Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хендай Солярис

Тема:

Съездил первый раз на межгород (в общей сложности 600 км). Итоги:

1) Динамики для уверенных обгонов достаточно, АКПП работает уверенно, долго не думает. При резком нажатии на газ переходит на 3 или 4 скорость, потом плавно переходит вверх до 6.

2) Расход бензина при средней скорости 98 км/ч (ехал 110-120 км/ч, но есть на пути населенные пункты), включенном кондиционере, 92 бензине и одном человеке в машине - 6,3 л/100 км, довольно таки скромный. Ожидал большего расхода так как обкатка. Разницы в расходе и динамике между 92 и 95 не заметил никакой (в одну сторону ехал на 95, ради эксперимента)....

, пробег 1 300 км   

Наступили первые холода. Мороз до -12.

Переобулся в шипованные шины Нордман 4 (покупал еще по лету 9400 за комплект, после 30000 за хондовские 17" порадовало). Резина мягкая, шумит не сильнее чем Мишлен на Ипсуме. Гололеда как такового пока не было, поэтому сцепные свойства выяснить не удалось. Весь комплект колес влез в багажник, не ожидал если честно, все таки багажник большой.

Солярис заводится как летом, ну -12 это мелочи для Сибири. Прогревается довольно быстро. Вчера буквально, при -12 на улице и дневной стоянке в 8 часов на улице, прогрелась практически до рабочей температуры за 7 минут (с автозапуска)....

, пробег 5 000 км   

Доброго всем времени суток и с прошедшими праздниками!

Решил черкнуть пару строк о Солярисе.

С момента покупки прошло 6 месяцев и 7500 км.

Впечатления о автомобиле по прежнему положительные. Машина не первая и не самая самая в бывшем автопарке, поэтому диких восторгов и восхищений изначально не было.

Автомобиль продолжает радовать беспроблемной каждодневной ездой.

Отмечу выявленные за прошедший период плюсы:

1. Машина теплая, прогревается быстрее чем все ранее имевшиеся авто. В целом подготовка машины к холодным условиям (подогревы всего и вся)....

, пробег 7 500 км   

Добрый день уважаемые читатели отзывов Dromа. Вот уже 2 года прошло с момента приобретения Соляриса, теперь думаю опыт эксплуатации достаточен для написания полноценного отчета о данном автомобиле.

Разделю данное дополнение на две части с вашего позволения.

Часть 1 (рутинно-эксплуатационная).

Итак, прошло 2 года, за которые автомобиль простаивал в гараже максимум один день под ряд, т.е. ездили ежедневно, но пробеги небольшие, т.к. на межгород мотаться перестал, в основном по городу, да на дачу, с редкими выездами в Яровое....

, пробег 29 000 км   

С момента обнаружения ржавчины и уведомления дилера об этом прошло ТРИ проверки дефектов. Крайняя сегодня, прошли в очередной раз толщиномером вкруг, убедившись таки что машина не битая. Сфотографировали места коррозии. Сняли обшивку багажника, нашли еще три места с дефектами. Наконец то составили акт и предложили покрасить все поврежденные ржавчиной элементы (смотрите в акте) по гарантии, отказался. Жду официальный ответ на свою претензию, параллельно пишу исковое в суд.

P.S. Если есть среди прочитавших сей опус люди с юридическим образованием, а уж тем более с опытом работы с ЗОЗПП, не откажусь от советов.

, пробег 29 500 км   

Напомню что 27.09.16 я был приглашен дилером на проведение так называемой "независимой" экспертизы качества.

Компания проводившая экспертизу, судя по найденным мною данным, частенько фигурирует в судах и идет параллельно со словом некомпетентный ... Так вот экспертиза независимая лишь в том ключе что хоть что делай, но она покажет что потребитель не прав, еще бы, ведь оплачивал дилер ее.

Текста много, картинки к сожалению ч/б, т.к. оригинал от дилера я так и не дождался (скан то выбивал сутки), но если лень читать, то вот итоги (выводы):

1) дефект - производственный (плохая антикоррозийная обработка металла и непрокрас элементов кузова);

2) дефект устраним силами СТО дилера - шкурим, химией льем, аникорозийкой обрабатываем, красим и вуаля ЛКП круче чем с конвейера, причем согласно выводов "эксперта" ремонт уже заржавевших элементов гарантирует что ржавчина не появится на соседних элементах кузова (Коперфильд нервно курит в сторонке !!!!);

3) стоимость ремонта 30 тыс....

, пробег 30 700 км   

После получения заключения экспертизы от дилера пришло письмо (ответ на претензию).

В письме дилер сослался на заключение, отказав в замене и указал на необходимость гарантийного ремонта (окраски) дефектных элементов.

Мне было предложено приехать к ним и обсудить дальнейшие действия по разрешению сложившейся ситуации.

По приезду состоялась беседа с зам. директора автосалона. Был предложен вариант покупки моего автомобиля через трэйд-ин и продажи нового со значительной скидкой.

Так как цели разводить дилера на деньги я перед собой не ставил, было принято решение воспользоваться их предложением....

, пробег 31 800 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Солярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром