Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Хендай Солярис 2014 — отзыв владельца

, Рыбинск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 123 л.с.
Здравствуйте! Решил написать отзыв для тех, кто думает о покупке соляриса. Здесь я буду излагать исключительно свое мнение, которое может не совпадать с мнением остальных.  Отзыв первый, да и я не писатель, поэтому прошу сильно не пинать:)

МУКИ ВЫБОРА и ПОКУПКА

Была в семье ВАЗ 2115, хорошая машинка, но возраст давал о себе знать- кузов постепенно покрывался ржавчиной, частенько глючили датчики. Захотелось что-то нового, не требующего постоянного внимания. До этого приходилось ездить на киа спектра, приоре, ваз2105.

Выбирали авто с женой. Сначала рассматривали авто в пределах 400-450т.р. . Искали надежный авто с динамичным движком, на механике.  Б/у решил не смотреть, т.к. в любую б/у машину придется вкладывать.  Выбирал между новым логаном и грантой лифтбек 106л.с.  Записался на тест драйвы. И чтобы поездка в Ярославль была интереснее, заодно записался на тест соляриса.

В логане понравилась подвеска, которая глотает все кочки, неплохие тормоза. Не понравился овощной двигатель(при 2500об/мин газ в пол, а он еле разгоняется), разметка спидометра и шумка, которой просто нет, да и за комплектацию с кондером и 8-кл движком попросили 463т.р.

Тест-драйв гранты лифтбек был в салоне на Московском проспекте.  Очень возмутила работа менеджера, проводившего тест. Полное безразличие к клиенту, на вопросы во время поездки отвечал через раз и себе под нос.  От автомобиля тоже был не в восторге: пустой руль, сидишь высоко, как на табуретке, при торможении скрип колодок. Единственный плюс данного авто-это динамичный двигатель 106 л.с.

После теста гранты настроение было на нуле и ехать в салон хендай уже не хотелось, но раз уж записался, надо съездить
Приехали в салон единственного на тот момент оф. дилера хендай в Ярославской области. Там нас встретил приветливый секретарь, оформили бумаги. Авто на тесте были только с 6ст автоматом. Сначала за руль сел менеджер, выехали на свободную дорогу и за руль сел я. Сразу отметил отличную эргономику-все под рукой. Попробовал режим кикдаун, при 70км/ч нажал педаль газа до упора, секундная пауза и резкое ускорение. Не успел оглянуться, как скорость уже 130. После этого теста о предыдущих забыл.

Решено было занять немного денег у родителей и брать авто белого цвета с двигателем 1,6л,  т.к. разница с 1,4л была в 30т.р.  Взяли в комплектации active, т.к. комплектацию comfort в белом цвете без допов пришлось бы ждать 4 месяца, т.е. до ноября 2014года.  Допы уже были установлены на сумму 30тыс. р., защиту картера установили в подарок. Вышло 533т за авто + 30т.р. допы (музыка, замок КПП, сетка в решетку радиатора, дефлектора, коврики). На выдаче проверил толщиномером всю машину, подписал акт приемки, затем  менеджер рассказал как пользоваться всякими кнопочками и рычажками. В общем, я счастливый уехал домой.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

После полугода владения и 9000 км пробега могу написать положительные и отрицательные стороны данного авто, с оговоркой на то, что это бюджетный автомобиль до 600тыс.р.

1) Дизайн

На мой взгляд, после рестайла в сегменте до 600тыс конкурентов у солярки нет. Даже спустя полгода продолжает радовать глаз.

2) Двигатель

До 3000об/мин ведет себя обычно, плавно ускоряется, тянет неплохо, но стоит стрелке тахометра перейти отметку 3-3,5, как движок мгновенно набирает обороты. Это очень удобно при обгонах, увидел просвет, воткнул пониженную, обогнал.

На холодную работает громко, но когда прогреется становится заметно тише. В салоне прогретый движок на холостых не слышно. Пару раз из-за этого пытался завести работающий двигатель, не посмотрев на тахометр. Снаружи, если прислушиваться, слышно то ли цокот, то ли тиканье. Говорят, особенность двигателя. Регулярно проверяю масло, за 9000 км  оно практически не изменило своего цвета, от верхней отметки убыло на пару мм.

3) Коробка передач

КПП имеет 6 ступеней. Этот тот случай, когда можно было ограничиться 5 ступенями. Передачи короткие, приходится активно работать рычагом. Теперь частенько переключаюсь через передачу. Например, с третьей разгоняюсь до 60км/ч и включаю пятую, либо с четвертой до 80 и включаю шестую. Когда совсем лень переключаться, ставлю пятую и еду 40-90км/ч.  На шестой передаче при 3000об/мин скорость составляет 120км/ч. Если не ошибаюсь, то в 5ст МКПП на пятой такие же показатели.

Стоит отметить, что передачи включаются четко, ход короткий. Бывает, плохо включается первая и задняя передачи, но это происходит редко и в основном после ночной стоянки, когда ставишь на передачу и запираешь замок КПП.

Сцепление. Поначалу не мог к нему привыкнуть. Переключение с первой на вторую сопровождалось рывком, что очень раздражало. А так же была заметная пауза в срабатывании сцепления. Хотел удалить клапан задержки сцепления, но решил подождать, т.к. не хотел слететь с гарантии. Сейчас уже рывков нет. Возможно, что-то притерлось-приработалось,  а может я просто привык.

4) Подвеска

Изначально она показалась мне очень жесткой, чувствовалась каждая ямка. Разгадка была проста: спустя почти тысячу  километров решил проверить давление в шинах, было почти 3 атм. Спустил до 2,2, стало лучше.

Подвеска жесткая и имеет короткий ход. В поворотах кренов практически нет, но на поперечных волнах ее пробивает  до упора. Как тут не вспомнить тест-драйв логана, где я собрал все кочки, и при этом даже намека на пробой не было.

Я не любитель больших скоростей, езжу летом за городом не более 110-120км/ч. Пару раз при обгоне на дороге с колеями приходилось разгоняться до 150км/ч, вот тут уже чувствуется, что машина легкая и зад начинает подкидывать.

Тормоза хорошие, но до сих пор не могу привыкнуть к АБС. Недавно, подъезжая к световору, нажал на педаль тормоза, скорость около 30км/ч, АБС стрекочет, а машина продолжает двигаться. Половина корпуса оказалась на перекрестке. Благо был вечер и перекресток был пустой, поэтому обошлось. Теперь учитываю этот момент и торможу заблаговременно.

5) Эргономика и салон

Что сразу понравилось в солярисе, так это продуманность расположения всех органов управления. Все на своем месте и до всего можно дотянуться, не глядя. Подсветка приборов имеет приятную синюю подсветку, яркость которой немного приглушается при включении габаритов или света.

Руль небольшой,  хотелось бы, чтоб он был потолще.

Сидения удобные, достаточно жесткие и имеют регулировку по высоте и подогрев. Почему-то пассажирское сидение нагревается гораздо быстрее и греет сильнее. На первом ТО спрошу.

Кондиционер работает отлично, но с ним машину подтупливает.
Печка греет замечательно. В  морозы, пока счищаю снег 5-8 минут, салон прогревается до комфортной температуры.

Багажник достаточно большой, влезает 4 колеса R15. Задние сидения складываются, пару раз пригодилось.

Обзор через заднее стекло просто никакой, подумываю о парктронике. Спасают боковые зеркала, которые имеют подогрев.
Летом пластик притягивает пыль.

Очень раздражает отсутствие часов на панели БК!! Ну почему в машине более чем за полмиллиона трудно было впихнуть простенькие часы???!! Даже в пятнашке они были!

6) Свет, шумоизоляция , особенности зимней эксплуатации и др.

Свет на этом автомобиле считаю очень слабым. Если в сухую погоду или в мороз еще нормально, то в слякоть возникает ощущение, что едешь совсем без света, даже когда фары еще не успели загрязниться.

Шумоизоляция моторного отсека не самая плохая. Как я уже писал, на холостых двигателя не слышно, но с повышением оборотов шум от двигателя становится заметен. На ВАЗ-2115 была шумка днища, поэтому шум от шин и дороги был минимальным. В солярисе отсутствие минимальной шумки задних арок стало для меня неприятным сюрпризом. Чувствуется каждый камушек, а после установки зимней резины шум от шин перекрывает все остальные шумы))) Борюсь с этим путем повышения громкости магнитолы Pioner))

Дворники зимой очень быстро замерзают и становятся бесполезными. Вода с лобового стекла замерзает в пластиковом желобе, в котором вскоре образуются арктические ледники)). Такая же фигня с задним стеклом. Лед этот при езде скрипит.

Зимой начала греметь задняя полка. В сильные морозы пластик поскрипывает. Стало потеть окно со стороны водителя. Бухой и с похмелья не езжу)). Возможно нужно заменить салонный фильтр, пока не хочу заморачиваться,  включаю обдув посильнее.

При открытии дверей частенько попадает снег на сидения. Приходится сначала немного расчистить и потом уже открывать дверь.

Бампер расположен низко, частенько цепляю юбкой бампера бордюры.

7) Расход топлива

Зимой расход около 8-9л на сотню, летом 6,5-8л. Большим недостатком данной модели считаю очень маленький бак, объемом всего 43 литра. Приходится часто заезжать на заправку.

ВЫВОД.

Даже не смотря на некоторые недостатки этого авто, мы с женой очень им довольны. За 563т.р в машине есть все, что нужно для комфортной езды: кондей, подогрев сидений и зеркал. О надежности судить пока рано, пока ничего не сломалось(тьфу три раза) очень надеюсь что авто не поведет.
На вопросы по существу отвечу в комментах. На троллей внимания не обращаю. Фото буду добавлять.
Всем удачи на дорогах!

Привет, друзья! Авто продал, т.к. нужны были средства на другие цели. Решил не изменять марке и купил акцента, но о нем в другом отзыве.

Что можно сказать об этом замечательном автомобиле:

За 30 т.км пробега кроме расходников ничего не менял, ничего не ломалось. Возможно вы скажете, что пробег слишком маленький, чтобы чему-то ломаться, но во многих отзывах читал, как с самого начала эксплуатации приходилось обращаться по гарантии. Автомобиль ВСЕГДА заводился с первого раза в любой мороз, что приятно меня удивило....

Снова здравствуйте! На днях установил парктроник и доделал шумоизоляцию крыши и задней полки.

ПАРКТРОНИК.

Обзорность сзади у солярисов в кузове седан не очень хорошая из-за маленького заднего стекла. Бывает паркуешься, смотришь в зеркало, кажется, что уже впритык подъехал, а на самом деле еще метр до препятствия. В связи с этим решил установить парктроник. Рассматривал бюджетные варианты до 2000р с 4 датчиками (белыми, т.к. не хотел заморачиваться с покраской) и цифровым дисплеем. В итоге приобрел fusion fpa-44 white....

Всем привет! Прошло полгода с момента последнего дополнения, на сегодняшний день пробег составляет 22т.км. Авто продолжает радовать.

В июне поставил сигнализацию Старлайн у сертифицированного установщика. Вышло 8200р (у дилера при покупке авто просили 17000р за самую простую модель Шерхан). Решил ставить без автозапуска, т.к. с ним каско дороже на 5т.р. да и пока счищаешь снег, в салоне уже тепло.

Цены на каско взлетели до небес. Самый дешевый вариант был 55т.р в какой-то неизвестной мне компании, самый дорогой 130т.р. В итоге застраховал в РЕСО с франшизой 30т.р. за 32т.р.

----------------------------

...

Не думал, что тема про полировку и защитные покрытия вызовет большой интерес. По просьбам трудящихся попробую подробно описать.

--ПОЛИРОВКА--

Для легкой полировки СВЕТЛЫХ цветов потребуется: полировальная машинка с полировальником средней жесткости, мягкие микрофибровые салфетки, мелкоабразивная полироль любой известной марки Meguiar’s, Holex, 3M, Koch и т.д.(в моем случае был Holex), малярный скотч, Уайт-спирит Тиккурила либо очиститель битумных пятен.

Для ТЕМНЫХ цветов в дополнение к этому понадобится антиголограммная полироль и мягкий полировальник для машинки....

Всем привет! На прошлой неделе прошел ТО в единственном в Ярославской области оф.диллере СИМ-Хендай. Приехал со своими расходниками, купленными еще до подорожания доллара, а именно:

-Фильтр масляный оригинальный-150р

-Фильтр воздушный оригинальный-425р

-Фильтр салонный аналог (FS-130)-180р

Масло оригинальное 5w20 -1200р не взял с собой, т.к. не нашел сертификата, решил оставить на следующую замену через 7500км.

Приняли без задержек. Мастеру сразу сказал, что никаких платных доп работ не нужно( смазка дверей-не скрипят, сход-развал тоже в норме)....

Всем привет! Вот и в нашем городе наступили крещенские морозы. В связи с этим выявились отрицательные и положительные моменты.

