Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хендай Солярис 13 г.

Тема:

Доброго времени суток, форумчане.

Вот и приключилась небольшая печалька с Солярисом. Пару дней назад (23-24 марта) у нас немножко выпал снег.

Вообщем утром завожу машину, включаю все возможные обогревы (заднего стекла, зоны покоя дворников), открываю багажник, беру щетку и начнаю чистить железного коня от капризов природы. Закончив очистку, решил подвигать дворники, вдруг в соединениях лед. Думая, что они уже отогрелись и отлипли от стекла, потянул на себя, но не тут-то было... Они не отошли. Потрогал стекло в месте покоя, оказалось, что оно холодное и не греет. Проверил предохранители, все ок. Вот завтра еду к дилеру на диагностику. Как будет известен вердикт, отпишусь.

Всем удачи!

, пробег 30 500 км   

Всем доброго времени суток.

Как и обещал, пишу дополнение после визита к оф.дилеру. Во общем лобовик под замену. Гарантийный случай оказался, отгорели провода в месте пайки, как-то так сказали. Дней через 10 сказали придет стекло, поменяют. В принципе, это даже и неплохо, так как это стекло уже все в сколах, царапинах. А из-за неимения КАСКИ замена за свои денюшки как-то не улыбает. Оригинальное стекло стоит 13800 (на автодоке), плюс сколько-то денег за работу, итого в районе 20 тыс. Немаленькие, так сказать, деньги. Потом выложу фотки с новым стеклом.

Всем удачи!

, пробег 30 500 км   

На прошлой неделе, в пятницу, возил своего железного коня к дилеру на гарантийную замену стекла, а также помыть двигатель. В субботу в обед поехал забирать. Стекло поменяли, а вот движок помыть забыли. Вообщем попросили подождать минут 15. Я сразу направился вместе с мастером в бокс, чтобы посмотреть как, а самое главное кто его моет (одни пугали, что там гости из средней азии работают, и неизвестно как они работают). Оказалось, что там русский парень (хотя не факт, что у него все из нужного места растет, но доверия как-то больше)....

, пробег 30 600 км   

Доброго времени суток, уважаемые форумчане,

На прошлой неделе сменил зимнюю резину. За 2 зимы потерял только один шип, что не может не радовать, а также (имхо) свидетельствует о качестве резины. Использую Dunlop Ice Touch 185/65 R15. Летние стоят стоковые Кумхо. Резина конечно шумная (плюс учитывая отсутствие как класса шумоизоляции колесных арок, но меня не напрягает), но зато прочная, за 2 прошлых сезона влетал в нормальные ямы, и ничего (тьфу-тьфу-тьфу). По состоянию хватит на этот и следующий сезон точно....

, пробег 31 200 км   

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Решил написать небольшое дополнение о жизни своего Соляриса, приуроченное к небольшому ТО - замене масла. Но обо всем по порядку.

Случилась с машинкой небольшая неприятность. Где-то неделю, две назад заметил, что в салоне стало уж чересчур шумно. Подумал, что может резина уже умирает. Но все же записался к официалам на диагностику. Просидел 2 часа. Блин, за это время можно было пол машины разобрать!!! Ну да ладно.

Пока находился в салоне, облазил все машины. Посмотрел на все цены....

, пробег 46 123 км   

Доброго времени суток, друзья!

Все никак не мог заставить себя написать очередное дополнение к своему отзыву. И как получается, оно будет или может стать последним, так как машину выставил на продажу. Да, господа, вот так... Не знаю, насколько уместно озвучивать причину личного характера, но все потому, что я принял решение развестись. И чтобы не делить машину по суду, решил продать ее так... Короче грустно все.

По ТО-4. Поменяли масло, свечи, топливный фильтр, масляный фильтр, тормозную жидкость. По маслу брал снова Valvoline 5W20, тормозуху брал Shell dot 4, если нужен артикул, пишите, скину, свечи и фильтра брал оригинал....

, пробег 56 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Солярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром