Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

, Казань
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Цвет кузова: чёрный
Купил Солярис в апреле 2014 года. Стаж вождения с 2001 года. Начинал с ВАЗ 2105,потом были:девятка, две четырнадцатых,двенашка(подержанные) и перед солярисом ездил четыре года на приоре(брал в салоне)
  Комплектация : кондиционер,подогрев зеркал и зоны дворников,подогрев сидений,магнитола,движок 1.4,механика.  Дверные ручки и зеркала  не  окрашены в цвет кузова, но машина чёрного цвета и поэтому практически не отличаются.
Пробег  7000т.к.За 5 месяцев летней эксплуатации можно сказать-машина не плохая.По сравнению с отечественными авто разница очевидна:качество сборки,чёткий салон,ходовая,шумоизоляция моторного отсека класс-движок не слышно.
Теперь о моторе. Сейчас я не много сожалею,что не 1.6 взял.Нет, по городу то его хватает и по трассе в общем едет не плохо,но при 100 км/ч на пятой передаче тахометр показывает 3000 об. Что-то многовато получается,не экономично. По городу расход компьютер показывает примерно 7.5-7.7л и это при не медленной езде,нормально, не много считаю.
Из минусов можно отметить  дорожный просвет низковат.Конечно если с чем сравнивать,бывают машины ещё ниже,но куда уж ниже. Мне после приоры кажется низковато. Ободрал с низу оба бампера,особенно передний.
Ещё один не приятный момент.Выехав из салона почувствовал ,что машину  тянет в право, а руль смещён влево. Ооочень раздражает такая беда. Обычно я боролся с этим явлением перекидкой колёс местами, а положение руля на ВАЗовских машинах регулировал рулевыми тягами. Вот.Резина здесь новая ,но всё равно попробовал поменять местами-эффекта 0,а сам регулировать руль тягами  побоялся потому,что здесь рулевая не совсем как на ВАЗах. Два раза ездил регулировать сход по гарантии,а там  мастера когда объясняешь проблему делают удивлённые глаза и ни чего толком ни сделать ни сказать по этому поводу не могут,только денег попытались содрать за регулировку. После их ней регулировки руль был смещён уже в другую сторону, а как тянуло в право так и тянет.Покопавшись в интернете обнаружил , что далеко не у одного меня такая беда с солярисом . Поехал к одному хорошему развальщику у которого всегда сход-развал делал,руль он выпрямил и тянуть стало меньше,ну можно сказать ,что почти не тянет.
Свет фар(не в линзах) более менее ,в приоре было немного получше.Вспоминаю 14ю или 12шку,там на не освещённой дороге ночью вообще был страх.
Резина стоит не очень "ханкук" шумновата.
Коробка отличная если сравнивать с ВАЗ.
Мне вообще нравятся хетчбеки больше чем седаны по внешнему виду и по удобству загрузки багажника.
Разгонял машину до 140 ,пока больше не давал,дорогу держит вроде нормально,но дальше разгонять на двухполосной дороге со встречкой думаю будет страшновато.
Был приятно удивлён,что обработано днище и низ дверей. Как то подхожу к машине посмотреть,где что надо  смазать ,где обработать антикором, ну повозиться хотел с машиной по старой привычке))),а здесь уже всё смазано и обработано,даже скучно стало)))
В целом машина не плохая ,после приоры где постоянно что-то отказывало  (даже у новой) ,что-то шаталось,постоянно приходилось бороться со всякими вибрациями,а шум от движка при разгоне был как будто находишься в аэропорту,машина просто класс.

На днях переобулся с летней резины на зимнюю(нордман 5) и что?- увод вправо сразу прекратился. Так вот где была собака зарыта. Оказывается всё дело в штатной резине "ханкук" производства Китай. Вот уж на новую резину я меньше всего думал. Зла не хватает-что за резину ставят.

Недавно обшил руль оплёткой для руля. Цена вопроса 1000р.

невинномысск
удачной эксплуатации!

Ещё один не приятный момент.Выехав из салона почувствовал ,что машину тянет в право, а руль смещён влево. Ооочень раздражает такая беда. Обычно я боролся с этим явлением перекидкой колёс местами, а положение руля на ВАЗовских машинах регулировал рулевыми тягами. Вот.Резина здесь новая ,но всё равно попробовал поменять местами-эффекта 0,а сам регулировать руль тягами побоялся потому,что здесь рулевая не совсем как на ВАЗах. Два раза ездил регулировать сход по гарантии,а там мастера когда объясняешь проблему делают удивлённые глаза и ни чего толком ни сделать ни сказать по этому поводу не могут,только денег попытались содрать за регулировку. После их ней регулировки руль был смещён уже в другую сторону, а как тянуло в право так и тянет
ахренеть вот вам и новая машина
сочувствующий

Да с уводом автомобиля вопрос интересный, нужно обязательно обратить внимание на этот момент. По крайней мере вопрос продавцам задам обязательно. Спасибо за информацию.
А вот вопрос по кузовному металлу, неужели на самом деле он такой тонкий, что сильно сказывается на эксплуатации?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Интересные дела с уводом машины. Работаю развальщиком у оф.дилера, продаем Хюндаи, не было в практике еще таких случаев с новыми машинами. Вообще гарантия гарантии рознь, и измерить при жалобе клиента сход-развал дилер будет обязан в течении всего срока гарантии, а вот регулировка только в течении первых двух недель после продажи, а потом за деньги, типа, мало-ли где ты там уже по ямам и канавам нарысачил, новую подвеску уханьдокал... Как-то так вот.
| Mazda Verisa |

Скажу, что стенд для УУК должен быть хороший, с 3D измерениями, и с распечаткой на руки, тогда хоть что-то можно проянализировать. И еще, Солярки идут 50 на 50 с "кривыми" задними осями, а там регулировок нет, что вышло с завода, то вышло. Недавно был автомобиль с углом тяги движения вправо на 12~15 угловых минут, это много, может у тебя также весь кузов в сторону тянет.

удачи

Блин у шурина новый рио тоже в право тянет, же три раза развал делал не помогло...
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Mat do:
Полуосями .........

do

москва
У нас народ как то не очень положительно отзывается об Салярисах.....
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Камышин
Отличная машина, аж "Пробег 7000т.к" 7 миллионник движок-это круто.
Краснодар,жди меня, я скоро буду.

Автор, если хочеш повозиться с машиной найди мануал на Солярик (можно корейский оигинал) с градусами сход-развала и на сход-развал.
а то, что пишут в комментах про новые машины с крывыми задними балками - ужас.

do:
У нас народ как то не очень положительно отзывается об Салярисах.....
Да фиг знает...

Старый Оскол
100 км/ч на пятой передаче тахометр показывает 3000 об.----- Так на 1,6 так же будет ,это передаточные числа коробки ,движек не причем .Странно конечно с уводом в сторону ,конечно надо было наседать на дилера сразу пока не сделали бы ,тем более руль криво стоял,это не нормально . А так нормальный выбор за свои деньги .
Удачи с ним !

- за Китайский авто, за отзыв 4.

Иркутская область
Убей дилера за руль. Новая же машина - у меня после установки нового литья ни куда не ведет, а здесь после покупки. Дополняй отзыв фото салона - хочется знать за что 9 баллов!
Nissan Gloria 2001г. - была
Toyota Celsior 2003г, V8 - 280л.с
Сайты от 12 000 р.!

And.G:
как понимаю из за задней оси тянуть в сторону не должно ,и кажется на увод в сторону в большем сказывается разные углы развала колес ,не знаю как на Солярисе ,но у многих он сейчас не регулируется как и кастер ,только схождение ( если не так поправьте) ,а если нет регулировок это уже затратно и дилер как можно скидывает эту проблему на владельца

Улыбнула фраза-" при 100 км/ч на пятой передаче тахометр показывает 3000 об. Что-то многовато получается,не экономично." У всех бензиновых авто на механике так будет

aleks70.a:
ну не у всех конечно ,но у многих !

nik0574:
ну не у всех конечно ,но у многих !
Был 2-х литровый было 2200 на 100 км,что 1.5,что 1.8-3000 об.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

viktor-myz1968:
Был 2-х литровый было 2200 на 100 км,что 1.5,что 1.8-3000 об.
Сейчас пятая на новых коробках обычно в районе 0,70 а то и меньше ,это и разгружает движек ,а раньше где то 0,85-0,90 по этому так .На наших 8-ми клапанниках Самарах тоже ниже ,некоторые пишут 2500 об,но уменя на памяти 2800 об ,но там как понимаю из за ГП.

Ingolstadt
тоже взял недавно i30, передачи и вправду "короткие", раньше была Фабия, там было по-другому, по городу ездил практически всегда на 3-ей, а на корейце уже на 4-ой при одинаковой скорости. шумка двигателя хорошая, у меня дизель, вол время езды вообще не слышно, а вот от колёс хорошо шум идёт.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

в салоне на торпедо Автобот живет,да?
SUV Japan

Какой автобот?
magistr:
в салоне на торпедо Автобот живет,да?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Не у всех. На приоре 2500

And.G:
Я думаю так:даже если бы сход был нарушен,то увод в право ни как ни из-за этого,да и на двух стендах показало ,что всё в пределах нормы. Я вот тебя как развальщика спросить хочу:может такое быть из-за подрамника? Я читал ,что одному на солярисе подрамник сдвинули с места,справа изменили углы и говорит,что увод прекратился.

