Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Хендай Солярис

Тема:

Доброго всем времени суток и с прошедшими праздниками!

Решил черкнуть пару строк о Солярисе.

С момента покупки прошло 6 месяцев и 7500 км.

Впечатления о автомобиле по прежнему положительные. Машина не первая и не самая самая в бывшем автопарке, поэтому диких восторгов и восхищений изначально не было.

Автомобиль продолжает радовать беспроблемной каждодневной ездой.

Отмечу выявленные за прошедший период плюсы:

1. Машина теплая, прогревается быстрее чем все ранее имевшиеся авто. В целом подготовка машины к холодным условиям (подогревы всего и вся)....

, пробег 7 500 км   

Добрый день уважаемые читатели отзывов Dromа. Вот уже 2 года прошло с момента приобретения Соляриса, теперь думаю опыт эксплуатации достаточен для написания полноценного отчета о данном автомобиле.

Разделю данное дополнение на две части с вашего позволения.

Часть 1 (рутинно-эксплуатационная).

Итак, прошло 2 года, за которые автомобиль простаивал в гараже максимум один день под ряд, т.е. ездили ежедневно, но пробеги небольшие, т.к. на межгород мотаться перестал, в основном по городу, да на дачу, с редкими выездами в Яровое....

, пробег 29 000 км   

С момента обнаружения ржавчины и уведомления дилера об этом прошло ТРИ проверки дефектов. Крайняя сегодня, прошли в очередной раз толщиномером вкруг, убедившись таки что машина не битая. Сфотографировали места коррозии. Сняли обшивку багажника, нашли еще три места с дефектами. Наконец то составили акт и предложили покрасить все поврежденные ржавчиной элементы (смотрите в акте) по гарантии, отказался. Жду официальный ответ на свою претензию, параллельно пишу исковое в суд.

P.S. Если есть среди прочитавших сей опус люди с юридическим образованием, а уж тем более с опытом работы с ЗОЗПП, не откажусь от советов.

, пробег 29 500 км   

Напомню что 27.09.16 я был приглашен дилером на проведение так называемой "независимой" экспертизы качества.

Компания проводившая экспертизу, судя по найденным мною данным, частенько фигурирует в судах и идет параллельно со словом некомпетентный ... Так вот экспертиза независимая лишь в том ключе что хоть что делай, но она покажет что потребитель не прав, еще бы, ведь оплачивал дилер ее.

Текста много, картинки к сожалению ч/б, т.к. оригинал от дилера я так и не дождался (скан то выбивал сутки), но если лень читать, то вот итоги (выводы):

1) дефект - производственный (плохая антикоррозийная обработка металла и непрокрас элементов кузова);

2) дефект устраним силами СТО дилера - шкурим, химией льем, аникорозийкой обрабатываем, красим и вуаля ЛКП круче чем с конвейера, причем согласно выводов "эксперта" ремонт уже заржавевших элементов гарантирует что ржавчина не появится на соседних элементах кузова (Коперфильд нервно курит в сторонке !!!!);

3) стоимость ремонта 30 тыс....

, пробег 30 700 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Солярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром