Замена тормозных колодок

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Недавно, а точнее в прошлое воскресенье поменял резину. Понятно, что погода вроде как устаканилась после пары снегопадов, но, как говорится: лучше перебздеть чем недобздеть. Вообщем в среду неожиданно появился скрип-скрежет-шорох (вшк-вшк-вшк) в правой передней части автомобиля. Проявлялся он при трогании и езде на небольшой скорости, с увеличением скорости звук пропадал. При езде задним ходом раздавался уже самый натуральный скрип. Я подумал, что возможно правый суппорт не до конца отжимает колодку, записался в сервис, естественно неофициальный, ну их, этих официалов с их ценами. Вообщем, 15.10.15 после работы поехал в сервис, прихватив с собой, на всякий случай, ранее купленные передние колодки (купил в феврале на всякий случай). Колодки брал неоригинал фирмы TRW за 1800, артикул GDB3548 (если вдруг кому нужно). Мастер поднял машину, снял колесо и вынес вердикт, что умерли колодки. Поменял он мне их минут за 30. Я попросил еще смазать суппорта, направляющие, короче все, что там можно смазать. Но мастер не стал этого делать, сказав, что у меня все отлично, и лишняя смазка тут не к чему. Вот как-то так. По качеству торможения хуже или лучше оно стало говорить пока рано, так как колодки еще не притерлись. Потом напишу о своих ощущениях в сравнении со стоковыми.

Кстати, за все-про-все я отдал 700 рублей. В остальном никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу), машина возит, колеса крутятся.

Всем удачи!