G8

Capital of RF
Был у меня такой Рио, никуда ничего не тянуло. Может, с автовоза падала?) А вообще, хорошая машина,5

Kamil 20:
... может такое быть из-за подрамника? Я читал ,что одному на солярисе подрамник сдвинули с места,справа изменили углы и говорит,что увод прекратился.
В принципе может быть. На Солярисах как-то не довелось еще подрамником регулировать, на Ауди делал такое, но там развал таким образом корректируется, у одной стороны за счет другой. В любом случае он (подрамник) влияет на всю геометрию, можно попробовать, хуже не будет.
PS: на двух стендах замеряли и все в норме, а распечатки на руки выдал? - по ним хоть что-то судить можно и сравнивать.

Mat do:
Не совсем понятно, с какими задними осями?
В предложении Солярисы были во множественном числе, задние оси тоже применены во множественном, отсюда следует - у каждого Соляриса по одной задней оси :)))

И полуосей там не было и нет, там простая балка.

Вообще, реулируется только один параметр - переднее схождение.

Alester:
Автор, если хочеш повозиться с машиной найди мануал на Солярик (можно корейский оигинал)с градусами сход-развала и на сход-развал. Руль чтоб выставили ровно и пусть по градусам работают. Потом распечатку с результатом расхождений. Все вроде как просто. а то, что пишут в комментах про новые машины с крывыми задними балками - ужас.
Хорошо быть диванным знатоком и экспертом!
Не надо вам никаких мануалов, в гаражных условиях эти градусы ничего не дадут, а в современных стендах сход-развала спецификации всех производителей уже заложены, надо только мышкой модель машины правильно выбрать. И прошу, не говорите развальщику- "сначала руль ровно, а потом работаем по градусам", а то он вас просто выгонит покурить/кофе попить.

А про кривую геометрию задних балок, да! Я все сам конечно это выдумал, уж не обижайтесь.

And.G:
Понятно,спасибо. А про распечатку я и не подумал если честно.В первый раз когда приехал,сказали ,что были небольшие отклонения,но не значительные,исправили.Выехал оттуда, всё равно уводит и руль в другую сторону.Через неделю я опять приехал к ним с той же жалобой.Не верят,приёмщик сам со мной прокатился.Опять на стенд,всё в пределах нормы.Выехал.Опять ведёт в право и руль немного криво.Возвращаюсь.Я их спрашиваю:что может быть такое,почему так?Пожимают плечами. Или ответ был типа:увод в право-это для безопасности.Я им говорю:ну руль то хотя бы выровняйте тягами рулевыми не загоняя на стенд,они мне: нет так нельзя,надо на стенд,а то сход нарушится.Потом делал у другого развальщика,увод стал меньше,а руль всё рано идеально по центру не встал.Через день заехал к нему,он руль тягами выпрямил.

And.G:
Хорошо быть диванным знатоком и экспертом!
моей машины в стендах сход развала нашей округи нет.
в данной ситуации развальщики первого раза не могли решить проблему. или не парились т к машина новая.

Не понял какая у тебя машина, вагон-Марк2 99-го года? Почему тогда новая? В смысле в хорошем состоянии?

Могу посмотреть спецификации на твой Марк, на мой Пресаж я точно нашел в базе данных стенда на работе.

PS: главное чтобы у сервисменов стенд был компьютерный, а спецификации можно в него вручную ввести, если в его базе твоих данных нет.

с прошлого года Honda Airwave GJ2

Не совсем понял, надо или нет, если да пиши в личку, там и отвечу, да и уведомления там работают, чтобы эту страницу уже постоянно не отслеживать.

Московская область
aleks70.a:
На Приоре у меня при 3000 оборотах скорость была 120 км/час, а на Солярисе при этих же оборотах скорость 100 км/ час. Расход на Приоре был меньше где-то на 0.7-0.8 литра на сотню

DimanZ1:

на солярисе автомате 4х ступке при 100 обороты 2500
Я за приору на механике

nik0574:
Я за приору на механике
я понял. я просто не пойму как солярис на мехе 5ти ступке при 100км держит 3 тыс об, если у меня на автомате 4х ступке держало 2500...

And.G:
И полуосей там не было и нет, там простая балка.
Вообще, реулируется только один параметр - переднее схождение.
Ну вот, все стало на свои места. А то у меня вопрос так и застыл.

09 KZ
Диски зачётные,себе на Рио хочу такие же.

V.V-ich:
Диски зачётные,себе на Рио хочу такие же.
Это от евро-американской версии Рио.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

09 KZ
482:
Это от евро-американской версии Рио.
У мну такая в кузове хэтчбек.Такие диски идут только в топовой версии на 17"

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис