Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

Хендай Солярис 2015 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Всем добрый день! Наступает четвертое ТО и я, давно читая отзывы других, решил написать свой. Автомобиль Hyundai Solaris, куплен новым в салоне 28.08.2015. Первая машина, невозможно любимая!) Хранится всегда в гараже, пожтому насчет зимних трудозатратных запусков сказать нияего не могу. Эксплуатирую вроде и бережно, но активно, ездил на машине в Москву несколько раз, Волгоград, Астрахань, ну и поездок по Центральному Черноземью (сам живу в Воронеже) не счесть))) Первое, что хочется сказать, это слова благодарности автомобилю- за 60000 (не так уж мало за неполных 3 года, я считаю) я поменял в нем всего лишь 3 лампочки- все с левой стороны, ДХО, поворотник, фара. И все! Все ТО по регламенту у дилера. Ну и передние колодки на пробеге 32000. Отличная машина со всех сторон, во-первых, небольшая и юркая, в городе на нем комфортно, место для парковки всегда найдешь и по заставленным узким дворам протиснешься. Во-вторых, мощный двигатель, поправьте если ошибусь, но самый мощный среди одноклассников, Поло и Рапид 105 и 110 соответственно, Логан 102, Веста 122 на 1.8... В-третьих, лично мне (рост 176) не доставляет неудобств и на трассе, проезжал за день по 650 км и не уставал. Если бы сейчас опять выбирать Автомобиль, выбрал бы Солярис снова, однозначно!)  Теперь о минусах, они, конечно, есть. 1) машина ЖУТКО потеет, кондиционер осенью и мокрой вечной включен постоянно, не помогает ничего при этом. 2) ну про дорожный просвет писать конечно будет не совсем честно, но все же- все бордюры практически отмечаются на переднем бампере (даже когда кажется что ну уж точно пройдет), и при этом же самом машина неожиданно проезжает там, где этого не ожидаешь😝 3) слепые фары. Ни убавить, ни прибавить- слепые. Поставил лампы MTF на 5500 К, стало хоть немного получше.
В целом, если все будет хорошо, что называется если Бог даст, планирую отъездить тысяч 110-120, так что впереди много интересного))
Опубликован 9 месяцев назад

Елец
вот не понимаю - почему у всех жалобы на "потливость"? Сам на Рио 2015 года езжу - не потеет! Только если на улице ливень, а в салоне трое-четверо, тогда начинает, но в таких условиях у всех потеть будет... Может у Вас коврики под ногами влажные или фильтр салонный забит?

Елец
кстати, фильтр салона меняю два раза в год. Ставлю угольный.

Turchik-yel
Фильтр меняю, коврики сухие... Фиг его знает(( Причем вот в августе купил и в октябре уже началось сразу

айрат
в багажнике отверстия вытяжные посмотрите.

гараж хороший
OSAGO.CTO.RU - можно выбрать СК и оформить полис ОСАГО в той, где дешевле

Vikings
гараж хороший
Сам делал)) Маленький только, 3х6

Turchik-yel
кстати, фильтр салона меняю два раза в год. Ставлю угольный.
Кстати угольный не пробовал...

Интернет
Дело не в фильтре, а в неграмотности корейских инженеров (это же касается работы амортизаторов).
100%

Мой отзыв: Nissan Primera 1998

и вообще никаких проблем
Не по карману была... Может быть следующей с учетом скидки за лояльность

Кстати угольный не пробовал...
Был прикол на этом чудо авто, потели стекла из-за неправильно установленного салонного фильтра, многие умудряются ставить его вверх ногами или же не плотно, из-за чего он просто вываливается из посадочного места при движении, даже у официалов могут так накосячить.

и вообще никаких проблем
Элантра j5 это раздутый солярис, и салон "потеет", и на трассе неустойчивая, и кондиционер не справляется. Продал и счастлив)))

В дождь потеют все, просто в разной степени, при условии выключенного кондея. И мерины, и тазы. Степень потливости Сильно зависит от температуры воздуха и дождя. У меня хундай Гетц потел намного сильнее Рио , Рио потеет совсем не сильно, но бывает
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !

За отзыв ничего, кроме 5, за отличный бюджетник)
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
Роуэн Аткинсон
Я еще связываю это с гаражным хранением, может за ночь вся влага не успевает просыхать. Не знаю уже на что думать, короче))

Роуэн Аткинсон
За отзыв ничего, кроме 5, за отличный бюджетник)
Спасибо!

ivan ivan

поэтому я не верю (мягко выражаясь)
В жирных комплектациях может и есть, а бейз+ не было. Зачем такая машина, где салон потеет? Причем производитель это знает раз системы разные за доплату предлагает...

поэтому я не верю (мягко выражаясь)
Вы сколько на j5 отъездили?

ivan ivan
Вы сколько на j5 отъездили?
насколько я понял, это пятое поколение
езжу уже 3,5 года

читаю у многих отзывы и складывается впечатление, что все машины разные. у моего соляриса окна почти не потеют. окно немного приоткрыл и обдув немного включил и норм (на других тоже в дождик потеют окна). зато при -25 и ниже окна все замерзают на трассе, кроме лобового))) (хотя в салоне в мороз по трассе без куртки еду...жарко очень) свет отличный. некоторые поймать машину на трассе не могут...едут тихонечко. у меня 140 ровно идет (если конечно не убитые дороги).

Насчет скорости у меня тоже проблем не возникает; 140 150 идет нормально, редко-редко когда чуть качнет от встречной фуры. А насчет разных машин согласен, у друга тоже Солярис и не потеет ни капли((

Старый Оскол
Друг или Солярис ?

nik0574
Друг или Солярис ?
Солярис. Друг, временами, бывает.....))))

Продажа Hyundai Solaris 2015 в России