Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

Хендай Солярис 2015 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Всем добрый день! Наступает четвертое ТО и я, давно читая отзывы других, решил написать свой. Автомобиль Hyundai Solaris, куплен новым в салоне 28.08.2015. Первая машина, невозможно любимая!) Хранится всегда в гараже, пожтому насчет зимних трудозатратных запусков сказать нияего не могу. Эксплуатирую вроде и бережно, но активно, ездил на машине в Москву несколько раз, Волгоград, Астрахань, ну и поездок по Центральному Черноземью (сам живу в Воронеже) не счесть))) Первое, что хочется сказать, это слова благодарности автомобилю- за 60000 (не так уж мало за неполных 3 года, я считаю) я поменял в нем всего лишь 3 лампочки- все с левой стороны, ДХО, поворотник, фара. И все! Все ТО по регламенту у дилера. Ну и передние колодки на пробеге 32000. Отличная машина со всех сторон, во-первых, небольшая и юркая, в городе на нем комфортно, место для парковки всегда найдешь и по заставленным узким дворам протиснешься. Во-вторых, мощный двигатель, поправьте если ошибусь, но самый мощный среди одноклассников, Поло и Рапид 105 и 110 соответственно, Логан 102, Веста 122 на 1.8... В-третьих, лично мне (рост 176) не доставляет неудобств и на трассе, проезжал за день по 650 км и не уставал. Если бы сейчас опять выбирать Автомобиль, выбрал бы Солярис снова, однозначно!)  Теперь о минусах, они, конечно, есть. 1) машина ЖУТКО потеет, кондиционер осенью и мокрой вечной включен постоянно, не помогает ничего при этом. 2) ну про дорожный просвет писать конечно будет не совсем честно, но все же- все бордюры практически отмечаются на переднем бампере (даже когда кажется что ну уж точно пройдет), и при этом же самом машина неожиданно проезжает там, где этого не ожидаешь😝 3) слепые фары. Ни убавить, ни прибавить- слепые. Поставил лампы MTF на 5500 К, стало хоть немного получше.
В целом, если все будет хорошо, что называется если Бог даст, планирую отъездить тысяч 110-120, так что впереди много интересного))

Hyundai Solaris, 2014
15545909, Ставрополь
Pavel, Красноярск
александр 86, Ханты-Мансийск

Елец
вот не понимаю - почему у всех жалобы на "потливость"? Сам на Рио 2015 года езжу - не потеет! Только если на улице ливень, а в салоне трое-четверо, тогда начинает, но в таких условиях у всех потеть будет... Может у Вас коврики под ногами влажные или фильтр салонный забит?

Елец
кстати, фильтр салона меняю два раза в год. Ставлю угольный.

Turchik-yel
Фильтр меняю, коврики сухие... Фиг его знает(( Причем вот в августе купил и в октябре уже началось сразу

айрат
в багажнике отверстия вытяжные посмотрите.

гараж хороший
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Vikings
гараж хороший
Сам делал)) Маленький только, 3х6

Turchik-yel
кстати, фильтр салона меняю два раза в год. Ставлю угольный.
Кстати угольный не пробовал...

Интернет
Дело не в фильтре, а в неграмотности корейских инженеров (это же касается работы амортизаторов).
100%

и вообще никаких проблем
Не по карману была... Может быть следующей с учетом скидки за лояльность

Кстати угольный не пробовал...
Был прикол на этом чудо авто, потели стекла из-за неправильно установленного салонного фильтра, многие умудряются ставить его вверх ногами или же не плотно, из-за чего он просто вываливается из посадочного места при движении, даже у официалов могут так накосячить.

и вообще никаких проблем
Элантра j5 это раздутый солярис, и салон "потеет", и на трассе неустойчивая, и кондиционер не справляется. Продал и счастлив)))

В дождь потеют все, просто в разной степени, при условии выключенного кондея. И мерины, и тазы. Степень потливости Сильно зависит от температуры воздуха и дождя. У меня хундай Гетц потел намного сильнее Рио , Рио потеет совсем не сильно, но бывает
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

За отзыв ничего, кроме 5, за отличный бюджетник)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Роуэн Аткинсон
Я еще связываю это с гаражным хранением, может за ночь вся влага не успевает просыхать. Не знаю уже на что думать, короче))

Роуэн Аткинсон
За отзыв ничего, кроме 5, за отличный бюджетник)
Спасибо!

поэтому я не верю (мягко выражаясь)
В жирных комплектациях может и есть, а бейз+ не было. Зачем такая машина, где салон потеет? Причем производитель это знает раз системы разные за доплату предлагает...

поэтому я не верю (мягко выражаясь)
Вы сколько на j5 отъездили?

ivan ivan
Вы сколько на j5 отъездили?
насколько я понял, это пятое поколение
езжу уже 3,5 года

читаю у многих отзывы и складывается впечатление, что все машины разные. у моего соляриса окна почти не потеют. окно немного приоткрыл и обдув немного включил и норм (на других тоже в дождик потеют окна). зато при -25 и ниже окна все замерзают на трассе, кроме лобового))) (хотя в салоне в мороз по трассе без куртки еду...жарко очень) свет отличный. некоторые поймать машину на трассе не могут...едут тихонечко. у меня 140 ровно идет (если конечно не убитые дороги).

Насчет скорости у меня тоже проблем не возникает; 140 150 идет нормально, редко-редко когда чуть качнет от встречной фуры. А насчет разных машин согласен, у друга тоже Солярис и не потеет ни капли((

Старый Оскол
Друг или Солярис ?

nik0574
Друг или Солярис ?
Солярис. Друг, временами, бывает.....))))

Междуреченск
Странно... Слышал "потная" болезнь - это только у хэтчей, на седанах такое не наблюдается, по крайней мере у нас в городе. А вот когда катаешься по городу, под дождем, а потом встал на минут 15-20 - то таки ДА! Лобовуху затягивает без малейшего просвета, тока кондей, и то - не сразу.

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве