Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Итог ситуации с ржавчиной

Hyundai Solaris 2014

, Новосибирск
Пробег: 31 800 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
9

После получения заключения экспертизы от дилера пришло письмо (ответ на претензию).

В письме дилер сослался на заключение, отказав в замене и указал на необходимость гарантийного ремонта (окраски) дефектных элементов.

Мне было предложено приехать к ним и обсудить дальнейшие действия по разрешению сложившейся ситуации.

По приезду состоялась беседа с зам. директора автосалона. Был предложен вариант покупки моего автомобиля через трэйд-ин и продажи нового со значительной скидкой.

Так как цели разводить дилера на деньги я перед собой не ставил, было принято решение воспользоваться их предложением.

В итоге машина сдана дилеру, приобретена новая. Моя доплата составила менее 20 т.р. Плюсом дали КАСКО на год бесплатно.

При покупке новая машина была проверена толщиномером, который показал толщину краски на боковых панелях 140 мкм, а в водостоке и внутри багажника 80 мкм (в белом было 20 !!!!).

Резюмируя всю эту ситуацию можно выделить следующие моменты:

1) можно и нужно отстаивать свои интересы как покупателя;

2) данный дефект наиболее часто проявляется на белых машинах в виду их однослойной окраски;

3) дефект неустраним силами дилерского СТО.

Вкратце собственно все, спасибо всем кто поддержал меня в этой ситуации, особенно Артему и Дмитрию, а так же моему юристу Юрию.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 443
Вот это счастливый конец! Теперь пусть машина радует. Хороший прецедент!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
10
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Ну вообще ппц, всякие там бимеры и тойоты, когда у них на гарантии из за косяка своих же руко***ов двигуны разваливаются просто шлют нахрен, а тут из за пары еле заметных ржавчинок машину целиком поменяли....
5
8
Ответить
  
Сообщений: 392
Поздравляю!
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Нонсанс!
2
 
Ответить
  
нижний тагил
Сообщений: 295
Молодец. А с диллером все таки повезло.
Понятно же что хюндай отказал в возмещении замены. Соответственно они бы просто угарели бы на бабки. А так все счастливы. Белую покрасят по гарантии как вам и предлагали и все при своих.
 
 
Ответить
    
Балаково
Сообщений: 1175
Поздравляю! !!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 190
SHEIDAR:
Ну вообще ппц, всякие там бимеры и тойоты, когда у них на гарантии из за косяка своих же руко***ов двигуны разваливаются просто шлют нахрен, а тут из за пары еле заметных ржавчинок машину целиком поменяли....
Мне кажется тут дело не в характере дефекта, думаю вы бы предпочли целую машину, нежели с "парой еле заметных ржавчинок", а в вероятности доказать производственный характер этого дефекта и его существенность в соответствии с нашим законодательством. Дефекты двигателя крайне трудно доказуемы, т.к. в основном винят качество топлива.
Кроме того если Вы невнимательно прочитали то ЗАМЕНЫ автомобиля как таковой не произвели. Сейчас идут акции от производителя и можно с улицы в теории получить 90 т.р. скидки. Дилер сделал от себя скидку в 30 т.р. и принял машину в трэйд-ин по хорошей цене. Так что прецедента ЗАМЕНЫ не состоялось, но ситуация решилась благоприятно для обоих сторон.
1
 
Ответить
STALKER27RUS
Хабаровск
Просто молодец... Так и нужно... Искренне рад что удалось при нашем Российском "способе ведения бизнеса" отстоять свои интересы и здравый смысл...
Сам владею парой авто, из разряда, как его называют "автохлама", то есть Японских авто: Деликой 94 года и Кубом 2002 года...
Автомобили несмотря на свой возраст радуют... денег сами не просят... Но мысль заиметь свой новый автомобиль периодически терзает меня, поэтому регулярно, каждый раз с надеждой, просматриваю отзывы об автомобилях которые мне по карману типа тех же Солярисов, Вест, Хреев, Рио и т.п. и каждый раз встаю из за компьютера с уверенностью в том, что я еще пока не готов поменять свое авто на наш автопром (в т.ч. и то что собирается у нас)... ведь в моем Кубе 2002 года, есть все необходимое из того что есть в той же Весте, подвеска та же, двигатель той же конструкции, нормальный автомат а не "пришибленный" робот, элкетропаккет, иммо, климат, АБС и пр., только компьютер пришлось самому поставить... А Делика которой больше 20 лет не пестрит ржавчиной как двух летний Солярис... Когда же наступит время Ч?
1
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 190
STALKER27RUS
Просто молодец... Так и нужно... Искренне рад что удалось при нашем Российском "способе ведения бизнеса" отстоять свои интересы и здравый смысл... Сам владею парой авто, из разряда, как его называют "автохлама",...
Праворульные автомобили в прошлом обладали целым рядом преимуществ (цена, качество, доступность и относительная дешевизна з/ч), однако, в настоящее время цена на них сровнялась с леворульными машинами, новых завозов нет, машины сменили по 3-4 и более владельцев и купить сейчас нормальную праворульку это сказочная удача. Если владеете оной, то не спешите продавать, хотя возня с глонасами и прочими запретами свое дело сделает и машины так или иначе запретят. Весту зря ругаете, на мой взгляд очень удачная машина, была бы универсал с акпп взял бы не раздумывая.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром