Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Оказывается, мили... простите, полиция умеет работать

Оказывается, мили. простите, полиция умеет работать

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа!

Небольшое дополнение о Солярисе, которое напрямую пересекается с дополнением о ДТП (когда мне зеркало зацепили).

27.01.2016 звонит телефон, на том конце представились майором разыскной службы ДПС, попросили приехать 28.01.2016 в отделение для осмотра повреждений авто и встрече с тем, кто меня стукнул.

Приехал в намечанный срок, зашел в отделение, атам хозяин Газели пишет какие-то бумажки. Тут подходит мужчина (оказался сыном виновного) и говрит, что давай договоримся, я заплачу и т.д. и т.п. Вышли с инспектором, посмотрели повреждение. Инспектор: и это все??? (как вы поните, треснуло левое боковое). Я: да! Инспектор: А я-то думал... Я: а цену знаете нового? И: нет. Я: корпус зеркала минимум 5 тысяч, плюс покраска, плюс работы по сборке-разборке. Улыбка сразу сбежала с лица блюстителя закона. Видимо не ожидал такой стоимости. А мужик все не унимался: отцу до пенсии год, прав лешат на 1,5 года, давай решим. Я согласился, написал нужные бумажки в полиции, и мы с ним поехали в магазин, пока ехали, решили к официалам, чтоб наверняка. Про себя я подумал, что официалы сейчас нарисуют невообразимую сумму. Так оно и вышло. Озвучили минимум 10 тысяч. Мужик, конечно, офигел. Я предложил спецу из оф. сервиса посмотреть, может можно как-нибудь восстановить. Он подошел, посмотрел, вызвал механика. Механик предложил следующую схему: мы курим часок около машины, они снимают зеркало, переставляют с другого поврежденный элемент, ставят обратно. Оплата, естественно мимо кассы. Вот она Россия-матушка во всей красе!!! Всегда мы ищем способы что-то сделать "мимо кассы", как-то обойти существующие правила. И, как мне кажется, это в нас уже не исправить. Мы согласились. Ребята сняли зеркало и ушли, минут через сорок вернулись с новой рамкой, присобачили обратно зеркало, подключили, проверили, мужик отдал мне 5 тысяч, пожал руку со словами: большое тебе спасибо,- и уехал. "Как бы я" заплатил ребятам 4000 тысячи и тоже был таков с новым зеркалом.

На поиски у служителей закона ушел месяц. Но молодцы, нашли. Респект им за это. Хорошо, что все закончилось именно так.

Всем добра!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром