Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Хендай Солярис 2011 года

Hyundai Solaris 2011

, Новосибирск
Тема:

На данный момент пробег 52000. Выходит что с момента покупки прошло полгода и 15000км. Очередной раз в меня въехала женщина на парковке, ночью в 2 часа, была пьяная за рулем угнанной у таксиста машины, пока тот пошел до киоска, она села за руль и уехала, въехав через 2 квартала во дворе на парковке в меня. Самое интересно что, у нее даже права не забрали, оказалось что у нее есть "Важные знакомые". А я даже по ОСАГО не получу возмещение, потому что в страховку таксиста она естественно не вписана.

По обслуживанию....

, пробег 52 000 км   

На данный момент пробег 68 т.км

Из поломок была замена сцепления в сборе, вместе с выжимным + сальник корренного поменял сразу на 60т.км. Вообщето рано сцепление полетело, предпосылки были, но думал, что на родном поезжу подольше. За запчасти с работой отдал что-то около 9 тыс. руб. (сцепление поставил exedy, сальник оригинал). Надо отдать должное, когда сцепление накрылось и перестали включаться передачи, до СТО доехал все-таки своим ходом)))

Также, перед зимой поменял все жидкости, масло в МКПП, передние тормозные диски, колодки вкруг, свечи, щетки дворников( родным пришел конец)....

, пробег 68 000 км   

На момент написания дополнения пробег 71000.

1) 2 недели назад возникла проблема, машина стала заводиться не с первого раза (крутит и не схватывает). В итоге подумал что надо бы уже почистить дроссель и форсунки, да и фильтр топливный поменять (по регламенту на 60т. км вроде бы). Фильтр топливный обошелся в 1400р (оригинал), чистка дросселя и форсунок что-то около (3,5 тыс. руб). Свечи менял 10тыс. км назад.

После выполненных процедур вот уже как неделю заводится с первого раза (тьфу через плечо 3 раза)....

, пробег 71 000 км   

В предыдушем дополнении писал о проблемах с запуском машины, о том, как мне показалось, что помогла промывка форсунок... Однако нет, машина потом через неделю снова стала заводиться через раз. В итоге проблема была в сигнализации - глючил обходчик иммобилайзера, поменял его и все проблемы ушли. С тех самых пор была только замена масла в ДВС каждый 7-8 тысяч км.

Пару месяцев назад - в начале лета, начал греться двигатель, особенно с включенным кондёром. Проблему решил промыв радиатор на мойке самообслуживания Керхером, больше проблема не появлялась, видимо забился грязью, я его ни разу не мыл....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Солярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром