Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Хендай Солярис 2014 — отзыв владельца

, Новосибирская обл
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Crystal White (PGU)
Всем здрасте!Решил написать свой первый отзыв.Стал счастливым владельцем обновленного Хендай Солярис 2014 года,до этого был и до сих пор есть ВАЗ 21099i 2003 года(тоже брали с салона и накатали больше 200тыс км).Не много истории,и так решили о покупке нового авто(сначало выбирали б/у но передумали).Изначально приглядывался к Солярису на механике,был по случаю в Новосибирске зашел в Автомир,посидел,походил вокруг красавец,в комплектации комфорт 555тыс к концу ноября стоил,решили брать. Подсобирали денжат и к 10 декабря звоню в салон а машин то нет,все разобрали как горячие пирожки,звоню в СЛК моторс говорят есть одна машинка белого цвета,1.6 на механике комплектации элеганс за 616 тыс,подумали и поехал брать, заплатил стал ждать птс,через неделю звонок приезжайте забирайте.к концу декабря забрал своего солика 1.6 6МКПП цвет Crystal White (PGU) максимальной комплектации без пакетов,в подарок поставили защиту картера и полики в салон,обещали еще резину зимнюю но мне не досталось.
Выехал из салона и сразу в Запаску купил шипованную резину Максис np3 и литье хендаевское на 15 за все 22тыс отдал,заехал на петухова сразу взял коврик в багажник,чехлы на сидушки ну и аптечку знак и огнетушитель.И так отправился до дома а это 560км.После дуплета просто едешь и отдыхаешь,подогрев сидений и руля климат контроль очень нужная вещь,в салоне жарко,зеркала удобные,единственное что непривычно это не видно где кончается капот.
Ехал по подсказкам бортового компьютера,при 70км/ч уже просит включать 6 передачу,ехал со скоростью 100-110км/ч (100км получается 2500 оборотов)расход при этом составил 5.7-6 литров,сеичас на большие растояния не езжу расход около 7.5-8.5 литров.
По ходовке жесткая в принципе при 100 км/ч дорогу держит хорошо если больше и попадаются ямки чувствуется что машину заносит на дуплете такого не было.машина ездит в сельской местности,дорога грунтовка асфальт 50-50.по снегу гребет хорошо пока на пузо не сядет,дуплет по проходимости лучше.В салоне тихо почти не слышно как работает мотор,но не хватает шумоизоляции колесных арок,если едешь по щебенке то раздражает стук камней,думаю надо поставить подкрылки.В общем машинка очень нравится комфортная,двигатель тяговитый,все находится под рукой,штатная магнитола с флешки считывает быстро,звук хороший.Проехал пока не много,за месяц около 1500 км всего.В процессе эксплуатации буду еще добавлять комментарии.

Всем привет!Вот и закончилась первая зима для моего солика,понравилось как заводится в мороз.держался мороз -40, больше недели не заводил соляриса,потеплело до -27 решил завести,сел за руль и был приятно удивлен что машина завелась легко с пол оборота,(дуплет с котлом подогрева заводится тяжелее).Прогревается солярис быстро,в салоне жарко,полики всегда сухие ноги не мерзнут.если ставишь градусов 26 один минус это запотевают боковые и заднее стекло приходится часто включать обогрев стекла, но приловчился с климат контролем ставлю 22 градуса и становится лучше....

Поздравляю! Мне не очень понравилась, но после ваза конечно прорыв.

владимир
рестал красавец и недорого
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Соликамск
А по интересней чехлов не было?

Ессентуки
Да,у рестайла морда покрасивей стала,да и задок то же.Ведь могут,когда захотят!Удачи в эксплуатации!

Белгород
всё супер . новое , желанное авто !!! поздравляю . удачи на дорогах!

Отличный выбор,5. На троллей и любителей считать чужие деньги с их мантрами "да за эти деньги можно было взять...." ( а они припрутся со своим бредом) не обращай внимания , главное чтоб самому нравилась.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
поздравляю с прибретением! новое авто есть новое! и не в чехлах счастье), на вкус и цвет как говорят! жду дополнений отзыва, интересно как он для сельской местности.

шапка хорошая на мужике без лица:)))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

maximus159:
А по интересней чехлов не было?
да че то не нашли лучше,а основном все универсальные чехлы а эти тоже хорошие и качество норм.за 2400 брал
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

да солик красавец,сейчас он 741 тыс стоит.

Dmitri05:
поздравляю с приобретением! новое авто есть новое! и не в чехлах счастье), на вкус и цвет как говорят! жду дополнений отзыва, интересно как он для сельской местности.
Спасибо!да едет хорошо,мощи хватает.немного приподнять бы ее а так все супер.

Андрей НК:
шапка хорошая на мужике без лица:)))
ага почти писец..

Калуга
Пять поставил. Дополняйте. Машина хорошая, удачи и беспроблемной эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Александр Евгеньевич 85:
Пять поставил. Дополняйте. Машина хорошая, удачи и беспроблемной эксплуатации.
спасибо!

Иваново
тазик
прекрасный авто

Черный рыцарь:
а че так???

а че так???
Автор, не в обиду, они как-то неочень.

Белгород
вот , неплохие чехлы , цена вопроса - 3 666,04 руб.

красные

doheny:
красные
Прям мне под цвет машины:) интересно трудно их ставить? И с какого сайта фото? Можно ссылочку...

doheny:
вот , неплохие чехлы , цена вопроса - 3 666,04 руб.
ну да красявые ничего не скажешь,ну уже поздно...

ykov89:
ну да красявые ничего не скажешь,ну уже поздно...
Никогда не позно :)))

Alex1234567:
Не снимая )))
да меня они вполне устраивают

да меня они вполне устраивают
Чехлы, как чехлы! Вот еще проблема! Можно подумать, что самый важный момент в Солярике это чехлы. Хороший отзыв, хороший автомобиль!

Матвеев Сергей:
вот это правильно,а авто отличный!
славян

купил новый 20 01 15 приора выигрывает по трассе и дорогу держит гораздо лучше
Хотите дружеский совет. Немного поездите на Солярике, хотябы месяца два, три, а потом сядьте на Приору и покатайтесь на ней. Думаю тогда, Вашей точке зрения, цены не будет. Однако есть опасение, что пересесть, даже для эксперимента, Вам уже не захочется.

купил новый 20 01 15 приора выигрывает по трассе и дорогу держит гораздо лучше
А вы его для гонок взяли?

купил новый 20 01 15 приора выигрывает по трассе и дорогу держит гораздо лучше
поздравляю!какая комплектация?просто привыкнуть надо к ней,я на 99той увереннее ездил а щас привык к солику,все нормально.
алексей
Новый Оскол
а на передние седенья с чехлами можно посмотреть???

Василий
был у друга солярис..посыпался через полтора года..взял мондео в ю.с. импексе, катается уже 3 с половиной года, никаких проблемм не возникает

Василий:
на работе тоже чел уже 2 года Солярис юзает - и ничего не сыплется . там собственно и сыпаться то нечему .

Golfstrim07
поздравляю автора с покупкой, хороший отзыв и автомобиль, удачи на дорогах

Golfstrim07:
поздравляю автора с покупкой, хороший отзыв и автомобиль, удачи на дорогах
спасибо!

Да подвеска у него жестковата, и шумки маловато ) У самого такой же, заказывал в ноябре 2014 забрал 16 декабря. На сегодняшний день пробег 3654 км проблем пока ни каких нет. Откатал всю зиму на работу заводилась всегда отлично. В общем всем доволен ) Автора поздравляю с покупкой!

Славик Калтыгин:
спасибо,а я забрал 24 декабря,пробег такой же,в мороз заводится легко,машина класс!

Пятерка земляку...Год катаюсь все прекрасно, ни разу не пожалел. До этого 9 лет на праворуких ездил...
Hyundai Solaris 2014 Comfort

юрий -:
да аппарат отличный,до него на 99i с 2003 катался и катаюсь до сих пор.
Вячеслав
Нормальный авто. Поздравляю с покупкой. Взял 7 июля 14 г еще по старым ценам. Пробег сейчас 18 с копейками все отлично.
Алексей
Муром
да, чехлы просто пи... все портят
Вот сколько читаю комментов типа "хуже Приоры". Приора - тошниловка, Солик конечно выше уровнем. А кто кричит за Приору - на ней и катайтесь!)

У меня крузак для жены купили соляриса ,иногда сам гоняю классная машина

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис