Комментарий на Коментарии

Комментарий на Коментарии

Hyundai Solaris 2012

Темы: Другое

Уважаемые форумчане!

Спасибо всем за комментарии и оценки, прочитав которые, я решил написать ответный комментарий.

Напомню, это отзыв не о выборе автомобиля и тем более не обсуждение целесообразности затраченных на него средств. У каждого человека свои предпочтения и мотивы при выборе авто, я руководствовался исключительно своими.

Отзыв написан исключительно об опыте эксплуатации, и я постарался отобразить минусы и плюсы, которые смогут помочь определиться с выбором при покупке авто. Тут нет сравнений с другими марками, я когда покупал, то точно знал, что делаю и что покупаю (поэтому не стоит считать чужие деньги).

Считаю, что каждый выбирает авто для себя и под свои задачи, для меня также важно эстетическая составляющая. К любому автомобилю отношусь с уважением , у всех есть и минусы и плюсы.

Теперь по комментариям:

1) Расход топлива реальный и записан и в плюс и в минус - потому что есть с чем сравнивать, например против 15-18 литров по городу, то у Соляриса он меньше :), а вот для двигателя 1.6 л - считаю что все же великоват.

2) Что касается ценника - да, на рынке б/у машин, можно было найти что-то более приличное, но все-таки б/у. Среди новых, то тут выбор не так велик - либо на палке, либо совсем пустая. Плюс не все марки авто мне нравятся. В этой я хотя бы уверен, так как не первый автомобиль этого производителя, да и нареканий по ним очень мало. Но поездив и оценив авто в эксплуатации - даю заключение, что ценник тыс на 150-200 завышен. Не стоит она этих средств, по крайней мере по материалам, однозначно. Да и брал я его, как временную машину, да вот подзадержаляся он :)

3) Руль - меняют по гарантии.

4) Что касается управляемости на скорости - у меня с этим все хорошо, проблемы были в первых выпусках. Часто езжу по Минке, там трасса прямая и широкая :) в среднем скорость 160 и никаких проблем с управляемостью нет, правда расход при такой скорости 9-9,5 литра.

Ниже прикреплю фото описанных косяков.