Замена гидроблока в АКПП.

В общем утром позвонил менеджеру Роману который вчера занимался моим автомобилем. Им был сведен с неким Алексеем диагностом и который занимается гарантийным ремонтом. Несмотря на то что документы по моему гидроблоку ушли на согласование в Москву, Алексей мне сказал что мой автомобиль под данную гарантию не попадает. т.к. автомобиль не проходил ТО в дилерском центре. Действительно автомобиль обслуживался только до 20 т.к.м далее обслуживался по месту прописки в местном автосервисе. Якобы в правилах по гарантии есть пункт в котором мелким шрифтом черным по синему написано что Алексей прав. У меня были свои доводы, которые я привел приехав к ним к 16:00. Проехали мы с Алексеем, подергались, потом немного они посовещались и в итоге приняли решение менять гидроблок здесь и сейчас. Я конечно рад, даже если откинуть возможную причину поломки автомобиля по их вине, в любом случае они отнеслись к делу профессионально. Молодцы.

Но судить еще рано. Нужно оценить результат полученный после замены гидроблока. Об этом напишу вечером..

п.с. репортаж веду онлайн с дилерского центра Хендай в Иркутске.

И вот настал вечер)) Примерно спустя два часа я встретил знакомого менеджера по продажам автомобилей Павла (через которого приобритали и приобретаем автообили хендай - родителям, родственникам, знакомым). Разговорились с ним. Рассказал о всех программах (кредитная программа на солярис с гос.поддержкой 6.9% + каско 3.5%+выгода до 100 тыс рублей по ирайд ин). О них подробнее: Кредит действительно может выйти под 6.9% при 50% первоначального взноса на 3 года. КАСКО еще хуже - там каско просто как отмаза от банка. Для галочки. Сумма выплат по такому каско не превысит 100 тыс руб. А уж полную гибель авто вам никто возмещать не будет. Сделана данная программа специально для банков и дилеров. Ну и при трейд-ин вы также получите скидку всего лишь 40% в плюс к стоимости и то если у вас нет знакомых то оценщик эти 40 тысяч сначала отнимет а потом прибавит)) Ну а остальные 60 тысяч вам возможно достанутся в виде скидки на доп.оборудование или резину.. Также по словам Павла продажи идут, немного замедлились в феврале-марте, сей час благодаря гос.программе снова все идет на ура.

Теперь собственно вернемся к своему автомобилю. С Павлом и оценщиком пошли в зону обслуживания оценить ой автомобиль (так как договор с предоплатой у меня лежит уже пол года на новый солярис). Но из за замятого порога оценщик затруднился назвать цену так как требуется консультация кузовщика, а он будет только во вторник. Так машина им понравилась. К тому времени машина уже стояла чистая и обслуженная. Не оставил в машине иммобилайзер - поэтому не смогли проверить коробку. Проверили уже при мне. Но я уже внешне заметил изменения после замены гидроблока.

В общем подписал несколько бумаг. Всего их было листов 12. Посмотрел стоимость детали - 38 тысяч с копейками. По словам менеджера это еще внутренняя стоимость, сам дилер продал бы ее намного дороже. Плюс масло в коробке плюс работа - 45 тысяч рублей. Слава богу что это все сделано по гарантии.

Выехал, ни толчков ни рывков, все спокойно как на новом автомобиле. Чтобы приучить коробку ездить правильно пришлось проехать 30 км. И коробка стала плавно переключатся при любых скоростях. Ощущение единого целого под названием машина))

В принципе я рад что такая нелепая ситуация вышла. Непонятно конечно из за чего или из-за кого вылезла данная проблема - но все хорошо что хорошо заканчивается.

Плюсы очевидны:

1. замена масла (последняя замена была на 77 тыс. сей час 100.)

2. Почти новая коробка.

Огромное спасибо менеджеру Роману, отдельный респект за понимание менеджеру по гарантийному ремонту (диагносту) Алексею, и большой привет хорошему человеку и менеджеру по продажам хороших автомобилей Хендай Павлу.

В принципе неделю я не ждал. И нервы не трепал. ) Еще и авто мыли каждый день))