Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Особенности зимней эксплуатации. Шины.

Hyundai Solaris 2014

, Рыбинск
Пробег: 9 150 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Всем привет! Вот и в нашем городе наступили крещенские морозы. В связи с этим выявились отрицательные и положительные моменты.

Начну с положительных:

+ Заводится с первого раза. В момент пуска обороты поднимаются до 2000об/мин и сразу падают до 1550-1600. При минус 27 авто прогревается около 10 минут (указатель температуры поднимается до второго деления, т.е. примерно 60-70 градусов). Еще через пару минут можно снимать шапку:)

+ Ручник еще не примерзал, я специально экспериментировал:))

+ Рычаг КПП ходит свободно. На пятнашке при -27 ход рычага был затруднен (масло было ТНК 75W90)

+ Расход практически не изменился, ну может на 0,5л, из-за прогрева. На заправку заезжаю не чаще, чем обычно.

Теперь отрицательные:

- В морозы тяжело крутится руль. Возможно замерзает жидкость в ГУРе. Ощущение, будто усилитель работает только на 30%. Через несколько километров приходит в норму.

- Решили заехать за кофе в мак-авто, так вот стекло опустить не получилось. Стекло двигается пару мм, но не опускается, при этом слышен хруст. Усердствовать не стал-открыл дверь.

- Очень быстро остывает салон. Буквально через 2-3 минуты стоянки с выключенным двигателем становится некомфортно. Сказывается отсутствие теплоизоляции дверей.

- Быстро затягивает боковые окна. В машине жарища, а окна замерзли. Приходится добавлять интенсивность обдува, но тогда в машине становится еще жарче, хоть раздевайся))

- Не сразу откликается на газ и разгоняется не так резво, как в более теплую погоду. Кто-нибудь из владельцев замечал?

Немного про зимнюю резину.

На пятнашке стояла YOKOHAMA IG35- был не в восторге. Сначала хотел купить дорогую резину, типа нокиан хака 7 (3800р за колесо) или аналогичную. Прочитал кучу отзывов, но даже на самые дорогие модели имелось много плохих отзывов. Ради прикола решил почитать про нашу каму и был удивлен, что при такой цене отзывы были в основном положительные. Ну, думаю, не понравится - продам и куплю нормальную.

Резина кама евро-519 обошлась в 7500р за 4 колеса. Хороший знакомый на шиномонтаже намекнул, что я лоханулся, купив ее. Но тут началась эксплуатация и я понял, что резина эта очень даже неплохая. За 3 месяца эксплуатации не вылетело ни одного шипа, дорогу держит не хуже йокогамы. Снег гребет хорошо, ни разу не застревал. Единственный минус её в том, что она очень шумная, при езде по асфальту. Сначала даже подумывал сменить ее, но постепенно привык. В общем резиной доволен.

Добавлю фото мафона, если кому интересно.

Пока всё. Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром