Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2013

Хендай Солярис 2013 — отзыв владельца

5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: около 11 литров л/100км
Всем, доброго времени суток! Хочу поделиться  своими впечатлениями о "солике". Приобрёл я автомобиль в конце февраля 2013 года в комплектации "комфорт". На данный момент пробег 8000 км (поездки нечастые и на небольшие расстояния), но несмотря на это, я могу судить о автомобиле! Начну с недостатков: шумоизоляция очень плохая ( особенно арки), при езде на шипах вообще в салоне ничего не слышно, во время плотного движения на малых скоростях (10-20 км/час) изредка дёргает машину при переключении с 1 на 2 передачу,эту "болезнь" у "солика" так и не вылечили, расход топлива, на мой субъективный взгляд, слишком большой! Для автомобиля такого класса и веса "ест" бензина слишком много!В сырую погоду сильно запотевают задние стёкла,ЛКП не лучшего качества,появляются сколы и царапины от малейшего воздействия! Я придерживаюсь спокойного стиля вождения и всё равно появляются мелкие царапины ( на чёрном авто это особенно заметно). На этом очевидные минусы, с моей точки зрения, заканчиваются. Теперь о хорошем:во-первых, это экстерьер и интерьер! Вкусы у людей разные, но по мне...так это очень стильный автомобиль! Конкуренты такого класса и цены рядом не стоят, но это ИМХО!Снаружи автомобиль кажется очень маленьким, но садясь в салон сильно удивляешься большому пространству. Тот кто не был в салоне соляриса никогда не поверит, что там может быть много места, а ведь там действительно достаточно места! Мой рост 180 см,вес 100 кг, и я абсолютно свободно себя чувствую, при этом пассажир за мной не испытывает дискомфорта!Багажник очень большой! Когда "переобувался", то в багажник влезли все 4 колеса! Эргономика очень продуманна, всё очень удобно, никуда не нужно тянуться...всё под рукой! Качество салона вполне приемлемое, пластик жёсткий, но смотрится очень достойно ( за такие-то деньги), сделан под карбон. Достаточно динамичен, при желании можно очень резво ускориться. Для 1100 кг 123 пони вполне достаточно! Даже в сильный мороз проблем с запуском двигателя не испытывал. В целом автомобилем я очень доволен! За такие деньги, которые я заплатил за "солярис", а это со всеми допами (мультимедия, камера заднего вида, литые диски,защита картера,видеорегистратор,сигнализация) 630000 деревянных, что-то лучше найти проблематично! РИО в расчёт не беру т.к. это тоже самое что сравнивать бегемота с гиппопотамом, по сути одно и тоже. У "солика" и "рио" даже сборка на одном заводе!Пожалуй вот пока и всё. Всем удачи на дорогах!

19945
Никита, Екатеринбург
10650129, Екатеринбург
9901627, Тюмень

Заринск
Ой как много жрёт-то .......
Моё древнее ПРульное корыто примерно 6/100.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Ой как много жрёт-то .......
Моё древнее ПРульное корыто примерно 6/100.
в москве нужно расход не на келометры мереть а на часы а то можно 100км ехать и 12 часов

мух93:
Это точно, но если взять среднюю загруженность дорог, то выходит 10.5-11 литров! Всё равно много "жрёт"!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Никлс:
ну как бы да на маленький расход зато правдивый
убить тролля-ля

авто только 5 за правдивый расход))) а то многие трындят что 6 на 100! а в реале средний 10.5!на акпп

друг на мехе ездил расход такой же в городе на трассе гдето 7

друг на мехе ездил расход такой же в городе на трассе гдето 7
на трссе с кандером авто вообше дохнет( кстати солярис это зимой и летом с кондёром)окна в сырую погоду постоянно затягивает

в смысле зимой и летом?

да, потеют страшно(

в смысле зимой и летом?
ну у соляриса не доработанная система вентилиции салона и зимой и летом надо включать кондер..чтоб отпотевали стёкла.

да, потеют страшно(
товариш у меня купил соляриса еше когда они только пошли..6 месяцев отьездил и его это з...о по поводу окон запатевших и еше кучей не приятных вишей..и продал он его)кстати дороже чем брал..повезло их тогда мало было.

SEVERA36:
Поначалу у соляриса много "болезней"было! Что-то иправили (например устойчивость на больших скоростях), а что-то, как сильное запотевание,нет! Вот новый солик вышел, может быть там с системой вентиляции что-то довели до ума.

Никлс:
болезни это пол беды...но он тоже жидкий и пластик у него деревянный и салон очень дешиво отделан..а стоимость соляриса не мала!это его минус

да нормально он смотрится

SEVERA36:
По поводу дёшево отделан я бы поспорил! Взять хотя бы фольц "polo", так там даже посмотреть не на что, салон чуть ли не как у жигулей, совсем простенький!Взглядом не за что зацепиться! Хотя....это очень субъективно.

да нормально он смотрится
поло и стоит на порядок меньше(в базе)
а тут кореец собранный в р.ф и такая цена при очень дешовой отдеклки и качества материалов+еше с кучей мелких но головников

краснодар
а что бы стёкла не потели их надо спиртом изнутри протереть

поло и стоит на порядок меньше(в базе)
Да так же "polo" стоит +- несколько копеек, а дешёвая отделка...так это же не бентли и даже не бэха! Авто ведь бюджетного класса!)

каких головоломок
????? гловников..те же запатевшие стекла это не айс! печка когда за бортом больше-25 оставлчет желать лучшего(шумо изоляци на авто вообше нет! ещё?

Никлс:
понятно что бюджетного но бюджет ****ан а качество оторвано!

Я ведь выбирал между соликом,рио, алмерой, логан и как раз поло! Знаю цены)

SEVERA36:
Вот по поводу печки Вы не правы, жарит как в Ташкенте! По крайней мере у меня с печкой никаких проблем нет!

SEVERA36:
а у поло вода во время дождя в солон попадает сом видел

каких головоломока у поло вода во время дождя в солон попадает сом видел
про поло речи нет.тут вообше!

и у поло то дороже

при-28 работала отменно!)
х.з. я ездил на сопле другановской когда -28-32 с ветерком на последнем режиме печка дула но не жарила(

SEVERA36:
ну не знаю, может дефект какой-то.

Никлс:
при-28 работала отменно!)ну не знаю, может дефект какой-то.
хотя может и дифффект но мало вероятно.скорей понятие жарко у всех разное)

SEVERA36:
хотя может и дифффект но мало вероятно.скорей понятие жарко у всех разное)
ахах!) зачёт!) может быть и так!)

хахах)))+++

Никлс:
ахах!) зачёт!) может быть и так!)
я когда пересел на аккорда после цывика сингапурского то аккорд был прям сафари)) патом ездил на японской тиида латио.оно прохладненькая машинка(в ней не шумки не утеплителей) сейчас и давно езжу на мексиканской тиида.она теплая реально за ботом -45 в салоне климат на 26 и норм всё..а у нас тут мороза и ветра лютые и стоят по месяцу смело)

а окна закрыты были?
это у тебя круглый год в краснодаре можно ездить с открытвми..у нас зимой крайне холодно а летом комары и мощка сожрут если не закроеш)так что юрить не к месту .

SEVERA36:
Аккорд есть аккорд....японец всё же) Да и класс совсем другой)

Никлс:
Аккорд есть аккорд....японец всё же) Да и класс совсем другой)
я машины не сравниваю я про тепло...сам много лет ездил на японцах прулях ..там почти везде жарко)

вообще-то странно! Климат в Японии не самый суровый

SEVERA36:
да бог вас знает сибиряков

вообще-то странно! Климат в Японии не самый суровый
ну факт есть факт) скорей из за тго что у них нет центрального отопления) они хоть в машинах греються... да и машины ихние в любой мороз ездили и ездят и пох..у нас за это они и прижились прули)

может быть и так)

может быть и так)
проверенно временем)

проверенно временем)
у меня японца никогда не было,поэтому мне не с чем сравнивать!

Никлс:
у меня японца никогда не было,поэтому мне не с чем сравнивать!
ну думаю всё еше в переди..былоб желания и стимул!

я немца всё же японцу предпочёл бы, хотя следующий автомобиль тоже хёндэ брать буду ix35 думаю приобрести весной

Никлс:
на ваших широтах да немца можно брать..у нас они есть но их мало и содержать его дороже чем японца в много раз..а на японцев тут есть всё от а до я! и парой цены на расходники и запчасти дешевле чем на ваз последнего покаления)

SEVERA36:
Как Вас зовут? Я Коля. По поводу содержания....так немца и тут содержать в копеечку выйдет, японец и тут дешевле!)

Никлс:
меня толян звать.. я владел не долго ауди а8 на тот момер когда это было авто было 4 лет от роду) так пригло время элиментарно менять колодкии тормозные.в итоге только под заказ и весь комплект мне встал в 28тр! пля (я был в шоке..на того же аккорда брал перед 1300тр.зад 1800тр..и есть еше китайские они дешевле))) короче продал ауди )

SEVERA36:
мда...ну если так, то конечно нет резона держать такую машину! все средства в неё ухондокаешь при таких ценах на запчасти и расходники(

Никлс:
да и надежность у неё весьма сомнительная..я кому продал её он через год с ней горя хапнул.с электрикой беда началась..
я вообше последние годы не акцентирую на марке.крутизне итд..мне авто нужно комфортное.чтоб салон качественный и не дорогое в содержании..чтоб её не кормить)

SEVERA36:
Толя, золотые слова глаголишь!) Я придерживаюсь такого же мнения!)

Ничего что я на "ТЫ"?

Никлс:
Толя, золотые слова глаголишь!) Я придерживаюсь такого же мнения!)
Ничего что я на "ТЫ"?
да нет всё норма...мы тут все равны)кроме конечно слишком умных личностей)

вроде ровесники) женат, дети есть?

Никлс:
вроде ровесники) женат, дети есть?
жена есть ..детей нет) я еше сам ребенок в машинки играю))

ахах)+ я тоже женат, сын восьми лет! кстати, это супруга меня всё же к солику склонила, он ей тоже очень понравился! за те средства, которые были на тот момент)

вот теперь кроссовер брать будем)

Никлс:
да на ваших широтах это нормальное авто..там в эти деньги выбор не велик..у нас такие тож ездят и не мало..но всё равно больше 60%это японские б.у прули..их брали и берут..а корейцев в одно время народ нахапал..теперь до сех пор продают)) просто многие после японцев на них сели и поняли что к чему)меня кстатии тож раз понесло я шевроле круз купил когда он только вышел) к пробегу в 6000тысяч км.он меня выморозил.и пох.я его в минус себе продал..и не жалею! такова добра мне не надо)

Никлс:
вот теперь кроссовер брать будем)
мы жене сейчас купили ниссан жук в максималке..прет как надо)220 ему дал и это не придел ево..турбо блин) аккорда продали он низкий стал)

SEVERA36:
всё познаётся в сравнении! значит не твоя это была машина!

SEVERA36:
у нас "жуков" много на дорогах

Никлс:
всё познаётся в сравнении! значит не твоя это была машина!
да пипец меня дизайном вкупило..а когда чухнул то он тонкий хлипкий.ужасный.и еше раз в неделю на СТО по гарантии.то там то сям.меня это взорвало..а ктото ездить и нравяться им эти авто.

если честно, то кузов мне его не нравится. какой-то он слишком нестандартный! хотя...опять же-дело вкуса)

Никлс:
ну да))вкус разный у всех...

ладно, отойти мне по делам надо. Приятно было познакомиться, Анатолий!)

Никлс:
ладно, отойти мне по делам надо. Приятно было познакомиться, Анатолий!)
взаимно.

В Турции эта машина называется Хундай Акцент.

Если по трассе, то 6.6-6.8, а вот в городе не менее 10.5!
В реале 12 по средним пробкам..

Алтай...ГоА
За такие бабосы, такую зажигалку? Да простит меня автор...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
NAR

пять+

каких головоломока у поло вода во время дождя в солон попадает сом видел
Стекла закрывайте во время дождя )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Никлс:
Есть TSB по этой проблеме, к дилеру на прием не ездили?

Alex1234567:
Стекла закрывайте во время дождя )))
сварные швы, места точечной сварки, уплотнители и оптика.

Никлс:
со всеми допами (мультимедия, камера заднего вида, литые диски,защита картера,видеорегистратор,сигна лизация) 630000 деревянных

Автору Удачи!
Окна надо закрывать!
10JQKA:
сварные швы, места точечной сварки, уплотнители и оптика.
Т.e... если плавать ,то Поло утонет раньше?

10JQKA:
Есть TSB по этой проблеме, к дилеру на прием не ездили?
сколько за саму машину отдали без допов?
Точно не помню (лень документы искать), но помню, что допы обошлись в 100000 с небольшим деревянных!

Полная цена со всеми прибанбасами и КАСКО в том числе-680000

[quote=nik0574]Нормальная !Но по простору он проигрывает Поло .По оформлению ,каждому свое .А вот хетчбек нравится больше.А почему IX35 ? Почему именно ix35? Во-первых, он практичен ( я имею в виду содержание авто), немец или тот же японец средств на содержание вытянет гораздо больше! Во-вторых, как бы не хаяли корейца, но он надёжен, а это главное! В-третьих, он мне просто нравится!И моей супруге тоже! Может быть кобыл маловато для такой массы, но я по бездорожью ездить не собираюсь, так что в сегменте кроссоверов, я всё же остановился именно на ix35.

Старый Оскол
[quote=Никлс][quote=nik0574]Но рмальная !Но по простору он проигрывает Поло .По оформлению ,каждому свое .А вот хетчбек нравится больше.А почему IX35 ? Почему именно ix35? Во-первых, он практичен ( я имею в виду содержание авто), немец или тот же японец средств на содержание вытянет гораздо больше! Во-вторых, как бы не хаяли корейца, но он надёжен, а это главное! В-третьих, он мне просто нравится!И моей супруге тоже! Может быть кобыл маловато для такой массы, но я по бездорожью ездить не собираюсь, так что в сегменте кроссоверов, я всё же остановился именно на ix35.[/quote]

Чего то мне кажется ,что Корейцы сейчас стали не дешевле других ,как при покупке так и особенно при обслуживании .Хотя внешне смотрится ix35 не плохо,я бы прокатился по салонам перед покупкой ,тем более пока есть время ,не спеша все оценить,и возможно остаться при своем .

Может быть и стоит, но если уже "загорелся", то переубедить довольно сложно!

Никлс:
Нет, по этому поводу я к дилеру не ездил. Я знал, что такая проблема у "солика" имеется,НО тем не менее всё же приобрёл! Считаю, что за такие средства-эта "болячка" не критична! За весь период эксплуатации у меня такой казус случался всего 3 или 4 раза!!
Плавающий дефект. Доказать его дилеру порой проблематично.
Никлс:
А был ли смысл переплачивать за них дилеру?

Полная цена со всеми прибанбасами и КАСКО в том числе-680000
Каско на данный пепелац в регионах от 35т.р. и в гору с кучей допов и ограничений.

Окна надо закрывать!
Причем тут окна? При закрытых влага в салоне появляется. Всему виной:
10JQKA:
сварные швы, места точечной сварки, герметик, уплотнители и оптика.
nik0574:
Т.e... если плавать ,то Поло утонет раньше?
Конечно, сразу камнем на дно пойдет вместе с водителем и пассажирами.

ix35 где собирают?
Двигатель и коробка чьего производства?

ix35 где собирают?
Двигатель и коробка чьего производства?
Точно не знаю, но думаю, что ситуация примерно как с солярисом- движок из Китая, комлектующие из Кореи, а сборка в России. Врать не буду,я не точно не знаю!

точно не знаю*

Никлс:
По Соляре: двигатель и коробка-Китай. Комплектующие со всего мира. В России только кузов производят и красят. Далее собирают как конструктор лего. На внутреннем рынке в Корее выпускается Hyundai Accent, внешне копия Соляры, но комплектующие разные. Моторы разные, кпп разные, подвеска другая.
пс: сейчас выпустили рестайлинговую версию, так она копия китайской Hyundai Verna.

Никлс:
а я бы на вашем месте поинтересовался что и как. посетил профильные ресурсы, особенно внимательно почитал технический раздел на форуме.

точно не знаю*
10JQKA:
Спасибо за совет, обязательно почитаю)

10JQKA:
Причем тут окна? При закрытых влага в салоне появляется. Всему виной:Конечно, сразу камнем на дно пойдет вместе с водителем и пассажирами.
Значит хороший !Раз камнем ко дну,не тонет только сами знаете * что *,а если серьезно ,у напарника с работы в сентябре будет 2 года ,таких проблем нет .Была замена левой опоры двигателя,сделано по гарантии ( у Поло не редкий случай),больше ни чего .У соседа тоже осенью будет год ,пока ничего .Так что под одну гребенку брить не надо !

Значит хороший !Раз камнем ко дну,не тонет только сами знаете * что *,
;)

10JQKA:
;)Я не сказал, что у всех Поло седан 100% данный дефект присутствует. А ваши знакомые знают, что их авто никакого отношения к Volkswagen Polo не имеют, а всего лишь являются российским вариантом Volkswagen Vento выпускаемого в Индии?
А разве это что то меняет .Во многих странах одна и та же модель называется по разному .При чем в России наверное все урезано .Разве можно равнять Тойеты ,Фольксвагены,Хонды ,в Америке и у нас ,как по ценам так по оснащению .А если рассматривать оригинал Volkswagen Polo,то ни тот ни другой бы этот хетчбек ,не взял бы ,хотя по качеству выигрывает .

nik0574:
Не стоит за всех рассуждать! Уверен, что кто-нибудь обязательно найдётся! Это дело вкуса и предпочтений

каждому своё

воронеж
Сборка-Чехия.

10JQKA:
Не знаю... В дождь ездил, машину мыл - ничего не появляется. Может быть только если ее в речку загнать по самую крышу в воду тогда появится )))
Toyota Carina GT

Yur36557:
Сборка-Чехия.
Собирают ix35 в Южной Кореи, Словакии, Китае, Индонезии, Египте, Чехии, Тайване, Малайзии и Бразилии.

nik0574:
А разве это что то меняет.
Не для всех, но есть и такие.
nik0574:
Во многих странах одна и та же модель называется по разному .При чем в России наверное все урезано.
nik0574:
Нельзя, но многие здесь это делают. И пытаются при этом оправдываться нелепо.

Хорошая машина за свои деньги... 5

воронеж
10JQKA:
В Россию везут из Чехии, те, которые дилерские.

10JQKA:
Не для всех, но есть и такие.Совершенно распространенная практика когда модель одна, а названия в разных странах свои. Не то чтобы урезано, но материалы и комплектующие используют другие.Нельзя, но многие здесь это делают. И пытаются при этом оправдываться нелепо.Оригинал всегда лучше. Ибо когда переносят производство это попытка удешевить расходы и модель, но при этом так же снижаются качество и использованные материалы.
Соглашусь ,но частями .Поло хетчбек не плохой ,но в России не востребован практически ,а седан пошел не плохо ,хотя на качестве стали экономить ,но он просторней в салоне (там база больше),там есть багажник ,и цена ниже .
Никлс:
А я никогда и не рассуждал за всех и кажется писал выше об этом , у всех свой выбор,высказал свое мнение и мнение конкретных людей , не более того.

Усолье-Сибирское
Hyundai Solaris и Volkswagen Polo это в принципе равноценные автомобили, одной ценовой бюджетной категории. Обе собраны в России и соответственно по качеству сборки на одном уровне, а кто какую для себя выбирает это сугубо личное мнение.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Усолье-Сибирское
Поло седан и Поло Хетчбек это разные автомобили, Поло Хетчбек это европейская сборка соответственно лучшие материалы и качество сборки, но и цена выше как импортного авто, а Поло седан Российской сборки локализация, если не ошибаюсь 50%, отсюда и материалы дешевле и качество сборки несколько хуже, но и цена ниже. В европу Поло седан не поставляется, продаётся в России и в странах СНГ.

msegeyo:
По лошадям разные, 123 против 105, да и по опциям скорее всего будут разные.

10JQKA:
По лошадям разные, 123 против 105, да и по опциям скорее всего будут разные.
123 л.с. конечно больше чем 105 л.с., а опции в принципе у них одинаковые, просто по комплектациям тасуются по разному.

msegeyo:
В цифрах больше и в налоге ,а разгон одинаковый .Всегда было интересно ,кто кого дурит?
Сегодня по случаю посмотрел Рапид ,как внешне так и внутри ,смотрится по взрослее ,как то больше свободы внутри.

nik0574:
не гони пурген... 105 и 123 л.с. какая разница в налоге? ставка одинаковая налог одинаковый... 18л.с. разницы ну сколько там 50 р ты переплатишь за год... афигеть разница))) приколист... а на счет разнога тоже пурген не гони... у 1,4 солика 107 л.с. у 1,6 123 л.с. - чё разгон у них одинаковый?

nik0574:
дальше тебе скажу... я не бла-бла как тут 90% я на опыте что испытываю то и говорю... например - у меня был фф2 1,6 100 л.с. и солярис 1,6 понятно сколько л.с. )) так вот по твоей логике казалось бы 1,6 он и в африке 1,6 однако... солярис значительно быстрее рвет..

Espander:
Как понимаю сначала говорим ,а потом думает !Я не писал ,что разница катастрофическая -540р ,а пытался донести мысль что лошадей только по паспорту больше на 18 . Во вторых речь шла о динамике Поло 1,6 и Солярис 1,6 ,(в данном комменте об 1,4 107 л речь не шла) если снова не прав ,поправь ,я не гордый !

Espander:
Кто ж против : Паспортные Фокус 2 -12 ,Солярис-10,3 при этом Фокус 3 1,6 105л -12,4 классно добавили 5 лошадок ,а в реальности пыль в глаза . Но массу надо учитывать ,не прав, поправь

Старый Оскол
А изначально хотел донести мысль ,что количество лошадей в паспорте сейчас обманчиво ,надо обращать внимания и на объем ,и на крутящий .Думаю ,что мотор 1,4 107 л с Соляриса ,на Фокусе вместо1,6 100л ,лучше не будет ,хотя 7 лишних лошадей .

Да, Рапид поинтереснее.

10JQKA:
Для Соляры/Рио настроили бы двигатель на 130-135л.с. и 200-210 крутящий, идеальный вариант был бы.Да, Рапид поинтереснее.
Ну тогда бы это был бы автомобиль другого ценового сегмента

Ну тогда бы это был бы автомобиль другого ценового сегмента
С чего вдруг? Если G4FC и так выдает 122-130 л.с.
Настроить/прошить мозги и он в паре с 6ст. автоматом выдаст эти показатели.

10JQKA:
С чего вдруг? Если G4FC и так выдает 122-130 л.с.
Настроить/прошить мозги и он в паре с 6ст. автоматом выдаст эти показатели.
Недавно Солярис прошёл небольшой рейстайлинг и 6 ступенчатый автомат начали устанавливать, что мешает производителям настроить машину до ваших параметров.
Может не хотят создавать конкуренцию для более старших и соответственно более дорогих машин.

msegeyo:
имел в виду более дорогих марок данного производителя

Старый Оскол
[quote=10JQKA]Соляра 11.2с. Поло 12.1с. Объем и тип трансмиссии одинаковый. Крутящий 155/4200 против 153/3800.

Вообще то выше приводил данные авто с ручной КПП ,а это Солярис- 10,3 Поло-10,5 а вы привели с АКПП ,при этом Поло тяжелее на 75 кг,при этом как говорят что крутящий влияет на разгон ,а лошади на максималку .У Поло -187 км/ч,у Соляриса -185 ,оба на АКПП,а ведь разница 18 лошадей ,везде паспортные данные ,ничего от себя,ну и где более честные данные?Думаю,если нет предвзятости к какому то из этих авто ,то думать нечего.

Продажа Hyundai Solaris 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис