Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Хендай Солярис 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Доброго времени суток всем любителям почитать отзывы об автомобилях, к коим себя так же отношу.
Хотелось бы рассказать о первых впечатлениях о владении автомобилем Hyundai Solaris 2014 г.в. (рестайлинг).
Прежде чем начать озвучу какими авто владел до описываемого. Toyota Carina 1,8 1997 г.в. (5 лет), Toyota Ipsum 2001 г.в. (3 года), Honda CRV 2014 г.в. (8 месяцев).
Итак осенью 2013 года я долго выбирая сменил авто, купив CRV, машина мегастоящая, устраивала процентов на 95 (думаю идеальных нет), но зимой родилась дочь и встала проблема куда пристраивать двух детей на весенне-летний период, короче купили участок недалеко от города и взяли кредит на постройку дома. Позднее я понял во что он мне выльется и волевым решением продал Хонду очень выгодно, практически в ноль.
Далее езда не тещином Марчике, недолгие просмотры б/у автомобилей, продолжить которое не дала жажда владения новым автомобилем и вот я приценившись ко всем бюджетникам нашего авторынка приехал в салон Hyundai.
Честно говоря тест-драй меня удивил, оказалось что машинка в принципе не такая уж и маленькая и едет не плохо.
Из конкурентов были на примете новая Альмера, отпала из-за своего мегаунылого салона (ну вообще без слез смотреть нельзя) и Шкода Рапид, но на нее очередь и по цене она дороже Соляриса. В общем выбор пал на Солярис в максимальной комплектации Элеганс, без дополнительных пакетов и опций, хотя автосалон очень "настаивал" на последних.
Сумма - 640 т.р. Из необходимого оборудования есть все. Рестайлинг пошел на пользу явно. Передок стал гораздо гармоничнее и зад немного приукрасили (новый бампер и фонари).
Ну теперь собственно о технических особенностях машины:
1. Размер салона. На передних сиденьях вполне удобно (при моих 184 см, 100 кг). На задних теснее, но вполне терпимо, тем более что у меня там только два детских кресла ездят.
2. Размер багажника. Вполне таки большой, но портит немного картину не самый широкий проем, хотя коляска входит без проблем.
3. Двигатель. 1,6 л. 123 л.с. Работает на холодную шумновато, как прогреется не слышно вообще. Тянет достаточно уверенно. Расход пока рано смотреть, т.к. обкатка, сейчас показывает 11-12 л/100 км по городу.
4. КПП. Автомат 6 ступенчатый. Работает нормально, не супер плавно, но и не рвет. Скидывает вниз передачи практически без задержек. Настроен на экономию, при 60 км/ч, уже 6 включает.
5. Подвеска. Вот тут не идеал совсем. На ровной дороге все супер. Мелочь тоже достаточно хорошо отрабатывает. Но вот со средними и крупными ямами нужно быть аккуратнее, пробивает на ура (хотя нужно учесть что до этого ездил на машинах потяжелее).
6. Дорожный просвет. 160 мм заявлено, не перепроверял, но поставил защиту картера, т.к. на дачу мотаюсь по грунтовке. Самое низкое место на мой взгляд приливы переднего бампера по углам, уже пару раз шаркнул при поворотах в колее.
В целом оставляет положительное ощущение этот компактный городской автомобильчик. Думаю 2-3 года проездить пока с кредитом не рассчитаюсь, а потом супруге оставлю.
Далее буду дополнять по возможности. Вопросы по машине задавайте, что знаю - расскажу. Споры по поводу покупки б/у авто классом выше предлагаю не начинать, так как с момента покупки первого нового авто, пользованное мне перестало быть интересным. Спасибо что прочли, всем удачи на дорогах.

Съездил первый раз на межгород (в общей сложности 600 км). Итоги:

1) Динамики для уверенных обгонов достаточно, АКПП работает уверенно, долго не думает. При резком нажатии на газ переходит на 3 или 4 скорость, потом плавно переходит вверх до 6.

2) Расход бензина при средней скорости 98 км/ч (ехал 110-120 км/ч, но есть на пути населенные пункты), включенном кондиционере, 92 бензине и одном человеке в машине - 6,3 л/100 км, довольно таки скромный. Ожидал большего расхода так как обкатка. Разницы в расходе и динамике между 92 и 95 не заметил никакой (в одну сторону ехал на 95, ради эксперимента)....

Наступили первые холода. Мороз до -12.

Переобулся в шипованные шины Нордман 4 (покупал еще по лету 9400 за комплект, после 30000 за хондовские 17" порадовало). Резина мягкая, шумит не сильнее чем Мишлен на Ипсуме. Гололеда как такового пока не было, поэтому сцепные свойства выяснить не удалось. Весь комплект колес влез в багажник, не ожидал если честно, все таки багажник большой.

Солярис заводится как летом, ну -12 это мелочи для Сибири. Прогревается довольно быстро. Вчера буквально, при -12 на улице и дневной стоянке в 8 часов на улице, прогрелась практически до рабочей температуры за 7 минут (с автозапуска)....

Доброго всем времени суток и с прошедшими праздниками!

Решил черкнуть пару строк о Солярисе.

С момента покупки прошло 6 месяцев и 7500 км.

Впечатления о автомобиле по прежнему положительные. Машина не первая и не самая самая в бывшем автопарке, поэтому диких восторгов и восхищений изначально не было.

Автомобиль продолжает радовать беспроблемной каждодневной ездой.

Отмечу выявленные за прошедший период плюсы:

1. Машина теплая, прогревается быстрее чем все ранее имевшиеся авто. В целом подготовка машины к холодным условиям (подогревы всего и вся)....

Добрый день уважаемые читатели отзывов Dromа. Вот уже 2 года прошло с момента приобретения Соляриса, теперь думаю опыт эксплуатации достаточен для написания полноценного отчета о данном автомобиле.

Разделю данное дополнение на две части с вашего позволения.

Часть 1 (рутинно-эксплуатационная).

Итак, прошло 2 года, за которые автомобиль простаивал в гараже максимум один день под ряд, т.е. ездили ежедневно, но пробеги небольшие, т.к. на межгород мотаться перестал, в основном по городу, да на дачу, с редкими выездами в Яровое....

С момента обнаружения ржавчины и уведомления дилера об этом прошло ТРИ проверки дефектов. Крайняя сегодня, прошли в очередной раз толщиномером вкруг, убедившись таки что машина не битая. Сфотографировали места коррозии. Сняли обшивку багажника, нашли еще три места с дефектами. Наконец то составили акт и предложили покрасить все поврежденные ржавчиной элементы (смотрите в акте) по гарантии, отказался. Жду официальный ответ на свою претензию, параллельно пишу исковое в суд.

P.S. Если есть среди прочитавших сей опус люди с юридическим образованием, а уж тем более с опытом работы с ЗОЗПП, не откажусь от советов.

Напомню что 27.09.16 я был приглашен дилером на проведение так называемой "независимой" экспертизы качества.

Компания проводившая экспертизу, судя по найденным мною данным, частенько фигурирует в судах и идет параллельно со словом некомпетентный ... Так вот экспертиза независимая лишь в том ключе что хоть что делай, но она покажет что потребитель не прав, еще бы, ведь оплачивал дилер ее.

Текста много, картинки к сожалению ч/б, т.к. оригинал от дилера я так и не дождался (скан то выбивал сутки), но если лень читать, то вот итоги (выводы):

1) дефект - производственный (плохая антикоррозийная обработка металла и непрокрас элементов кузова);

2) дефект устраним силами СТО дилера - шкурим, химией льем, аникорозийкой обрабатываем, красим и вуаля ЛКП круче чем с конвейера, причем согласно выводов "эксперта" ремонт уже заржавевших элементов гарантирует что ржавчина не появится на соседних элементах кузова (Коперфильд нервно курит в сторонке !!!!);

3) стоимость ремонта 30 тыс....

После получения заключения экспертизы от дилера пришло письмо (ответ на претензию).

В письме дилер сослался на заключение, отказав в замене и указал на необходимость гарантийного ремонта (окраски) дефектных элементов.

Мне было предложено приехать к ним и обсудить дальнейшие действия по разрешению сложившейся ситуации.

По приезду состоялась беседа с зам. директора автосалона. Был предложен вариант покупки моего автомобиля через трэйд-ин и продажи нового со значительной скидкой.

Так как цели разводить дилера на деньги я перед собой не ставил, было принято решение воспользоваться их предложением....

Итак, с момента обмена автомобиля прошло 11 месяцев.

Проблем 0.

В середине октября перед наступлением холодов решил пройти ТО1, дабы подготовиться к предстоящей зиме. Автомир отработал хорошо, помыли, масло поменяли (на мое масло не обозлились), регламентные работы провели.

Езди да езди, НО ... авто, как я писал в начале отзыва брался как временный и смена его не давала покоя долгое время. Когда меняли машину была мысль сразу ее на продажу выставить, но на тот момент финансы не позволили искать варианты....

Коротко и сладко.
А может солярис действительно в тренде?
Движение - жизнь

а что, в максималке не линзованные фары?..
Всё, прочитал на сайте.Там ещё доплачивать надо...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

" так как с момента покупки первого нового авто, пользованное мне перестало быть интересным"
Точно. Кто ни разу не владел новым авто - не поймёт. А споры будут, ща понабегут советчики.

VladSO:
Коротко и сладко.
А может солярис действительно в тренде?
пока новые все машины хороши

Линзы в фарах и светодиоды в задних фонарях - пакет "Свет".
Больше поразило отсутствие литья на максималке, опять же нужен доппакет пакет ... хотя не проблема, штамповку оставлю на зимнюю резину, а на лето куплю литье.

Жалко хонду!!!
Бу-га-га-гатти

Старый Оскол
C покупкой!Удачи с ним!

ВОРОНЕЖ

Люберцы
Проходил тест-драйв годик-полтора назад на 4-АКПП. Ну ужас ужасом, ровно как и киа рио. С 6 ступкой, полагаю, едет гораздо лучше, хотя и не сидел в них. Надо будет сгонять, попробовать)
Хотя странно, что при 60 км/ч уже 6 передача. У меня на 90 Авео на 5й едет...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2014

D3m0:
Хотя странно, что при 60 км/ч уже 6 передача. У меня на 90 Авео на 5й едет...
Отъездил год на 4-ступом автомате, никакого ужаса не увидел, как раз наоборот - связка коробка-двиг просто отличная.

482:
новое есть новое, кто бы что не писал, просто если взять с пробегом, то дененг выйграешь и всё, сам купил в пятницу Хундайку с пробегом 12 км, когда садишься и всё ещё пахнет новым и блестит, никаких царапин, то это совсем другое ощущение чем когда и там уже касячок и там царапина.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

482:
Для пробок-вполне нормальная, да, но 100 км/ч на 3й передаче-это ли не ужас?
MENEDGER:
авео вообще недомашина, подвеска слабая, динамики никакой, коробка сырая, как и двигатель старый и особо не блещет надежностью.

Воронеж
пока писал свой отзыв про соляриса появился этот)))новое авто это новое авто...ни гвоздя ни жезла

D3m0:
Для пробок-вполне нормальная, да, но 100 км/ч на 3й передаче-это ли не ужас?Ну да, а у соляриса двигатель новейший с сильнейшей подвеской и динамикой спорткара... Ушатать в ноль можно любой авто, всё зависит от условий эксплуатации.
у соляриса двигатель проверенный, цепной, с подвеской там только если и бывают трудности так только по стойкам, которые стоят копейки, никто не говорит что динамика как у спорткара, но он гораздо веселей едет чем тот же авео. Ушатать можно конечно, но запас прочности у хендэ гораздо выше чем у шевроле.

Фото мало, поэтому пока 4. А почему не хетчбек? Для семейного человека, с пригородным участком логичнее выглядело бы покубка чего-нибудь пятидверного.

D3m0:
Для пробок-вполне нормальная, да, но 100 км/ч на 3й передаче-это ли не ужас?
Никогда такого не было... Сам видел или как всегда, "знакомыйдядявася" в гаражах рассказывал? У меня коробка переключала адекватно всегда, при скорости 100 - 2300 оборотов.

D3m0:
Для тех, кто читать не умеет повторю, тест драйв показал 100 км/ч на 3й передаче и где-то 4-5к оборотов. Не было бы-не говорил бы. Смысл мне врать?

D3m0:
Ну тогда не надо за все машины говорить, у меня и на тестовой всё в порядке было, и на моей.

482:
Так а где я за все машины говорю? Я сказал что ужас ужасом то, на чём я ездил, я ж не сказал, что все солярисы ужасны... И именно из-за тестовых авто не взял солярис/рио. Вёл бы себя нормально, как у вас, задумался бы.
В конце-концов я не обсираю чужие авто, называя их "недомашинами", как в том комментарии, который был удалён (не ваш)

Старый Оскол
D3m0:
А как должно быть ,если при 100 утопить педаль газа ,автомат и должен сбросить передачу а то и несколько,и вот вам 4-5 т /об .Другое дело при спокойной езде при 100 4-5 т /об ,это не нормально (хотя я в это и не верю) так движек при 140 упрется в ограничитель .

nik0574:
Так я и не давил педаль в пол, чтоб не срабатывал кик-даун. Иначе претензий не имел бы. Видимо вправду мне такой экземпляр капризный попался....

D3m0:
Учитывая как относятся манагеры к тестовым авто - видимо так и есть, просто умотали машину.

Амурск ...ЖелДор
482:
а может вместо D селектор стоял на 3? или кнопка нажата была od/off( если там есть такая) вот он и не переключался на 4-ю?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Go for a walk!:
Кнопки нет, насчёт 3-й может быть, там немного вправо вбок рычаг толкаешь - и 3-я.Но вроде как она всё равно должна 4-ю подтыкать если газу дают много..

Сообщений: 2016
MENEDGER:
амеры издавна славятся крепостью ходовок, у них так же как и у нас полно грунтовок, только там грейдеры чаще ездиют
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Располагая суммой 640 рублей предпочту це класс в бедной комплектации ИМХО

Новороссийск
Согласен с автором, что расход пока рано смотреть, могу добавить и отчет еще рано писать. Пока коноплёвый, что германский, что китайский, и только при эксплуатации и хорошем пробеге понимаешь, что один не просит постоянного к себе внимания в отличие от другого. О самом авто почти ничего, интересует как авто ведет себя с пробегом, при каком пробеге начинает сыпаться, слабые места и т.п., короче бесполезный отзыв.

гоша132:
Всем с чего-то нужно начинать.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

По мне так, если выбирать между б/у авто за 640 тысяч и новым Солярием, то ОДНОЗНАЧНО надо выбирать первый вариант. Ну как за такое авто можно отдать такие деньги? :))) О большой потере в деньгах при дальнейшей продаже через пару-тройку лет вообще молчу :) Ведь за 640 такой хороший выбор б/у машин, которые по состоянию будут почти как новые (если уметь выбирать, конечно).
Но если автору нравится, то рад за него. Удачи в эксплуатации!

www.drom.ru
Красиво пишет автор, ни добавить ни отнять.
Слова наполнили отзыв как семечки наполняют подсолнух, и пустых слов нет.

Калининград
482:
Я владел новым авто и не пойму. Отличным авто, 2 года все было супер, потом прлдал потеряв 120 тыщ, хотя об элантре остались самые добрые воспоминания, купил бу импрезу 7 лет отроду в идеале, и отличная была машина, хоть и бу, ничуть не хуже новой, проездил 7 недель продал и еще заработал 60 тыщ, отбил пол потери с элки, так сказать). Очень даже интерсно, а после купил 15 летний огромный мерс, и вообще не понимаю как раньше жил, счастлив как ребенок))). Все относительно, не зарекайтесь, однажды понравится машина и не будете делить бу, не бу. По теме солярис хорошая, простая, надежная и относительно недорогая, среди новых машина с невероятно низкой стоимостью владения, удачи в эксплуатации, 5.

гоша132:
Александр 7.12.1987:
По поводу С класса ... машины С класса стоят в варианте "дерево" от 700-750 (имею в виду автомат и двигатель более 1,4), так как езжу частенько на межгород, дохлый С класс менее интересен чем бодрый В класс ИМХО. Тут люди приводят доводы в пользу Круза и Астры, не поленитесь зайдите на сайт производителя и все встанет на свои места. Была бы возможно сть за 640 взять приличный авто С класса - не сомневайтесь взял бы (рассматривал параллельно Сид, но он от 750, для меня на данном этапе 110 т.р. разница ощутимая).
По поводу б/у уже написал выше, я не перекуп, наварится на продаже задачи не стояло, нужен был недорогой при покупке и владении авто и чтобы был в наличии, так как Хонда продалась неожиданно, и я выбрал Солярис.

S.c.o.r:
Но если автору нравится, то рад за него. Удачи в эксплуатации!
донашивать чужие трусы имяя деньги купить новые?

Кариновод80:
Ну если следовать вашей логике, то все отзывы нужно писать после 100.000 км пробега. Я не претендовал на технический отзыв о том что ремонтировалось и как, это сюжет для дополнений. Мой отзыв - первые впечатления о автомобиле появившемся на рынке недавно (имею в виду рестайлинг), и может кому то он будет интересен в плане выбора машины, по тем характеристикам что я озвучил.У хетча багажника нет, 360 литров по моему, и в моем заполнении салона (напомню, стоят два детских кресла), возможность трансформации сводится практически к нулю. Для перевозги негабаритов дилер подарил багажник на крышу, а для тяжестей есть газели.
Киа сид классик 1,6 644900 сейчас. Я бы предпочел ИМХО

Поверьте нет С класса с автоматом ценой менее 700 (не учитываю маркетинговые комплектации с двигателями от малолитражек). Так как машина покупалась за кровно заработанные, перепроверил все предложения.

красноярск
[quote=Кариновод80]Уважаемый смотрите внимательнее ... хэтч 1,6 комфорт - от 700 с учетом скидки, без ск[quote=Кариновод80]Уважаемый смотрите внимательнее ... хэтч 1,6 комфорт - от 700 с учетом скидки, без скидки 740. http://www.kia.ru/models/ceed/...[/quote] запас пространства по ширине мне важнее автомата. И я указывал КЛАССИК!

Вот фото CRVшки бывшей ... жаль ее, конфетка была ...
Позже соберусь с мыслями и напишу отзыв о ней.

Это ваш параметр, мне важнее автомат, так как дергаться в километровых пробках Новосибирска на механике мне не понравилось. Я искал машину с автоматом.

Кариновод80:
Для этого у меня и были написаны буквы ИМХО

вася васин:
донашивать чужие трусы имяя деньги купить новые?
Нет, неправильно рассуждаешь - ездить на авто, по всем параметрам превосходящем Солярий и по состоянию такой же как этот Солярий, либо поддаться уловке маркетологов и купить Солярий :)

Теперь автору ник придётся менять на "соляровод"..)))))

[quote=Artoba]Теперь автору ник придётся менять на "соляровод"..)))))[/ quote]
К сожалению сайт не позволяет этого сделать :)

Кариновод80:
К сожалению сайт не позволяет этого сделать :)
Почему ж не позволяет.
Пиши админам дрома и тебе поменяют ник..

Спасибо, воспользуюсь вашим советом !

Да не за что,дружище.Удачи с машинкой!!!))
N7

Хорошая замена прулю.

N7:
Хорошая замена прулю.
Возможно
Движение - жизнь

Только не разводись на замену масла на нулевом ТО.. менеджеры очень убедительны. )

Slow Matic:
Спасибо, уже предупредили. Буду менять как и на всех предыдущих авто через 7-8 т.км.

еще б 60 т.р. и каиа сид была бы на автомате)))

Espander:
еще б 60 т.р. и каиа сид была бы на автомате)))
Шило на мыло

Шило на мыло
ну не скажи... класс другой, хочешь сказать что сид что рио - одинаково?

Espander:
ну не скажи... класс другой, хочешь сказать что сид что рио - одинаково?
А, прошу прощения, я как раз про Рио подумал :) Ну Сид, думаю, да - классом повыше

S.c.o.r:
сид 699тр на автомате... ну как говорится если в притык и 60 тр тоже большие деньги))

Espander:
Да так, думаю, каждый раз со всеми бывает - выберешь авто за 500, появляется что-то получше за 550. Поднакопишь 550, бросается глаз на что-то еще более хорошее за 600 и т.д. :))

S.c.o.r:
тут главное вовремя остановицца, а то опять црв можно купить)))))

Espander:
тут главное вовремя остановицца, а то опять црв можно купить)))))
А почему именно ЦРВ? )

А почему именно ЦРВ? )
так он же пишет что продал ЦРВ, деньги нужны, купил вот солярис))) отзыв читал?

Espander:
так он же пишет что продал ЦРВ, деньги нужны, купил вот солярис))) отзыв читал?
А, точно :) Читал, но пару дней назад и бегло, поэтому подзабыл уже :)

Про Сид уже писал выше ... 700 это хетч, а у него багажник скромный, универсал стоил 750 со скидкой, а так 780, так что не 60, а 110 тыс. разницы. Ну и агонию по поводу +50 и про нарастающей S.c.o.r написал.

Кариновод80:
не знаю что там у соляриса багажник такой что ли огромный что спасает положение... у меня был солярис с страта продаж февраль 2011 по середину 2013 года, поменял на спортаж... а так еслиб сейчас покупать то взял бы СИДа а не соляриса и пофиг на багажник... по моему там разница не большая не трейлер берешь... так же семья двое, теперь, детей - не вижу преимущества багажника у соляриса седана
...

да я и брал соляриса за 450 т.р. 1,6 мкпп с кондеем, добавив 30 был бы автомат - вот цена соляриса... но при всем уважении к машине, реально нравилась и отбивался от нападок и зная ее готов подтвердить всегда ее плюсы а именно динамику, низкий расход (на мкпп), эргономику и дизайн в ТУ ЕЩЕ цену, сейчас смотрю кто берет солярисы 650-700 т.р. ну может я отстал от жизни, может и правда купить при детальном рассмотрении нечего из новья за эти бабки... но по моему это не стоит того
...

Ситуация с ценами в России не изменяется ... они растут, когда то 1,6 можно было за 450 взять ... сейчас они подорожали. Как писал выше просмотрел что могут предложить основные автопроизводители за 600 т.р., был удивлен что путнего то ничего и не купить. Авео, Кобальт, Альмера не понравились кто внешне, кто внутренне, поэтому Солярис. А почему Элеганс ... тут все просто, Актив (самая дешовая с АКПП и 1,6) стоит 574 т.р, Комфорт - 585, решил что 50 т.р. за опции не так иу и много в общей сумме авто, да и самому приятнее, потом жалеть не будешь что не потратился на более полную комплектацию.
Про багажник ... езжу либо один, либо в четвером (2 кресла сзади), поэтому 470 литров седана предпочтительнее 370 литрам хетча. В седан коляска входит на ура, а в хетч нужно поколдавать.
Хороший вариант Рапид 1,6 на АКПП (не ДСГ), но цена норм комплектации 690, и самое главное, его ожидание (в наличии их не было), не позволили сделать выбор в его пользу.
Хорошая оптика только с опцией "Свет", это проекционные фары, задние светодиоды, птф, повторители в зеркалах и тп. Стоит пакет 30 т.р. Может показаться дороговато, но тому ктоездит много ночь самое то, да и вид к тому же меняется у авто значительно. Удачи

Вот опять похоже двойные стандарты наблюдаются...
НО если последующие покупатели адекватны, по идее в б.у. сотстоянии потеря в цене (как к стати писали выше) - должна быть гораздо ощутимее какой-нибудь модели, где все ремонтопригодней... И это как бы не пугает, от покупки.
PS: видимо рынок контрактных "запАчстей" не только по Японцам скоро будет цвести и пахнуть! Подождем еще немножко , что будет народ массово делать по истечению ресурса... продавать со СКИДКОЙ, участвовать в программе Утилизация или все же покупать контрактные запчасти...

И в то же время покупка Рапида с ДСГ - пугает, тут как бы фиии ненадежно )))... А то потом 45тыс еще искать лет через 5 на ремонт-замену... ))) ибо ДСГ до последнего времени 5 лет гарантия была... Это как пример... Выходит учитывая написанное выше не должно пугать - значит это некое самоуспокоение.

Foxxx_:
Вот опять похоже двойные стандарты наблюдаются... С одной стороны двигатели у Соляриса и не только (тут целое семейство КИА_Хендай попадает) из люминия, без гидриков (и регулируются толкателями - тяжело дорого и гемморойно) - либо по необходимости (шумы и т.п.) или либо на 90 тыс насколько мне известно... Уж куда неприхотливей... ))) А по истечении срока эксплуатации крупноузловая замена...??!! Девиз - я свои 3года отъезжу, а после меня у прочих хозяев хоть потоп, пусть регулируют, меняют т.д....
Корейцы (а вернее их немецкие дизайнеры) , действительно неплохо рисуют - но как ни крути внутри в самом стержне понятия АВТОМОБИЛЬ - пока слабовато - технологии далеко не новые...) гирлянды , лампочки и магнитофончик - это лишние копейки в цене их конечно можно и нужно оценивать , но ведь базовая "АВТО технология", тянет на 400тыс с хвостиком...Допы почти в 50% от стоимости самого авто... и при этом фундаментальной разницы в двести штук между Солярисами-АВТОМОБИЛЯМИ ощутимо не видно )))... ИМХО а вообще даже двигатели 1.6л 105л.с.-120л.с. от Приоры.Калины или что там еще сейчас бывает, возможно были бы более гармоничны и свои 200тыс так же отходили бы, только вообще без регулировок! Это как альтернатива, два варианта Соляриса в салоне))). И еще вопрос, что бы стоило дешевле! Это мысль в слух скажем так...
С покупкой безусловно и категорически поздравляю, Удачи на дорогах!
не пугайся... купи себе ваз 2110 там все меняется без проблем)))) на каждом углу запчасти найдешь... не забивай ни себе ни людям голову

Espander:
Весело задорно (лучше бы так клапана на Солярисе регулировались...), но увы НЕ предметно... )) Могу ответить по существу: на данный момент у меня Astra J у супруги Polo хетч (кстати с DSG7) у ребенка вообще нехилый аппарат STOKKE, завидую до слез... отзывы можно почитать под постом... ) Только написанного мной выше - это нисколько не умоляет... )))
2110 уж давно не выпускают - вливайтесь в новинки уже... )
чайковский
Пакет свет

Foxxx_:
С покупкой безусловно и категорически поздравляю, Удачи на дорогах!
По поводу регулировки клапанов на 90 т.км. ... я думаю это проще сделать нежеле менять потроха ДСГ. На ДСГ не ездил, но море отрицательных отзывов сделало свое дело. Кроме того Рапид с ДСГ идет с 1,4 TSI, что добавляет потенциальные проблемы с масложором. Хороший вариант с1,6 и обычной АКПП, но машина нужна была сразу, а на тот момент на Рапид у нас очередь была. Я не написал о том что Солярис - идеальный автомобиль, но свою цену от на 90% отрабатывает. Для меня это рабочая лошадка на пару лет, с последующей продажей или передачей супруге, при получении водительского удостоверения.
Пробег на данный момент 2700 км. Все работает.

Кариновод80:
Пробег на данный момент 2700 км. Все работает.
Если в буквальном смысле - то зазор в КИях и Хундаях регулируется еще более геморройно чем в старых 8клапанных Ладах (там есть стаканы и шайбы), (а на 16кл есть гидрики) ))... Объясню почему я так парюсь: да поправят меня знатоки: зазор в Солярисе регулируется толщиной дна толкателя (шайб нет!) сначала замеряем (для этого нужно разобрать в двигателе ну как-бы ВСЁ - т.е сорвать болты открыть, снять валы, шкив, мех-зм ГРМ и т.п.) потом все эти микроны замерять, посчитать сколько должно быть - заказать!!!! и собрать... Т.е. в реальной жизни на выходе мы получим кота в мешке - конечно наши "кулибины" всякое могут (и даже сами выточат что хош...) - но у меня сомнения, что молодежь работающая нынче в дил. центрах - там все это соберет, затянет болты с нужными усилиями ... А ехать в гаражи... Тогда лучше брать авто с обслуживаемым двигателем... она и в цене меньше теряет и проблемы проще решить если будут...

Что до замены "потрохов" DSG после 5летней гарантии... Так там измерять ничего не нужно... Если речь о Мехатронике, тут разобрать заменить готовое и собрать...

Честно сказать не знаю где больше проблем будет... однозначно ремонт DSG будет дороже тыщ на 20-30руб... Но тут вопрос будет ли он вообще... У супруги DSG-7 с 2011 года уже 3 года без проблем + на ТО пару месяцев назад сделали от завода обслуживание и замену масла в коробке - бесплатно! Очень приятно!

У каждой машины есть своя ахилесова пята ... спорить можно вечно.
Берем новые и не паримся :)

Юрга
D3m0:
авео то всяко круче. ее из мотоцикла делали))))))

Хорошая, полезная и понятная информация, спасибо.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Подогревы -да ,вещь суперская, причём подогрев руля можно включить перед глушением авто, при следующей заводке машины он так и останется включенным, так что когда придёшь в машину руль уже будет тёплым. С остальными подогревами такое не пройдёт. Сужу по своей (Рио 13г.), хотя Солярис по техчасти брат-близнец, так что в нём ,думаю,всё точно так же.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Все верно, если при выключении зажигания подогрев руля был включен, то при автозаводе он включится и нагреет руль ... пока ворота открываешь или на стоянке снег сметаешь он уже горячий, сел и кайфуешь :) Понимаю что мелочь, но блин нравится.

Один мой хороший знакомый взял такого же. передняя губа действительно низковата. Товарищ ее порвал на второй неделе владения.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Машина реально очень быстро прогревается, и по первому снегу едет хорошо, как паровоз по рельсам.

хороший отзыв, продолжайте)
Тоже Нордман-4 поставил на Солярис, резина отличная: гололед держит, а в каше прям гребет пот ней

Кариновод80, а масло родное менял уже? Или пока ездишь на нем?

По резине подтверждаю, на льду и на снегу отрабатывает на отлично, в меру шумная, мягкая.
Масло не менял, на всех предыдущих авто менял через 7500 км, думаю и тут так же буду делать.

1. Самый жирный - проблема с вентиляцией салона, затягивает окна на ура (решил направлением воздуха на стекло и в ноги и отказом от рецеркуляции воздуха). На форуме пишут что можно вынуть фильтр салона, но мне его чистота (салона) дороже.

Там на крышке салонного фильтра есть резиновая шторка- заклей ее концелярским скотчем, снять, заклеить, поставить -2 минуты. и будет все Ок! Еще у меня нет климата, при 3 ей скорости вентилятора, три деления от максимума температуры приоткрывается заслонка забора воздуха с салона. т.е. надо держать регулятор температуры на 4-ом деление от максимума тогда заслонка рециркуляции полностью закрыта.

Калуга
Машинка класс!!! За отзыв 5. Сам владею Солярисом 2013 г.в. На данный момент пробег 28 с комейками (точно не помню). Проблем нет. Машинка радует. Из пункта А в пункт Б доставляет. По поводу бампера соглашусь со всеми. ( ободран с двух сторон и не раз, забил пока на это). У меня Dunlop IceTouch стоят. Стоят подороже нордмана (комплект 11200 обошелся в 2013 г). Катаюсь второй сезон, резина нормальная, пусть и шумная.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Шторку заклеил, так как прочел сообщения на форуме. Эффекта нет. Если рецеркуляцию не включать, то проблема не заметна.

Орел
Миша72:
Можно вынуть фильтр салона и посмотреть насколько он грязный. Если грязный заменить.

Кариновод80:
А зачем включать рециркуляцию, у меня второе авто камри 40 2008г.в так там тоже если вкл рециркуляция все махом затянет

Автор у тебя климат. я просто не знаю как он работает в солярисе. Посмотри как ведет себя шторка рециркуляции в зависимости от выставленных параметров, не приоткрывается ли

Отличный отзыв, 5! Очень хорошо передали ощущения от автомобиля. Удачи в строительстве дома, дело это не лёгкое, проходили.

Один из лучших авто за свою цену. А главное НОВЫЙ.

Пятерка за отзыв!
В Ноябре взял такой же + пакет свет за 650 в Барнауле. В Новосибирке был ценник на 40 тыс дороже!

андрей
мне вот все равно не понять про ходовую час как она быстро летит или нет, скоко мне говорять что плохая ходовка, подскажите как есть??? и стоит брать такой авто.

Ходовая часть жестковата, в угоду устойчивости. Первый год-полтара делали более мягкую подвеску, но машина плавала по дороге. В последствии стали устанавливать более жесткие амортизаторы. Машине полгода, пробег 8500 км, о надежности судить рано, однако судя по форуму и отзывам (включая и дром), хронических болячек с ходовой у Соляриса нет. Есть проблемы со стуком рейки, но на это есть гарантия в случае чего. Абсолютно неубиваемых подвесок нет, все зависит от водителя и дорог по которым приходится передвигаться.

Евгений
Бред какой то пишет про подвеску, корчит из себя спеца строит а по сути то ничего. Машина достойная, доработанная. Работаю в ДЦ и вижу как корейцы прогрессируют. Тойота так не реагирует, туго у япов все, порой и не отвечают вообще на явные косяки а корейцы реагируют стабильно. Работаю в АВТОМИРе диагностом и могу проследить болячки, у корейцев и японцев их практически нет, качество одинаковое а цена разная.

Евгений:
Евгений а что я собственно говоря написал не так ? Это неправда или как ? И кто Вам собственно говоря дал право выставлять экспертные оценки ? То что вы работаете в диллерском центре еще ни о чем не говорит. Подвеска у машины жесткая это факт, ей не хватает энергоемкости явно. Аргументируйте пожалуйста свою точку зрения фактами, а не ссылками на ваше место работы. Тем более автомир для меня явно не фаворит в сервисе. Машину брал именно у вас и такого скотского отношения к клиенту я еще нигде не видел. Правила компании на грани идиотизма, не хотели продавать машину без страховки по ОСАГО в салоне.

Евгений
Кариновод80:
Евгений а что я собственно говоря написал не так ? Это неправда или как ? И кто Вам собственно говоря дал право выставлять экспертные оценки ? То что вы работаете в диллерском центре еще ни о чем не говорит. Подвеска у машины жесткая это факт, ей не хватает энергоемкости явно. Аргументируйте пожалуйста свою точку зрения фактами, а ******лками на ваше место работы. Тем более автомир для меня явно не фаворит в сервисе. Машину брал именно у вас и такого скотского отношения к клиенту я еще нигде не видел. Правила компании на грани идиотизма, не хотели продавать машину без страховки по ОСАГО в салоне.
Я тоже не взял в компании которой работаю, для своих скидок нет и такое же отношение как к быдлу, взял в Томске на 40 т.р дешевле. Экспертные оценки, как вы думаете, я выставляю по количеству обращений по гарантии. Подвеска жесткая - Хонда Сивик не пробовали? Без каппы не садись, там жесткая.
По поводу ОСАГО ерунда, развернулся и ушел, еще 2 дилера есть. Мне в Томске без ОСАГО продали.

Евгений:
Мне не понравилась Ваша оценка моего мнения в виде "бред" и "корчит". В Новосибирске всего 2 дилера Хендэ, откуда Вы взяли третьего ? В СЛК на тот момент машин в наличии не было, и она постоянно на этапе закрытия находятся, не рискнул их услугами воспользоваться. Автомир компенсировал свое поведение багажником на крышу и прочими мелочами. До Соляриса была CR-V, она тоже жесткая, но при этом энергоемкая. Солярис же мало того что жесткий, так на крупных неровностях пробивается на ура. Было еще две тойоты праворульных, там помягче подвеска.

спасибо за дельный отзыв!
присматриваю себе подобную комплектацию.
очень интересует, хватает ли освещения нелинзованных фар при езде ночью на неосвещённых участках трассы?

Честно говоря хотелось бы получше освещенность, но как светят линзовые не знаю и сравнения не нашел. В общем свет среднестатистический для данного сегмента.

Владею солярисом уже год и 1 месяц, пробег 16500, как только забрал с салона сзади раздался хруст, сказали багажник перегружен, там колеса на титанах лежали, вы их вынули, хруст не пропал, задние подкрылки терли об шипы, вот так в салоне устанавливают доп оборудование, спустя пару месяцев стерлись передние подкрылки, мотался межгород, на скорости свыше 80км начинали тереть так как их не утопили под бампер, от потока ветра их сгинало, и терло об шипы, не слышал потому что музыку люблю громко слушать, а стоили они мне 3000 перед с установкой, неприятно, с морозми спустя год езды начали потеть задние фары в области лампочек заднего хода и перекидывается на поворотник, в мороз это замерзает когда теплеет оттаивает, проблемы с гермитизацией, ее нет просто, передняя фара после мойки тоже начала потеть, в зоне где нет лампочек, но не критично, багажник промерзает сколько я влагу не собирал после дождя изнутри все равно она есть, а зимой там сосульки маленькие, од обнадежил что оцинковано, ничего не случится, с моим ростом 187 см и весом свыше 100 кг садиться как и вылазить конечно неудабно, коленку приходится подгибать, обшивка салона напольная оставляет желать лучшего за месяцев 7 эксплуатации начала лохматиться, хотя к машине отношусь бережо, мою сам, резинки не герметичны, задувает снег в районе арок задних дверей, да и где багажник по кромке вдоль всей резинки, потом леденеет и багажник примерзает, закроешь раза с пятого или пока весь лед не отддолбишь, лкп очень слабое, металл тонкий, одним пальцем прогибается без особых усилий, ест машина не мало, единственное по трассе мало, а город прилично особенно зимой, приборная панель запотевает в холода потом отходит, окна обледеневали с наружней стороны, решил положением печки на стекло и на ноги а не как было только на стекло, очень порадовали задние ходовые огни, ночью паркуюсь с ними, и по трассе тоже чтобы разметку не терять из виду, она х***овая местами, парктроник радует, зеркала быстро отогревает, штатные дворники так и шкребут по льду, постоянно на них он налипает, не особо даже обогрев зоны покоя спасает когда на улице от -18, плюс идет снег, защитой постоянно цепляюсь что летом например когда на дачу едешь по ухабам, или об траву, зимой об снег, ну не критично, когда смнил резину с лета на зиму шумка сразу поменялась, уж очень они гремят, потом подпривык. Брал машину в конце декабря 2014 цвет коричневый перламутр перед очередным подорожанием в Курске, комфорт плюс расширенный за 610000, и на 60000 допов сразу без допов не продавалась, сигнализация шерхан 13 маддиккар, титаны 15ые дайс, резина летняя 15 ханкок, ковры салон багажник подкрылки защита картера еще что то там, все это отдельно в стоимость этих 60000, продавалась за 670000, хочешь бери хочешь нет, была одна, коричневый перламутрю так как в кризис машины расходились как пирожки, пластик салона в районе дверей, очень царапается, особенно от ног, пороги из пластика еще более менее, далее где стеклоподъемники этот серый пластит очень быстро вышаркивается, где ручки дверей тоже царапается на ура, повторюсь лкп очень слабое, заденешь даже другую машину хоть чуть чуть при открытии двери, отлетает в лучшем случае до грунтовки а камешки прям до металла пробивают, нашел решение купил родную краску и вкачао в кисточку как лак для ногтей, где надо тыкнул, она сразу заполняет участок, сколлы небольшие, но не приятно, еще перестал гореть один из ходовых огней, не снимая бампер покрутил лапочку все заработало, может от кочки а может контакт плохой был, бампер нижний в местах наплывов царапал не раз, даже пластик стесывало глубоко, по подвеске и двигателю притензий нет, то что жестковата нет смысла писать, подлоколник продавил логтем, там под материей пластик шлышно как хрустит порой, когда вылазил бывало опирался логтем на него, на потолке если будет пятно лучше не тереть а то разлохматится и цвет поменяет, например в зоне ручки где пассажир сидит на переднем сиденье, делал промежуточное то на 8000 км помняли масло с фильтром за 5000, 500р снять защиту масло 540 за литр кастрола профессионал эдге 5w30, 4 литра, 2160, помыли машину и движок, остальное работа, на 1ом ТО на 16000, плюс минус месяц или 1000 км допустимо, взяли 8700 и 720 за смазку колодок, типа так надо кажлый год делать, фильтр воздушный масло салонный снять защиту короче работа обошлась снова тысячи в 4. Обслуга дорогая а куда деваться

Максим Викторович:
Обслуга не особо дорогая, если сравнить с другими марками, у меня товарищ за ТО-3 Пассата отдал 26 тысяч, для сравнения я отдал за ТО-3 Соляриса 6200 с расходниками (были свои, с расходниками дилера 7600-7700). Воздушные фильтра можно и самому поменять, сложного ничего нет.

Ценники подпрыгнули вверх, в связи с ростом курса валюты, хотя у всех видимо. Тут самое главное - дает ли дилер возможность использовать самостоятельно купленные расходники. У нас например Автомир мягко говоря не рад такому раскладу, т.к. у них минимум в 1,5 раза все дороже. Специально звонил перед ТО1, сказали мол привозите, но все с сертификатами соответствия. В итоге привез без оных, все поменяли. Сложилось впечатление что банально на дурака рассчитывают, пугая так клиентов. Жаль что закрыли СЛК, подход к клиенту там был крайне лояльный.
Машинка бегает, пробегу 21000, проблем не создает.

Кариновод80:
Машинка бегает, пробегу 21000, проблем не создает.
Да такая же история, дилер, говорят, по началу тоже людей пугал отметками в сервисной книжке и т.п, сейчас же без вопросов, свои так свои. Это первое мое ТО со своими расходниками. А по поводу цен - все понятно, что курс мать его доллара и евро играют свою отрицательную роль. С другой стороны, если будет нужна машина, все равно пойдешь покупать, брать кредит, копить и т.п.

2. Там масла 5 литров надо, а не 4. У моего ОД оно стоит сейчас около 7000 руб.
3. ОД любят приписать, чего не надо. Надо знать, что входит в регламент и не допускать внесения в наряд лишних работ. Он наверное все подряд оплатил ))) От чистки кондера до покупки присадок к бензину.
4. Я за ТО-1 Гольфа отдал 2700 за работу, при том что заплатил лишние 700 руб за считывание ошибок и из заказ-наряда выбросил работ тысячи на 2. Расходники мои. Масло 2400, фильтры - 1000 руб.
5. Если платить за все подряд, то можно и на 50 тыр ТО пройти. ОД это легко устроят.

Кариновод80:
Так вам их в ЛЮБОМ магазине дадут. Даже на фальсификат ))) Сертификат с инета скачают и печать магазина шлепнут .

LK82:
2. Там масла 5 литров надо, а не 4. У моего ОД оно стоит сейчас около 7000 руб.
А я точно не знаю, видимо да, платил за все, плюс вроде бы менял стойку стабиллизатора. Хотя я предлагал скататься в обычный сервис и поменять ее раза в 2 дешевле.

LK82:
2. Там масла 5 литров надо, а не 4. У моего ОД оно стоит сейчас около 7000 руб.
у ОД всегда платишь на много дороже. Я так-же делал инспекцион в Хендаи ( ТО1 ) отдал 220 Евро. сейчас в Феврале опять делать ТО2, уже будет стоить 320 Евро ( цену узнавал ), так как на ТО1 меняли только масло и масл. фильтр, а сейчас будут менять уже все фильтры и масло, но если бы я сам всё это покупал и поменял, то вышло бы всего около 100 Евро. У официала очень дорого стоит сама работа, ладно хоть мне делать ТО всего один раз в год, поэтому и езжу к ним пока гарантия на тачку, а если бы надо как у многих через 10-15 тысяч км, то я бы отказался от них.

коммунист:
А у меня за год и получается 10-15 тысяч, по крайней мере за последний год.

Александр Евгеньевич 85:
А у меня за год и получается 10-15 тысяч, по крайней мере за последний год.
если бы я так ездил ( километраж ) то пришлось бы два раза в год инспекцион делать. А так у нас каждые 30 тысяч или раз в год ( что быстрей наступит ).

коммунист:
У нас условия эксплуатации с Вами немного разные, у нас 15 тыс или год, что наступит раньше.

коммунист:
Зачем 2 раза в год? Если у Вас 30 тыс или год, что наступит раньше. Вот проехали Вы за год 15 тыс, прошли ТО, на следующий год 10 тыс, прошли ТО. 2 раза-то зачем, не пойму.

Коммунист, а где и на какую машину периодичность ТО раз в 30 т.км ?

Александр Евгеньевич 85:
первое ТО я проходил при 10 тысяч, так как машина была с пробегом 12 км ( это уже считается у нас не новая ) и она 7 месяцев стояла в автохаусе, потом после покупки я проехал 10 тысяч и как раз машине исполнисля год т. е стояла 7 месяцев и я покатался 5 месяцев, вот и пришлось делать 1-ое ТО, потом в книжке поставили следующее ТО уже в 40 тысяч или в Феврале опять ( первое ТО делал в Феврале ). Сейчас поеду в Феврале примерно при пробеге 32 тысячи ( сейчас уже 30 ), на ТО3 опять напишут ехать в Феврале 2017-го или к этим 32 тысячам добавят ещё 30 и получиться около 62 тысячи ТО-3 . Ну в общем как-то так, как смог так и объяснил.
Кариновод80:
Коммунист, а где и на какую машину периодичность ТО раз в 30 т.км ?
у меня тоже Хендай i30, у нас на них или 30 тысяч пробега или раз в год ( что быстрей наступит )

Сразу бы и написали что вы из германии ... у нас раз в 15 тыс. или раз в год. А масло что тоже через 30 меняете ?

Кариновод80:
Это масло раз в 15000 менять?
У нас зимний пробег, который простой холостой работы двигателя на прогревах... раз в 10000 вот норма!

Ну судя по сетке ТО завода - да, через 15. Я по старой привычке еще с праворульных японских машин меняю в 2 раза чаще, т.е. через 7,5.

Кариновод80:
Аналогично, правда я так начал делать с пробега в 30 тысяч. До этого "умный" вася менял, как в книжке пишут.

Кариновод80:
Да, масло меняется только на инспекционе, тоже каждые 30 тысяч пробега или раз в год, короче как инспекцион, так и масло меняют. У меня залито "Каструля" 5W30.

Ingolstadt
автор, а как у тебя с тормозами ( колодками ) ? У меня почему-то задние съело больше чем передние, обычно всегда всё наоборот. Ездию нормально, не гонщик, резко не торможу без необходимости.

Да все нормально вроде. Сейчас за штамповкой не видно. Весной буду переобувать - гляну, раз есть прецедент.

Ткач Максим
Нижневартовск
Ребята вот сижу и читаю ваши отзывы, скажите что тогда лучше взять Фольц Поло макс комплектации либо солярис макс комплектации ?

Ткач Максим:
На данный момент я бы лучше Поло взял. Подвеска лучше, по двс и коробкам - паритет, шумка лучше у Поло, Гарантия у Поло честнее.

Прокатись на тест-драйве. После сравнишь стоимости и примешь решение. На мой взгляд одно и тоже.

Ткач Максим:
Что имеется ввиду в максимальной комплектации... ? Так то ПОЛО ХАЙЛАЙН, если туда вкорячить круизы, биксеноны, камеру с парктрониками и т.п. выходит 995тыс- т.е. МУЛЬОН!!! ))) К слову скоро будет версия Polo седан 1.4TSI...)
И вообще-то есть еще Рапид.... А за Лям, можно и Джетту посмотреть, ну не в максималке конечно, но там-то уровень другой...
Если речь о нижней границе - 750тыс, то нужно смотреть акции: а-ля Поло Аллстар например, и брать, что выгоднее. (хотя мой голос всё равно за Поло).

Планета Земля
Гниют потихоньку Хундаи . Вроде новый практически
Может быть два года назад надо было встать в очередь на рапид?

Елена Алексеева:
Может быть два года назад надо было встать в очередь на рапид?
Знал бы что такое качество железа будет, обходил бы салон за 2 квартала ... НО никто не писал на тот момент о таких проблемах у Солярисов.

Белгород
Это звиздец, товарищи! По теме - у друга так начал гнить китаец Джили черкесской сборки на третий год, автор сочувствую, удачи в борьбе с бракоделами.

Кариновод80:
Товарищ, у меня тоже Солярис, только 2013 г.в., тьфу-тьфу-тьфу, таких проблем не выявлено на данный момент.

У меня у тестя Солярис 2011 года. Тоже нет таких проблем. А у меня на 2-х летке есть.

Вот у человека машина 2013 года, такая же беда. Отзыв о Hyundai Solaris

Поверьте вы не один. У меня Солярис 2015 года и ситуация аналогичная, т.е. ржавеет кузов. По гарантии предлагают только покраску. Буду обращаться в суд.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015

Dmitriy55:
Подкрепите написанное фото дефектов. Т.е. вам как и мне дилер предлагает волшебную краску,которая ржавчину удаляет. Обращайтесь в суд, может быть производитель перестанет экономить на качестве окраски кузовов.

Кариновод80:
Качество фото не очень, но видно. Т.е. 3 двери (по рамкам), крышка багажника, панель внутри багажника, слив вдоль крышки багажника (под уплотнительной резинкой).

В пору уже наверное коллективный иск производителю писать, так как дефекты ЛКП под копирку ...

Кариновод80:
Готовлю иск в суд. Можно и коллективный иск подать. Вы уже подали в суд на них?

Dmitriy55:
Готовлю иск в суд. Можно и коллективный иск подать. Вы уже подали в суд на них?
27.09.16 была проведена независимая экспертиза, жду результатов и официального ответа дилера на претензию. Уже после с исковым в суд.

Кариновод80:
Мне дилер подтвердил заводской брак и Хендай готовы устранить все по гарантии, в обмене авто отказано, т.к. можно поменять двери и покрасить кузов и будет как новый, а может и лучше. Хочу обратиться в СМИ с данной проблемой, пусть все знают что за лучший Автомобиль года в России они покупают и что с ним может стать меньше. чем через год.

Напишите в личку. Обсудим.

Во вторник была проведена независимая экспертиза. Эксперт намерил толщиномером толщину ЛКП полки багажника и внутренней окраски элементов багажника 20-25 мкм. По всем доступным ресурсам нашел цифры в 50-90 мкм для деталей не подверженных внешним воздействиям (внутренние пороги, стойки, кузовные детали под капотом и в багажнике). Интересно на что расчитывал производитель экономя так на покраске ? Что гарантийный срок отъездит и весь зацветет что ли ? Жду заключения экспертизы.

Блин, только что заметил такую же хрень на машине под резинкой уплотнителя багажника как на примери под копирку точь в точь ржавые точки( машина 2013 года цвет бежевый). Расстроился... Машина оооочень бережной эксплуатации стоит круглый год под навесом, за 3 года пробег меньше 30000км(((((( Держи в курсе по поводу экспертизи. Может твоим путем тоже пойду. С.ц.у.к.о корейцы замутили с покраской......

EdStav:
Сначала обратитесь к дилеру, что он скажет. Т.к. это очень распространенная проблема.

Woodhead
Рязань
это бюджетное авто, тут экномят на всем по максимуму.

Покупайте новые авто, новые это не то, что БУ.
Многие производители страдают такой фигнёй, у брата такая же проблема на императорской новой Тойоте Королла. Покрасили крышку багажника в районе петель, так эти упыри даже камеру заднего вида закрасили! КАРЛ! они не снимали её даже, просто задули и всё.
Автору желаю не сильно расстраиваться, но дилеру мозг греть. Но они просто помажут кисточкой сверху и всё. Потом кончится гарантия.
Мне понравилось, как один из автообзорщиков сравнивал авто с птицами: есть попугай которому 7 лет, но он ещё молодой, потому что они живут по 100, а есть трёх летний воробей, который присмерти, потому что жить ему максимум 4 года.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Андрей
Ехал недавно на "соляре" Яндекс такси с Ленты, часто езжу, Gett , Uber , яндекс, с водителями разговариваю, спрашиваю почему именно Солярис или Поло , Киа , Рено или Алмера, все в кредит, в такси подрабатывают, отбить бабло, прульные продали старые свои, купили что погрпвилось, у все доводы,ездят, радуются)) все грят типа в цене теряют сильно за тройку лет, альтернативы нет с япы дорого, бакс не тот без пробега гнать, тот же ценик за 11-12 год да и качество уже не то что раньше 250 ресурс.
Ну так вот про "соляру" в начале начал) - Говорит корола 08 илм 09 не помню года была, классная тачка говорит, но пля ходовка не помню что именно уже, и коробка по трассе пинатся начала, в городе ниче, цена вопроса 80 кусков, не думая продал за 470 добавил побольше чуть чем на ремонт королы, и ездит радуется)) ...
Вот такие пироги, вот и думаю за 300-350 прульную 04-05 тойоту искать, потом неизвестно скока попросит еще, или кредит с гос поддержкой... Беда...

Андрей
А автору удачи в суде, норм заморочился, я б наверно и на покраску согласился, хотя хз стока бабок кровных отдать, мож и засвербило бы, может в СМИ засветить, позвонить на канал какой нить, в Новосибирске то третий город России СМИ развито, может они сюжет запилят какой нибудь, до производителя дойдет, еще скооперироваться, случай не единичный, пусть поснимают , они любят всякие темы такие в массы давать...

Андрей
Про сми уже написано немного выше, я чет пропустил, удачи Вам ,Омску привет)
Сижу тут типа умный автору идею думал подал)

Автор ВИН бы оставил той машины, может хоть кто-то не попадется на нее, а то ж будут утверждать при продаже, что на не крашена

Архи:
Покупайте новые авто, новые это не то, что БУ.
Да, это прям 5 из 5! Про птиц. Можно, конечно, так и про других животных. И вот таких машин - попугаев все меньше и меньше....

Забайкалье
Спасибо за грамотный отзыв. Молодцом, что настояли на своём и вся эта проблема с цветущим кузовом была решена благополучно. Вы Счастливчик. Далеко не каждому удается так развести ОД за его же косяки.
RZJ120

Забайкалье
hanexx:
Плюсану! Срок жизни машин становиться всё короче и короче. Даже для JDM.
RZJ120

У знакомого на работе год назад тоже зацвели кромки двух дверей и задняя арка крыла, тоже сначала кричал , что после поездки ему предоложили или вернуть уплаченные деньги или доплатить со скидкой на другую модель, в итоге после беготни на протяжении 3х мес. ему покрасили так же 3 элемента и послали на...... Человек простой, судиться не стал, в возрасте уже. Если честно я думал это единичный случай.
Российская сбока она такая, вспомните первые питерские камри и хитриллы... эх

alexo77:
Плюсану! Срок жизни машин становиться всё короче и короче. Даже для JDM.
Совершенно верно, у меня фит 2004 года с пробегом 190000, весь капот в крупных сколах и ни какой ржавчины. Вторая машина C-Crosser 2008-го года, еще яповской сборки, на капоте 2 огромных пузыря от сколов, распорка вся ржавая заводская на стаканах, благо она на болтах, и телевизор под радиатором уже с ржавчиной. Вот так вот.

Gannicus Sibir:
ВИН писать не стану, т.к. во первых мне у этого дилера еще обслуживаться, а во вторых я достаточно подробно указал места проявления дефектов и они поверьте повторяются с вероятностью 99% у других дефектных автомобилей. Просто при покупке б/у Соляриса обратите внимание на водосток под задним окном, и кромки дверей под уплотнителем и будет вам счастье.

BG45
Курган
Попал в похожую ситуацию, как описано в Вашем отзыве. Корродирует кузов - 4 двери под уплотнителями. Дилер настаивает на перекрасе дверей (рамок), что меня не устраивает. Замена детали (двери) хоть и не панацея, но явно лучше чем пытаться закрасить коррозию которая гарантировано вылезет через пол года.Не могли бы показать в качестве примера претензию, которую вы писали дилеру?

BG45
Добрый день. У вас хетч или седан ? Если седан то смотрите водосток за задним стеклом, там 100% ржавчина есть. По поводу претензии, напишите в личку - вышлю doc файл. Но тут есть одно НО ... юридическое лицо у которого вы покупали автомобиль еще существует (имеется в виду не название автосалона, а именно юридическое лицо)? Если существует, то вам повезло и можно писать на дилера, с ним проще вести войну, если нет, то тут все крайне сложно, т.к. претензию придется писать автопроизводителю, а его как показала практика достать практически нереально, но не невозможно. По поводу замены дверей ... их вам не целиком заменят, поменяют только железо, все потроха будут от вашей машины и как их поставят в условиях дилера я даже представить боюсь. Лучше уже красить и при повторном появлении ржавчины - в суд.

Курган
Кариновод80
Доброго времени суток. По непонятной мне причине не могу отправить Вам личное сообщение (или могу, но они не отображаются в отправленных). Благодарю за образцы документов, безусловно они будут полезны.

Желаю удачи в отстаивании своих законных прав!

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис