ТО-1- 15 тыс км. Полировка. Нанесение защитного покрытия.

Hyundai Solaris 2014

, Рыбинск
Пробег: 15 000 км
Темы: Фотографии

Всем привет! На прошлой неделе прошел ТО в единственном в Ярославской области оф.диллере СИМ-Хендай. Приехал со своими расходниками, купленными еще до подорожания доллара, а именно:

-Фильтр масляный оригинальный-150р

-Фильтр воздушный оригинальный-425р

-Фильтр салонный аналог (FS-130)-180р

Масло оригинальное 5w20 -1200р не взял с собой, т.к. не нашел сертификата, решил оставить на следующую замену через 7500км.

Приняли без задержек. Мастеру сразу сказал, что никаких платных доп работ не нужно( смазка дверей-не скрипят, сход-развал тоже в норме). Спросил его, будет ли скидка, если сам заменю воздушный и салонный фильтры, но он ответил отрицательно. Пожаловался на скрип педали и разболтанность руля при проезде неровностей. Сразу скажу, скрип не устранили, сказали у всех так. В рулевой был ослаблен какой-то болт, подтянули.

Что не понравилось: -время ожидания, сказали будут делать час, в итоге ждали два часа. Машиной занимались минут 40, остальное время она просто стояла

-не надели чехол на водительское сидение как при нулевом ТО.

В остальном нормально: услуги не навязывают; без проблем приняли расходники, даже аналог салонного фильтра, но тут я точно знал, что он подойдет; помыли бесплатно, даже вместе с ковриками!!))

По прайсу стоимость ТО1 составляет 8700р. Мне с учетом бонусных баллов ТО обошлось в 4373р.+750р расходники. Фото прилагаю.

------------------

Пару недель назад решил заняться внешним видом авто. Машина была в мелкой риске сразу с салона, видимо перед выдачей мыли грязными тряпками. После зимы на некоторых местах кузова образовался налет от реагентов и соли, а также частицы битума и мелкой железной крошки, которая попадала на кузов и ржавела. Когда увидел ржавые точки, немного офигел, но потом, сняв ногтем пару таких точек, успокоился))

Полировку проводил в один заход мелкоабразивной полиролью. Антиголограмной решил не проходить, т.к. на белом цвете голограммы не видны.

После полировки нанес защитное покрытие Fusso F7 от японской фирмы Soft99. В рекламе говорится о гидрофобном эффекте до 7 мес. Действие проявляется в том, что вода скатывается шариками с кузова, особенно в движении. Могу сказать, что покрытие работает. Блеск усилился. За неделю поездок в дождливую погоду машина практически чистая. Посмотрю на сколько хватит и возможно перед зимой раскошелюсь на жидкое стекло от Wilson.

Все стекла обработал антидождем Glaco от soft99. Очень удобно при поездках в дождь. После 80км/ч можно выключать дворники, да и боковые стекла всегда чистые.

Добавил видео, вдруг интересно кому будет.

-------------------

Теперь пару слов по эксплуатации.

Сверчков не наблюдаю. Двигатель стал резвее. Масло перед заменой было на 5мм ниже верхней отметки на щупе, но это скорее всего связано с тем, что люблю покрутить движок. Ну и педаль газа по-прежнему скрипит)) Других замечаний пока нет.

Всем ровных дорог!

Антидождь и защитное покрытие


Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром