах-разный расход
Не спорю. Я говорю про расход в Красноярске.

Мне одно непонятно - как можно пробовать завести уже работающий двигатель? А глянуть на тахометр это так тяжело чтоли..

где-то в Сибири
Ну игрушка, не игрушка, а таксисты хвалят и пробеги далеко за 100000 км...
У нас в области ни одного таксиста на солярисе не видел . В основном логаны, тойоты и разнообразные вазы .

ребята, научите ездить чтобы расход был такой же низкий как у вас! ))) у меня пробег 4 тыс. км с копейками, может двс еще не прикатался? Но у меня сейчас при жаре на улице 25-30 град расход в небольшом городе 9 л. На межгороде при 110-120 км/ч - 8 л, при 90-100 - 6,5л. И это на пустом авто с 1,4 мкпп. Как вы умудряетесь 5,5 по трассе и 6-7 по городу расходовать?

MAKS UFA:

-Форсаж-:
Хосспаде, да когда ж вы угомонитесь, спецыализды...

Ну игрушка, не игрушка, а таксисты хвалят и пробеги далеко за 100000 км...
Автор поздравляю с приобретением, машина хлопот не доставит, по себе знаю.
На местных троллей советую внимания не обращать. Уж не знаю почему, но именно Солярис вызывает у них желчеотделение литрами, что-то гормональное видимо))

drom008:
Да ладно, бывает по запАре. Хорошо, что на новых блокировка стоит, стартер не закосячишь.

Кольцово
"Но на машине надо ездить, а не каждый день толщину железа и мягкость пластика проверять." - не надо себя успокаивать! На машине нужно ездить, но для этого она должна быть МАШИНОЙ. А в МАШИНЕ мягкий пластик и толстое железо - как-то так...
Как бы не было *уево, другим еще хуже))

Кольцово
галл:
Да это пиндёж. Просто люди себя успокаивают...
Как бы не было *уево, другим еще хуже))

удачи в дальнейшем

www.drom.ru
Нормальная машина, за свои деньги.
А в Москве таксисты пересели на Солярисы с Логанов.
Расход бензина конечно не паспортный но всё равно приятный, да же в городе.
Удачной эксплуатации!

khoba:
Хосспаде, да когда ж вы угомонитесь, спецыализды...
khoba:
Автор поздравляю с приобретением, машина хлопот не доставит, по себе знаю.
Точно сказал))

ОМСК

MAKS UFA:
Расход 4 л на 100км,ну ну балабол))))))))))
есть личный опыт передвижения на Солярисе 1,4 л/АКПП, общий пробег 100 км., температура окружающего воздуха +1/+3 градуса Цельсия, скорость движения 90-100 км. на протяжении 250 км., без остановок и кикдаунов, на летней резине?
Если такой эксперимент ты сам лично проделывал, то какой расход у тебя получился?
А если ты так просто от балды пишешь, то дай себе определение сам. И забери свои слова обратно, балабло.

"фабия, корса, фиеста – очень маленький салон, " - ээээ, автор, а зачем взяли соплярис? он всяко теснее этих)))

Роман Марс:
добавлю еще немного: в баке смесь из АИ-95 Лукойл и АИ-92 Газпромнефть.
Масло родное 0-20.
Ветра не было, штиль.

Кстати, сейчас у меня общий пробег 2900, средний расход 6,5 л./100 км.

Это уж почти идеальные условия) мало где найдется такой участок в 250 км. А так на 1.6 АКПП при средней 110-120, с обгонами 7-7.5/100 на 92ом

краснодар
Нормальная машинка, покатался тысяч 100-120 и продал, тем более, что большинство это 100 тыс. будут лет 5 ездить

colinmrc:
Про расход все правильно написано. И не надо писать что это вранье. У кого 1.4 больше есть чем 1.6 это потому что мотор слабее, нужно было брать 1.6.У меня на работе служебный солярис 1.6 механика седан 2011 61386 км ест столько же топлива сколько и у автора. Поэтому не надо тут говорить про вранье. Кто не верит - приезжаей прокатим, покажем расход. В семье есть КИА СИД СВ 2013 1.6 автомат - после обкатки расход упал ниже 9 литров в городе, по трассе еще меньше около 6.5 литров. Тем кто не верит - приезжай докажу.
не может при нормальном режиме движения 1,4 расходовать больше чем 1,6. Вот вам мой пример: Рио 1,4 мкпп пробег 3500 км, поехал в соседний город туда-обратно 260 км, я в салоне один, машина не гружёная, дорога ровная без гор, правда местами подубитая (как и везде), скорость движения 90-100 км/час, разгоны и торможения плавные, специально хотел проверить как повлияет на расход. Так вот ниже 6,5 л расход не опустился.

Ну игрушка, не игрушка, а таксисты хвалят и пробеги далеко за 100000 км...
Шаришь , сразу видно что солярис купил!!!

ne_s_dv:
ну у каждого свой глазомер, тут спорить не буду. и ценник у них за 600000 руб переваливает...

мягкий пластик еще пойму,хотя за эти деньги не найдете,а вот железо толстое Вам зачем???
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

галл:
заливаю только 95 на Статойле, в городе переключения на 2200-2300 об. или по эко подсказкам, тыр-пырами от перекрестка до перекрестка не занимаюсь, при плюсовой погоде сел и поехал - без прогрева. указанный расход без кондея и пробок (на улице +12). По трассе не более 110 км, давление в шинах 2.2атм. Расход вообще зависит от многих факторов в том числе - атмосферного давления, марки резины, её давления, рельефа, качества бензина, состояния дорожного покрытия, интенсивности движения... кстати расход на солярисе пишется средние, т.е. учитывается город+трасса и где больше ездишь такой расход и будет. Если 100% трасса вот и будет меньше, а если 30% трасса, 70% город вот и расход средний больше.

Саяногорск
Timonzb:
Правильно, так ей! Что бы жизнь медом не казалась)))

Роман Марс:
А что то не правда про расход?Зачем тогда гибриды предумали?Покупали бы все солярисы да и все))))БАЛАБОЛЫ)))

Ну не знаю, подвеску смотря с чем сравнивать.
Зачем их сравнивать, не понимаю.. это авто B-класса, вот с логаном, рио и т.д. и сравнивайте

На Фокусе многорычажная подвеска стоит.
На солярисе как у меня обычная балка.Да сносит и пробивает,но что поделать зато не дорого и сборка Южная Корея.
С Солярисом ,Ленинградский автомобильный завод делает их?
Раньше помню их в Таганроге делали.

Alactic:
На Фокусе многорычажная подвеска стоит.
С Солярисом ,Ленинградский автомобильный завод делает их?
Раньше помню их в Таганроге делали.
Солики и Рио никогда не делали в Таганроге.

Зеленоборский
хендай акцент вроде в Таганроге собирали.

Зеленоборский
хеднай солярис - это акцент следующего поколения. на рынках китая, кореи его продают под названием акцент. двигатель стоит немного у него другой - GDI.

Автор ты посмотри вот видео про солярис. Жора конечно любит поругатся , но про мотор и подвеску правильно все сказал! https://www.youtube.com/watch?v...

Alactic:
Спасибо! смотрел это видео. критика всегда полезна! но с такой точки зрения все машины мягко говоря плохие.

Alactic:
Неужели ещё кто-то смотрит этого дебила?
санкт-петербург
Timonzb:
А я бы поспорила, ездила я на фабии, фиести, маленький у них салон по сравнению с соликом, да еще и тесно там
санкт-петербург
Пардон, фиесте

Корейцы теперь, в Кореи ,только бизнес класс собирают?

Alactic:
Корейцы теперь, в Кореи ,только бизнес класс собирают?
Про бизнес класс не знаю, а солярис под Питером собирают.

Timonzb:
Про бизнес класс не знаю, а солярис под Питером собирают.
Плохая это машина ,одноразовая.
Ты как думаешь стал бы я ездить на 8 летнем гетце без А/С и с двиглом от мопеда?

Rbeck:
Чего это ради нельзя сравнивать Фокус и Солярис? Они стоят одинаково, просто надо определиться, что для Вас важнее, более богатая комплектация и меньшая стоимость эксплуатации или ходовые качества. У меня и тот и другой корпоративные и не я их выбирал. Если бы меня спросили, то выбрал бы Фокуса, так как мне поведение на трассе важнее, чем наличие автомата.
На трассе на скоростях за 110-120 Фокус на голову выше. Солярис же с аналогичным по объему мотором на литр-полтора экономичнее даже не смотря на АКПП.

Нету уже того крепкого не дорого дешевого Б класса!!
Это машина жены. Я на лачетти гоняю. Ей солярис в самый раз! I30 конечно прикольная (особенно универсал), но за его стоимость можно уже шкоду октавию 1.4 140 л.с. взять - машина ураган!

Роман Марс:
нееееее форд за такие деньги только 85 л.с без кондея нееееееееееееееее. Нормальная комплектация 750000. А солярис лично нам обошелся 583000. + обслуживание соляриса дешевле, + цены на резину и диски на зиму дешевле обошлись, + на форде ремень ГРМ, а не цепь. Катались на фокусе 3 - да рулится классно, шумка на уровне, но двигатель задумчивый 105 л.с был и места на галерке меньше чем например в лачетти. Такую машину если брать то в комплектации нормальной, а то потом жалеть будешь.

Timonzb:
вот точно так же и компания рассуждает: + бензин 92 вместо 95, + АКПП вместо МКПП.
В апреле проехал 4096, из них более 3000 км. по трассе. Кондером бы пожертвовал легко, учитывая место моего жительства.

Роман Марс:
Везет же вам.В крупных городах,без кондера плохо и даже неиз-за температуры.
Все дело в всяких там TDI DCI TDFSI и Камазах,которые дизелем уже достали , вонью этой.
А под кондером у вас фильтр+ионизатор воздух очищает и закрытый герметично салон.

Alactic:
Везет же вам.В крупных городах,без кондера плохо и даже неиз-за температуры.
и не говорите, нам везет.
У Вас сегодня сколько градусов? Вот вот, а у нас +5 и снег с утра шел.

Роман Марс:
и не говорите, нам везет.
У Вас сегодня сколько градусов? Вот вот, а у нас +5 и снег с утра шел.
Было +30,в салоне пробка 45-55.
Трасса 35-40.
В Часах есть термометр)))
Ездил за мкад,открыл окна все норм.По большому счету на трассе загородной при езде 80+кмч можно и без кондея обойтись.

Ды ну в солярисе в сё красивое ну игрушечное лучше бы взял ситроена ц илизе всё намного качественнее а ещё дешевле приора дешевле а качество лучше

алексей 063:
Поржал... особенно над "приора дешевле, а качество лучше"..

jekky25:
Поржал... особенно над "приора дешевле, а качество лучше"..

Всё в точку Жора говорит

Всё в точку Жора говорит
Жора в точку скажет про любую машину, он тебе и бентли обос..т

jekky25:
Жора в точку скажет про любую машину, он тебе и бентли обос..тЧто значит игрушка? Или чем страшнее машина тем она д.б. качественнее? Ну тогда запорожец это верх машиностроения.
Почитай коменты многие его замирают

[quote=алексей 063]Солярис это игрушка все красиво ну игрушечное приора в 2 раза дешевле и всё лучше у самого когдато была не чего не ломается а ц илизе это уже машина а не солярис[/quote]
[quote=Timonzb]Спасибо за совет! в начале отзыва я писал, что нужен был именно хэтчбек!!!!!!!! странно что дэу нексию еще не рекомендуют...[/quoteн. Г. Ну это твой выбор ну не самый лучший

Ну это твой выбор ну не самый лучший

Почитай коменты многие его замирают
Мне как-то без разницы, что его "комменты замирают" (кстати что это значит?), главное я понимаю, что он несет и для каких целей. :))

Засирают Т9 перепутал

хорош в черном цвете. и багажник понравился.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ну это твой выбор ну не самый лучший
а у Вас какой автомобиль?

Краснознаменск
Хороший отзыв, автору удачи! Единственное замечание - сетку в бампер можно было закрепить черными хомутами и в глаза бы не бросалось.

exeter:
а у Вас какой автомобиль?
Ситроен с4 Седан а вам зачем

Ситроен с4 Седан а вам зачем
Вы считаете, что Ваш выбор самый лучший?

exeter:
Вы считаете, что Ваш выбор самый лучший?
Да, ну это же не солярис игрушка для детей

Да, ну это же не солярис игрушка для детей
Не переживайте))) НаписАли отзыв - будьте готовы к мыслителям, у которых сплошь и рядом куча родственников, коллег по работе, знакомых, знакомых автомехаников, имеющих колоссальный и отрицательный опыт по эксплуатации именно той модели авто, которую представляют в отзыве))))
Ну и естественно,большинство комментаторов с таким уникальным, утонченным вкусом, что Вы должны сгореть со стыда и обязательно должны покаяться перед всеми за покупку Вашего автомобиля данной модели и строго отчитаться - почему Вы потратили деньги на именно этот авто без согласия оных))))

Краснознаменск
Автор, подскажите, у Вас коврики в салон и защита картера движка были уже установлены с завода?

exeter:
Коврики салона шли вместе с авто - в данной комплектации, а защита картера была куплена на авторынке (2400 руб). Вроде защита картера стандартно не идет, даже в максималке (только как доп оборудование).

Спасибо))

Сергиев посад
Хороший отзыв. Я вот завтра поеду получать свой хэтчбэк рестайлинговый. Машина устраивает по всем показателям. Что касается метала, так от судьбы никто не за страхован . Пластик в машине плохой? Ну извините, машина своих денег стоит. Даже более чем.

Старый Оскол
Тоже за хетчбек,седан не нравится.
Автору Удачи!

Я так же думаю
авто жены!!! писал 100 раз уже! её устраивает на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

Я так же думаю
Хотя это не его проблемы.Они отьездят 2-3 года , там уже Корейцы запилят что то новое.

Пока гарантия есть пойдет.
Наконец то дождались выводов знатного эксперта по иномаркам, двигателям и металлам))))
Спасибо Вам - Вы всем нам открыли глаза и рассказали правду))))

exeter:
Спасибо Вам - Вы всем нам открыли глаза и рассказали правду))))
나는 시도

За 2-3 года 150 тыс. Она что в машине спит или таксистом работает?
Почему сразу такие выводы? Вот для примера ссылка на отзыв, который считаю одним из лучших Отзыв о Toyota Prius - автор и не таксист и не спит в машине, берет от автомобиля все без остатка)))

나는 ; 시도
Хороший, емкий ответ))

Пока гарантия есть пойдет.
Хуть кто то из всех думает правельно

А у самого Рио вот и защищаешь

За 2-3 года 150 тыс. Она что в машине спит или таксистом работает?
Кому интересно жена ездит с детьми в поликлинику, по магазинам, в садик с ребенком, к родителям, просто катается все в пределах поселка и в районный центр (100км) ... и откуда может быть большой пробег? за год около 7000км.

Тихорецк
Поздравляю с покупкой, сам месяц как купил седан 1,6 механика, Оптима + пакеты. Удачи на дорогах!

у меня такой же, только седан. В хэче багажник маловат. Сам смотрел фокус. комплектации с кондером с туманками и мотором 1.6. Стоил он 680000 прокатился- не впечатлил. да и цена кусается. в багажнике у фокуса места нет совсем, даже в седане. подвеска, шумка получше-спорить не буду. что касается расхода моего соляриса 1,6ручка- трасса 100км/ч- 6л, 140км/ч-7л, больше 160- 7,5-8,5 город- также 7,5-8,5л

serg 1:
Сейчас еше новый вышел.Можно 6 воткнуть и еше меньше расход будет.
Только не понятно кто на нём будет больше 110+ ездить.
Его сдувает конкретно так и кидает из стороны в сторону.

А у самого Рио вот и защищаешь
Защищаю что? Для меня 50 000 в год пробега нереально много. Надо либо жить далеко от работы, либо работать на машине. Ибо каждые сутки придется проезжать более 130 км.

Timonzb:
У меня в год примерно тысяч 9 выходит.

serg 1:
Фокус это уже другая машина

jekky25:
Давай о другом наконец то тут Орловского нашёл ты откуда

Автор тнашел с чем сравнить.
Сеат под ауди , там моторы от VW все Турбированные для тех кто любит динамичную езду.
Солярис это так , замена приоре .

Издевательство над женой!) Подарить машину на механике! )
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

у покуса клиренс далеко не 16 см, в заметенный двор на нем даже отчаянные не суются.

aurum10001:
Издевательст во над женой!) Подарить машину на механике! )
ну не у всех же жены, умеющие только борща варить

serg 1:
а меня Фокус очень впечатлили. Наездил на них тысяч 200, и после них к Солярису привыкнуть не могу.
Это и подвеска, которая пробивается на ровном месте.
И то, как Солярис трассу держит, а вернее, не держит.
Но самое большое для меня разочарование - это головной свет с лампами Н4, в которых дальний и ближний реализованы в одной лампе. После ФФ2 с его раздельным ближним и дальним Солярис просто мука. С ужасом жду поездок по трассе осенними ночами.
И, кстати, расход на 140 км. на моем 1,4+АКПП около 10 литров.

Usas12:
в пробках это невозможно..
у меня при пеонерском вождении было 7,0. на газ почти не жал.

а так стабильно 8-9
*********************************

Плавск
Сестра купила 1.4 на механике.
Сегодня пригнал проехал около 300км.
Вообщем в авто больше плюсов чем минусов.
Откровенно говоря авто понравился.Больше всего непонравился слишком лёгкий руль на высокой скорости мотыляет немного.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

schumacher99:
в пробках это невозможно..
у меня при пеонерском вождении было 7,0. на газ почти не жал.
а так стабильно 8-9
Смешанный может быть 6..5 при большой доли трассы.
Надеюсь, жена сзади пристегнутая сидит? Тело взрослого непристегнутого идиота(придурка, ненавистника рядом сидящих) давит рядом сидящего на ура, а если на коленях ребенок, то ломает своим телом множество костей ребенку.

Представитель МММ:
Смешанный может быть 6..5 при большой доли трассы.
Да, все пристегнуты. Смотрели видео о ДТП, что бывает когда не пристегнуты пассажиры, в том числе в детских креслах. Единственно неудобно люльки пристегивать. В минивэне конечно удобнее и сидения раздельные, но цена того же S-max или фольца таурана 3 соляриса.

Timonzb:
3 много ,наверное все таки 2 Соляриса .

Сургут, Когалым
Автор, расскажи пожалуйста про литье. Я так понимаю летнее на R16 это родное, а зимнее на R15 дополнительно купленное. Рисунок почти идентичен зима/лето? Как называется зимнее литье и размерность их? Может ссылка есть? Хочу такие себе купить. Спасибо!

Кандалакша
aurum10001:
Издевательст во над женой!) Подарить машину на механике! )
В Кандалакше, (Районный центр) куда ездит автор, большинство автомобилей на МКПП. И девушки, также как и в Зелёноборском, ездят на МКПП без всякого тупежа. Автоматы не любят исторически и относятся к ним предвзято очень многие автовладельцы, так как в 90-е, когда был вал б/у автомобилей из Западной Европы, а там как известно любят МКПП, и ввозили в основном их. Также, в случае поломки, ремонт АКПП оставлял без штанов. 90-е прошли, в головах людей неприятие АКПП осталось.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Parabella:
Здравствуйте, зимние диски "Реплика" размер диска 6,0 x 15; вылет - ET48 РСД 4*100 DIA 54,1 Гайка: 12*1,5. http://www.shina.ru/replica_hn... Покупал в из наличия в магазе. Резина Гудиер ультра грип айс арктик - резина супер.

Сургут, Когалым
Timonzb:
Здравствуйте, зимние диски "Реплика" размер диска 6,0 x 15; вылет - ET48 РСД 4*100 DIA 54,1 Гайка: 12*1,5. http://www.shina.ru/replica_hnd73_s.shtml Покупал в из наличия в магазе. Резина Гудиер ультра грип айс арктик - резина супер.
Спасибо за подробный и быстрый ответ!

Саранск
Пока гарантия есть пойдет.
Ты, видать "сильный спец" по "Солярисам." Не на нитке ли там работаешь? Подкинь откуда такая инфа по двиглу и металлу.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Саранск
ачинск
хотелось бы услышать прочитанные мною здесь монологи в исполнении Жванецкого- бесподобный бы вышел номер!

Timonzb:
За деньги, они чего хочешь натолкают.
Василий
да ну этот корейский автопром...вон фокуса взял себе, интереснее намного и надежнее
Василий
в ю.с. импекс-дилер замечательный!

Василий:
За стоимость соляриса в 13году можно было немного добавить и взять только фокуса 85 л.с. без кондея, и прочих допов и стоимость обслуживания фокуса на порядок выше, так же стоимость резины и обслуживать самому фокус геморойней, чего стоит замена салонного фильтра или ремня ГРМ. Солярис без проблем сам обслуживаю и по ремонту все можно сделать в гараже. Хорошо когда дилер и сервис под боком, а не за 300 км... Против фокуса 3 ничего плохого не скажу, рулится приятно, но по размеру салона от соляриса далеко не ушел.
А про надежность эксплуатация покажет. Перед покупкой все таки рассматривали фокус 3, заехал к знакомым мастерам, спросил что и как, говорят в названии все сказано!

галл:
я знаю как!!! это называется "пи...з..т.ь не мешки ворочить" ))) у меня аурис 08год 1,6 124л.с. мкпп, в городе (маленьком) 8-8,5л, за городом при 120-130 км/ч тоже около 8-8,5. может они за городом 70 ездят я не знаю или я не правильно на педаль давлю?!

Симпатичный автомобиль!
Однако механика для женщины, на мой взгляд, не самое очевидное решение)
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

[quote=pavel559]

в том-то и дело. Б-класс по цене превратился в дурман. да и С-класс потихоньку превращается.[/quote]
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

[quote=Александр Евгеньевич 85]
[quote=pavel559]
В нынешней ситуации все машины подорожали. Одна только мазда 3 с ценой почти как у мазды 6 чего стоит...[/quote]

это верно. в свое время в базе мазду 6 было долго ждать, а 3я стоила почти та же, да еще и ехала медленнее. не стал ее брать, хоть машинка и не плохая.
Горыныч 1
Свободный
Чисто внешне и по салону - приятно смотрится

главное, чтобы машина нравилась автору, я не поклонник хундая, но считаю, что за эти деньги достойный вариант
май лайф, май рулс...

Дмитрий

Дмитрий:
Как так умудряетесь расход 6.2 по городу. У меня стаж с 1998 г. Обладаю таким же солярисом только седан. 1.6 автомат. Расход по трассе меньше 6 литров не бывает(на оптимальной скорости 90 км в час), быстрее начинаешь ехать расход увеличивается(Это при всем старании плавном наборе скорости и торможении и вообще плавном режиме езды чтобы двигатель не рычал. В городе меньше 8 литров вообще не видел сроду(если конечно не засекать короткие участки где нет пробок и светофоров), на обкатке вообще было 10 литров только в путь и более. Жена ездит у нее вообще 10 л. всегда-не гоняет. Просто у меня опыт вождения больше, я экономичнее езжу. Конечно можно сделать скидку на коробку, что механика. Стойки передние мягкие,слабые-бывает на мягких плавных кочках бьет, зато в зиму не молотят, это плюс. Как верно подметила автор статьи вот эти крепления для ремней, которые периодически устраивают сверчка просто добивают, причем живут своей жизнью когда хотят тогда издают звуки (а так как в россии дороги не ахти, то звуки напрягают периодически. Но в общем авто зачетное, красивое, с наворотами, фары 13 года выпуска особенно хороши+ходовые огни, смотрится очень шикарно. Вместимость и объем внутреннего пространства (по крайней мере у меня седан) тянет на С-класс. Сам работаю в автосалоне. Форд Фокус 3 по внутреннему объему как багажника так и салона рядом не стоит(хотя тот считается С классом, за какие такие заслуги?))). А если учесть отсутствие проходящего в середине салона у большинства автомобилей тоннеля, вообще говоришь спасибо разработчикам хендая соляриса. В остальном за свои деньги думаю конкурентов нет, может только Рио ровесник, внутри не сидел ничего сказать не могу. Но т.к. авто практически братья-близнецы, предполагаю в Рио также. Просто кому-то нравятся по дизайну Рио кому-то солярис. Мне например Рио не очень нравится, кому-то наоборот. Автомобилем доволен, пока менять не собираюсь. Только вопрос к автору статьи: зачем заливать 95 бензин если в руководстве указан 92 ?????Все время лью 92 и не заморачиваюсь??
Написано минимум 92, так что почему не лить 95?

Дмитрий:
Здравствуйте! про расход в городе: у нас поселок, пробок нет, движение спокойное, если рассматривать город однозначно более. Про бензин, заливаю АИ 95 Статойл, пробовал 92 расход увеличивался на 1-1.5 литра (очень наглядно по трассе), динамика становилась тупее. вот как-то так.

Астрахань
Ну вот,машина выбиралась жене, а были учтены ваши требования.
Почему не автомат???

За двойню Пятерочка автоматически!!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Timonzb:
Честно, вот заливаю периодически 95 Газпром или ТНК не замечаю никакой разницы. Расход какой есть такой и был. В динамике разницы тоже никакой не вижу.

Александр Евгеньевич 85:
Сейчас катаюсь на октавии а7 1.4 тsi. там в борт компе (максидоте) есть мгновенный расход. так вот если бенз нормальный он составляет 0,4-0,5 л/час, если хе.ня от постоянно больше 0.6 лчас. личное наблюдение! ну у соляриса так отследить точно не получится.
я конечно согласен, разница в расходе не существенная, но есть. как-то в журнале За рулем читал статью про экономичность. сам участвовал солярис, альмера и еще какое-то авто. заправляли их 92 и95 бензом. В общем 95 оказался выгоднее.
Ну конечно выбор есть!

DAvolniy:
Ну вот,машина выбиралась жене, а были учтены ваши требования.
Почему не автомат???
За двойню Пятерочка автоматически!!!!
Спасибо! жена и на механике хорошо ездит, да и ликвидность больше. у нас почему-то автомат не очень жалуют (наверно из-за отсутствия сервиса. ближайший 300 км). лично моё мнение 4ст автомат староват (про надежность не знаю, у всех знакомых механика). а так машинка для города самое -то!!!! от покупки не разочаровались.

Дмитрий:
Как так умудряетесь расход 6.2 по городу. У меня стаж с 1998 г. Обладаю таким же солярисом только седан. 1.6 автомат. Расход по трассе меньше 6 литров не бывает(на оптимальной скорости 90 км в час), быстрее начинаешь ехать расход увеличивается(Это при всем старании плавном наборе скорости и торможении и вообще плавном режиме езды чтобы двигатель не рычал. В городе меньше 8 литров вообще не видел сроду(если конечно не засекать короткие участки где нет пробок и светофоров), на обкатке вообще было 10 литров только в путь и более. Жена ездит у нее вообще 10 л. всегда-не гоняет. Просто у меня опыт вождения больше, я экономичнее езжу. Конечно можно сделать скидку на коробку, что механика. Стойки передние мягкие,слабые-бывает на мягких плавных кочках бьет, зато в зиму не молотят, это плюс. Как верно подметила автор статьи вот эти крепления для ремней, которые периодически устраивают сверчка просто добивают, причем живут своей жизнью когда хотят тогда издают звуки (а так как в россии дороги не ахти, то звуки напрягают периодически. Но в общем авто зачетное, красивое, с наворотами, фары 13 года выпуска особенно хороши+ходовые огни, смотрится очень шикарно. Вместимость и объем внутреннего пространства (по крайней мере у меня седан) тянет на С-класс. Сам работаю в автосалоне. Форд Фокус 3 по внутреннему объему как багажника так и салона рядом не стоит(хотя тот считается С классом, за какие такие заслуги?))). А если учесть отсутствие проходящего в середине салона у большинства автомобилей тоннеля, вообще говоришь спасибо разработчикам хендая соляриса. В остальном за свои деньги думаю конкурентов нет, может только Рио ровесник, внутри не сидел ничего сказать не могу. Но т.к. авто практически братья-близнецы, предполагаю в Рио также. Просто кому-то нравятся по дизайну Рио кому-то солярис. Мне например Рио не очень нравится, кому-то наоборот.Автомобилем доволен, пока менять не собираюсь. Только вопрос к автору статьи: зачем заливать 95 бензин если в руководстве указан 92 ?????Все время лью 92 и не заморачиваюсь??
угу. а по безопасности нет желания проверить, тянет ли оно на С-класс ?

солярис не что иное как акцент перелицованный

Ну конечно выбор есть!
На Соляриса в бк тоже есть мгновенный расход, так что думаю тоже можно проверить.

Александр Евгеньевич 85:
да есть, только там шкала делений (как в тойоте) и цена деления не позволяет определить расход до десятых. пусть берут пример с VAGa. там 3 расхода: долговременный, за поездку и мгновенный. Кстати на 1.4 tsi расход по трассе самый меньший при скорости 90-100 4.9-5л, 100-120 5.5л даже с 3 пассажирами. надо было TDI все же брать...

Timonzb:
Повторяю в бк есть мгновенный расход с точностью до десятой литра. Понажимайте кнопочку trip.

Скорее всего все зависит от комплектации,не везде есть БК ,и на ВАГе тоже так.
У меня оптима, т.е вторая после базовой и БК есть. У автора точно есть БК, у него уже панель супервижен.

Скорее всего все зависит от комплектации,не везде есть БК ,и на ВАГе тоже так.
БК есть во всех комплектациях.

Александр Евгеньевич 85:
БК есть во всех комплектациях.
Возможно ,тогда надо 2-х летнего ребенка на пять минут посадить за руль ,он быстро все найдет и активирует ,только запоминай действия ))) На ВАГе в базе тоже не у всех мгновенный есть ,на Йети кажется даже общего нет .

nik0574:
Это точно:))) ребёнок все найдёт:)))

Александр Евгеньевич 85:
У меня средний до десятых, а мгновенные шкала с делениями бегает. у Вас так или нет???
фото:

nik0574:
если максидот есть, то будет.

Timonzb:
если максидот есть, то будет.
Тут немного не так ,масидот у Шкоды и многофункциональный дисплей "PLUS у фольца ,дает много возможностей ,но для мгновенного расхода достаточно просто БК ,на Октавии у меня простой БК ,но есть как выше писали все три расхода ,долгосрочный ,за поездку т.е средний ,и мгновенный .

фото:
Нём, у меня цифровой... Фото потом скину. У вас же супервижен? Не думал, что там так сделано...

nik0574:
Понятно! окташа А7 у Вас?

Александр Евгеньевич 85:
да, тогда вопросов нет! хотел бы глянуть. может солярис посовременней или комплектация не та (стиль +пакет престиж)? у нас октябрь 13г

Timonzb:
Понятно! окташа А7 у Вас?
А5

Timonzb:
У меня июль 2013. У Вас комплектация повыше, супервижен с комфорта начинается, у меня оптима. Хотел сфоткать мгновенный расход, но оказывается он отображается только в движении.

ну потом как нить

tanya.mo
по мне так новая фиеста интереснее, в ю.с. импекс стоит уже

ЕМЕЛЯ
Хорошая машина,-нравится! -И жена тоже!!! ;-)

ЕМЕЛЯ:
Хорошая машина,-нравится! -И жена тоже!!! ;-)
Слаще морковки что нибудь пробывали ?
Из-за этого соляриса завернули мой любимый i20(((
Это не Корейский автомобиль , игрушка одноразовая .
P.S Владелец Хендэ Гетц
Прикололся что ли? А Гетц не игрушка? Бесплатно не нужен твой Гетц даже, если не игрушка.

Новый Городок
Во многом с владельцем авто согласен, но смысл пользоваться подсказками переключения МКПП?
У тебя обороты двигателя в основном находятся ниже среднего 2200об/мин, но зато расход бензина чуток меньше. Средние и оптимальные обороты двигателя у соляриса 2200-4700. Если ездить постоянно на низких оборотах плохо для двигателя и соответственно на высоких.

KonstantinS:
Слаще морковки что нибудь пробывали ?
Какие люди гнилые! А ты что морковки переел? человек высказал свое мнение, а если ты гоняешь на ягуаре, что тогда залес читать отзывы о солярисе?

Продажа Hyundai Solaris 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис