Итог ситуации с ржавчиной

Hyundai Solaris 2014

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

После получения заключения экспертизы от дилера пришло письмо (ответ на претензию).

В письме дилер сослался на заключение, отказав в замене и указал на необходимость гарантийного ремонта (окраски) дефектных элементов.

Мне было предложено приехать к ним и обсудить дальнейшие действия по разрешению сложившейся ситуации.

По приезду состоялась беседа с зам. директора автосалона. Был предложен вариант покупки моего автомобиля через трэйд-ин и продажи нового со значительной скидкой.

Так как цели разводить дилера на деньги я перед собой не ставил, было принято решение воспользоваться их предложением.

В итоге машина сдана дилеру, приобретена новая. Моя доплата составила менее 20 т.р. Плюсом дали КАСКО на год бесплатно.

При покупке новая машина была проверена толщиномером, который показал толщину краски на боковых панелях 140 мкм, а в водостоке и внутри багажника 80 мкм (в белом было 20 !!!!).

Резюмируя всю эту ситуацию можно выделить следующие моменты:

1) можно и нужно отстаивать свои интересы как покупателя;

2) данный дефект наиболее часто проявляется на белых машинах в виду их однослойной окраски;

3) дефект неустраним силами дилерского СТО.

Вкратце собственно все, спасибо всем кто поддержал меня в этой ситуации, особенно Артему и Дмитрию, а так же моему юристу Юрию.

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Вот это счастливый конец! Теперь пусть машина радует. Хороший прецедент!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Сибирь
Ну вообще ппц, всякие там бимеры и тойоты, когда у них на гарантии из за косяка своих же руко***ов двигуны разваливаются просто шлют нахрен, а тут из за пары еле заметных ржавчинок машину целиком поменяли....

Поздравляю!

Сообщений: 2042
Нонсанс!

нижний тагил
Молодец. А с диллером все таки повезло.
Понятно же что хюндай отказал в возмещении замены. Соответственно они бы просто угарели бы на бабки. А так все счастливы. Белую покрасят по гарантии как вам и предлагали и все при своих.

Балаково
Поздравляю! !!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

SHEIDAR:
Мне кажется тут дело не в характере дефекта, думаю вы бы предпочли целую машину, нежели с "парой еле заметных ржавчинок", а в вероятности доказать производственный характер этого дефекта и его существенность в соответствии с нашим законодательством. Дефекты двигателя крайне трудно доказуемы, т.к. в основном винят качество топлива.
Кроме того если Вы невнимательно прочитали то ЗАМЕНЫ автомобиля как таковой не произвели. Сейчас идут акции от производителя и можно с улицы в теории получить 90 т.р. скидки. Дилер сделал от себя скидку в 30 т.р. и принял машину в трэйд-ин по хорошей цене. Так что прецедента ЗАМЕНЫ не состоялось, но ситуация решилась благоприятно для обоих сторон.

STALKER27RUS
Сам владею парой авто, из разряда, как его называют "автохлама", то есть Японских авто: Деликой 94 года и Кубом 2002 года...
Автомобили несмотря на свой возраст радуют... денег сами не просят... Но мысль заиметь свой новый автомобиль периодически терзает меня, поэтому регулярно, каждый раз с надеждой, просматриваю отзывы об автомобилях которые мне по карману типа тех же Солярисов, Вест, Хреев, Рио и т.п. и каждый раз встаю из за компьютера с уверенностью в том, что я еще пока не готов поменять свое авто на наш автопром (в т.ч. и то что собирается у нас)... ведь в моем Кубе 2002 года, есть все необходимое из того что есть в той же Весте, подвеска та же, двигатель той же конструкции, нормальный автомат а не "пришибленный" робот, элкетропаккет, иммо, климат, АБС и пр., только компьютер пришлось самому поставить... А Делика которой больше 20 лет не пестрит ржавчиной как двух летний Солярис... Когда же наступит время Ч?

STALKER27RUS
Просто молодец... Так и нужно... Искренне рад что удалось при нашем Российском "способе ведения бизнеса" отстоять свои интересы и здравый смысл... Сам владею парой авто, из разряда, как его называют "автохлама",...
Праворульные автомобили в прошлом обладали целым рядом преимуществ (цена, качество, доступность и относительная дешевизна з/ч), однако, в настоящее время цена на них сровнялась с леворульными машинами, новых завозов нет, машины сменили по 3-4 и более владельцев и купить сейчас нормальную праворульку это сказочная удача. Если владеете оной, то не спешите продавать, хотя возня с глонасами и прочими запретами свое дело сделает и машины так или иначе запретят. Весту зря ругаете, на мой взгляд очень удачная машина, была бы универсал с акпп взял бы не раздумывая.