Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

, Самара
Год выпуска: 2015
Двигатель: 1400 куб.см
Цвет кузова: коричневый
Приветствую всех адекватных читателей Дрома!
Вот задумал написать отчет о нашем новом автомобиле. До этого владел только вазиками: 05, 099, десятка. Предыдущей машиной в нашей семье была Калина в старом кузове, да она и сейчас есть – жена оттачивает на ней своё водительское мастерство. Отчет о ней здесь Отзыв о Лада КалинаНу и писать о Солярисе я буду тоже оглядываясь на Калину и сравнивая с ней, хоть у этих машин, практически двукратная разница в цене – Калинку мы брали в 2012г. за 315 тыс. с допами  (сигнализация, защита картера), Солярис обошёлся почти в 600 с допами (теми же+коврики). Итак, в начале года родители сделали нам подарок, добавив недостающие средства для покупки новой машины. И скоро мы стали обладателями Соляриса 1,4 МТ, коричневого цвета, комплектация Comfort.  Дополнительных пакетов не заказывали, так как их цена показалась несоразмерной, ну например, за ручки и зеркала в цвет кузова, подлокотник и парктроник выложить 19 тыс. мне показалось несколько расточительно, да и сами эти опции для нас вовсе необязательны.

По сравнению с предыдущей комплектацией Active в машине присутствуют:
-управление магнитолой на руле – удобная функция, к которой быстро привыкаешь, пересаживаясь в Калину уже не глядя шарю пальцами по рулю в поисках кнопок.
-собственно сама магнитола, ничего плохого про неё не скажешь, тёмный экранчик с синими буквами не напрягает зрение, радио ловит четко и уверенно, флэшки читает, работу дисковода не проверял за ненадобностью.
- мягкие тканевые вставки карт дверей над подлокотниками, кажутся поприятнее, чем простой пластик в Active.
-электростеклоподъемники задних дверей, электрорегулировка зеркал – ненужные опции.
Сейчас пробег 1500км и я уже могу поделиться первыми впечатлениями о машине.

Что понравилось в машине по сравнению с Калиной.
1. Приятный интерьер и экстерьер. Несмотря на некоторую вычурную азиатщину, внешне машина довольно симпатичная. Внутри также всё на месте и под руками, а главное – всё нажимается и переключается очень легко, с приятным обратным усилием и чёткой фиксацией. Сиденья кажутся удобнее калиновских, есть регулировка седушки по высоте, хотя и здесь после длительных поездок начинает ломить поясницу. Но, справедливости ради, отмечу, что реально удобные сиденья мне не попадались еще ни на одной из бывших у меня машин.
2. Хорошая динамика (тяга). Для города мощности двигателя 1,4 мне хватает вполне, наверно 1,6 это вообще ракета.
3. Вместительность. Салон побольше калиновского и поуютнее, особенно сзади, плюс почти ровный пол – оказывается в Калине тоннель выпирает намного сильнее.
4. Машина переваривает 92-й бензин и едет на нём весьма неплохо (ну после Калины-то). При поездках только по городу без особых пробок компьютер показывает средний расход 8,3л на 100км., и тут он, как оказывается, привирает. Сопоставляя количество залитых литров и пройденных километров, путём несложных вычислений я получил цифру около 10л/100км. Но и эта цифра тоже неплоха, если учесть, что пока еще идёт обкатка и езжу я без эко-подсказок. Если следовать им, то надо переключаться на повышенную при 2000об/мин, а при 60 км/ч уже включать пятую. Такой стиль езды просто вымораживает, хотя и расход реально уменьшается. Ну и конечно же сравню с Калиной - там при более слабой динамике городской расход по компу составляет порядка 12л (зимой) всё того же 92-го. Хотя вот вам парадокс – в довольно примитивный «народный» автомобиль с древним «восьмерочным» двигателем инструкция предписывает заливать не абы что, а 95-й бензин! Наверно, другим путём никак не влезть в нормы Евро-3, но за такой расклад ставим Соляре плюс, а Калине вопросик.
5. Ощущение иномарки. Это не какое-то конкретное качество, это именно ощущение ладности, собранности, когда машина движется «как по маслу», легко и бесшумно. Это то, чего не хватает отечественным машинам.

Какие обнаружились недостатки за это время:
1. Солярис - грязнуля! На него налипает просто немыслимое количество грязи, поднимаемое из-под передних колёс. Похоже, дело в том, что их вертикальная плоскость проходит почти вровень с плоскостью крыльев, и при малейшем повороте колёс грязь весёлыми гейзерами взметается то справа, то слева и оседает на бортах.
2. Тонкий металл. Хоть эту тему уже обсудили где только можно, а владельцы Солярисов продолжают убеждать себя, что сей факт никак не влияет на безопасность, но тем не менее… Неприятное ощущение сверхбюджетности и ненадёжности тут как тут, стоит только потыкать пальцем этот кузов, ведь куда ни ткнешь – металл продавливается как консервная банка, причём даже на порогах!
3. Подвеска не для наших дорог. Мой стиль езды довольно размеренный, поэтому о таких параметрах как «крены в поворотах» или «поворачиваемость» ничего не напишу, ну не езжу я в таких режимах. Но подвеска кажется довольно плотной и даже жесткой. Клиренс маловат, и по привычке влезая туда, куда на Калине влез бы без проблем, я довольно часто смачно прикладывался днищем  о снежные бугры. Результат этого узрел на нулевом ТО, когда машина была на подъемнике – ободранный до металла антикор на обоих продольных лонжеронах, защита картера притом целая, без отметин. У Калины, кстати, наоборот, все удары принимала на себя защита, а днище оставалось целое. Самарские дороги по весне – это страхъ, петля и яма, и наши отечественные авто приспособлены к ним явно лучше. Та же Калина имеет больший клиренс, не забрызгивается грязью из-под своих же колёс и более мягко принимает кочки.
4. Излишняя, на мой взгляд, электрифицированность и «умность» автомобиля. Для меня, привыкшего к чистой и исконной вазовской механике, «интеллектуальность» многих вещей кажется излишней. Про никчёмные задние электростеклоподъемники я уже писал, электроприводы зеркал также вещь для меня ненужная – выставил один раз и забыл. Но зачем убрали личинку замка с крышки багажника, кому она мешала? Багажник теперь можно открыть или из салона рычажком или удерживая кнопку на брелке, мне же привычнее ключом. Впрочем, в комплектации Active всех этих прибамбасов и не было бы. Но для чего в режиме обдува стёкол автоматически включается кондиционер, а в режиме фронтального обдува сам включается режим рециркуляции  – зачем мне такая излишняя забота? Но есть и относительно полезные примочки, как отключение магнитолы и наружного света после выключения зажигания.
5. В минусы принято записывать сильное запотевание стёкол, возможно, это следствие герметичности салона. Особенно это заметно по заднему стеклу –  запросто запотевает или замерзает изнутри, тут-то и вступает в дело обогрев заднего стекла (сам потом отключается через 20 минут работы, ах эта корейская предупредительность!).
6.      Слабый ближний свет. Один раз по запарке проехал полгорода с одними габаритами, забыв довернуть рычажок управления светом. Потом включил - и большой разницы не заметил. Лампочки однозначно надо менять.

Такие вот первые впечатления от автомобиля, в целом, конечно, положительные. Передвигаться на нём в городе по хорошим дорогам – одно удовольствие, именно для города он и предназначен. При любых съездах с асфальта стоит быть осторожным, памятуя что эта классическая пузотёрка ни одним внедорожным качеством не обладает. Для трассы очень кстати придётся 6-я передача, которой нет на версии 1,4 литра.
На этом пока всё, с увеличением пробега буду дополнять свои заметки.

На фото авто грязное, т.к. чистым оно побывало только первый день после мойки.

ну что сказать, отличный кредитный солярис. Поставил свою любимую оценку )) Удачных дорог

потери денег при последующей продаже не боитесь?
Планируем проездить на ней достаточно долго, надеюсь лет 5 она без проблем протянет в пределах гарантии. Ну а что там дальше будет с ценами да и вообще с нашей экономикой - этого не знает никто.

Мне кажется или эта кредитная консервная банка видоизменилась?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Хороший отзыв! Машинка в одних руках нормально будет ездить. Удачи на дорогах!
komarov
У меня на 099 инж расход смешенный не привышал 7.5 литров, а по трассе 5.5 л/100км легко.
При этом тоже Аи 95, но и пробег 300 000км
Сейчас езжу на Сандеро (1.6 8кл), во время обкатки (и сейчас ) расход смешенный не более 8л/100км. А по трассе около 6-6.5л/100км.
Но там движок образца 90-х
Удивляет, что на калине расход большой.

понял, удачной эксплуатации!

Вид стал намного лучше!
Пятера автору катай с богом!

komarov:
При этом тоже Аи 95, но и пробег 300 000км
Но там движок образца 90-х
Удивляет, что на калине расход большой.
Вам самим не надоело врать.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Сосновоборск
просто

"....Приветствую всех адекватных читателей Дрома!..."

Бу-га-га...
Здравствуй.
Бу-га-га-гатти

лучше уж приорку рестайл со всеми наваротами и автоматом за 538 взять
Иди лесом, со своими советами.
Лучше купи себе велосипед, и экономия будет еще больше.

Архангельск
После рестайла морда стала интереснее, чем раньше.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

"..... Для трассы очень кстати придётся 6-я передача, которой нет на версии 1,4 литра...."

А 8-ми ступая мехадрючка была бы вообще венцом творения для этого авто...
Бу-га-га-гатти

Игорь29ru:
После рестайла морда стала интереснее, чем раньше.
аналогичное мнение
Илья Лапин
Alex1234567:
Мне кажется или эта кредитная консервная банка видоизменилась?
а у тебя у самого что ушлёпок?
Machete
уууаааааааа шпроты в консерной банке представил еееееее

Поздравляю с покупкой, нормальное авто. Удачи на дорогах!
P.S.
Как дороги в городе? 2 года назад довелось мне три дня по Самаре кататься, жил недалеко от набережной. Не буду хвалить свой город, но в Самаре с дорогами мне показалось ужас.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

лучше уж приорку рестайл со всеми наваротами и автоматом за 538 взять
Советчиков пруд пруди, захотел он солярис и купил его.

Осинники, Кемеровская обл.
Калина точно едет не хуже Солярки(поездил и на той и на другой)
потери денег при последующей продаже не боитесь?
Сразу видно, знающий человек! Ничего что Solaris является лидером по ликвидности на вторичке и теряет в среднем 15.8% за 3 года? Если вы не владеете информацией и не крутитесь в автобизнесе или может мало читаете, то не стоит писать грязь..

Алматы
Сообщений: 1907
лучше уж приорку рестайл со всеми наваротами и автоматом за 538 взять
Приора рядом не стоит с Солярисом поверьте. И качество и все остальное хуже корейца

лучше уж приорку рестайл со всеми наваротами и автоматом за 538 взять
Человек с ВАЗа пересел на более качественный автомобиль! Время движется в перед , так что со временем пересядет на японскую, немецкую или европейскую иномарку!

x555wpm:
Ваз крепче . Ну цена за 500 топит его .

Захар Солдат:
скорей слова ТЕХНОЛОГИЧНЕЙ будет более подходящим нежели качественным.

KOKOR.80:
скорей слова ТЕХНОЛОГИЧНЕЙ будет более подходящим нежели качественным.
Ну да,.....ТЕХНОЛОГИЧНЕЙ, ЭРГОНОМИЧНЕЙ, да и просто КРАСИВЕЕ!

Отчет не плох, но некоторые вещи спорны, либо как говорится на вкус и цвет...
Но вот механика в городе.... Моветон.

Захар Солдат:
Ну да,.....ТЕХНОЛОГИЧНЕЙ, ЭРГОНОМИЧНЕЙ, да и просто КРАСИВЕЕ!
В РОССИИ красота зачастую не показатель для покупки- так как мы единственная страна где дороги общего пользования считаеться то где нет деревьев и бурелома)

KOKOR.80:
Ну дак предложи.........страшненькую но крепкую, и чтобы ела мало.....Короче без п. ..ды но работящию! :)

Захар Солдат:
гранта.калина2.приора))))) расход на мкпп волшебный! ломаеться периодично но ремонтируються закрытыми руками в поле) комфорта почти нет но кузов крепкий и на проселочной дороге не сложиться )

Достойная замена:)))

Достойная замена:)))
да очень достойная) поклон правительству Р.Ф )) теперь можно настольгировать о хороших.доступных.качественных .и не дорогих японских авто)

60°СШ 30°ВД
гут...убить практически невозможно...таксисты пытаются..ну никак...жывуч гад)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
Machete
таз лучше солариса что за бред) что ты куришь такое?? что езда на тазике тебе кажется кайфом? поделись со мной тоже))

Machete:
)нет тазика у меня нет и надеюсь не будет)хотя как доп.авто для полного незаморачивания можно взять в данной рыночной ситуации. а вот солярисом я пользовался.знаю что это такое
KOKOR.80:
ну раз не было таза как можно делать вывод)))

Machete:
ну раз не было таза как можно делать вывод)))
я вам говарю в плане того что себе тазик я не брал)) так думаю понятней.
что у псевдо корейского хендая что у ваза есть свои + и - и если всё суммировать и сделать ударения на прочность конструкции.доступности.и цены обслуживания то ВАЗ идет впереди в этом плане.
KOKOR.80:
я вам говарю в плане того что себе тазик я не брал)) так думаю понятней.
не согласен. хендай лишен постоянных мелких поломок. расходники на него стоят копейки.

Machete:
поломок то он лишён(практически) но хендай жидинький автомобильчик с тонюсеньким металлом. чуть цпанулся на просёлочной или зимой за глыбу и пипец.порог внутри.пол в салон) так же лкп очень тонкое от веток царапаеться до грунта! пожалуй для меня это был минус (и не только для меня) после того как меня догнал на светофоре матиз)в зад.при скорости 30-40км(на торможении) то крышка багажника ушла в низ вместе с бампером.тазиком) на 35 см.задние двери перестали функционировать.стекло лопнуло.крыша тоже ушла)) получил я страховую выплату 125тр+отсудил с виновника дтп.продал его и снова сел на японца!

ведро

shuba777:
ведро
ведро то куда мусор кидают !а любой автомобиль хорош по своему и вообще он хорош если он свой!
KOKOR.80:
щас все машины одноразовые стали делать не только корейцы но япы и немцы маркетинг

emo1982:
Кошмарный расход для 1,4 л!

Старый Оскол
Нормальная ,Удачи автор!

Старый Оскол
потери денег при последующей продаже не боитесь?
Чем меньше цена покупки ,тем меньше потеряет .С максималкой потеря будет больше .

Москва-Серпухов
Это на белой машине чёрные ручки дверей и зеркала-не Ахти.А на тёмной,как у вас-даже в глаза не бросается!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Рустам
Махачкала
Удачной эксплуатации, автор. На неадекватов внимания не обращайте.

владимир
красивый ресталлинг удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

VladSO:
Отчет не плох, но некоторые вещи спорны, либо как говорится на вкус и цвет...
Но вот механика в городе.... Моветон.
Сначало узнай значение слова моветон а потом пиши, больше пол страны ездят на авто с механикой в городах, и не считают это дурным тоном

Ставрополь
за двиг 1.4 600 тыр многовато...по отзыву автора осталось ощущение какой то недоделанности авто... интересно как соляры ходят по 150 тыщ, вообще без регулировки клапанов?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

цилиндр:
Сначала не хами. А значение слова мне известно. Я высказал свое мнение, а твое мне не интересно.

KOKOR.80:
Сейчас почти на всех автомобилях используется тонкий металл, но это не означает,что автомобиль очень слабый. Весь фокус в силовой структуре платформы а не в навесном металле который действительно сейчас почти на всех массовых автомобилях тонкий,это современная концепция мирового автопрома,сейчас не выгодно как 80х-90х делать долговечные автомобили и этим грешат не только корейцы,по такому пути пошли практически все брэнды мирового автомобилестроения,сюда же можно отнести и одноразовые двигатели с алюминиевыми тонкостенными блоками цилиндров которые отремонтировать конечно можно если очень захотеть но это очень дорого и овчинка выделки не стоит.А так Солярис не смотря на свой тонкий обвес имеет хорошую силовую структуру кузова,и хочу вам напомнить,что по сумме баллов краш тестов Евро Кап автомобилей класса В Солярис по прочности кузова занимает второе место после Фолцвагена Поло отставая от него совсем не на много.

Voronezh
такое ощущение что автор из джунглей вышел к благам цивилизации, не нужна ему туалетная бумага и горячая вода ;)

кондиционер при обдуве стекла включается для того чтобы сушить воздух и на стекле не было конденсата. кондиционер вообще очень полезен в сырую погоду.
задние электростеклоподъемники, в отличие от механических, можно отключать с водительского места для безопасности детей
регулировка зеркал нужна не только когда у машины есть разные водители, бывает полезно при маневрировании, пользуюсь часто при парковке
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Леонид1078:
интересно как соляры ходят по 150 тыщ, вообще без регулировки клапанов?
и по 300+ ходят https://reviews.drom.ru/hyundai...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

VladSO:
А кто тебе на хамил, ты глаза раскрой , с какого перепуга механическая КПП, стала признаком дурного тона, или это для тебя дурной тон

VladSO:
Или ты кичишся тем что твой таз с автоматом устаревшем четырёхступенчатым, ты просто клянь торпедку на солярисе и на гранте и сразу всё станет ясно

цилиндр:
У меня нету таза с автоматом. С чего ты это взял, дружище?

цилиндр:
Механическая коробка в городе, при возможности взять автомат, который более удобен, скорее говорит даже не о плохом тоне, а о нехватке денежных знаков.
Тем более кто поездил на автомате, вряд ли будет в восторге пересаживатся на меху обратно.

цилиндр:
Торпедку я и так часто вижу.

А фанатов механики не думаю что так много.
Вот именно от нехватки денег, но не как не моветон, это и требовалось доказать, у нет таза и хорошо поздравляю, удачи

И тебе всего хорошего.

тазик
panzergto:
все верно.....прекрасный авто....только 5

купили знакомые недавно.. поразили весла сзади)))
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

RedYarsk
автор, прости, но так ты и не купил нормальную машину. пальцем металл продавливается, но все равно покупаем то, что навеяно рекламой и менеджерами... машина ни о чем, да еще и с кЕтайским двиглом. 150 тыс. максимум он будет жить. на трассе будешь пыжиться и не ехать. ну удачной эксплуатации тем не менее

60°СШ 30°ВД
krdat:
бред не пиши..про 150 ткм..ходят спокойно далеко за 300...а китайское скоро будет все и везде...бгг
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

потери денег при последующей продаже не боитесь?
Смеетесь??? Теряют БМВ и прочие Мерсы, Ауди за 3 года до 40%..вот это потеря.

потери денег при последующей продаже не боитесь?
12 года солярисы в цене 50 тыс. потеряли всего на данный момент..помойные тазоведра только могут обесцениваца
тазик
вася васин:
полностью согласен...тазоведра кривые вообще никто не берет.

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Рамзес 3:
Почти но не все :) я предпочитаю ездить на не почти .

А фанатов механики не думаю что так много.
Я вообще с жипа "террано" 2001г автомат. Пересел на хендай элантра на механке и брал я именно механку в макс компл. отличная машина! С нашими тазами сравнивать нельзя.

тазик:
на ведрише ...кривом....проперданном..... .
н да) судя по вашему нику и общению с пользователями вы неполноценный тролль на вазе. к томо же могу вас разочаровать у меня нет про......... японского автомобиля .есть японский и новый-так что ТРОЛЛЬ зиди у себя в яме и нос не высовывай .не умеещ общаться с людьми лучше молчи!

adrenalin5848:
Да туда и смотрят, как вы раньше японоводы смеялись над Европейским автопромом, а теперь наоборот.
Тут еще надо посмотреть, кто тролль.
я не улавливаю вашу мысль? я как ездил на японских так и езжу и что это странно?

По взрослеешь поймешь.

По взрослеешь поймешь.
4 десяток разменял вроде взрослый) или надо пенсионный получить чтоб понять ?
ездил когда то на праворульных японских авто я в тот момент когда это было предметом роскоши так скажем) патом уже зарабатывал на новые леворукие японские и сейчас на них езжу и что???? зачем мне покупать корею))

KOKOR.80:
4 десяток разменял вроде взрослый) или надо пенсионный получить чтоб понять ?
Да при чем тут, Корея.
Я тебе про то, что вас японоводов на сайте было больше где-то 2008 г., и вы просто гнобили Европейским автопром. а теперь ситуация в корне изменилась, и теперь вы отбиваетесь от нас.
А ты мне вообще про совсем другое.

Да при чем тут, Корея.
А ты мне вообще про совсем другое.
х.з. вражда была вроде на фоне расположения руля тут обычно. ну а европейский авто пром он хорош.пока новый)

KOKOR.80:
Кто как ухаживает, за своей ласточкой.
Сколько знакомых, которые пересели с Кореи, Япа, на Немца, сказали больше никогда назад не вернутся.

adrenalin5848:
Кто как ухаживает, за своей ласточкой.
опять же вс зависит от того в какой части нашей родины проживаещ.

Некоторые здесь удивляются, дескать, зачем взял механику если есть автомат. Так вот, всё что касается комплектации, цвета, допопций и прочего - всё ровно так, как мы с женой и планировали и как было прописано в предварительном договоре. Кроме одного - двиг 1,4 вместо 1,6. Когда появилась в наличии такая машина - решили брать, т.к совпадение почти полное, машина с ПТС в наличии, а дилерский ценник подрастал чуть не каждые 2 недели. Ну и что же, пока этот двигатель меня ничем не разочаровывает, мощи хватает. Вчера прокатился по трассе и получил 3000об/мин при 100 км/ч - тут пожалел только об отсутствии 6-й передачи.
Выбор механики - это тоже принципиальное решение. Катался я на автоматах, тест-драйвил и Солярис 1,6 на автомате - ну не моё это, скучно как-то, пресно, будто не машиной управляешь, а дома за автосимулятором сидишь. Пробок стараюсь избегать, ибо машина не за тем, чтоб в них стоять, так что ручка для меня не проблема, а удовольствие.

Насчёт практичности Соляриса, пока напрашивается такое сравнение: Солярис - это как удобные лакированные туфли, Калина - это как грубоватые рабочие ботинки. Канать по хорошему асфальту хорошо в туфлях, а лазить по огороду например - в ботинках. Не буду говорить о статусности того или другого, мне это безразлично, но, как и с обувью, ОЩУЩЕНИЯ от удобного, продуманного, комфортного автомобиля не сравнить с ощущениями от чисто утилитарного изделия, предназначенного лишь для перемещения вас в пространстве.

Sergey
5. В минусы принято записывать сильное запотевание стёкол, возможно, это следствие герметичности салона. Особенно это заметно по заднему стеклу – запросто запотевает или замерзает изнутри, тут-то и вступает в дело обогрев заднего стекла (сам потом отключается через 20 минут работы, ах эта корейская предупредительность!).

На солярисах это болезнь, запотевание задних стекол - дело в том что в багажнике(если снять боковые кожухи), то можно увидеть, что обдув предназначенный закрывается шумоизоляцией заводской, маленькая прорезь все исправляет

P.S. купил 1,6 МКПП, Комфорт - за 600 с допами, доволен, расход по городу (много пока не езжу,не в час пик ) - 7,5 - 8 л в Нижнем Новгороде

окна пока не запотевают, но прорежу в ближ время

Автор, не огорчайся! Зайди на DRIVE2.RU там есть решения как бороться с запотеванием стёкол и отключение автоматического включения кондиционера.

krdat:
Вот же выше уже написал человек ссылку на отзыв с двигом 1.4 и пробегом 345 тыс., читайте внимательнее, а если не эксплуатировали "навеянное рекламой", то и говорить не стоит. https://reviews.drom.ru/hyundai /solaris/83386/

Владимир Николаич:
И действительно, эту "опцию" можно отключить! Спасибо за подсказку!
Sergey:
Спасибо, весной залезу посмотрю!

Sergey
Спасибо, весной залезу посмотрю!

Пожалуйста)

Вячеслав
sergio1977:
купили знакомые недавно.. поразили весла сзади)))
Шкода ети цена лям с копейками сзади тоже весла))))

Вячеслав
KOKOR.80:
Почти но не все :) я предпочитаю ездить на не почти .
Москвич 412

что то гав.о что другое

Поздравляю с покупкой! Выбор механика-автомат не всегда однозначен. Поясню: живу в маленьком городе, пробок не вижу в принципе, а расход у автомата в среднем на литр больше, чем у механики. Основная статья расходов на содержание машины - бензин. Поэтому буду брать солярис 1,6 только механику- он 92 ест, ну и безупречная эксплуатация акцента однозначно намекает на выбор марки.

Вячеслав:
Москвич 412
))у меня личных жигулей то даже не было))

Да нормальная машина, не всю же жизнь на ней ездить, 2-3 года поездил и продал или в тренд ин отдал.

RedYar
emo1982:
6. Слабый ближний свет. Один раз по запарке проехал полгорода с одними габаритами, забыв довернуть рычажок управления светом. Потом включил - и большой разницы не заметил. Лампочки однозначно надо менять.
Про свет - ну не понимаю я, что вам надо, может у меня что не так? ПТФ (не путать с ДХО в допах) не светит, включение ближнего света + регулировка фар из салона все решает, может дорога грязная и надо постоянно промывать фары?

RedYar
Да и обдув стекол с включением кондиционера - это вещь, которую я оценил на Сузуки Аерио в весенне-осенний период, стекло растягивает моментально.

РТ
Рамзес 3:
почитайте краш тест авторевю. там все иначе. баллы как у базовой гранты

По поводу толщины металла.
Все это глупенькие разговоры. Купил 2 недели назад соляриса, до этого 6 лет откатал на Логане первого поколения, толщина металла ну никак не меньше, чем у логана. Другой вопрос, что оцинковки нет.

Balagan_OFF:
По поводу толщины металла.
А в чем Логан преуспел? В краш-тестах или в коррозионной стойкости кузова? В обоих тестах - неуд.

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис