ТО - 0, Свежие фото.

ТО - 0, Свежие фото.

Всем доброго вечера! Настало время написать про ТО "0". Звонил в дилерский центр Хэндай в городе, уточнить как проходит первое ТО, какие средства денежные необходимы плюс к этому время прохождения, также дополнительно уточнил стоит ли записываться в очередь? На что услышал приятный женский смех, где мне ответили, чтобы я приезжал. Как таковой очереди не должно быть. На этом поблагодарив девушку, сказал что приеду ближе к обеду завтра. На следующий день подъехал в сам центр, уточнил у менеджера где их сервисный центр. Он меня провел к ответственному манагеру по сервису. Все оказалось просто. Ознакомив меня детально, что они будут делать, что менять и озвучив сумму в размере 16430 тенге, я отдал ключи и мою машину увели. Читая отзывы про другие машины, многие писали, что в дилерском центре предлагают чай и кофе, но как понял в Казахстане с сервисом все сложно, нет, я конечно не просил всего этого, но все же было бы приятно провести 40 минут за чашечкой кофе, тем более место располагало удобными диванами и креслами. Касательно ТО, понимаю, что все бы сам у дяди Вани сделал бы в два раза дешевле, но тут, если реально смотреть гарантия есть гарантия. Прошло 40 минут, принесли акт выполненных работ, поставил подпись и оплатил. Затем предупредил манагер, чтобы я приезжал на ТО-1 на 15000 км, сумма кстати составляет 23000 тенге, в рублях это по нынешнему курсу 6570 рублей. За это время автомобиль себя вел адекватно))) Тьфу тьфу ни разу не подводил, возит из точки А в точку Б, так как в основном работа связана перемещением по городу. К работе дилеского центра претензий не имею, также хотелось бы сказать, что ситуация на мировом рынке сейчас с нефтью не ахти, но у нас в Казахстане бензин АИ - 92 подешевел, было 128 тенге, а сейчас 115 тенге, в рублях 26 , а сейчас соответсвено 23, на что хотелось бы сказать правительству большое спасибо!!! Также хотелось бы для дополнения отметить, что на данный момент очень активно казахстанцы скупают авто и недвижимость в России, т.к. падение рубля делает выгодным приобретение недвижимости. Были бы лишние 15000$ то тоже бы посетил красивые края Россий для приобретения автомобиля.