Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Цвет салона: черный
Салон: подогревы всего
Кузов: туманки ветровики
Доброго времени суток.

Начну с того что скажу что данная машина у меня ровно три года.
Пробег на сегодняшний  день 68 000 км. И нет намеков на какие либо проблемы.

А начиналось все так:
В 2011 году, пребываючи в финансовом кризисе, устроился на новую работу а потом и на подработку на которую так же требовался автомобиль - стал задумыватся о покупке авто со следующими характеристикима:
1. новый
2. минимальный расход топлива
3. просторный салон и что немаловажно было на тот период большой обьем багажника.

До этого у  меня были автомобили хонда интегра, хонда инспайер, тойота веросса, хонда фит. В общем автомобилей было много, но на тот момент была королка 100 92 года..  и хотелось конечно что то новое.

Продал королку. За 145 тысяч это и были деньги на первоначальный взнос на тот момент времени, остальную сумму решил брать в кредит.
   На самом деле выбирал недолго. На тот момент времени понравился только солярис. Осталные авто и стоили дороже и как то убого в салоне. Мало опций. Как раз в начале 2011 года состоялась премьера нового корейского автомобиля. Конечно корейский рынок не так нас баловал как японский. И я практически ничего не знал о  данном автомобиле.
Приехал в хендецентр. Выбрал машину сразу - но на тот момент времени менеджеры впаривали дополнителььное оборудование (замечу сразу сейчас такого нет и в помине - в мае брали нового соляриса отцу). Мне сказали очередь на автомобили солярис пол года, но есть один по вашим запросам (черный автомат 1.4)и он уже в Иркутске, но идет уже с доп.оборудованием -
- вебасто
-коврики + багажник
- сигнализация пандорра 3000
- иммобилайзер пандект
- подкрылки защитные
- защита картера
- тонировка
- музыка (не штатная).
В общем на сто тысяч.. Ну подумал.  И решил брать, так как в любом случае все придется ставить самому либо ждать нужную комплектацию пол года..  По рукам.
   И какое было мое удивление когда менеджер сказал что машину можно будет забрать только через неделю.  А через три дня позвонил и проговорился - начал с того что сказал что !на машину уже все установили!  Получается что я мог отказатся от данных опций?
      Машину забрал. Отдали скромно. Это сей час играет музыка. Все свободные менеджеры поздравляют и вручают ключи и подарки. Очень здорово.  Тогда же просто подписал акт и уехал.
     Первые впечатления ..
  Очень большое лобовое стекло.  Всю дорогу видно.   Зеркала вообще как от камаза..Едет ровненько и очень тихо.. Но первая же кочка на дороге заставила усомнится в качестве.  Такой звук как будто стойка не работает. Шумоизоляция конечно храмает.  Ну да ничего..   В салоне запах нового автомобиля хранился ровно месяц. И как раз через месяц намотав 1000 км, стоя на светофоре я решил нажать гашетку в пол. До этого ездил не превышая на одометре 3.5 тысячи оборотов.  И о чудо, чего я так боялся что 1.4 литра не едет.  Еще как едет. Стрелка одометра только успевала подниматся и падать. Так быстро. Чувствуется как автомобиль разгоняется. Этим же вечером зарубился с субару б4. Да не сдается солярис. До 110 км на равных.  Дальше конечно уже преимущество вырисовывается у более мощных двигателей.
    Еще важные факты новой машины (напомню что в Иркутске я приобрел один из первых Солярис). Меня останавливали мужчины женщины. Интересовались автомобилем. Много вопросов задавали о качестве. Как машина.  Т.е. очень многие рассматривали данный автомобиль для приобритения.
   Шли месяцы.  Год. И как человек в машинах не постоянный - захотелось чего то большего. Крутого.  С кредитом было покончено.  Финансовая устойчивость стабильная. Отдал я соляриса отцу на отметке год и 19 т.км.  А у него забрал тойоту короллу люксел 1.8л.  Королку поменял на порше кайен 2003 года 4.5 литра.  Этот авто заслуживает конечно отдельного отзыва. Но вот касаемо обслуживания и расхода топлива который стал стремительно сказыватся на моем бюджете особенно с моим километражом в 100-150 км в день по городу. Продавал долго. В итоге в комисионном магазине произвел автообмен на киа форте в максимальной комплектации. Это был мой второй кореец . и самое главное ничего плохого я вообще сказать про них не могу.
  Так вот немного увлекся.  На форте я попал в ДТП. Разбил.  Ждал выплату каско по конструктиву.  Пока ждал купил временное авто. Вот его отзыв. Отзыв о Toyota Camry

Вернемся к солярису.  Деньги получил. Камри продал. Купил родителям новый солярис в максималке. А себе забрал своего старого с пробегом в 57 тысяч.

_____________________________________________________

Подведя итог за три года. Солярис оказался не таким уж мальчиком для битья. Многие кто не ездил на нем очень скептически к нему относятся. Особенно те кто ездит на япошках с правым рулем. Но ведь обьективно по трассе легче ехать с правильным рулем.
Сей час пробег 68 тысяч км. Подвеска не гремит. Отрабатывает как новая. У двигателя поменял только свечи. Едет отлично. Масло не ест. Сделал диагностику подвески - все гуд.  Поставил литье. Новую резину. Затонировал. Несколько пластмасок. И езжу.  В итоге масло меняю каждые 7000 км и обходится в 1700 рублей.
Запчасти очень дешевые я даже все наперед набрал колодки фильтра.
Здесь ценники.. http://irkutsk.baza.drom.ru/user/EuroKor/sell_spare_parts

У дилера лучше ничего не делать кроме как гарантийных случаев. Расходники можно менять в любых сервисах. У дилера в три раза дороже.

По эксплуатации авто ни разу не подвел. А с вебасто ты про зиму забываешь.. Летом кондиционер спасает.

А да.  Стекло лобовое - менял его по каско два раза. И считаю что это самая слабое звено автомобиля. Маленький камешек прилетит и все скол сразу.  На этот раз поставил китай XYG И очень им доволен.

В соотношении затрат это довольно современный автомобиль с экономичным но очень резвым двигателем.
По бензину конечно лучше заливать 95/98  - но я лью 92 ozon и очень им доволен. В день сей час пробег около 60-80 км. Укладываюсь в 300 руб.
Замена масла уже писал 1700

В общем строго не судите. Обещаю в ближайшее время подробное дополнение и фотоотчет.

Всем доброго времени суток.

Очень извиняюсь за свой отзыв который писал в ночное время суток, и который получился очень скомканный и собранный в одну кучу.

Теперь отпишусь про ощущения о автомобиле после трех лет эксплуатации:

1) Салон. Честно говоря когда смотришь машину издалека она кажется очень маленькой и узкой. Понятно что кажется что места в салоне очень мало. Но вот когда садишся, то ощущение это сразу пропадает. Места хватает. Ноги можно вытягивать вперед, немного отодвинув сиденья назад, тем самым не мешая пассажирам сидящим сзади....

Фото.. Просто фото..

фото

Заказал через интернет решетку радиатора http://www.ats-tuning.ru/catalog/6629/46614/ Пришла спустя две недели. Вез своим ЖДЭ, по минималке 200 руб с Москвы. Но отправитель без моего согласия сделал обрешетку + 850 руб. В итоге этот кусок пластмассы обошелся мне в 4600 руб. Причем никаких креплений к данной накладке не идет. Пришлось самому купить двусторонний скотч (240 руб) и прикрутить решетку на 4 самореза к бамперу. В принципе результат ожидаем получился. Мне нравится. Сей час хочу заказать спойлер задний....

После установки решетки все таки не было какого то штриха. Именно поэтому решил добавить ей колорита. Купил молдинг и обклеил им край решетки. Тем самым закрыл границы решетки и местами видимый двусторонний скотч. Получилось неплохо.

Машине почти 4 года. И этот автомобиль стал первым авто, который в моих руках более года.. Секреты наверно просты. Он незаменим в городе и является непринужденной рабочей лошадкой. Расход стабильный и укладывается в городе в 10 литров. Машина очень верткая, в городе очень удобно. Пробег на сегодняшний день 04.0215 составляет 92000 км. За это время ничего не беспокоит. Никаких стуков, шумов или не дай бог поломок.

Перешел на масло G-Energy 5w30 меняю каждые 7000 км. По двигателю вопросов нет....

[quote=starche75]Замена колодок на 190 тыс? Это полный бред! Это как нужно езить? Тем более Москва и область, дороги хорошие, скорости высокие.[/quote]

1) насколько я понял речь идет о задних колодках замена которых произошла спустя 190 т.км.

2) Сегодня переобулся на лето, посмотрел износ колодок на задних колесах.

Пробег на сегодняшний день 99200 км. Износ колодок процентов 50% или даже меньше.

фото прилагаю. извиняюсь за качество.

Бонус - проданная вчера Альмера в аэропорту....

2011 год - купил за 530 000 рублей в средней комплектации.

Стоимость доп оборудования и страховок еще 120 тыс рублей. Но мы рассматриваем потерю стоимости чистого автомобиля.

Рыночная стоимость на данный момент машин в такой комплектации - 420-450 тысяч рублей.

Получаем 530-450=80 тысяч. Или 20 тысяч рублей в год. Много это или мало судить вам. Мое мнение что не много.

Но стоит заметить что я покупал абсолютно новый автомобиль, с левым рулем, за период эксплуатации которого тратил деньги только на обслуживание (замена масла и фильтров) в районе 1700 каждые 7500 км....

В общем предистория. Позвонила во вторник 14.04.2015 девушка с Хендай центра и сообщила что мой автомобиль попадает под некую акцию, а именно замена крышки коробки АКПП. Вроде там стояла крышка без резинки и там скапливалась грязь, что могло привести к неким неблагоприятным последствиям. Я согласился, так как решил заодно сделать диагностику подвески. Выбрал время на четверг на 18:30.

Пришел тот самый час. Приехал. Погода хорошая. Настроение отличное. Сервисмен загнал мое авто и сообщил что мой авто помоют с пеной ( а я знааал!...

В общем утром позвонил менеджеру Роману который вчера занимался моим автомобилем. Им был сведен с неким Алексеем диагностом и который занимается гарантийным ремонтом. Несмотря на то что документы по моему гидроблоку ушли на согласование в Москву, Алексей мне сказал что мой автомобиль под данную гарантию не попадает. т.к. автомобиль не проходил ТО в дилерском центре. Действительно автомобиль обслуживался только до 20 т.к.м далее обслуживался по месту прописки в местном автосервисе. Якобы в правилах по гарантии есть пункт в котором мелким шрифтом черным по синему написано что Алексей прав....

ВСЕМ привет. Вот и закончился мой бурный роман с данным автомобилем.

А все началось с того что я заехал в автосалон Киа, и получил предложение на покупку новой Киа Рио (дорестайлинг 2015 г.в.) со скидкой в 111500 рублей. Предложение заинтересовало.

Смысл получился в следующем, я сдал свой авто (пустой без литья и вебасто) общая сумма за автомобиль получилась 380 т.р.

Взял недостающую сумму в виде кредита GO и получил скидку на автомобиль в 41500 рублей. И плюс дилерская скидка на автомобиль в размере 30 тысяч....

Я сдал свой солярис при пробеге 102 ткм. Сдал по трейд-ин оф.дилеру КИА. Взял новый КИА РИО в простой комплетации со скидкой в 111500 руб. 622900 - 111500 = 511400 т.руб.

Мой автомобиль оценили в 380 тысяч руб. С учетом того что я переставил на РиО вебасто и литые диски - добавить пришлось 132 тысячи + оплата за доп.работы (вебасто, тонировка, коврики - 31700 руб) + каско и осаго 25000 руб итого 188700 руб..

Можно много спорить - Много это или мало? Вопросов больше пока чем ответов.. Найдем причины .....

Добрый день дромовчане.

Решил дополнить отзыв об автомобиле супруги Киа Рио 2015 г.в. Кратко об истории - данный автомобиль был поменял по трейд-ин на хендай Солярис 2011г.в. который служил правдой и верой 4 года и 102 ткм. Я понимаю что это не 2011 год и отзывов о данных авто уже скопилось значительное количество! Тем не менее лишь подтвержу что данный автомобили зарекомендовали себя как надежные и экономные в плане расхода топлива и содержания. Сам за это время сменил несколько б/у автомобилей с некоторыми и которых намучился....

" Финансовая устойчивость стабильная. Отдал я соляриса отцу на отметке год и 19 т.км. А у него забрал тойоту короллу люксел 1.8л. Королку поменял на порше кайен 2003 года 4.5 литра. Этот авто заслуживает конечно отдельного отзыва. Но вот касаемо обслуживания и расхода топлива который стал стремительно сказыватся на моем бюджете особенно с моим километражом в 100-150 км в день по городу."
Видать, не такая стабильная, раз кормить не смог...
MCV30

Alik 70:
Видать, не такая стабильная, раз кормить не смог...
Да смысла не было. Были и есть цели на что можно ту же 30-ку в месяц потратить.. А выепоны с возрастом проходят. Дом нужен был. Семья.

Саяногорск
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
киа форте 2009..

михей19:
Последнее фото это что?
читайте отзыв и вам все станет понятно

Саяногорск
Симратишная киа

нормально написано,с лобовухой неприятно конечно

maks22:
нормально написано,с лобовухой неприятно конечно
Спасибо.
Лобовое стекло реально как бумага.. Очень тонкое..

ответ не мальчика но мужа! 5
MCV30

Амурская обл.
Ни о чём, а фото KIA вообще к чему? Создаётся впечатление что за минимум времени хотел выложить максимум имеющейся информации.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

фото с девушкой(женой, дочкой) на фоне заката/рассвета очень нравится. Купил жене солярис, сейчас пробег 20т км. Погоняли солярку в хвост и гриву: Хабаровск - Приморье 2 раза (местные поймут: дорог нет), Хабаровск - Новосибирск, Алтай - Славгород раз 5 уже. Полет нормальный. Только диски загнули. Хороший отзыв, правильная жизненная философия. Хорошая машина, поверьте мне. Было много японок. Солярка не уступает.

Как то скомкано у вас получилось

Russia
пять. Зачетная городская машинка.
Мой отзыв: Ford Kuga 2013

"Этим же вечером зарубился с субару б4"
:) водитель б4 знал что с ним зарубаются?
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.

Environmental:
Верно. Сразу видно что читали отзыв. Написал его за минут десять. И в 12 ночи. Но пообещал что качественно буду дополнять

-=Shagron=-:
"Этим же вечером зарубился с субару б4"
:) водительн4 знал что с ним зарубаются?
Ваша ирония понятна. Я лишь хотел сказать что движка очень приличная. А субарист сам все начал. Были так же зарубы и с марками и бмв3. Не уступает до 100.

TWIN":
пять. Зачетная городская машинка.

vitaleos:
Как то скомкано у вас получилось
Верно. Писал лишь бы дописать. Обещаю исп
Environmental:
Читайте отзыв. Все встанет ясно. В дальнейшем сравню два этих автор корейской и российской сборки

*********************************

Стрелка одометра только успевала подниматся и падать. Умилило...
Одометр - это счётчик пробега, чего там у тебя прыгало и от чего? Со страху, видимо...

MAYBAX24:
Стрелка одометра только успевала подниматся и падать. Умилило...
ага. точно.. ночь была))
тахометр.. спасибо

Горно-Алтайск
Без обид, но немного повеселил "резвый" разгон и соревнование с B4)) При двигателе 1,4
Может просто соперник не собирался спешить... Или тебе кто-то тайком турбину приделал))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

dmitrievilya:
да какие обиды.
Я понимаю что смешно звучит... Но это правда. Были и другие машины марк, бмв3.
Не уступает солик..
Да и другие это подтверждают.
Один знакомый говорил ещдили на Байкал на двух машинах креста 2,5 и солярис 1,6. Так говорит я офигел - чтобы его обогнать приходится уже топить в пол на полную..

Здесь наверно дело в массе машины. И в приемистом двигателе который эту самую массу разгоняет.

Да и сравните разгон до сотни у тех же марков
Марк бемс - 10.0 сек до 100 км/ч
Марк 2,5 - 9,0 сек до 100 км/ч
Солярис - 10,3 сек до 100 км/ч

Поэтому даже по секундам получается что солик навряд ли сдался бы..
А на дороге так и получилось, и явно что марки, бмв и субару были не новые.
Делайте выводы

Пенза
да какие обиды.
Да и сравните разгон до сотни у тех же марков
Марк бемс - 10.0 сек до 100 км/ч
Марк 2,5 - 9,0 сек до 100 км/ч
Солярис - 10,3 сек до 100 км/ч
Поэтому даже по секундам получается что солик навряд ли сдался бы..
А на дороге так и получилось, и явно что марки, бмв и субару были не новые.
Делайте выводы
==== а если в салоны указанных авто по паре пассажиров добавить, да в горку попробовать, да при включенном кондее... представляю как цифры изменятся!

сцилла 73:
Можно еще написать чтобы прицеп от камаза прицепить к солярису и отправить соревноватся с порше..

Я еще раз повторяю. Что зарубы были от светофоров, либо проезжая одновременно лежачие полицейские.. Т.е. уже в режиме движения.. Гашетку в пол и погнали.. Не обгоняет ни марк, ни зубара, ни бмв солика до скорости 110 км. в час.. Дальше уже медленно уходит вперед..

dmitrievilya:
точно

точно
смотрю зубаристов только это задевает))))))))))))))))))
*********************************

[quote=schumacher99]смотрю зубаристов только это задевает))))))))))))))))))[/qu ote]
Да я воще на субару ни разу не ездил просто сомневаюсь очень что солярис где то близко к б4.

Тверь

ну как бы солярис видимо неплох для своей цены...что в тексте не внушило доверия:
1. это конечно расход топлива, ну если тошнить 80-90 то может быть и то с натяжкой -не забываем дохлый мотор 1.4 которому нужно постоянно вливать до полного.
2.как -то много разных машин на фото-может читал невнимательно
3. ну все знают про то что солярис -это уж очень почиканый по всему и по железу и по технологиям нормальный хундай, насколько я знаю не продают больше нигде в мире солярисы...
4.трассовая скорость 150 я просто не представляю сколько он жрет )) в этот момент
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше)

Илья595:
а что тут удивительного?? я же не знаю что там за субару была. может двушка простая

Да я вам не в обиду говорю просто категории машин разные вот и все

Tor44:
Да, что там на равных. Порвал в колочья БМВ3. Водитель бумера догнал случайно на светофоре и просто умолял поменять его 3-серию на Солярис. Про гарантию 150 тыс очень смешно:). Поведайте как какая гарантия на подвеску, электронику? Тысяч 30? Не стыковка в размышлениях. С одной стороны автор пишет про зрелый возраст:), а с другой то там, то здесь гоняется с детьми на улице:). Резвый двигатель? Вы товарисч не видели в своей жизни резвых двигателей, если у Вас 1,4 чуть ли не эталон. Резвый двигатель это когда не с 2000 тысяч, а с самых низов автомобиль радует динамикой. У нас половина водителей дети старых ВАЗов и москвичей. Для справки: почти любой современный автомобиль набрав обороты 2000-2500 тысяч показывает относительно неплохую динамику. Не верите? Разгоните на пример Рено Логан до 70 км и продолжайте жать газ в пол. Вы не понимаете, что такое динамичный автомобиль, но это в общем то ваши проблемы. Еще с детским восторгом напишите, что на улицах Иркутска разгоняли Соляру до 160 км в час и он не развалился:). Да, любой современный авто разгоняется до 160 км в час. Дело то совсем в другом. В общем рекламы много, остальное ни о чем. И еще не стыковки. То отдал Солярис отцу, то идет повествование, что сам его эксплуатировал и дальше.
1. я пишу с учетом эксплуатации отца. Так я ТО делал я. 2. Машину брал в 2011 году, тогда и чудил. Потом семья и.т.д. 3. Друг мой, я прекрасно знаю что такое динамика, но извини - все упирается в стоимость нового авто. Что ты возьмешь сей час из нового автопрома за 500 тысяч?? Порше?? Или бмв?? Которые выделяются хорошей динамикой, брендом и отделкой!! И особенно стоимостью машины и ее обслуживания.. Что так вас заедает с этими гонками. ?? Ну я же не виноват что я так езжу что меня очень редко кто обгоняет.. Такая привычка.. Манера. Скорость.. Гарантия распространаяется на все узлы и агрегаты. А чтоб тебе вовсе было понятно прочитай отзыв Отзыв о Hyundai Solaris там про подвеску написано что она отходила уже 251 тысячу... А твоя бмв или зубара уже умерла бы..
*********************************

Дромоводы, только подумайте: 5 ЛЕТ ГАРАНТИИ!!!

Да я вам не в обиду говорю просто категории машин разные вот и все
Да ок. Я все понимаю. выше на пост уже привел пример.. Не стоит сравнивать бмв с солярисом

alexeeeey:
Дромоводы, только подумайте: 5 ЛЕТ ГАРАНТИИ!!! Да, еще интересный момент: в руководстве по эксплуатации (не в гарантийном талоне) написано, что авто расчитано на 160т.км....
и что удивило тебя так?
*********************************

а зачем вебасту поставил? Вроде заводится любой мороз, да и автопрогрев, уверен, есть на сигналке. Вебасто и прочие системы себя опрадывают на большекубатурных авто.

это в тексте.
Вебасту просто впарили мне как доп опция якобы уже установленная на авто.

И я не пожалел. зИМА ПРОХОДИТ НЕЗАМЕТНО.
Ставлю зимой таймер на 7:00 на 30 минут работы.
Встаю в семь, моюсь, одеваюсь, в 7:30 с брелка завожу, выхожу, сажусь в теплую авто и еду. Двигатель разогрет полностью. А пока спускаюсь печка уже успевает нагреть салон. Да и заводится как на горячий двигатель. Никакого износа..

читай

Ярославль
"автомобиль эксплуатировался в основном в городе, + езда по трассе два раза в месяц по 1000 км"
Итого 2000 умножаем на три года = 72000км. Не?

Чип1:
Итого 2000 умножаем на три года = 72000км. Не?
за три года почти 70000 км.
наверно стоило написать иногда езда по трассе два раза в месяц по 1000 км.
факт на одометре.

Тверь
Дорогой автор! Спасибо за отзыв, поверьте к Вам никто не придирается:). Просто есть некоторые интересные моменты:).
Про гарантию 5 лет на все агрегаты звучит так же, как у Хюндая данные по расходу топлива (крупнейший многомиллионный штраф за всю историю автопрома в США. Оштрафовали за то, что почти у всех моделей расход наглым образом занижен. История очень громкая. Погуглите в интернете).
У корейцев никогда не было и не будет 5 лет гарантии на подвеску и многие другие элементы. Если вникнуть в детали, то там все очень очень печально по многим пунктам.

Voronezh
Илья595:
если это был двухлитровый атмо-бэчер со 140лс, то он не едет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Диски красивые...

Dmitry36:
если это был двухлитровый атмо-бэчер со 140лс, то он не едет.
Ну не знал

Спасибо.
Лобовое стекло реально как бумага.. Очень тонкое..
Лобовое да, тонкое. У меня тоже два скола. Один очень маленький, почти не видно. Второй решил засверлить, чтобы стекло не менять.

ну я кину камень в субару)) форик 2,0акпп едет на уровне 1,6 фокуса на палке пробег у первого 93 полностью обслужен дилерский второй 57 еще на гарантии условия зима протяженность проверки 3750 тыс км

schumacher99:
Не обращайте на них внимание, против солярисов столько злопыхателей обычно собирается, что просто диву даешься. Правда сейчас поменьше их стало, т.к. пробег многих солярисов уже за 200 тысяч перевалил. А раньше это стабильно "Китайский движок, тонкое череповецкое железо и машина должна развалиться после 50 тысяч пробега..." :))

jekky25:
Цены радуют на стекла. От 17 до 23 тысяч. По каско, менял на оригинал. Сей час поставил за 3500 с установкой. о качеству хорошее. Искожений нет.

Стас214:
т.е. зубара не едет?)))))))

jekky25:
Ты прав. У нас все новое воспринимается в штыки а не обьективно! Это просто так воспитаны, привыкли видать видеть по телеку мерседесы и бмв. И образно все на них как будто ездят))

Но все же солярис бы не лидировал три года в продажах будь машина не ладна!
*********************************

schumacher99 ну скажем так что бы не закидали атмо двушка не едет)) причем никак

Диски красивые...
интересное мнение. Едет ровно. Балансировка и развал схождение сделано 2 недели назад.
Самое главное на балансировке показало все ровно - а ты такой эксперт что на глаз углядел.
Не смеши.

Стас214:
какая двушка?? у субару??

Пенза
schumacher99:
==== в любом обществе встречаются особи которые любое мнение, отличное от ихнего, воспринимают как личное оскорбление... слава аллаху, в этой стране есть с кого брать пример... Могу расстроить - на шумахера ты мало похож, скорее на сказочника Андерсона...

Tor44:
Ценю за общение.
Но позвольте. На дроме уже есть несколько отзывов данной марки авто с пробегом за 200 тысяч.. Т.е. больше чем 150 тысяч. И ничего по подвеске не делалось. На форуме соляриса пишут то же самое.
Даже взять мой авто. Он прошел почти половину по километражу и по годам.. т.е. 70 из 150 и 3 года из 5 лет гарантии. Подозрений на то что у меня что то сломается в ближайшее время у меня нет. Залез под низ - посмотрел все резинке на месте, все в хорошем состоянии. Потом вылажу фотоотчет.
Так с чего такие заявления про тех.часть и подвеску?? Чем они подкреплены? Дромовским тестдрайвом?? Так там если такие ездоки за рулем что за голову можно браться. Можно и камаз убить!!!
Где факты?? Понимаю что можно убить подвеску если долбить ее постоянно - например ездить по ямам в асфальте. А потом с гнутыми дисками приехать к дилеру и еще возмущатся как так отказали!!!

сцилла 73:
да я не обижаюсь.
И не подражаю кому то..
Ник это просто ник.
А пишу просто то что было!!!!!!!!!!!
*********************************

schumacher99 да атмосферная двушка на автомате и полном приводе у очень живого форика не едет.

Какое масло льете?

Стас214:
ясно. кстати сколько машин у меня было а вот субару никогда не рассматривал.
*********************************

schumacher99 это под заказ хорошему знакомому пригонял, дня 4 в питере вылавливал, но! как едет по снегу и льду просто сказка этого не отнять и сказать плохо совесть не позволяет))

https://www.youtube.com/watch?v... Смотреть с 5:45. А я думаю - где все эти Солярисы? Их одно время как грязи было, а теперь намного меньше. А они, оказывается, уже на свалке все )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Slow Matic:
Какое масло льете?
рекомендовано Shell
Но с самого начала лью Castrol EDGE 5W-30 каждые 7500 км. Сей час каждые 10 000 км.

Alex1234567:
Хрень написал какую то. А не сам Рустам Вахидов говорил в большом тест драйве Соляриса о том что всерьез рассматривает приобрести данный авто. Ну а ролик вообще о чем? При чем тут жук? При чем тут свалки,

Стас214:
да я понял что не бывает хороших и плохих машин!!
Каждый хвалит то на чем ездит!

schumacher99:
Щас праворукие наставят минусов. Не понимаю их мнения. Конечно я уже наверно не возьму автомобиль с правым рулём. А с левым у япошек качество начало хромать да и с дизайном в последнее время не ахти. Та же новая королла уступила в тестах новой киа церато. Поэтому друзья будте обьективны. Я понимаю что японцы молодцы и на их авто можно надёжно ездить даже спустя 25 лет. Но новой она никогда не станет. По поводу Соляриса - машина надёжная. Иначе корейцы не давали бы 5 лет гарантии и 150 т.км. даже тойота даёт 3 года или 100 т.км. о других производителя я молчу. Солярисы не раскупали бы как горячие пирожки. Да и эксплуатация показывает и доказывает его надёжность.

Alex1234567:
теперь понял Какой то малолетний чижик сказал что 100 тысяч и хана солярису. Так вопрос - что же он тогда их берет и берет?? Самые правдивые факты только здесь на дроме. Остальное все заказы конкурентов! Не знал???

Хрень написал какую то.
При чем тут свалки,
Вахидов, кажется, вообще сказал, что Солярис - это машина для домохозяек )))
Toyota Carina GT

Alex1234567:
Вахидов, кажется, вообще сказал, что Солярис - это машина для домохозяек )))
Тогда вопрос.
Что ты делаешь в блоге солярисов?
Машина тебе не нравится. Более того ты считаешь что половина из них уже на свалке. Смысл твоего нахождения в данном блоге если тебя не интересует данная модель?

e-Gun:
...фанатов покемоноавто можно пожалеть, их швейные машинки типа ТошнОта Королла 1,3 литра доставляют. Автор только ощутил потенциал Хёндай, а при желании наказать икону покенофилов Нисцан GT-R можно было уже год назад ... http://avtoanons.com/news/2013... 1000-l-s.h...
щас праворукие налетят)))))))))) Обьяснят тебе что скайлайн это легенда и он не ломается))))))))))) ) скажу сразу что ничего не имею против правого руля и автомобилей разных стран производителей
*********************************

У нас этих солярисов бегает очень много, тут же под Питером их и делают. Хорошая бюджетная машинка, очень выразительный дизайн кузова. Не зря их бодро берут.

Отзыв чудной какой-то: то у автора "стрелка одометра" скачет, то субару ему сливает :-) 50% комментариев принадлежат плодовитому аффтырю :-).
Фотками не злоупотребляй, а то у тебя тут и родители, и девушка, и какие-то размазанные ужасы в темноте.. кошку бы еще сфотографировал гыгыг..
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

JokerSL:
ага. Спасибо за совет.
Просто отзыв писал ночью спонтанно отсюда и результат.
А редактировать я так понял уже нельзя.
Фото вставлял какие были. Хотел удалить половину сегодня но увы!

накатал так накатал.
ну зато подробно, с фотками и обьяснениями. за труды 5

Graf_Периферийный:
накат ал так накатал.
ну зато подробно, с фотками и обьяснениями. за труды 5
спасибо!!!!!!!

Не смеши.
Разве я написал, что Ваши диски плохо отбалансированы или едут криво? Вы о чём мил человек, я написал , что Ваши диски КРАСИВЫЕ, смотрятся они красиво, дизайн приятный...

cheker:
Да?? Не внимателен!! Тогда друг извини. Беру свои слова обратно. Спасибо!
Сам видишь критиков очень много..
Но я за них рад, они все на новых брендовых авто ездят, что так критикуют самый продаваемый автомобиль))))))))

Диски кстати заказывал с Владика. Очень недорого получается, с учетом того что у меня доставка бесплатная.

Златоуст
Молодец. Хороший авто, удачи на дорогах. От себя добавлю немного. Про шумку: двигатель почти не слышно, шумят арки, кому критично-надо изолировать. Головной свет слабый. Царапаются серые накладки на дверях. Да, у кого-то были проблемы с лобовым стеклом. Вот, пожалуй, и все недостатки. У меня подвеска уже стоит августовская, вообще никаких проблем. В остальном машина просто отличная, сделана, как говорится, для людей.

schumacher99:
Да?? Не внимателен!! Тогда друг извини. Беру свои слова обратно. Спасибо!
Сам видишь критиков очень много..
По меньше обращай внимание на таких людей, ото всех не отмахнёшься, а кому интересно скажут спасибо...
Хороших дорог на пути!

Хороших дорог на пути!
Спасибо за понимание.
Уважаю таких людей за обьективность!!!!!!!

dim1967:
Я бы еще добавил ее стоимость и доступность.
У меня стоят защитные арки. Но говорят надо было какую то шумоизоляцию приклеить прямо под колесные арки а затем уже крепить защитные арки.. Посмотрим. Собираюсь на нем ездить еще не меньше года. Может и дойдут руки..

Beijing
уже видеть не могу корейцев ) одни корейцы, люди у вас хоть чучуть разнообразия есть?

Hozuki:
не хочешь видеть а заходишь в ветку солярисов и смотришь. Комментируешь.
Попахивает бредом. Либо завистью!

Отзыв...хм... сумбур какой-то...

10JQKA:
Что-то не понял отзыв о Соляре с двигателем 1,4л. и автоматом 4 ступенчатом. Какие 10,3 сек. до 100км/ч? Паспортные данные: 13.4сек. до 100км/ч. И то выдаст их при идеальных условиях: дорога идеально прямая и асфальтированная; бензин отличного качества; переключения автомата ровные и плавные; в салоне один водитель. Отзыв...хм... сумбур какой-то... И афтырь путает раздел с отзывами, с форумом. Все время видятся ему ветки, блоги и т.п.
у тебя лучше отзыв есть?? Или ты статьи в газету пишешь? смотри.. https://www.youtube.com/watch?v... и комментарии прочитай.. какая разница ветки блоги и.т.д. Ты же понял что я имею ввиду..

schumacher99:
Не оригинал кажется около 10000. Но если по каско то оригинал конечно проще поставить. Я весной датчик абс менял (пробил провод камнем). Оригинал у дилера 6000, неоригинал около 2000. В итоге за 1300 купил в магазине оригинал. Не оригиналы там почему-то дороже.

schumacher99:
у тебя лучше отзыв есть??
schumacher99:
Или ты статьи в газету пишешь?
Это вообще к чему было написано?
schumacher99:
смотри.. https://www.youtube.com/watch?v... и комментарии прочитай..
Зачем ты мне эти ссылки ютубные показываешь? Тебе надо ты и читай там комментарии. Хочешь доказать, что Соляра 1,4л. 4АТ разгоняется быстрее своих паспортных данных. Приводи официальные данные и ссылки с замером телеметрии и без вмешательств.
schumacher99:
какая разница ветки блоги и.т.д.
большая.

jekky25:
Хорошие цены у дилера. Они наверное каждой детали золотое напыление делают..

10JQKA:
Может тыкать незнакомым людям перестанем для начала. Причем тут, что у меня есть или чего нет. Речь про твои отзыв и комментарии в нем. Написанные тобой же. Воспринимай критику адекватно.Это вообще к чему было написано?Зачем ты мне эти ссылки ютубные показываешь?
Тебе надо ты и читай там комментарии.
Хочешь доказать, что Соляра 1,4л. 4АТ разгоняется быстрее своих паспортных данных. Приводи официальные данные и ссылки с замером телеметрии и без вмешательств.большая.
Уважаемый! Я все воспринимаю адекватно - если мне пишут адекватно. Если для Вас все так важно так идите в журнал "За рулем" работайте. Экспертом и журналистом. Для меня нет разницы блог ветка или страница - так как я не кумарю по дрому и в общем по социальным сетям.
Касаемо паспортных данных - сей час перепроверил информацию и вынужден согласится. Но соглашусь лишь в том что там так написано... А на разгон можно повлиять разными способами
- высокоактановый бензин
- размерность шин и дисков
- снижение веса авто.

По теме неуступчивости Соляриса я лишь написал что он не уступает старшим братьям при скорости от 20 до 110 км/ч. Т.е. в городе кто хотел зарубится - у того мало что выходило. И изиэтих машин я привел марки авто - это бмв 3 серии марк 2 и субару б4. Вот в принципе и все. Единственное кто обогнал это бмв. И то там участок подходил к концу далее был поворот и бмв видать от стыда что не смола умотать меня начала подрезать . Хамить в общем. Стыдновато парнишке стало что не смог Соляриса обогнать.. Хотите верте хотите нет это уже на ваше усмотрение..

schumacher99:
Уважаемый! Я все воспринимаю адекватно - если мне пишут адекватно.
Так я и написал вам адекватно.
schumacher99:
А на разгон можно повлиять разными способами
- высокоактановый бензин
- размерность шин и дисков
- снижение веса авто.
schumacher99:
Поэтому поводу я вам вообще ничего не писал, если вы вдруг не заметили.

10JQKA:
Так я и написал вам адекватно.А вы меня все пытаетесь отправить куда то работать. Спасибо за заботу, но мне и сейчас неплохо.Вот, а зачем то почти спорить начали и приводить ссылки с видео, на котором кстати сказать Соляра M/T и чипованная.Конечно, можно заправить 112-116 бензином, поставить кованные диски, драговую резину(слики), выкинуть все из салона, багажника и оставить только кресло водителя педали да приборную панель. И тогда авто покажет еще лучший результат.Поэтому поводу я вам вообще ничего не писал, если вы вдруг не заметили.
Ну тогда по сути. Как Вам Солярис??

Илья595:
Ну бэчеры разные бывают вообще. Естественно автор гонялся с атмосферной двушкой, вот и ехал на равных, что удивительного, если субару тяжелее и вэдовая?

schumacher99:
Ну тогда по сути. Как Вам Солярис??
Ну вот мне по сути солярис нормально, скоро три года уже, как купил, проблем нет. Хочется машину повыше и побольше, кайрон например :), но пока и солик радует, денюшков нема на новую. А сколько их в нашем городе стало, это нечто, реально на каждом перекрестке видишь. Так что машина ходовая, и народ в праворульные сказки уже не так слепо верит.
Удачи вам!

khoba:
ты прав. Адекватный и обоснованный ответ!

khoba:
Удачи вам!
Спасибо.
Такая же ситуация. Хочется джипа. Присматриваюсь к пайтфандеру года 10-11. Есть возможность конечно купить даже с кредитом. Но в настоящий момент Солярис позволяет экономить и накапливать некотрую наличность так как неприхотлив к затратам. Поэтому решил не кидатся а ездить и ни о чем пока не думать. Зиму отьезжу а там видно будет!!
И вам Удачи!!!!!!

омск
не понимаю, может я один такой... чуть ли не в каждом отзыве читаю как хваляться водители своих авто, какой он у них шустрый и обгоняет всех и вся... Сводят сравнительные таблицы за сколько секунд до сотни набирает то или иное авто... А в итоге все еле-еле передвигаются по загруженым дорогам города... по трассе больше 120 км/ч боятся ездить, так как нет доверия нашим дорогам. В итоге что получается, что водители не в зависемости от объема ДВС своего авто, равно как и все остальные тащутся по дороге, в исключительных случаях обгоняя авто с буквой "У" или маршрутный автобус. Хотите что бы вас реально прижимало к креслу, предлагаю к примеру посетить атракционы Disney или Paramaunt Park, где пиковая нагрузка на спуске американских горок достигает до 6-J.... Вот это драйф, вот это скорость... !!!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

максимиль:
Тогда лучше пересесть на велосипед. И для здоровья полезней и проедешь везде и пробки не помеха и бензин не важен.

Новосибирская обл.
автор, не обращай внимание на нападки японоводов. все это предсмертная агония. все прекрасно нонимают, что в скором времени все пересядут на корейцев и китайцев. рынок япошек умирает, они не молодеют, да и правый руль делает свое дело. что касается новых японцев, то об этом много сказано уже, качество и материалы уронили до уровня тех-же колрецев, но цена.... битва уже проиграна. все японоводы с пеной у рта доказывают какой класснй автомобиль у них, а потом продают его и берут корейца. причем таких людей становится все больше и больше, и глупо будет это отрицать.
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
Мой отзыв: Mazda Premacy 2003

саквояж:
В чем то согласен. Особенно в ценах которые япошки просят за короллу. Чтобы взять достойную короллу нужен миллион. И уже в тестах королла в старом и новом кузовах проигрывает киа церато..Которая в свою очередь стоит намного меньше короллы..

Новосибирская обл.
должен я за свое высказывание тумаков получить, спя все еще, жжжждемссс.....
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод

Сибирия
машинка достаточно неплохая, особенно за те деньги что за неё просят , отзыв тоже занимательный лови +5
читаю комменты, и до меня доходит : а ведь наверное и в моём городе, штук десяток таких спиди гонщиков (не только на солярисах ), которым я по их мнению слил ))), когда к примеру торопился на встречу, но в пределах скоростного режима города, и давлю не более трети газа просто стараюсь побыстрей набрать эту максимально допустимую, и меня визжа моторчиками с превышением обьежают подобные, и обычно я думал : мол наверное торопятся сильнее меня )))
но нужно отдать должное : с ходу солярисы довольно так не плохо набирают, и конечно для данного обьёма ДВС, но не более
p.s. ни зависти , не какой либо жлобы по отношению ни к корейцам, ни к немцам - не испытываю, миру мир !

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис