Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Цвет кузова: шоколад
Всем, здравствуйте!
    Это мой первый отзыв! Где-то с полгода как регулярно захожу на дром почитать отзывы и комментарии к ним (в основном адекватных автолюбителей)))Особенно забавны споры (в основном не к месту) , что лучше марка нет машины. В глаза не видел этот автомобиль по этому сразу прошу марководов не писать глупостей ;) Так же есть споры про новое или бу и то и другое мнение имеет место быть, но не забывайте , что любой человек взвешивал перед покупкой все "за" и "против", никто спонтанно и необдуманно не покупает себе авто, поэтому или обсуждайте конкретно автомобиль (основываясь на конкретном опыте, а не на домыслах )).
    Стаж мой водительский официально 7 лет, неофициальный лет 13, предыдущие личные авто это 2-ух дверный ЛР фрилэндер 2002 1,8 бензин и ауди А6 1998 (уже горбатая) 2,8 АТ.Рабочие были дизельные фиат добло 2002 и астра универсал того же года.Есть здесь и куда поопытнее, но и мне есть с чем сравнить. Под машиной никогда особо не ковырялся.
    Ну а теперь конкретно об авто: фэйслифтинг соляриса 1,6 6АТ, элеганс + пакет престиж (16-ое литье, бесключевой доступ, камера заднего вида) все это мне обшлось в почти 680 тр.
    Мне мой машин очень понравился, подкупило новое лицо соляриса, да и считаю что машину лучше этой с хотя бы половиной опций можно купить начиная от 900 тр.
     Взял я ее в Москве, так что для ознакомления мне предстоял путь в 500 км.Обкатку я решил не проходить))один разок разогнал до 190(чувствовалось что можно и больше), но я умерил любопытство и ехал всю дорогу на крейсерских 140-160 кмч. На 140 кмч 3000 обротов, на 160 кмч 3500 оборотов, 180 - 4000 оборотов.В общем 6-ти ступка это хорошо, была бы так же 4-ёх как и на старой я бы ее не покупал.Дорогу держит хорошо (не как ауди естесно, но лучше чем я ожидал).
     В отзывах много что прочитал так что ко многому был готов, но все оказалось не так страшно, очень достойное авто по всем параметрам.Рейка действительно слабовата на покрытиях типа терка.Авто бюджетное (началом не бюджетных считаю авто типа джетта, октавия ну и иже с ними.) так что оценивая характеристики это необходимо учитывать.
     Ходовая приличная в меру жесткая, разгон , нууу, как бы вам сказать, для 1,6 отлично)))при педали в пол звуку больше чем толку (если сравнивать с маздой 3 1,6 4 ат моего друга, то у соляриса и разгон лучше и рева меньше), наверное для таких движков это нормально.
     Вместительность порадовала, мой рост 185 см, за собой сидеть могу, правда ногу на ногу положить не получится)))У меня 2-е детей 2 года и 6 лет, им сзади комфортно. достойный багажник, удобные передние сидухи, 500 км проехал без остановок и ни капли не устал, и ничего не заболело.
     Подтвержу что панель очень удобна и ни до чего тянуться не надо(да и мульти руль в помощь)) Опция блютус хэндс фри рекомендую, очень удобно, руки не заняты да и при прослушивании громко музыки не боишься что телефон не услышишь, кстати музыка вполне достойная, громко и не хрипит ничего.
     Пока наверное все, но буду обязательно дополнять.
     Всем ни гвоздя ни жезла!

Старый Оскол
С покупкой ,нормальный! Шесть лет без прав катались?
Удачи!

Цвет обалденный!
На этом у меня всё.
Бу-га-га-гатти

красавчик! Хундай - значит Хундай. А не какая-нибудь кореяка, на которую по ошибке прилепили шильдик с американской машины.

Заринск
Попёрли Соляры .......
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Воронеж
с 14 до 20 лет жил и катался в 15-ти тысячнике....отец давал машину всегда(когда самому не нужна была)))а вообще за руль первый раз сел в 11, на запорожец)))и сразу в стену)))тронуться смог , а до тормоза нога не достала)))

Цвет такой и искал, самому очень нравится.

есть машина Хёндэ

Отличный цвет и внешность серьёзней стала. Был у сёстры Солярис в 2011 год покаталась и продала... На скорости выше 120 км становилась не управляймой, в морозы плохо заводилась.
За Б класс отдавать 670 тыс лучше С класс. Кнопочки в машине не главное
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

За Б класс отдавать 670 тыс лучше С класс. Кнопочки в машине не главное
для меня кнопочки важны, я в 21 веке живу...по вместительности не намного или вообще не уступает С классу....и предложи С класс за эти деньги (только с автоматом, я ленив немного)))

Люберцы
Иван03091987:
21 век 21 веку рознь) А с автоматом в эти деньги какие-нибудь круз и фокус. Круз точно, за фокус не скажу по поводу его комплектаций.
Покупателей соляриса прекрасно понимаю, хотя мой друг в упор не понимает, говорит "Ну за что там 700 тысяч?")
Ни гвоздя, ни жезла, приятной эксплуатации авто!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2014

цвет красивый

За Б класс отдавать 670 тыс лучше С класс. Кнопочки в машине не главное
Да хватит свои сказки про управляемость и запуск рассказывать а...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Иван03091987:
Понятно что Солярис подтянулся ,но это не С класс ,потому что С подтянулся к D. По этому В и будет В ,уж Логан и Рапид куда просторнее ,но это тоже В.

Тольятти
Поздравляю с покупкой!Корейцы,в рестайлинге оперативно учли пожелания владельцев:выдвигающийся подлокотник,подсветка мультимедиа перестала быть ядовитой,6АТ,руль в двух плоскостях,камера з.в..Здорово!Вот так надо работать,чтобы покупали.Желаю приятного и безпроблемного использования!

scion:
спасибо!

nik0574:
согласен..в багажник рапида вообще влюблен....но моим детям и в солярисе комфортно....а по интерьеру и экстерьеру новый солярис вне конкуренции ИМХО

Очень интересно. Жду продолжения. За авто 5

Волгоград, Москва
Хорошая, беспроблемная машинка. С управляемостью действительно были проблемы, корейцы сделали три разных попытки поменять амортизаторы, последняя попытка была в марте 2013 года и оказалась наиболее успешной. Остались небольшие раскачивания кормы на высоких скоростях, но они ооочень незначительные, проявляются только на сильно волнистом асфальте, поэтому абсолютно никакого дискомфорта не несут. А так, в целом, за свои деньги достойная машина, об этом говорит и спрос, рынок и июне и июле упал на 20%, а соляра держится молодцом, практически не просел и хенде за собой вытаскивает. Поздравляю.

Калтан
Сообщений: 21985
солярис за 680. куда мир катится

За Б класс отдавать 670 тыс лучше С класс. Кнопочки в машине не главное
Каждому по финансовым возможностям. Я искренне рад за автора, что он не довольствуется сомнительным автопромом с доисторической "механикой", а смог позволить себе нормальную современную машину с автоматической трансмиссией и красивым дизайном. Порадуйся за него. Зависть - плохое чувство!

Чебоксары
дааа..машинка интереснее стала ))

Владимир
жене возможно пойдем брать через неделю такую (изучаю рынок в 700 рублей пока), так что интересно было прочитать отчетик.
Удачи на дорогах
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Амурск ...ЖелДор
У меня вопрос, а зачем ехать 190? я не про машину волнуюсь, а про двоих детей ....

У меня крейсерская скорость 140-160 была, когда я в институте учился и детей не было. ну а 190 ездил , когда мозгов не было.
1) дорог нет
2) мусор на дорогах в виде гвоздей и потерянных глушителей
3) опасно !!!

Удачи на дорогах!

Удачи на дорогах
Марка бери :)
Машинка классная, но 180 тыс отдать за опции- дороговато.

shapka1978:
Остались небольшие раскачивания кормы на высоких скоростях, но они ооочень незначительные, проявляются только на сильно волнистом асфальте, поэтому абсолютно никакого дискомфорта не несут..
Может машина не причем. а дороги нужно хорошие строить , без колеи на след. год и волн?

Go for a walk!:
Марка бери :)
Машинка классная, но 180 тыс отдать за опции- дороговато.
))) б/у не интересуют. хотя рассматривается одна Вольва S-40

Тульская область
Лучше бы полноценный С класс за такие деньги, а не китайскую погремушку с одноразовой начинкой. к примеру опель астра H(FAMILY ) и мотор можно 140 л.с. и автомат. и кузов универсал. Да может дизайн устарел. но лучше старый дизайн европейца или японца чем новый дизайн китайца. Да или тот же Лансер 10 расмотреть как вариант. не отдам стока денег за такую игрушку. её цена 350-400 тыс. наравне с грантой.

Владимир
ну вот и я тоже против. Поскольку часть бабульгенов добавляет тесть (почти половину) и машина берется для супруги, я ограничиваюсь рекомендациями. Если бы брал себе, или все оплачивал сам, свое мнение выражал бы иначе. А так..... нравится ей-пусть ездит. Да и поговаривают многие проблемы были устранены. А то про машины 3-5 летнего возраста страсти рассказывали про езду на трассе свыше 120. Мне сравнивать не с чем. ни у одного друга в настоящий момент нет корейских машин вообще и Солярисов в частности, так что форумы почитываю)
Жаль шкоду не получится взять чтоб 2 шкоды в семье не было.
А так то вариантов на самом деле не много за 600-700. С-4, Рапид (отпадает в связи с наличием Октавии в доме), Поло, Пежик 408, Киа Риа, что еще сразу и не приходит в голову?

Тульская область
ну тогда можно и так. закрыв на всё глаза.

Жаль шкоду не получится взять чтоб 2 шкоды в семье не было.
Скажу так, машина очень неплохая, но цена должна быть не больше тысяч 580, но это только мое мнение конечно. С грантами ее не сравнить, небо и земля... Если сумма больше 600 тысяч, то я бы взял рапид, машинка превосходит соляру, но и цена повыше, до 650. Более 650 - рассматривал бы уже С-класс. Опель астра фамили - машинка неплохая, но особой надёжностью опеля никогда в своей жизни не отличались. Хотя противопоказаний так же ни вижу, тем более если брать новую, машина будет на гарантии.

Go for a walk!:
1) дорог нет
2) мусор на дорогах в виде гвоздей и потерянных глушителей
3) опасно !!!
Удачи на дорогах!
спасибо....190 ехал естественно сам.....и это чисто для галочки..сам со временем стал спокойнее ездить..а так по хорошей дороге на хорошей машине 140 нормальная скорость...жаль круиз контроля нет)

Алибба:
насчет японцев:они остановились в развитии и корейцы их уже догоняют.....шумка у японцев сверхужасная....если сравнить мазду 3 (а это С класс)) с солярисом то солярис если не на голову то как минимум на полголовы лучше.....знаю о чем говорю

Жаль шкоду не получится взять чтоб 2 шкоды в семье не было.
позволили бы финансы, взял бы новую октавию не задумываясь...а за эти деньги взвесив все решил брать рестайлингового соляриса и уверен что правильно сделал ;)

Иван03091987:
Вы считаете шумка - это развитие? Скорее это просто банальная экономия (читай жлобство). Если уж вам шума много, то сделайте шумку салона, 20 тысяч рублей сейчас небольшие деньги. У соляриса, кстати, шука арок, днища, также отсутствует, шины родные шумные - гудят на шершавом асфальте, зимой шиповка вообще жесть как шумит, я поначалу подумал, что мне их не отбалансировали))) Хотя у меня стояла жидкая шумка днища (кстати от камушков она однозначно спасает) Есть еще один момент у соляры, на других своих авто не с таким не сталкивался, снег налипает на внутренний обод диска, замерзает там, и руль начинает бить после 60-ти заметно. Сначала испугался, думал мож погнул что и не заметил. Два раза за зиму такое было. А так замечаний к нему в общем-то и не было особых. Хотя конечно с маздой 3, тем более новой это вы поспешили его сравнить)))

shapka1978:
а вы не смотрите на внешность мазды....машина для 850 рублей никакущая....только внешность

красноярск
Или может быть хендэЙ

Иван03091987:
А я не про внешность. Никакая в каком смысле? Понятие очень размытое.

Kabano:
Я уважаю выбор автора, это его выбор. У меня лично пред максималка я бы если хотел купил бы на автомате... только я не люблю автоматы.... у меня таварищ купил шкоду актавию за милион в максималке на палке... там куча опции ну любит механнику...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

обновление на пользу... морда стала красивее и пошире машина казаться стала... за счет менее скругленных углов с боку...
...

Владимир
тоже Окта на ручке. принципиально не стал брать автомат. Да и город не такой большой и пробок нет, ну если тока ДТП пробку не создаст. Автомат мне просто не нужен получается. А по теме конечно дело автора что ему брать. Если супруга возьмет Солярис это ее выбор, то что она проездит без проблем если сама не угробит, я не сомневаюсь. Продаются на вторичке они тоже насколько я понял довольно хорошо, так что разумный выбор без максимальных затрат. Если кому интересно вот мой отзыв на Октаху, давно не обновлял правда, нечем особо пока. ездит, радует, проблемки мелкие устранены, крупных не было Отзыв о Skoda Octavia
М.Е. Салтыков-Щедрин

Форд фокус, шевроле круз, пежо 308 ну и других пару марок, за 680к можно уже и С класс взять, даже с кнопочками

Ни разу не кореянка,ваще,проверенно! :-(

есть машина Хёндэ
Спасибо прозрели,что бы без тебя делали!

102Вадим:
Спасибо прозрели,что бы без тебя делали!
За себя говори.
Прозрел, молодец, больше не пиши всякую муйню.

За себя говори.
Прозрел, молодец, больше не пиши всякую муйню.
Не груби,филолог!

Воронеж
Поздравляю с покупкой!! Ездил на предыдущей соляре на скорости более 120 ведет в стороны. Рейсталинг вроде тяжелее стал. Не замечаешь отклонений от курса?

Дмитрий Ланс:
Нет....140-160 по М-4 - полет нормальный

Нет....140 -160 по М-4 - полет нормальный
Такие "полёты" плохо кончаются...(не дай бог!)...

Липецк
Наконец-то внешний вид "пельмень" не напоминает. Дизайнеры ура.

Почти за 700 руб. брать бюджетный Хундай, это конечно сильно.

За Б класс отдавать 670 тыс лучше С класс. Кнопочки в машине не главное
Одни и те же лица ... сколько лет успокоиться не могут. Солярка зимой заводится на раз в любые морозы , одно из лучших качеств машины. Так что не надо этой фигни.

Askarovo
Поздравляю с покупкой! тоже приобрели Солярис рестайлинговый, 1.6 МТ, Comfort + пакет "Расширенный"

чайковский
Автору спасибо за отзыв. С женой мучались с выбором авто, в конце концов берем солярис1,6 комфот пакет расширенный на автомате. Ждем недождемся. Как с салона заберу -отзыв накатаю.

На Кит-Фин границе
Бухгалтер780:
солярис за 680. куда мир катится
плюс обкатку я решил не проходить....
и ннаа ей 190 км/ч!))

Сибирь
Норм Авто! Морда поинтересней стала. Не зря он автомобиль года )
ringrazio l'universo

Невинномысск
Машина красивая но она подходит женскому полу когда видел внутри Солярис мужика как-то не то а девушке очень даже клецу

),))"":
не подходит машина женщине. Ибо водить - не бабье дело. Как кататься - они завсегда рады, а как колесо спустит - стоят на обочине, рукой машут, юбку задирают. Любишь кататься - люби и колеса менять.

09 KZ
Цвет практичный.

Kabano:
это, видимо, тебе такие попадались. Я не отрицаю что ***ндинок полно среди женского полу, но есть и норм девчонки, не хуже тебя или меня бибику водят

V.V-ich:
Цвет практичный.
Вовсе нет.
На такой машине очень сильно видны и пыль, и грязь.
По своей могу сказать - чистым ездишь максимум неделю

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис