Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о новом рестайлинговом Хендай Солярис  с двигателем 1.6 с 6 ступенчатой МКПП. Комплектация Актив. Перед приобретением рассматривал также КиА Рио, Рено Логан 2, Поло седан. Все таки решился брать Соляриса, поскольку новая внешность, в базовой комплектации есть кондиционер и приятные мелочи ( электроуправление зеркалами, подогрев передних сидений и т.д. ). О выборе ни минуты по жалею. Стоит сие удовольствие 534 тыс.руб. + поставил у дилера Защиту картера, магнитолу, полики, сигналку, сетку в бампер. Итого 560 тыс. Много или мало решает каждый. До данного авто были десятки машин, от наших Жигулей до немецких и японских авто , вплоть до люксовых. Ездил за рулем еще многих марок. Стаж водительский 15 лет. Так что понятие об автомобилях имею ). Итак. Начнем с плохого. Что не понравилось в машине. Ходовая. На дух не переносит плохой асфальт, подвеску пробивает при большой скорости даже на небольших ямах. Именно ямах. Пологие неровности преодолевает более менее нормально. Педали просто невесомые. Чувствуется что настроены под прекрасную половину человечества. Зеркала и дверные ручки черного цвета немного портят внешний вид. Передний бампер низковат. Гул от шин. Уменьшится ли посмотрим при переходе на мягкую зимнюю резину. Теперь о хорошем. Внешний вид очень даже ничего. Двигатель с отличной тяговитостью. Хотя идет обкатка очень нравится как тянет, как звучит. Молодцы корейцы. Ехал по трассе 120 км/ч. Дорогу держит отлично. Быстрее ехать пока обкатка не решился. Обороты при 120 км/ч в районе 3000. Расход топлива средний 6.8 литров. Переключение скоростей без проблемное. МКПП на хорошем уровне. Шумоизоляция нормальная, хотя могло быть немного лучше. Салон удобный, торпеда симпатичная. Сиденья понравились, особенно обивочная ткань . Не маркая и легко чистится. Задние сиденья складываются простым нажатием на специальные "кнопки". Удобно без слов. Багажник приличный. Полноценная запаска с домкратом и набором инструментов. Еще бы туда знак аварийной остановки, но это уже придирки.  В принципе если отмечать в целом, если бы не ходовая, авто поставил бы "5" по пятибальной шкале. С учетом конечно класса и цены. Сравнивать к примеру с БМВ 3-й серии , или с Тойота Королла, неэтично. Те машины из другой категории и с другой ценой. Солярис типичный городской автомобиль и для этой цели на мой взгляд подходит практически идеально. Жаль что корейцы не довели подвеску до ума. О неисправностях и проблемах пока рано судить. Будем посмотреть. Вопрос стоит ли машина денег , которые за нее просят. Вопрос спорный. Сейчас дешевле 500 т.р. по моему авто такого класса практически нет ( с двигателем 1.6 ). Есть конечно Приора,Гранта, Калина,Дэу Джентра, Заз Шанс, Китайцы. На днях появится Датсун Он-До. Выбор большой. Но почему то Солярис стал самым популярным седаном в России. А это о чем то говорит. Если кому интересно буду отзыв дополнять. Оскорбительных и язвительных комментариев просил бы не оставлять. Оскорбить и съязвить могу и сам когда нужно.

6-ти ступая? Фото бы, а так 5 авансом.

Никаких оскорблений и язвлений,господин Н из города Н ! Хорошая машина!
Бу-га-га-гатти

добавляй в дальнейшем

у ресталинга симпатичная оптика. выглядит хорошо
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

Новосибирские Острова
Рейстайлинговую можно было бы и со всех сторон сфотать) Людям же интересно))

у знакомого таксиста пробег 184 тыс.км. состояние сел и поехал. даже скрипа панели не слышал . хотя раз на раз не приходится

Заринск

О чём это говорит???
Грантов тоже море.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Я бы новый логан взял, он стал симпотный, надежней да и трассу лучьше держит
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Про Марка здесь нельзя, видимо)...
Пруль с вином

Рейстал хороший, поинтереснее предыдущего кузова
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Новочеркасск
Машина достойная очень за свои деньги!!!
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Волгодонск
С рестайлингом поинтереснее смотрится! Ни гвоздя, ни жезла! Удачной эксплуатации!

Я бы новый логан взял, он стал симпотный, надежней да и трассу лучьше держит
Вы так хохмите???
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Автор, они никогда не смогут довести подвеску до ума на этом корыте. Если я не ошибаюсь, то сам каркас изготовлен из тоненького металла. Настолько тоненького, что раньше при езде по неровностям пружинил сам каркас и корыто из-за этого переставляло на дороге. Чтобы этого не было, они смягчили жесткость подвески и теперь эту шушлайку может быть и не переставляет или переставляет, но не так сильно, но зато подвеска пробивается на неровностях.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

у меня солярис. ничего там не пробивает. колею не любит - это да.

Alex1234567:
каркас изготовлен из тоненького металла.
Каркас - чего?

560 это дешево? поло на палке с кондером 460 тыр была возможность взять нового с салона))

правда через знакомых со скидкой через салон)но добивать кредитом на нее,что то не охота..
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун

Хорошая машина за свои деньги. Удачи в эксплуатации!

Alex1234567:
Просил же автор , так нет всегда найдётся марамойка которой надо всё обговнять(( Что за люди.. Хотя какие это люди..

Сообщений: 2047
Может просто шины перекачаны?
При выдаче такое часто бывает.

Н:
Не особо дилер на вас нажился, если правду пишите. Похвально, допов всего на 26 т.р. самое дорогое сигнализация.
Н:
Она вас еще не раз порадует. Будете вспоминать при каждом случае.
Н:
Зеркала и дверные ручки черного цвета немного портят внешний вид.
Зеркала и дверные ручки покрасить 2т.р. в цвет стоит.
Передний бампер низковат.
Передний бампер теперь сделан как на Рио, такой же свес передний. Бордюры, сугробы, ямы все ваше если быть не внимательным.
Н:
Гул от шин. Уменьшится ли посмотрим при переходе на мягкую зимнюю резину.
Гул от шин не уйдет, т.к. шумоизоляции очень слабая. Исправляется ШВИ салона и арок.
Н:
Двигатель китайский поэтому они молодцы, а не корейцы.
Расход топлива средний 6.8 литров
Расход честный город 11-12л. трасса 7-8 литров, но это на 4-х ступенчатом древнем и архаичном автомате. Интересно какой будет на 6 ст. автомате и механике. Они кстати по моему с Avante/Elantra.

А так конечно поздравляю с приобретением. Будем посмотреть. Фото добавить обязательно экстерьера и интерьера.

Углегорск
хорошая

Hyundai пошел по тому же пути, что и Kia. Не стали изобретать велосипед заново.
Hyundai Solaris - Hyundai Verna
Kia Rio - Kia K2

missouri:
у таксистов всегда пробег выше среднего. именно поэтому в Европе и Америке бюджетные машины дают в прокат и стараются выкатать как можно больше за их короткий срок.

Лаймонд:
Про Марка здесь нельзя, видимо)...
а про Крауна можно ???

уважаемые дромовцы. Владею соляркой год. Покупал в Хабаровске, перегнал в Новосибирск, поездки на Алтай, в Приморье. Вобщем пробег около 30.т.км, причем машину не жалел. НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ, ПОДВЕСКА НЕ СТУЧИТ, МОТОР ТЯНЕТ, БЕНЗИН ЛЮБОЙ, ВСЕ РАБОТАЕТ. а да, чуть дребезжат очки в очечнеце (так помоему называется).... машина просто едет ..ВСЕГДА!!!!!! разговаривал с таксистами: пробег под сотку - все работает... для меня самый главный критерий при выборе авто: НАДЕЖНОСТЬ!!!! доволен как слон.. иногда забываю где ручка открывания капота... и без разницы какой там двигатель: китайский, корейский, марсианский

Лютый отзыв, много фото, класс!)

alexeeeey:
И колодки тормозные не пылят да так, что литье черное становиться, не скрипят и переднюю подвеску не пробивает когда в ямы влетаешь, да? двигатель тоже скажешь не работает с характерным "постукиванием"? И дилер тебе ни разу не звонил по поводу TSB?
alexeeeey:
разговаривал с таксистами: пробег под сотку - все работает...
конечно, скажут они тебе что машина омно и им приходиться ездить на ней из-за того, что выбора другого нет.
alexeeeey:
для меня самый главный критерий при выборе авто: НАДЕЖНОСТЬ!!!! доволен как слон...
вот когда сам лично проездишь 150т.км. на своей соляре без единой поломки и обращения к о.д. тогда и говори про надежность. наездил он 30т.км. и радуется.
alexeeeey:
и без разницы какой там двигатель: китайский, корейский, марсианский
ага, без разницы. купи себе авто китайского производства, тебе же без разницы.

alexeeeey:
человек ты просто уникум выдать вот это: "для меня самый главный критерий при выборе авто: НАДЕЖНОСТЬ!!!!" и "без разницы какой там двигатель" это пять!

Чебоксары
да, проблемы со старого соляриса перекочевали на новый, походу только фэйс изменили и все... подвеска пробивная, шум от резины стоит как на жигулях (особенно зимой от шиповки)...про педали тоже верно, мне такие не нравятся, сцепление вообще не чувствуется, несколько раз глох, хотя сам езжу на механике...ну морда да, интереснее...

опа..была еще одна ветка.. модератор забанил ((( модератор почему? .. была конструктивная беседа на предмет что лучше: марк или солярис )))

alexeeeey:
опа..была еще одна ветка.. модератор забанил ((( модератор почему?
и правильно сделал.
alexeeeey:
была конструктивная беседа на предмет что лучше: марк или солярис )))
На ДВ Toyota Mark II IR-S(V) 2003-04 года завезенный в РФ 2008 году или Toyota Mark X 250G 2006-07 года от первого хозяина, под полную пошлину, аукционный с родным пробегом. Если речь про "марки".

фоток побольше а так рестаил красив 5

alexeeeey:
Бензин любой?и 80ый?вот перегоны в Япов его льют при перегоне....и 30 тыс это не пробег даже для Китайца что бы про надежность говорить

Был солярис 1,6 АКПП, 2012 г.в. комплектация EURO 2012. Откатал 1,5 года 50 т.км. бензин 92. Стойки ни разу не пробивало, хотя очень часто ездил всей семьей, соответственно машина была загружена. Расход по трассе 6 литров, город лето 9. Очень теплые воспоминания об автомобиле.
Subaru Forester 2.5 турбо, 2006 был
Subaru Outback, 2,5 ,АКПП, 2007 был
SUBARU TRIBECA 3.6 есть

Usas12:
Если вы перестанете нервничать и прочитаете мой комментарий еще раз, то увидите, что просьбу автора я выполнил - комментарий не язвительный и не оскорбительный. Я просто рассказал про подвеску. Эту бричку обговняли сами корейцы, сделав кузов из фольги. Ну а что - пипл хавает, зачем использовать железо толще, правда? В итоге - смотрите где эта телега по результатам краш-теста http://www.autoreview.ru/arcap/. И это при практически одинаковой стоимости с полуседаном. А помните, кто-то ссылку выкладывал, где было написано, что корейцы имеют с одной машины прибыли больше, чем все остальные, кроме премиальных марок?

alexeeeey:
Говорят, что двигатель на них хороший. Производитель обещает честных 180 тысяч пробега без ремонта. Единственное, что может подпортить настроение, это регулеровка клапанов после 100 пробега. Если этого не сделать начнет звенеть и есть масло. Пропадает тяга. А в целом, это беспроблемный двигатель. А вот задняя подвеска это его проблема. Для русского рынка убрали подрамник и прикрутили ее на кузов. Но эта проявляется только на больших скоростях и стремительных поворотах. Ездите спокойно и все ок )

Совсем забыл еще причину, по которой на нем надо ездить медленно - 2 звезды в краш тесте...

Alex1234567:
И откуда вы эту вату берёте? Видел пачку Солярок в ремонте на кузовне, обычная машина, специально у кузовщиков усточнял. По металлу ничем не отличается от остальных шушлаек этого класса.

из ярковыраженного корейца сочетающимися задними и передними частями стала китайщина(по-мотивам фар появились параллели с китайской Вортекс Эстиной рестайл) не только под капотом, но и на морде. ну не стать ему Элантрой, как не пыжься

Владимир_Ветер:
150т.км. на двигатель и коробку, на все остальное свои гарантийные сроки.
Владимир_Ветер:
Единстве нное, что может подпортить настроение, это регулеровка клапанов после 100 пробега. Если этого не сделать начнет звенеть и есть масло. Пропадает тяга. А в целом, это беспроблемный двигатель.
На 90т.км регулировка зазоров в клапанном механизме.
Владимир_Ветер:
Ты хочешь сказать, что в Accent он есть, а в Solaris его нет?

DANORen:
так на элантру он и не претендует

spawn54:
а по вашему не дешева ?

10JQKA:
Ты хочешь сказать, что в Accent он (подрамник) есть, а в Solaris его нет?
В Солярисе нет сзади подрамника. Металл кузова тонкий, жесткость на скручивание маленькая и по этому зад едет своим путем.

хорошо оно у каждого свое
нет абсолютного хорошо
те кто здесь бесконечно друг другу доказывают что это хорошо, а это плохо просто застряли в развитии в подростковом возрасте, когда человек искренне верит в то что есть абсолютное хорошо и плохо

те кто в умственно развитии продвинулись чуть дальше понимают что любое хорошо и плохо относительно

этот авто долго был лидером продаж среди иномарок, хотя выбор в этом ценовом сегменте самый большой из всех сегментов, если много кто его выбрал значит много для кого он хорошо
если говорит о воображаемом хорошо то майбах конечно лучше, но речь о реальном хорошо
Мой отзыв: Kia Forte 2009

Ижевск
Норм аппарат, стал выглядеть взрослее, спрос на него меньше не станет

mrBlackCAT:
хорошо оно у каждого свое
нет абсолютного хорошо
полностью согласен. за эти деньги авто - хорошо)))

Владимир_Ветер:
Откуда подрамник в машине с БАЛКОЙ возьмётся?????
Перед тем как бредятину писать неплохо изучить устройство авто

Владимир_Ветер:
В Солярисе нет сзади подрамника.

а про Крауна можно ???
Только если про рамного.

2. Акцент
И вот такое дурачье распускает слухи потом, читаешь и диву даешься, подрамник под балку блин. ))

Сорик -авто с большой буквы, жаль что двиги 1.8 не ставят , купил бы не раздумывая.

S.K.:
Откуда подрамник в машине с БАЛКОЙ возьмётся?????
Перед тем как бредятину писать неплохо изучить устройство авто
Так по этому и балка, что нет подрамника. В i30 есть подрамник и независимая подвеска.
Всем известный факт, что Солярис именно из-за задней подвески не держит дорогу.

S.K.:
Сам ты д е б и л. Следи за языком

10JQKA:
Двигатель китайский поэтому они молодцы, а не корейцы.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Владимир_Ветер:
А что ты хотел в ответ услышать если сам сел опой в лужу? Смотри сам:
10JQKA:
Ты хочешь сказать, что в Accent он есть, а в Solaris его нет?
Владимир_Ветер:
В Солярисе нет сзади подрамника.

Обзор назад такой же никакой, как и в дорестайле?
"Рапид", как вариант, не рассматривал?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

краснодар
меня поражает что проблемы у авто у тех людей у которых не соляриса

I-phone тоже делают в Китае.
И что? Его там не делают, а собирают. Assembled in China.
Китайцы молодцы, такой телефон сделали...
Китайцы не молодцы, они его не сделали.
А сколько ещё всякой техники, ай молодцы!
Да, столько ширпотреба еще ни одна страна не выпускает.
ваша да, согласен.

10JQKA:
А что ты хотел в ответ услышать если сам сел опой в лужу? Смотри сам:По твоим комментариям выходит, что только для рынка РФ в Соляре нет подрамника, а для других рынков на этой машине он есть! Но на других рынках эта машина называется Accent и Verna и тип подвески абсолютно идентичен, торсионная т.е. балка. Где подрамника нет.
Основой для Соляриса являлся i30. Вот с ним я и сравнивал. I30 имеет 5 звезд безопасности и независимую подвеску с подрамником. А Солярис старались сделать дешевле. По этому убрали подрамник, воткнули балку, сделали металл кузова тоньше, из-за этого потеряли жесткость. Машину облегчили на 150 кг. В итоге получили плохоуправляемый авто с 2-мя звездами по безопасности.

Основой для соляриса являлся i20, кури мануал

Gthvm
Автор, что за люксовые модели были?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Владимир_Ветер:
Основой для Соляриса являлся i30.
А i30 в кузове седан это Avante/Elantra.
Владимир_Ветер:
Вот с ним я и сравнивал.
Только написать про это ты забыл, что именно с i30.
Владимир_Ветер:
I30 имеет 5 звезд безопасности и независимую подвеску с подрамником.
Надо всем его брать?
А как же авто других производителей с аналогичной подвеской как у соляры?
Владимир_Ветер:
А Солярис старались сделать дешевле. По этому убрали подрамник, воткнули балку,
Логично при выпуске авто для стран третьего мира.
Владимир_Ветер:
сделали металл кузова тоньше, из-за этого потеряли жесткость.

Azamat_:
Основой для соляриса являлся i20,
Больше похоже на правду.
Azamat_:
кури мануал
прям в мануале(инструкции) написано?

10JQKA:
Больше похоже на правду.прям в мануале(инструкции) написано?
Да, примерно так:

"Уважаемый владелец Solaris! Благодарим Вас за то, что вы выбрали продукцию Hyundai. Основой Вашего Нового Автомобиля является модель i20..."

i30 тоже не 5 звезд, а в лучшем случае 3.5 звезды

про солярис я вообще молчу

м-да, особенно за цену, за которую его продают

Н
Вижу интерес машина вызвала ) . У некоторых своеобразно. Сравнивают и с предметом необходимости , у которого старик обнаружил свою старуху. И с повозкой запряженной одной лошадиной силой ))). Смешно. Уважаемые дром.чане. Кому и кобыла невеста как известно. Для кого то и Приора мечта а для кого -то ведро с болтами. А для кого-то и Камри не авто. Все познается в сравнении.Отзыв был написан мною для тех кому интересно данное авто как вариант для покупки. Все отразить в одном отзыве владея две недели невозможно. Поэтому предусмотрены дополнения. Что касается вопросов ко мне. Почему не рассматривал Рапид. Внешний вид не нравится. Так же как и Поло седан. Какими авто класса люкс владел ? ) Мерседес S-500 221 кузов. Другие - Мицубиси Паджеро 3. Отечественные почти все. Годится ? Что то приукрашивать желания нет. Объективность вот что цель. Спасибо за адекватные комментарии. Все мы учимся друг у друга тому чего не знаем. Двигатель Соляриса для сведения корейский, а собирается в Китае.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

10JQKA:
А i30 в кузове седан это Avante/Elantra.Только написать про это ты забыл, что именно с i30.Надо всем его брать? А как же авто других производителей с аналогичной подвеской как у соляры?Логично при выпуске авто для стран третьего мира.Не знаю, лично не видел металл кузова в разрезе. Но то что кузов играет при проезде больших неровностей есть такое.Как сам думаешь машину с такими плохими показателями выпустили бы на рынок США? Ведь там она продается, только называется Accent.
Что ты мне доказать то хочешь? Вот посмотри объективный обзор. Там есть и плюсы и минусы. Кстати, его плюсы я сразу написал. https://youtu.be/iql6UjLfGLA

м-да, особенно за цену, за которую его продают

Николай Андреевич:
Двигатель Соляриса для сведения корейский, а собирается в Китае.
В Корее на Accent/Pride ставят двигать GDI на 140л.с. и автомат 6ст. как на Avante/Elantra изначально. А тут про тот, что ставят в соляру/рио: http://wikimotors.ru/g4fc/

за цену айфона можно купить аж путешествие в Египет

За эту цену офисные хомячки его прекрасно раскупают.
я Самсунг недавно взял за 13 с небольшим. считаю, что он практически не уступает 5му айфону, который почти 23 стоит.

и то первый раз за эту цену взял трубу, до этого по 4 руб покупал

Omsk
2. Акцент
У меня было это чудо Акцет "Уточню Тагаз" Там независимая подвеска Примитивная и стоик меньше чем на 40тыщ хватает.за 80 тыщ 2 замены.Я её на продажу брал еле продал деревенскому.(Опять же уточню у соседки брал а ездит она далеко неплохо и аккуратно).Низнаю как солярис но*****О а не машина хоть и 2008 год был.А мотор у них одинаковы тоже не впечатлил.

Владимир_Ветер:
Что ты мне доказать то хочешь?
Тебе, ничего. Только показал, что ты лажанул с комментом про подрамник.
Владимир_Ветер:
Зачем мне смотреть этот обзор? Когда был интерес к этим моделям все что нужно я узнал. Ничего нового для меня там не будет.

Владимир_Ветер:
Всем известный факт, что Солярис именно из-за задней подвески не держит дорогу.
У тебя в Премио точно такая же балка как в Соляре, чтож ты тут рассказываешь то ))))

S.K.:
У соляриса кузов имеет маленькую жесткость. По этому кузов не держат и зад гуляет.
В Премио с жесткостью все хорошо. Нашел с чем сравнить

Omsk
10JQKA:
А речь про такой: https://irkutsk.drom.ru/hyundai...
Э то я понимаю но так то я ни думаю что они создавали новую платформу для бюджетного авто просто балку воткнули для удешевления в производстве и всё.

В Премио с жесткостью все хорошо. Нашел с чем сравнить
Есть объективные показатели жёсткости кузова на кручение или только байки перепуков с Зелёнки?

S.K.:
Вот этот момент мне тоже интересен

=

Рязань

alex39:
собирается в китае

Syktyvkar
Нормальная тачка! У знакомого такая 1.6. на автомате. Как-то домой меня подвозил, шустрый малый вот что я скажу! От светофора до негоже с авенсисом тягались, не знаю, только фотофиниш первого определил бы. Я в*****, от динамики, спрашиваю че льешь? ответ: зимой-95, летом-98. Вывод : отличный варик для молодежи!

Дальний Восток
Alex1234567:
Интересная информация,надо записать себе в чёрный блокнот.

S.K.:
надо пройтись по поставарийным отстойникам и там видно будет

Кострома
Отзыв ведь надо оценить? Фото нет, подвеску оценили, спасибо, за это +1 балл к оценке.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

alex39:
Так мотор на нем китайский?
Зайдите на форум http://solaris-club.net/ там вся информация есть, что, как и где, особенно почитайте тех.раздел и по TSB там их аж на целых 3 страницы.

=
зачетный аппарат.
а если серьезно, что сам пользуешь?

Сообщений: 1904
Автор а что у вас в гарантии написанно , про ресурс ?
Там же до 180 000 или 10 лет повысили?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Чего истерите???

Павел 737:
опять шутишь

10JQKA:
не все TSB обязательно применимы к каждой машине. Просто если проявляются проблемы, то по TSB проводят гарантийный ремонт. У самого данный аппарат почти 3 года и был год модером на данном сайте. И поверьте, по проблемах и недостатках знаю по своей машине и машинам соклубников с которыми общаюсь лично.

Владимир_Ветер:
Металл такой же самый как и у прямых конкурентов,не надо небылицы тут рассказывать,иначе весила бы 850 кг

Кстати о гарантии: http://www.hyundai.ru/warranty почитайте пункт 1.3.6. внимательно.

Астрахань
Нормальное авто за эти деньги в наше время. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010

А ДХО как вам? Это ж просто лампа Ильича! Светит ярко, но настолько беспонтово! Не понимаю, зачем ушли от диодных лент в фарах - было симпотично.

viтaly:
диодные будут в другом рестайленге

Павел 737:
Я вообще не покупаю,отжимаю по-старинке=)) .
в смысле ? у прохожих отбираете ?

Skulv:
не все TSB обязательно применимы к каждой машине.
конечно, только если авто с соответствующим вин кодом попадает в указанный диапазон и у авто проявляются схожие признаки неисправности описанные в бюллетени.
Skulv:
Просто если проявляются проблемы, то по TSB проводят гарантийный ремонт.
Иногда с очень большой неохотой от о.д. а должны сами приглашать для проверки если ваш вин код попал в диапазон.
Skulv:
У самого данный аппарат почти 3 года и был год модером на данном сайте.
поздравить или посочувствовать?
Skulv:
Вы вот знаете и не отрицаете наличие проблем и недостатков, а другие наоборот.

EvgenZaZenit:
Проводил исследования по прямым конкурентам и соляре?

10JQKA:
Проводил исследования по прямым конкурентам и соляре?
я нет,а Вы видимо ДА!!!

я нет
а здесь видно что да:
а Вы видимо ДА!!!
а тут обманываете, я про металл и его толщину ничего не писал.

10JQKA:
а здесь видно что да:а тут обманываете, я про металл и его толщину ничего не писал.
Прошу прощения,мой косяк,сообщение не Вам адресовывал,почему то так вышло,странно,еще раз извините....

NAR

пять+

Езжу на старых япах!Проблемы есть конечно, но решаемые!Но они до последнего вжигают!И все эти машины они переживут по-любому!Как посмотришь - новая машина - и едет плетется, левый ряд они особенно любят!Вы мля если так дрожите над ними, то за траликами тошните!!Вот и усе!)Жду тонны ненавитсти!))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

У нас во дворе 3 соляры уже стоит. Все довольны своими машинами. Считаю, что это показатель востребованности.
Estima Hybrid 2007

Владимир
54 NOVOSIB:
да тебя видимо уже жизнь сама ненавидит, раз на хламе 96-го года приходится ездить)))

владимир
красавец удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005
Таганрог
Всем привет! Вот хочу тоже приобрести новый соларис , но почитав все за и против , уже не знаю покупать или нет. Сколько людей, столько мнений. Сделал заявку на кредит, позвонили сказали что одобрили, вот все не как не решусь) на сей шаг. Голова уже кругом идет от форумов.(( Брать или не брать, вот в чем вопрос?!))

ADONIS161RUS:
Бери, если нравится. Смысл слушать непонятно кого? Топ 10 самых продаваемых авто! Тем более новый рейстал, по мне так посимпатичнее поло, хотя себе бы не взял. Ездил на солярисе 2011 с 1,4 где то 5000 намотал за мес, это Королла по корейски )

560 тыр? М-да, что-то бюджетный класс всё дальше и дальше от бюджета) Да что говорить, уж и наши и китайцы смело "за пятихатку" переступают, при этом авто обновляется менее заметно, чем цена

Сообщений: 1904
Странно мне на гетс дали ресурс на 140 000 .
Хорошо что подняли немного.

EvgenZaZenit:
Оказывается тут еще есть воспитанные и культурные люди. Извиняю, цитируйте внимательнее.

54 NOVOSIB:
Или наоборот,-носятся на них,как угорелые,-как будто им эти авто подарили,а не повешали кредитным ярмом...
Бу-га-га-гатти

Kia cee"d
Peugeot 301
Renault Fluence

ADONIS161RUS:
Качество новых леворульных машин, собранных кое-как и неизвестно кем, увы, оставляет желать лучшего сейчас. :( Так что, бери лучше с императорского аукциона хорошего беспробежного Марка или Крауна - и горя не знать не будешь.

A2:
В Ростовской области, таскают б/п леворульные с Европы и США. Только зачем все это, автору того комментария, если он нацелен на новое кредитное? Правильно, не зачем, вот и пускай берет что-нибудь из списка.

A2:
ну если краун или марк относительно свежий (проходного года) то на него денег не хватит
если распил то его сейчас законно на учет не поставишь
если марк или краун постарше то он года не проходного и на него опять же денег не хватит

морда стала гораздо симпатичнее, старая морда какая то унылая что ли была, эта норм

Сообщений: 1904
На правом руле опасно на обгон идти по трассе

На выбор:
Citroen C-Elysee
Kia cee"d
Peugeot 301
Renault Fluence
Список не о чем ,или тогда уже коротковат.

mrBlackCAT:
Поддержу ,новая по приятней будет ,хотя вкус у всех разный .

Автор поздравляю с покупкой ,нормальное авто ! По меньше обращайте внимания на некоторых ,как понимаю не особо знающих цен сейчас на авто .Когда Приора почти 500 т стоит ,а блин за Солярис дорого .Кому не правится пусть берут иное и дешевле .
Удачи!
ADONIS161RUS:
Решили брать берите ,у всех есть минусы ,если душа лежит к машине ,то берите .На одном и том же авто бывает абсолютно разная эксплуатация .

nik0574:
Список не о чем ,или тогда уже коротковат.
В каком месте он не о чем или по каким критериям?

10JQKA:
В каком месте он не о чем или по каким критериям?
Фокус---- Солярис к примеру ,мысль думаю уловил

Фокус---- Солярис к примеру ,мысль думаю уловил
я не собираюсь гадать, что у тебя в голове или о чем ты там подумал. Ты написал, что он не о чем, аргументируй.

Robinzon1183:
На счет расхода топлива, это - брехня! Город - 12 л.! На АКПП... В остальном согласен...

10JQKA:
Хорошо!Как в один список попали на выбор человеку ,авто разных классов при разнице в цене 200 т /р,зря тогда Камри с Пассатом не предложили ,подумаешь еще 200 т/р,хотя думаю вы и сразу поняли за что речь .

nik0574:
Предложу, если автор того коммента захочет выбрать авто б/у 1-2-3 годовалый.

10JQKA:
Человек хочет купить Соляру которая стоит от 474т.р. до 748т.р. так почему не посмотреть за эту цену авто других классов и кузовов?Предложу, если автор того коммента захочет выбрать авто б/у 1-2-3 годовалый.
Почему то ,я больше склоняюсь к мысли ,что человек который рассматривает к покупки Соляриса, не потому что,он хочет именно его ,а больше придерживается средней цены на это авто или авто в этом классе (могу быть не прав) Хотя есть люди ,которые умудряются по всяким рода скидок и акциям ,взять того Круза или Лансера менее чем 600 т/р ,и здесь я только поддержу !Но такое бывает редко.

nik0574:
Вполне может быть, автор того коммента не озвучил сумму к покупки, потому и список я выложил такой. И это всего лишь мое имхо.
nik0574:
Имея знакомых или родственников такие варианты увеличиваются в разы.

10JQKA:
Имея знакомых или родственников такие варианты увеличиваются в разы.
Это конечно хорошо,но даже не имея ,нужно кататься по салонам ( если есть такая возможность),не всегда прайсы отображают реальные цены на авто ,в чем убедился сам беря Октавию ,пакет №2 прайс -60 т/р ,реально минус 40%,потом минус по кредиту 5-7% а официально об этом ни чего не знал .Всегда же хочется большего ,за меньшее !По этому надо искать .

popakalipsis:
А ты видимо, как моя бывшая!Уходишь она тебе в след еще е....нет че нить!))))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

Чебоксары
popakalipsis:
:DDDD +100500

Железногорск124
Нормальная бюджетка еще бы цену вернуть с которой он начинал продаваться!

ждем рестайлинга rio
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Сергей2110:
Нормальная бюджетка еще бы цену вернуть с которой он начинал продаваться!
в максималке перевалил уже 745т.р., хорош бюджетный мобиль.

Sendlog:
ждем рестайлинга rio
был уже, тут же на Дроме писали в новостях.

10JQKA:
в максималке перевалил уже 745т.р., хорош бюджетный мобиль.

Д
Согласен...

А чем это круз лучше?..
Скажите чем хуже! ) за 700 с копейками 1.8 6 ступый акпп, литье, размер салона итд, одни плюсы! А чем солярис похвастается?? Самым токсичным салоном?? По исследованиям это доказано, не с воздуха я это взял!

Сергей2110:
Еще и подвеска прыгает как советский тренажер "кузнечик"

А чем это круз лучше?..
Прокатись ,поймешь! Не поймешь,бери Солярис!

Железногорск124
За 700 с копейками можно и октавию взять и короллу, и круз и если вглубь уйти еще уйму вариантов! даже неплохой кия соул!

А чем это круз лучше?..
Да, круз С класс это совсем другой авто....

ТАкже можно взять и ТИИДУ новую и Джук и куча вариантов

ТАкже можно взять и ТИИДУ новую и Джук и куча вариантов
согласен!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Если кто не понял, Солярис у меня был, жена ездила... И есть отзыв по этому поводу. Как раз Сол был в максималке и если учесть, что Круз другого класса машина и за те деньги, что Сол в максе у Круза практически отсутствует многое, то я бы не спешил списывать Солярис в пользу Круза... А что касается "прыгает как кузнечик", то это не объективный довод. НА самом деле машина сбитая и маневренная, есть некие нюансы в сцепке с дорогой, но кочки и повороты проходит хорошо. Полтора года на нем отъездили - никаких проблем...

Alex Gradys:
И козлит он! Многие говорят что прыгает и надо минимум мешок картошки в багажник!

И при чём тут солярис если говорили о крузе и соуле*

И при чём тут солярис если говорили о крузе и соуле*
Да... действительно... при чем тут Солярис на ветке отзыва о Солярисе?!)))...

по сравнению с фокусом 3 круз вообще ничто по управляемости

по сравнению с фокусом 3 круз вообще ничто по управляемости

А чем это круз лучше?..
Выше класссом, солярис в одном классе логан, платц, витц.... Проедь по трассе 160-180 на солярисе а потом на крузе, и все поймеш.... да даже 120-140 :))
Солярис городская маленькая машинка, круз весит 1400 кг совсем другой класс...

у канцэрна джыэм ни адна машына нармальна ни рулица
Ага:))) во всех отзывах про круз говорят, рулиться прекрастно... https://www.youtube.com/watch?... Камаро и корвет тоже плохо :))

опель инсигния ага, например, совсем не рулитсо

Эт что за "гонщик" такой, что на таких "фуфловых" машинах гоняет?!)))
Этот человек ведет видео обзоры о бестцеллерах рынка в РФ и ездил на многих машинах разного класса, думаю явно есть с чем сравнить человеку!

опель инсигния ага, например, совсем не рулитсо
Ага, это ведро - ну прямо эталон по рулежке. Просто шедевр управляемости из Рюссельхайма.

A2:
Ха-ха ну если инсигния не рулиться, то тогда камри кострюля :)

Мат-Чиб:
Ха-ха ну если инсигния не рулиться, то тогда камри кострюля :)
Насчет Камри и не спорю.

Насчет Камри и не спорю.
А что рулиться за эти деньги

а круз чуть лучше соляриса входил. побаивался больше 70 входить
Аналогично вошел 60 кмч занесло немного на гетсе.
Мазду 3 не заносит , кстате на фокусе стоит аналогичная конструкция независимой подвески.

Alactic:
Аналогично вошел 60 кмч занесло немного на гетсе.
у фокуса вообще крены отсутствуют на любой скорости.
главное не увлечься и знать границу где ты уже вылетишь с дороги по законам физики )))

У 2 фокуса и мазды до 2006-2010г , одинаковая платформа и подвеска с мотором

у фокуса вообще крены отсутствуют на любой скорости.
Форд вообще фуфуло, а не машина!

ага сказочник :)

ага сказочник :)
ты поезди сперва на нормальных скоростях в повороты
сыкло городское

Alactic:
У 2 фокуса и мазды до 2006-2010г , одинаковая платформа и подвеска с мотором
причем тут твоё старьё, я про новый
Сергей2110:
Форд вообще фуфуло, а не машина!
ну раз специалист из железногорска на ссанг ёнге сказал значит так оно и есть

missouri:
причем тут твоё старьё, я про новыйну раз специалист из железногорска на ссанг ёнге сказал значит так оно и есть
Ну во первых из Красноярска, а во вторых нука скажи мне что плохого в ссанг ёнгах?) Давай! Если я про форд говорю значит я говорю за то что знаю, машинки хлипкие и одноразовые после 60 тысяч начинает сыпаться то катализатор , то генератор, итд и это что на фокусе , , что на мондео , что и на остальных современных фордах

ты поезди сперва на нормальных скоростях в повороты
сыкло городское
я за городом живу :)))

я за городом живу :)))
Пускай он на своём ведре ездит как ему хочется, я и на девятке по молодости в повороты входил на 90км/ч круз и подавно войдёт!

таких обывателей как ты в автосалонах на*бывают
я так понял ты не представляешь о каком повороте речь шла
твоя девятка в такой поворот 50 бы еле входила умник потому что мы на 14 той входили и знаем. сядь в фокус 3, перебори свою трусость и войди на 120кмч в поворот который я скажу, договорились?

таких обывателей как ты в автосалонах на*бывают
я так понял ты не представляешь о каком повороте речь шла
Сопляк ты еще, это ж какой поворот то?))) Продемонстрируй нам по видеозаписи!) И как это меня наё....ают?))) Я никогда услугами менеджеров не пользуюсь и выбираю исключительно сам

Сергей2110:
Пап какую ты машину купил? ссанг ёнг!!! дизельный! залезайте поедем картошку копать!

поворот примерно такой. 14тая больше 60 без заноса не могла войти а ты МОЛОДОЙ горячий 90 входил на зубиле

не знаю че там ломается в прокатных конторах фокусы 3 стоял по 90-120 тыс пробегу ничего не трогали. брал двух литрового с краснодара до сочи и обратно по серпантину самое то. твое г овно перевернулось бы давно

missouri:
Убейся об стену , у меня для дебилов бензиновый, да и ты не ездил на моей машине о чём может идти разговор, ты мне видео показывай, а не картинки да и про поворот когда я говорил я и имел именно такой поворот, не менее 60 градусов, у меня по молодости девятка немного занижена была с газовыми стойками монроу, с распорками итд всё по уму было сделано, и для тупых занижена это не как сейчас , а в пределах нормы

Железногорск124
Откуда ты такой вообще взялся умник!) Про форд можно даже опрос устроить фуфло это или машина! ) и если как ты говоришь в аренду брал откуда ты знаешь делали этот форд или не делали

missouri:
На чем сам то умник ездишь? )

так бы и сказал сразу. обычная четырка с солярисом не могут войти больше 60 безопасно. а фокус может 120 по крайней мере точно
если интересно на акуре и стареньком таком форде (ты наверно не знаешь таких) у которых движки по миллиону проходят в отличии от твоей. ахах

missouri:
знакомый там работает он мне подешево давал
ты наверно привык что вокруг тебя такие же дебилы как ты которые форд по слухам обсирают и тойоту хвалят
Рот свой учись вовремя закрывать! Тойота проедет столько, сколько форду без ремонта не снилось, во вторых я никогда не говорю о машине плохо если мне это сказал какой нибудь вася или сосед, у меня у сестры мондео был, а у брата до астры был фокус , и друзья опробовали на себе форд, это зло а не машина!

старые форды я вообще за машины не считаю. мондюк фьюжн итп
если мне нужен форд я его с америки пригоню. хотя знаю что новые фокусы эксплореры ездят себе и ездят. и материалы у них лучше чем у тойот. и шумка. машины для людей делают а тойоты выживает из-за оставшихся стереотипов хотя стала делать таки уродов. посиди в куги новой а потом пересядь в рав4 и поймешь о чем я. китайский уазик для обывателей. новый мондео до нас тоже уже 2 года никак не дойдет но уже признан в своем классе как лучшая шумка и материалы. по сравнению с новым американским акордом маздой 6 камри итп

missouri:
Не обоссысь сопляк!))) Про форд охотно верю, про акуру что твоя не верю) да и не пройдёт акура лям, ссанг ёнг пройдёт 500 тысяч с лихвой это я знаю также не по слухам, а дизельные рекстоны и подобные лямы отхаживают вообще без проблем агрегаты компании мерседес, на работе ленд крузеры по 600-900 уже прошли и дальше будут ходить, только это всё машины которые ездят на предприятиях, я же купил не на последние деньги свой актион год полтора отъезжу и благополучно продам , куплю либо соренто , либо прадо, мне не надо чтобы она входила на 120 в поворот, потому , что я не умственно отсталый, мне нужен комфорт и безопасность, надежность и неприхотливость , повзрослеешь может поумнеешь, нет дак столб жизни научит!

старые форды я вообще за машины не считаю. мондюк фьюжн итп
Если 2010, и 2012 года старые, то о чём разговор, сидетёл в новой куге фуфло! Новый раф , цр-в и кашкай сх-5 лучше, об это и рейтинг продаж говорит!) Я с тобой спорить и ругаться не собираюсь, а форд за машину не считал и считать не буду.

Железногорск124
Пардон за ошибки во всём виноват айфон и его мелкая клавиатура

я тоже не хочу спорить
для меня форд лучше и благородней машины стал делаеть чем тойота ниссан и мазда

я тоже не хочу спорить
для меня форд лучше и благородней машины стал делаеть чем тойота ниссан и мазда
Ну вот и всё на этом пора заканчивать

да пора бы

Старый Оскол
Недостатков у всех хватает,и у Форда тоже ,но по ходовым качествам (судя по тестам последних лет ) уступает только ВАГу,чья управляемость (по крайней мере пока ) считается эталонной .

User667:
Может просто шины перекачаны?
При выдаче такое часто бывает.
Ага, у меня было такое. Обнаружилось, когда саморез из колеса доставали на шинке, который я успел в первую же неделю где-то поймать сцка. Колеса были все до 2.5 накачаны.

салават
я жене новый хундай солярис купил!!рыжую рыжую!!!едишь и все смотрят на машину!ну и на жену тоже!!!у меня у сого не дешовая машинка джипик!но мне нравится на рыженькой кружить по городам!супер

салават
я жене новый солярис взял!рыжая рыжая супер!жене очень нравится!

Carrozzeria:
О чём это говорит???
Грантов тоже море.
Это говорит о финансовых возможностях каждого из нас, а вкусы и цели приобретения у всех свои. Удачи на дорогах!

Alex1234567:
Краш-тест и толщина металла - абсолютно разные вещи!!! Есть, к примеру, "японцы", у которых металл тонкий, но жесткий и прочный, потому как холодно-катанный - у меня родственник занимается "жестянкой", поэтому я не с потолка информацию беру, а есть тот же Логан, у которого металл тонкий и мягкий! По тестам Авто-ревю Логан имеет 3 звезды, а Солярис 2, но это более чем 90% особенность конструкции! А вот другой краш-тест - лоб в лоб http://www.autoexpert.in.ua/ru/228-crash-test-auto-to-auto-u sa-2009.html как видим вполне безопасные машины Honda Jazz и Toyota Yaris после столкновения с более тяжелыми машинами представляют из себя груды металлолома, так что краш-тест и реальная жизнь это тоже две большие разницы! Я не выступаю ни "за", ни "против" Соляриса, я за объективность!

Alex_333:
Краш-тест и толщина металла - абсолютно разные вещи!!! Есть, к примеру, "японцы", у которых металл тонкий, но жесткий и прочный, потому как холодно-катанный - у меня родственник занимается "жестянкой", поэтому я не с потолка информацию беру, а есть тот же Логан, у которого металл тонкий и мягкий! По тестам Авто-ревю Логан имеет 3 звезды, а Солярис 2, но это более чем 90% особенность конструкции! А вот другой краш-тест - лоб в лоб http://www.autoexpert.in.ua/ru... sa-2009.html как видим вполне безопасные машины Honda Jazz и Toyota Yaris после столкновения с более тяжелыми машинами представляют из себя груды металлолома, так что краш-тест и реальная жизнь это тоже две большие разницы! Я не выступаю ни "за", ни "против" Соляриса, я за объективность!
Если кузов пружинит - это всё, это не машина.

НиНо
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013

НиНо
Начитался всякого ))) уффф! Хорошая машина) плохих не бывает! Как говорили уже: - всё познаётся в сравнении! Как помою машину. обязательно напишу отзыв! Точнее мнение, своё мнение. Автору удачи в эксплуатации!

Наро-Фоминск
Интересно, а какие обороты движка были у пятиступки при 120 км/ч?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2012

БАЛТАЗАР:
Устойчивость на высоких скоростях плохая.

Наро-Фоминск
Автор, ответь, на какой скорости шестую пихаешь?

Рио-де-Жанейро
Хороший машин. Бывают намного лучше, но они и стоят намного дороже. Е ли вести. Речь о новых, то Солярис один из лучших, за свою цену.
Металл тонкий, ну да, есть такое. Лично у меня была машина, капот снял (для аэрографии), пронести до мастерской надо было примерно 200 метров, все руки оттянул, пока нес. Зато толщина металла, как у танка. 4 года ездил на ней, толщина металла особо не парила. Стойки на Солярисе пробить можно, ровно так же как и на любой другой.
Так что, автор, катайся в радость себе;)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©

Рио-де-Жанейро
[quote=БАЛТАЗАР]6 ая включается после 120-130, судя по тому что пишет народ солярис плохо управляется на скоростях. значит она только для маркетинга.[/
6-я на механике влегкую используется в городе, при городских скоростях. Примерно с 50км/ч вытягивает. Значит не только для маркетинга:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©

Геннадий
Зеленокумск
у меня тоже стало с ходовой проблемки..после перевала шаумянского..проехал.......нез абуду его....а так доволен машиной

ддд
Новый Городок
Автор пишет "что не понравилось в машине. Ходовая. На дух не переносит плохой асфальт, подвеску пробивает при большой скорости даже на небольших ямах. Именно ямах. Пологие неровности преодолевает более менее нормально".
Вы как и где ездите? Шины Nexen 195/55/16 еще ни разу нигде не пробил, хотя дороги не самые лучшие. Меня подвеска полностью устраивает.

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве