И снова небольшое ДТП

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вот думал написать дополнение не раньше 29-30 декабря о прохождении очередного ТО. Но судьба распорядилась по-другому, она-таки заставила меня изменить намеченные планы и написать продолжение сегодня, не откладывая все в долгий ящик.

Начнем по порядку. После рабочего дня с кучей покупок (а именно ящиком пива на Новый год, точнее на праздники) приехал домой, и как всегда, припарковался с торца дома, там есть площадка метра 2 шириной, и машинка там отлично встает, никому не мешает, да и задеть случайно другим авто тоже проблематично (наивный чукотский юноша), так как проезд довольно-таки широкий (и снова про Чукотку). Но, оказывается, есть у нас люди, которые и в такой ситуации умудряются "накосячить".

В общем, сижу дома, смотрю телевизор, звонок в дверь:

" - Вы где машину припарковали?

- А что? С торца дома.

- Так пойдем быстрее, в нее въехали!"

И тут мысли понеслись: Как въехали? Зачем? Там совсем пиз..ц или нет? Че за удод это сделал? Короче в голове была куча вопросов, и полностью отсутствовали какие-либо ответы на них. Выходим мы с мужиком на улицу (кстати, респект ему, что все увидел и пошел искать хозяев по подъезду, мало кто так сделает), и вижу я, что мое левое боковое зеркало смотрит в небо, так сказать, присмотрелся, так еще пластик из пазов повыскакивал, замята рамка из черного пластика. Мысленно перекрестился, что всего лишь зеркало. И тут мужик говорит, короче проезжала Газель, долбанула твою машину, по газам и в лес партизанить. Но мужик оказался не промах, заметил номер, по крайней мере, цифры, а также, как мне кажется, наиболее яркую примету - надпись "Аварийная". Вот теперь думаю, что сия надпись для меня получила еще одно значение помимо основного (устранение аварийных ситуаций вода/газ/свет), дополнительное - причинение ущерба ни в чем неповинным, никому не мешающим автомобилям.

В итоге вызвал я наряд ДПС, взял сигарету, сел в машину и приготовился загорать под декабрьской луной, так как наши полицейские не особо спешат на всякие там ДТП (если ничего серьезного). Но тут стражи порядка приехали в течении 40 минут (что не может не радовать). Составили протокол, дали справку о ДТП, сказали, что будут искать, и если найдут, то товарищу, который это все заварил и свалил , грозит статья 12.25 часть 2 (вроде как) - оставление места ДТП. Вот такие дела.

P.S. 29.12.2015 спрошу у дилера, ради интереса, что можно сделать с зеркалом и сколько это будет стоить.

P.S. 2 - Мужику отдельное спасибо еще раз за участие, мало у нас таких людей, многие бы мимо прошли и все.

Ну и на последок, Всех с Наступающим Новым Годом и Рождеством!!! Желаю Вам и Вашим близким здоровья, радости, любви и счастья!!! Пусть Наступающий Год будет лучше уходящего!!! Всем добра!!!

Вот так выглядело зеркало, когда я пришел.