Начну с положительных:

+ Заводится с первого раза. В момент пуска обороты поднимаются до 2000об/мин и сразу падают до 1550-1600. При минус 27 авто прогревается около 10 минут (указатель температуры поднимается до второго деления, т.е. примерно 60-70 градусов). Еще через пару минут можно снимать шапку:)

+ Ручник еще не примерзал, я специально экспериментировал:))

+ Рычаг КПП ходит свободно....

, Салехард
DBS2019, Москва
Zorg26, Кисловодск
12297081, Саратов
Эльвира, Санкт-Петербург
11380277, Санкт-Петербург

Ну по крайней мере лучше короллы. Да еще и дешевле.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Старый Оскол
Выглядит не плохо,фото панельки плохое или графика в активе такая ? По деньгам нормально вышло. Удачной эксплуатации!

Нижнеудинск
+5 за авто и за выбор нового. Сам на солярисе 3 года откатал , проблем ноль.

nik0574:
Спасибо! Графика такая же, это камера в телефоне плохая:)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Ну по крайней мере лучше короллы. Да еще и дешевле.
Ну совсем то Короллу не нужно занижать .Как плохо вы к ней бы не относились .

Ну по крайней мере лучше короллы. Да еще и дешевле.
А чем королла плоха? (кроме "текущих" крыш ,судя по отзывам),или есть еще проблемы у них?

Ну по крайней мере лучше короллы. Да еще и дешевле.
Мдя..... уж... денег нет на короллу вот и ворчишь... а доказательств в том что это плохая машина нет!

Ачинск
Солярис машина непохая, бюджетная и новая, дешевая в эксплуатации, но когда он только появился это действительно было еще бюджетно... а сейчас цена соляриса это космос... сейчас с нынешним курсом наверное и до 1 млн дойдёт.... если приоры уже от 420....

От нас/троллей/-удачных дорог!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Берег Горе-Моря
Вот r0chа бомбит то, прям не по деццки
бгг

Автора поздравляю с покупкой!
удачи в эксплуатации

Владимир
Дро0ч опять нас рал?)))

Отличная машинка за свои деньги,кто бы что ни говорил. Рестайл ей пошёл на пользу. 8-9 литров расход - видимо у вас нет пробок. В общем 5 за отзыв и авто.

Томск, да вроде Том
судя по описалке с передаточными в коробасе чёт намутили

Задняя часть реастайла явно не законченная, а передок выглядит элегантно
Ну это как говорится на вкус и цвет. Главное чтоб автору нравилось.

Заринск
nik0574:
Ну совсем то Короллу не нужно занижать .Как плохо вы к ней бы не относились .
ПРуличка, 1.8, комплектация Luxel- мечта!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

У меня без пробок максимум 7 литров летом расход был

Город над вольной Невой
Нормальный машин. Удачи!
Карасук
Симпатичный авто ,отзыв норма,беленький красава,удачной эксплуатации.

Что бы не говорили, умеют корейцы делать красивые автомобили
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

ПРуличка, 1.8, комплектация Luxel- мечта!!!!!!!!!!!!
Мечта то она мечта, масло ест литрами... поэтому 1Nz-Fe и комплектация G-edition и будет счастье!

Заринск
Кто масло ест литрами???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кто масло ест литрами???
1.8 1zz

Очень и мне хотелось купить именно белый Солярик, не было на момент.
Удачной эксплуатации.

Поздравляю с покупкой)))На самом деле за эти деньги неплохое авто))Сама пользовали и радовалась)))Главное-не забудьте вовремя скинуть!))И удачи на дорогах!

Толщина металла смущает только. Видел не сильные ДТП, при ударе сзади - седаны превращаются в хетчбеки
Продам уши от мертвого осла.

где то коло прибалтики
редкий хлам да ещё за такие деньги )))
vvd

Ну по крайней мере лучше короллы. Да еще и дешевле.
Хорошо как ляпнул: ни к месту, не по теме , из другой оперы ,кинул камень в чужой огород ,даже не понял в какой и зачем. Не зря вас москвичей мягко сказать" недолюбливают"в стране под названием Россия.

Калуга
А у вас магнитола штатная или свою ставили? Если своя, то да, беда, часов нет, а если штатная, то на ней часы есть. Хорошая машинка. Своих денег стоит. Автору удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

омск
нормальный такой автомобиль... жаль что теперь и он многим не по корману....

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

пОлно проблем.

Спасибо всем за добрые слова!
ПАЛАСИО:
Поверьте, толщина металла почти у всех новых авто минимальная. Сам занимаюсь восстановлением вмятин без покраски, так вот из практики нормальный металл у лексуса и вольво, у остальных примерно одинакова. У соляриса металл точно не тоньше остальных.

42-78
Сообщений: 1911
Изменения пошли на лицо-видно по глазам(фары(.Хороший бюджетник для новья!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

jaguar ru:
Изменения пошли на лицо-видно по глазам(фары(.Хороший бюджетник для новья!
В свете последних событий уже наверное не совсем бюджетный ?)))

Antony777:
Выбирали авто с женой. Сначала рассматривали авто в пределах 400-450т.р.
а вышло почти в 600! Нехило так пришлось добавить...

White 56:
Что бы не говорили, умеют корейцы делать красивые автомобили
когда немцы их рисуют

Ypsilon:
а вышло почти в 600! Нехило так пришлось добавить...
А так всегда получается. Я вот тоже сначала бу думал брать тысяч за 450. В итоге взял новый автор за 573.

Павел Опель:
В свете последних событий уже наверное не совсем бюджетный ?)))
Поздравляю с находкой:))) Я манагера ещё в салоне при выдаче закол****, как время выставить, чем реально заставил его затупить и полезть в инструкцию.:)))

dromoves:
так крыша слегка подтекает а в остальном все ок)))) действительно чем она плоха?

владимир
рестал красавец удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Antony777:
Спасибо всем за добрые слова!
Поздравляю с находкой:))) Я манагера ещё в салоне при выдаче достал как время выставить, чем реально заставил его затупить и полезть в инструкцию.:)))

Попутал комментарий, пардон

ВН
Шляпный сыр!
Качественный монтаж и сервисное обслуживание кондиционеров.
www.свои-люди.рф

максимиль:
нормальный такой автомобиль... жаль что теперь и он многим не по корману....
я считаю так, если авто бюджетный то среднестатестический покупатель вполне может приобрести себе его в течении 2-3 лет не ограничивая себя в еде, одежеде и бытовых нужд... при чем без какого либо кредита... А на деле, даже такой авто как Солярис или там Логан да и ВАЗ, почти недосягаемы до обычного обывателя....

6AT 606 400

то есть вполне вписываемся в Ваши рамки , и это при том , что цены поднялись примерно на 20000 руб.

Ingolstadt
ОТ АВТОРА- Магнитола уже была установлена дилером, недавно я заморочился и нашел таки на ней часы:)))

А разве с завода там нету магнитофона ? или комплектация такая ? За тачку 5, в белом цвете вообще улётно смотрится. Сам купил летом Хендайку i30, тоже белая, пока доволен как слон, все кто видел, всем понравилась, как снаружи, так и внутри. О качестве самой тачки говорить пока рано, проехал тоже всего чуть больше 8.000, но ничего не гремит, не свистит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

6AT 606 400
сам в декабре прошлого года купил Солярис на автомате (Comfort + Пакет расширенный ,+ сигналка,коврики в салон,литые диски,защита картера = 639400 руб . )доволен как слон . автору удачи !!!
думаю, что если именно откладывать , то будешь собирать эту сумму лет 6-7, потому-что обязательно из загашника вытащишь энную сумму денег на что-нибудь. А если в кредит, то уже хочешь или нет, а будешь платить. Но если проценты большие, то тоже проблемма. Мы всегда любую дребедень покупаем в кредит, так как проценты не большие , а иногда и вообще беспроцентный кредит.

Это точно подмечено
Андрей
Автор-"КПП имеет 6 ступеней. Этот тот случай, когда можно было ограничиться 5 ступенями".

Это не тот случай. У меня солик 2013г. с 5ст. МКПП. Комплектация такая же. Пятую просит уже на 60 км/ч и 3000об при 105км/ч. Расход из-за этого высоковат и шестой часто не хватает, хотя я совсем не гонщик. По трассе стараюсь не превышать 110км/ч.

Ахахах ага, мечта, для любителей старья, в 90-х застрявших.
Ну это уже грубости, для каждого своё , я вот лично филдер сам вытарговывал с аукциона именно в 121 кузове последнего года выпуска с обвесом в полной комплектации, а кто то пошел в автосалон и купил солярис я считаю что каждый имеет право на выбор, но обсирать не надо.......

А ты проживи месяц на 20 тысяч!!!)
Это точно, одна комуналка сколько стоит... И копить три года - это перебор. А если машина нужна как можно скорее? Вот до определенного момента она была ен нужна, а потом раз и понадобилась. У меня примерно так и было. Машину покупать не собирались, а потом выяснилось, что сына надо возить к врачу в другой город. Вот и купили, не на электричках же кататься, особенно зимой.

Андрей:
Дело в том, что передачи очень короткие. Для динамичной езды это хорошо, но для езды в спокойном режиме не очень. Можно было растянуть передачи и обойтись 5 ступенями, просто сделав пятую передачу аналогично шестой на нынешней КПП.

Пример спокойного вождения: первая 0-20км/ч, вторая 20-40, третья 40-60, и тут можно включать пятую, а после 80 км/ч шестую.

Пример динамичного вождения: первая 0-40, вторая 40-80, третья 80-120 и если нужно дальше разгоняться, то четвертую, если нужная скорость набрана, то шестую.
То есть получается, что ни при динамичной, ни при спокойной езде наличие 6-ступки не оправдано. Поэтому часто и переключаюсь через передачу, т.к. разница в оборотах между соседними ступенями получается примерно 500об/мин.

Симферополь
Интересная машинка. Вот только, как я понял из отзыва, с момента покупки до пробега 9000 км масло в двигателе не менялось?? А как же ТО-0? В новом авто я бы масло менял почаще, тем более сразу после первой обкатки...

Artyom302:
Пардоньте, если резко выразился.

40 км/ч и 5-я передача - убийство КПП
ТО-0 нигде не прописано, по желанию. Но бытует мнение, что с завода льют минералку. Я лично на Рио менял на 3000 пробега, в обычном сервисе. Фильтр с Экзиста, шайбу пробки сливной горловины тоже там брал ( кстати мастер на замене сказал, что шайбу можно раз в три замены менять, а не каждый раз, но 25 рублей погоды не делают, так что сменил).

40 км/ч и 5-я передача - убийство КПП
По регламенту масло меняется на 15 тыс км. Я на всякий случай купил масло с фильтром. Думал, если будет черное или сильно темное, то заменю на 7500км. Но оно еще вполне светлое и не убывает, поэтому решил не тратить время и оставить замену до первого ТО. В любом случае гарантия на движок 120 000км пробега
Usas12:
Ну нулевом ТО специально спросил мастера, нужно ли менять масло, но он как ни странно ответил, что не надо, т.к. с завода залита синтетика.

Если бы там была минералка, то вряд ли бы машина легко заводилась при минус 25)))

Antony777:
Да чёрт их разберёт)) Для себя решил - менять буду через 7500, вредно не будет.

Симферополь
Чистота масла на существенном пробеге может быть показателем его низкого качества в аспекте моющих свойств. Замена масла на ТО-0 по идее должна быть обязательной, поскольку в процессе притирки деталей двигателя при обкатке образуется мельчайшая стружка, работающая как абразив и вопрос, улавливается ли она масляным фильтром... На современном высокотехнологичном двигателе с алюминиевым блоком лучше менять хорошее масло почаще, на сервисе могут залить бодягу
Antony777:
Динамично на нем ездить не комфортно. Из-за клапана при резком ускорении при переключении происходят рывки. По городу 5ти передач за глаза, но на трассе 6я очень нужна и её наличие как раз оправдано в данном конкретном случае. Почему корейцы сделали короткие передачи, наверное есть в них смысл, но я по трассе при спокойной езде на 5й передаче вынужден крутить движок до 3тыс.об, а при наличии 6й было бы 2-2,5тыс.об. Отсюда и экономия топлива и меньшая нагрузка на движок. И короткие передачи не только у корейцев, вот только 6я есть не у всех.

Андрей:
Клапан убирается за 10 минут максимум - и проблема решена. В сети куча инфы об этом.
Usas12:
Я в курсе, но у меня в этом нет нужды поскольку я не сторонник драйва и убирания лишних деталей. Без клапана увеличивается износ узлов сцепления, а оно мне не надо и другим соляроводом не советую. Смотрел про этот клапан еще до покупки. Спрашивается зачем покупать автомобиль если он не соответствует твоим требованиям?

Antsim:
Ключевое слово по идее, я тоже на ТО-0 спрашивал про замену масла, мне сказали, что нет смысла его менять, и по цвету оно было светлым.

Antony777:
Когда я в 12г. брал соляриса мне на оборот сказали что залито обкаточное и через 2000 надо поменять

sevian1214:
Недобросовестные дилеры специально так говорят, чтоб зарабатывать на доверчивых клиентах. Масло у дилера стоит вдвое дороже и замена тоже.
Не может производитель залить минералку и делать первую обязательную замену масла на ТО-15тыс км. Ему это не выгодно, т.к. движки на гарантии и в случае чего, придется его ремонтировать или вовсе менять.

Antony777:
Я машину брал в Новосибирске, живу в Иркутской обл. , диллеры знали , что я к ним не приеду

Александр Евгеньевич 85:
На иномарках сейчас в бортовом компьютере есть опция которая показывает срок службы и замены масла все ясно и понятно. Кто хочет и имеет возможность тот при желании меняет тогда когда ему хочется ранее уставленного срока или позднее срока установленного заводом. Я на всех трех машинах меняю через каждые 8- 8500 и проблем не когда не было.

Павел Опель:
На солярисе такой опции нет, только память владельца.

Александр Евгеньевич 85:
На солярисе такой опции нет, только память владельца.
Странно что на рейстайлинговой модели не установили - удобная опция. Сейчас ОД и специализированные сервисы бирку вешают после текущей замены масла и фильтра - ну навсякий случай.

doheny:
это опция тоже каких то денег стоит , ну или по крайней мере за эту фишку в более дорогих иномарках можно содрать неплохую денежку ... я вчера обратил внимание , что в моем Солярисе нет автоматического запирания дверей при движении ... в воскреснье 0 ТО , спрошу - может накосячили когда ставили сигналку ...
Нет такой опции в солярисе. В других иномарках есть, модели не помню(я про пробег до замены масла). А вот про запирание дверей - должно быть. Погуглите, эту функцию можно включить.

БАРНАУЛ
у нас в Барнауле оф. диллер не стал менять масло на 10000 км. сказали что по регламенту не положено. вот когда будет 15000 км тогда и приезжайте. а масло было черным.

Antony777:
если поменяешь масло сам, то слетишь с гарантии, так как дилер потом скажет, что ты может залил не то маслот, или поддельное, если уж решился поменять, то молча, сменил и всё. На это специально и делают ТО, что-бы ты сам не лез в машину и они меняли сами, тогда на свою продукцию и работу дают гарантию.

doheny:
Да не стомт она ни каких днег - это программа бортового компьютера как расход бензина средняя скорость и темпратура з окном))) странно что в программе нет этого показателя у меня Опель в средней комплектации и есть такая фишка в программе бортового компа.

коммунист:
Он ещё должен будет доказать, что всему виной масло, которое Вы залили не у них.

SEVERA36:
фольга! только с GM и тазами бадаться.псевдо кореец)парой хуже тазо -прома!
лажанулся ты... у соляриса металл толще чем у короллы...

коммунист:
капитан очевидность)))

А ты проживи месяц на 20 тысяч!!!)
общий доход с женой примерно около 42-43000 руб Ю, и ничо , нормально.

Отзыв о Hyundai Solaris а тут человек жалеет что нет 6-й передачи, говорит на 5 ступой коробке 3000 об/мин 105 км/ч.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

МКПП 6 - это кайф. При 110 км/ч 2300 об/мин. Правда не солярис...

alexander21443:
Так я же не говорю, чтоб оставили старую коробку. Я говорю, что надо было сделать передачи длиннее так, чтобы пятая соответствовала шестой в данной КПП и не приходилось лишний раз переключаться.

Antony777:
Надо что бы просто к старым 5 передачам тупо сверху добавили шестую, вот это был бы огонь

Нижнеудинск
По поводу зимней эксплуатации всё в точку, было всё точно так же

SEVERA36:
фольга! только с GM и тазами бадаться.псевдо кореец)парой хуже тазо -прома!
Этому существу как всегда надо было залезть и протвердить свой заученный бред.. Мерзкая безграмотная троллина.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Espander:
лажанулся ты... у соляриса металл толще чем у короллы...
Он всегда лажается, к тому же на этом сайте мантра про металл на Соликах/ Рио - обязательна в каждом отзыве о них.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

откладывать в месяц 20000 руб - за 3 года = 720000 руб.
... которые через три года превратятся... в тыкву )
---
Солярис - машина довольно честная, по сочетанию цены/оснащения/стоимости владения = хорошо. Отзыв подробный, 5!

A_Dam84:
... которые через три года превратятся... в тыкву )
---
А какая не честная ? И если можно другой способ без тыквы ? Получать 720 000 р в месяц не предлагать .

482:
не жевать же этот метал:) Зачем он вообще толстый, скоро на пластик перейдём

Обычный бюджетный авто, без явных недостатков. Ресурс деталей у корейцев меньше по сравнению с Japan
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

doheny:
общий доход с женой примерно около 42-43000 руб Ю, и ничо , нормально.
Рад за вас, но надо стремиться к лучшему"!

красивее стал соляра раньше совсем страшный был

Volody55:
красивее стал соляра раньше совсем страшный был
На мой взгляд не был... Каждому своё.

Калуга
По поводу стекол, бывает такая фигня, примерзают, но когда в машине теплеет, все открывается. По поводу газа, не замечал, хотя может потому что автомат... Дорогую смысла нет покупать, на мой взгляд. Я выбирал из разряда 3000 за колесо. Второй сезон юзаю Данлоп айс тач. Шипы все на месте. По шумности, так в арках щумоизоляции никакой, любая шуметь будет.

Хороший отзыв, 5! Про резину, даже не ожидал, что Кама Евро не плохой вариант. У Меня Норд-4 на машине, тоже отечественная, часть шипов за 7000 улетели, хотя езжу очень мягко.

Livermor:
мне тоже показалось , что кама не плохая резина , тем более по сравнению с Нордом, во всяком случае тише

sevian1214:
Кама-это ОЧЕНЬ шумная резина! Поэтому, если на первом месте акустический комфорт, то брать ее не советую:))

Antony777:
Амтел ещё шумней, проверено на личном опыте

Набережные Челны
6AT 606 400
Да уж цены писец. Хорошо хоть купил за 659000 FAMILY AT в 2012. пробег за 3 года 25000км, жена мало ездит, боюсь представить сколько сейчас такая комплектация стоить будет...
Мой отзыв: Lexus ES250 2012

Ildar116rus:
Очень хотелось бы, что бы хуже не было.

андрей
мне вот все равно не понять про ходовую час как она быстро летит или нет, скоко мне говорять что плохая ходовка, подскажите как есть???

андрей:
так и есть.что ресурс ходовки мал. авто сделанно чтоб выкачивать средства из владельца по линии Т.О .

андрей:
да норм всё . не слушай никого , бери не пожалеешь.

doheny:
да норм всё . не слушай никого , бери не пожалеешь.
конечно бери)пока он мильон не стал стоить авто из фольги и бумаги.

Калуга
О, опять тролли повылазили...

Александр Евгеньевич 85:
О, опять тролли повылазили...
Не спорьте с троллями! Ведь именно на их машинах металл самый толстый и прочный и только их автомобили настолько безопасные, что выдержат попадание ядерной боеголовки!:))

Antony777:
И плюс ко всему они никогда не ломаются
Часы присутствуют,на комплектациях выше твоей,на мультимедии находятся,очень даже удобно.

медвежий угол
Ну по крайней мере лучше короллы. Да еще и дешевле.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

SIBERIA42:
даже не стал хрень эту смотреть до конца . видео заказное . да и откуда в 2013 г Солярис стоит 800000 руб ?

жертва рекламы

Классное кино! Чего не сделаешь для любимого авто. Защитное покрытие сами наносили?

К стати, не знаю у кого как, но у меня конкретно, если рукой по крашенной поверхности провести, легкая шершавость ощущается, то же касается и лобового стекла. Тойота в отличии гладкая.

Да, и сколько стоит покрытие?

Покрытие стоит недорого ~900р на кузов и ~500р на стекла. Нанесение несложное. Главное располировать нормально. Антидождь немного тяжелее располировывать.

Похоже Вы специалист?

Похоже Вы специалист?
Основное занятие-кузовной ремонт. Защитными покрытиями недавно увлекся:)

У моего Прадика, с начала эксплуатации, вода также отталкивалась не менее полугода, потом помаленьку поверхности стали обычными.

Antony777:
Основное занятие-кузовной ремонт. Защитными покрытиями недавно увлекся:)
Профессиональный подход чувствуется сразу, без лести.

Antony777:
Если вдруг я сам решу покрыть такими средствами кузов, результат может оказаться печальным?

Калуга
Подскажите, все сами делали? Если да, то как?

Автор, куда Вы запропалиии???... Реклама закинута, тема заинтересовала, народ волнуется.

Матвеев Сергей:
Именно от этого средства ничего страшного не будет, главное через 7-10 минут после нанесения как следует располировать. Со стеклами тоже самое-не оставлять нерасполированных участков.
Александр Евгеньевич 85:
Подскажите, все сами делали? Если да, то как?
Это не сложно. Нужно нанести на чистый кузов и через 7-10 мин располировать микрофиброй.

[quote=Antony777]

Я конкретно боюсь затереть краску, полировка дело не простое.

Полировать нужно вручную, краске ничего не будет:)) просто стираете с кузова и все.

И еще, полировка белой, или вот такой краски, не вызовет проблем?

Antony777:
Вручную, чем? Есть специальная натуральная замша.

Старый Оскол
А чем убирали налет после зимы ,он рукой чувствуется особенно ниже молдинга .

[quote=Antony777]

В целом все понятно, автору респект, премного благодарен за полученную информацию!!!

Antony777:
А что за полироль? Что за фирма?

Новое авто, что еще тут сказать. Удачи.

Марат
Антон можно поподробнее, а то у меня такой же Солярис только синего цвета, честно устал постоянно мыть, а у Вас на видео результат просто отличный. На кузов наносили получается: 1) полироль - вопрос какую (фирма и марка, если можно фото упаковки). Вручную или машинкой и какими "тряпками". 2) Нанес защитное покрытие Fusso F7 от японской фирмы Soft99 - это уже понятно и фото Вами приложено. Вопрос наносили чем и растирали тоже чем? Между 1 и 2 процедурой нужно выждать определенное время наверно?
Да и фото флакончик с надписью Glaco - это что? Заранее Вам благодарен.

Machete

Воронеж
Отзыв хороший, читать интересно, ставлю пять!
Мой отзыв: Лада Калина 2014

андрей:
не слушай никого. читай отзывы а не комментарии.

я проехал 102 тысячи и еще смело столько же можно было ездить без стуков и неудобств

Machete:
жорик ревазов говорит что это машина кал! и это чистая правда
это у которого жигули и мат через каждое слово??

Путин сказал что калина хор машина. Ты каждому верить будешь?

Марат:
Да и фото флакончик с надписью Glaco - это что? Заранее Вам благодарен.

Дополнил :)

Machete:
жорик ревазов говорит что это машина кал! и это чистая правда
Ты сам не бось на чепырке ездишь или 20 летней БМВ??? Угадал??

Задняя часть реастайла явно не законченная, а передок выглядит элегантно
Передок от китайской Hyundai Verna.

1.8 1zz
бери 04-06 года, если речь про 120 кузов, а так 140-ой с 2ZR на 144л.с. норм, но и стоит соответствующе.

Ophiuchus
Не много не в тему. Афтор(отзыва) сорр.

Дальнее Замкадье
Хороший отзыв, 5 баллов.
Antony777 :
Все нормально, народ ниче плохого не говорил.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

[quote=Antony777]
Автор молодец, информация полезная, единственно жаль, что Рыбинск далековато, а так думаю у Вас отбоя от клиентов не будет.

Народ расспрашивал, расспрашивал, про технологию, а в резултате по приуныл немного. Без навыка, шлиф-машинкой, дырок натрешь на раз два.

Матвеев Сергей:
Да, полировка машинкой требует хотя бы небольших навыков, а с нанесением защитного покрытия справится любой человек, независимо от опыта, главное-следовать инструкциям:))

Antony777:
Нужно попробовать, хотя бы нанести защитное покрытие. Сегодня на даче мыл Прадика и офигел, боковые поверхности и весь зад, затянуло битумной пылью. Откуда, вспомнить не могу, где такое можно было нецеплять.

У фирмы Wurth есть спец средство для удаления битума, и не только у вюрта,

У фирмы Wurth есть спец средство для удаления битума, и не только у вюрта,
Надо подобрать что нибудь приемлемое, автор тоже предлагает вариант. Два предыдущих авто были черными, проблема не была актуальной, а на светлых тонах, тем более белом, это конечно очень значимо.

И все же белый цвет и его производные более практичны на мой взгляд.

Матвеев Сергей:
И все же белый цвет и его производные более практичны на мой взгляд.
Мне более практичным кажется бежевый. Грязь не видно :)))

Дополнил :)
ШИКАРНО.. Cпасибо!!

Ophiuchus:
Не много не в тему. Афтор(отзыва) сорр. Ты же из Иркутска, смотри доездишься. https://news.mail.ru/inregions /siberian/38/society/21990372/ ?frommail=1 "© РИА "Новости"В Иркутской области за месяц сотрудники ГИБДД аннулировали регистрацию более 20 автомобилей, сообщает пресс-служба регионального МВД. Госавтоинспекция региона борется с нарушителями эксплуатации транспорта, в частности с водителями, тонирующими стекла, аннулированием регистрации автомобиля. Сотрудники ДПС при выявлении нарушений тонировки выписывают распоряжение о прекращении правонарушения. В документе указываются сроки устранения нарушений и предоставления транспорта для осмотра полицейским. При отсутствии каких-либо изменений в тонировке транспорта могут аннулировать регистрацию автомобиля. Такая практика начала действовать в Иркутской области с 6 апреля текущего года. За месяц регистрации лишились 24 автомобилиста, 18 из которых жители Братска. Госавтоинспекция Иркутской области предупреждает, что восстановление регистрационного учета производится в случае устранения причин прекращения регистрации с выдачей новых регистрационных документов и новых регистрационных знаков."
незнаю..незнаю. я с 2008 года езжу затонированным.. и ничего... штраф платил только один раз. 500 руб когда номера сняли в 2011 году в июле (только начал действовать закон о тонировке и снятии номеров) меня подполковник остановил, я отказался снимать тонер они сняли номера. На след день привез чек и забрал номера. Дальше много раз останавливали - но как то бог миловал. Разъезжались полюбовно. Нет денег не давал просто общались за жизнь. Вывожу их на естественный разговор, про политику, иркутск ит.д. После чего отдают доки .. Не преувеличиваю. С нового года еще ни разу не останавливали. тьфу три раза. Не буду подписывать данное предписание. вот и все.. Оно незаконно

ПРуличка, 1.8, комплектация Luxel- мечта!!!!!!!!!!!!
во во.Ну как с тобой можно разговаривать о серьезных машинах.Ты же слаще редьки и не ел ничего

schumacher99:
незнаю..незнаю. я с 2008 года езжу затонированным.. и ничего...
С нового года еще ни разу не останавливали. тьфу три раза.
Не буду подписывать данное предписание. вот и все.. Оно незаконно
Вот из-за таких шумахеров и проблемы на дорогах, сидите как в танке ничего не видя вокруг.

это бредни...
Петр
Привет! Вы просто не ездили на других нормальных машинах, судя по вашему письму ваше начало Вазы, а мечтали о лифанах, логанах и тому подобному авто мусору, вы прокатитесь на нормальном Японце тыс. за 450-600 и вы вовеки веков забудите о своем солярисе!

Петр:
А если прокатится на нормальном Европейце за 1 000 000-1 500 000,то по вашей логике забудешь о Японце ,иль так не катит )))

кострома
Прикольно в два слоя вибру)) а не проще и дешевле было взять Dark bomb от тех же сгм?? Хотя его рассказывать тяжелее. А вдвери пожалел вибры - 4ку самое оно туда. Ну и конечно сплен - прошлый век, ща рулит бибитон)
За проделаную работу 5ка конечно)

Overthe:
За проделаную работу 5ка конечно)
Ожидал этого вопроса:) В два слоя решил укладывать по двум причинам: Во-первых, дарк бомб (4,2мм) у нас стоит дороже, чем 2мм+3мм и во-вторых, это дополнительный слой фольги между слоями.
Двери не имеет смысла сильно нагружать, в моем случае задача была сделать их теплее и немного потяжелее, а сплэн в плане теплоизоляции очень даже неплох.

кострома
Ну если рассматривать с позиции именно теплоизодяции, то вопрос сам собой отпадает))

Ярославль
дак с тормозами-то решил проблему?

Если речь об ABS, то к ней уже привык. Других проблем слава Богу нет:)

Antony777:
Если речь об ABS, то к ней уже привык. Других проблем слава Богу нет:)
А к ней не надо привыкать. Нужно просто при ее сработке постоянно дожимать педаль, а не замереть в этом положении. Вот и весь секрет.

Чип1:
Нет, к этой надо привыкать. От того, что нажмешь сильнее толку мало, на гололеде машина продолжает двигаться, приходится прерывистыми нажатиями как на авто без АБС, так реально быстрее останавливается.

Отключи ее.

мне не мешает

Сегей
Зеленодольск
вчера прошёл тест драйв на солярисе сегодня погонял на кияшке честно говоря солярис больше понравился во первых солярис мягче кияшки во вторых музло на солярке намног басистей и покачественней и панель приборов в неоновм свете светится прсто возбуждает на рио чисто красная не привлекает но кия очень жосткая тачка как будто без пружин(разочерован),солик заказал из питера,буду ждать,солик пройдёт больше,чем кияшка,знакомые двигаются на солике,проблем пару летне испытывают,кияшка я думаю развалится быстрее ,потому что подвеска очень жосткая,как на телеге с лошадью,так что покатавшись на кия и солярисе однозначно заказал солярис,друзья двигаются на них с первых выпусков

Сегей:
В этих автомобилях все узлы и агрегаты одинаковые(кроме дизайна кузова и внутренней отделки), в том числе двигатель и подвеска. Та же конфета, но в другой обертке. Если б не вышел рестайл соляриса, то я бы взял киа рио.

г. Рославль (Рославльский район)
появился у хюндая конкурент.лада веста.ценник рядом.кто же из них на финише высунет язычок? чтобы наодин круг отставания о б.у япа третье место занять.

Томск, да вроде Том
сколько кг шумки в итоге?

Злодеище:
сколько кг шумки в итоге?
Около 50 кг примерно

херасе, по моему оно того не стоит

Злодеище:
херасе, по моему оно того не стоит
Каждому свое. Я не пожалел- в машине стало намного тише и, надеюсь, теплей. Прошлой зимой в -27 в салоне становилось холодно через три минуты стоянки с выключенным двигателем. Это была еще одна причина сделать шумку.

Antony777:
Автор, установкой парктроников довольны, отрабатывают назначение?

Матвеев Сергей:
Автор, установкой парктроников довольны, отрабатывают назначение?
Пока нареканий нет. На уровне датчиков распознает нормально. Если препятствие ниже (например большой камень), то видит только издалека, а когда подъезжаешь ближе, теряет его.

Арабы на солярисе вообще на 2-ух колесах ездят, так что машина достойная. https://youtu.be/31Rput8y1Zg

Много интересного для себя прочитал (про шумку), спасибо.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015

r1
АВТОР!! Подскажи пожалуйста, как у тебя???? В отзывах где- то (в одном) пишет человек, что на трассе автомобиль начинает "плавать" при наборе скорости больше 110 км/час. Это правда???? И от встречных грузовиков, потоком воздуха так сказать "сдувает"? Неужеле руль не держит ровно автомобиль?

Орел
r1:
при 110 нет. Если больше 130, то иногда бывает. если боковой ветер сильный, то чувствуется.

r1:
На летней резине и ровной дороге ничего не плавает, ехал как-то 160, раскачек никаких не заметил.

r1
jekky25:
Я спрашивал при "идеальных" или нормальных условиях, думаю при таких, которые вы описали - много машин качает.

dromoves:
Я в 2007 купил новую Короллу, отъёздил 6 лет-ну хоть бы какая нибудь неисправность. Продал по причине желания пересесть на кроссовер.

r1:
На идеальной, широкой и абсолютно пустой дороге, при полном штиле, автомобиль ведет себя очень хорошо...)))

Главное, кто и что хочет услышать...)))

r1:
На трассе Симферополь, на которой произведена реконструкция,покрытие идеальное, 2,3.4 полосы,периодически езжу на дачу 50 км. Так вот, мой Солярис упорно не хочет ехать по прямой: выставил прямо, через несколько сот метров самопроизвольно начинает уходить в сторону.Подрулил, через несколько сот метров то же самое. Королла за 6 лет такого не позволяла, даже когда наметилось постукивание втулок,наоборот, нулевое положение держала чётко. Неоднократное обращение к дилерам результатов не дало. Рассуждаем дальше: если бы это был единичный случай, они бы взялись за проблему, а тут . чтобы отговориться, такую чушь несут.Значит:это массово. Просто некоторые владельцы так давно мечтали купить заветное авто. что не хотят видеть или признаваться в недостатке, а потом. не на всех дорогах это заметно. Встречаются тем не менее объективные отзывы, где этот косяк указывают. И ещё: после Жигулей это тоже незаметно.

Фотограф2015:
Чет не все понятно, через несколько сот метров, не подруливая, на любой машине, вообще в дерево въехать можно...))) Может какие нибудь другие симптомы проявляются?

Матвеев Сергей:
Чтобы понять, надо видеть эту трассу и непонятен довесок про другие симптомы.

Фотограф2015:
Чтобы понять, надо видеть эту трассу и непонятен довесок про другие симптомы.
Я имею ввиду, что то ещё проявляется, например руль подкусывает, или давление в шинах неодинаково... Так то, поруливание, нормальный процесс, я вот к чему...)

На дорожном полотне, поперечные уклоны, тоже неотъемлемая часть...

Матвеев Сергей:
Понял... причину анализировал тщательно: и резину менял, и угол установки колёс проверял, всё равно,плавает по идеальной дороге, опять же.сравнивая с Короллой. Независимые от официальных диллеров спецы сказали. что корейским подвескам не хватает энероёмкости, т.е. не удерживают машину. Якобы,замена амортизаторов и пружин на более жёсткие решает проблему, но что тогда останется от комфорта. машина задубеет. Но я особо не переживаю, машину, в основном эксплуатирую по Москве, а на дачу и дальние езжу на Раве, просто интересно было попробовать докопаться до причины.

Фотограф2015:
Солярис, отличный городской автомобиль, но не для трассы, это следует признать...)))

Для многокилометровых городов, отличная машина)

Матвеев Сергей:
Полностью согласен, по городу на нём мне увереннее. чем на Раве: как-то более шустро получается маневрировать во дворах, да и в потоке, за исключением необходимости быстро ускориться, Рав на вариаторе прёт лучше, опасение случайно поцарапать или помять значительно слабее, смело оставляю около торг.центров, не боясь угона. Ночью.бросив около дома, сплю спокойно. Цены на расходники.обслуживание. страховки значительно дешевле, экономичный. Да и неломучий, судя из статистики. Вообщем, успешной эксплуатации владельцам Солярисов!

Фотограф2015:
А для Москвы просто супер...)))

Ставил себе недавно передний неоригинальный бампер. Долго думал, но в итоге решил сэкономить. Все встало без зазоров) Брал новый в цвет баклажан, цвет подошел отлично, за 3700 р. вообще круто) Единственное, что пришлось немного подрезать бампер, где верхняя решетка, но за эти деньги крашенный в цвет – отличный вариант) Если кому интересно магазин auto body shop бампер, так и забивайте в поиске. бампер-на-хендай-солярис.рф – их сайт.

Евгений ABS:
Речь вероятно о дорестайле?

Цветовые решение на приборке жесть)))

arzy:
Цветовые решение на приборке жесть)))
А что не так? Подсветка очень приятная, глаза от нее не устают.

Antony777:
Вот и Вы расстались. Хороший автомобиль Солярис, но как то на большой срок не задерживается, практичности, универсальности в нём не хватает... А денег всё же не мало стоит, особенно сегодня.

Если б не потребность в финансах - не продал бы. Авто устраивало всем. Самое главное, я знал, что автомобиль очень надежен и довезет меня куда надо в любое время. А по поводу практичности: дачи у меня нет, возить особо нечего, багажника для моих нужд хватало с лихвой.

ддд
Новый Городок
Часы есть на дисплее у кого он есть! Авто сравниваете с 15, даже смешно.

ддд:
Часы есть на дисплее у кого он есть! Авто сравниваете с 15, даже смешно.
Рад, что продлил вам жизнь:)
Сравнение с 15-кой в отзыве единственное и не в пользу соляриса:)) Часы должны быть не только в высших комплектациях, а в любых. ИМХО.

Antony777:
Если б не потребность в финансах - не продал бы.
Примерно об этом я и сказал, только другими словами... Не всё в деньги переводится...

артем
В след раз зайдите в салон фольксвагена и прокатитесь на поло. Машина намного приятнее продуманнее в мелочах. Солярис машина хорошая, не спорю. Но подвеска это ахиллесова пята. Устойчивость не ее конек на гребенке
Надеюсь в обновленном они исправят этот косяк.

Почему все рекомендуют если берещ пробежную то сразу каталик вырезать, как то влияет на двс?
resistance is futile

hajime_
Потому что есть проблемы с катализатором ,который рассыпаясь засасывает назад в выпускной коллектор ,образуя задиры на стенках цилиндра .При этом задиры желательно проверить до покупки ,хоть вырезан уже ,хоть не вырезан .

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис