Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Год выпуска: 2014
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
САМЫЙ ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ ПРО СОЛЯРИС 1.6
Всем здравствуйте! Решил написать отзыв о Хендай Солярис хетчбек.(Рейсталинг)
Раньше была Хонда Фит , машина норм но не хватало мощности. Откатались 3 года и продали.Был выбор между БМВ 1-серии,3-серии(2006-2007год),Шкода рапид,Поло,Рио,ну и Хендай.
Купили авто в Августе 2014 г в салоне официального дилера хендай в Красноярске. Отдали за машину 595.000руб, а также купили у дилера
-Коврики4000
-Сигналку (starline с автозапуском)13500
-Тонировка5000
-Шины(зима)14000
Первые впечатления
-Норм салон за такую цену,
-Машины выглядит лучше старой
По функциям за такую цену норм
-Парктроники
-Подогрев сидений
-Хорошая аудио-система
Двигатель и коробка: Машина валит 123(корейских лошадок хорошо ее разгоняют ).Пока мой рекорд 190км . По коробке 6 ступенчатая-коробка с возможностью самостоятельно переключать скорость.
Кузов: как нам сказал мужик в салоне хетчбек стоит дороже седана и мне кажется удобнее.
Цвет: Черный не берите черный цвет. Постоянно все потеки видно(Но в черном машина круто смотрится).Мой совет возьмите серый цвет.
И самое главное расход : Как нам уверяет дилер у машины (5-7литров) это ГОН.
У меня расход 9-12литров в городе.
А на трассе 7-9литров.Но самое главное ЗИМОЙ может даже быть 14литров.
Итог:
+ Хороший: салон, двигатель, коробка, багажник. И самое главное он на гарантии.
-Огромный расход для 1.6,Двигатель хорошо едет, но макс он проедет(180 000км) и полетит,
ОГРОМНЫЕ ЗАЗОРЫ ну как и у всех машин которые собирают в СПБ.
Машина стоит этих денег НО за 850000(МАКС комплектация)НЕТ не берите лучше возьмите немца. ВСЕМ СПАСИБО ВСЕМ ПОКА

Ковры и тонировка ,стоили в два раза дороже, чем на самом деле).Но оно и понятно..салон.
Отлично выглядит. 5
m2d

а где правда то? точнее нет, не так, САМЫЙ ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ ПРО СОЛЯРИС 1.6, где он? пока не увидел... за отзыв 3

m2d:
Ну типа кривая Российская сборка,по мнению автора и есть правда)

Астрахань
Извеняюсь за двойной пост: гол назад товарищ купил трехгодовалого соляриса себе за 330тыров. Это адекватная цена на Солярис. Ну да хозяин - барин, кто-нибудь возьмет в кредит, зато новую. Думаю люди, у которых есть 850 наличными на новую машину, на Солярис не посмотрят.

Там же максимальная комплектация!))) кожа-рожа

Там же максимальная комплектация!))) кожа-рожа
За 850 она должна быть с пожизненым ТО бесплатно

595.000руб, а не 850.
850 в максималке,что бред.
Kalina
В соседнем отзывы товарищ на солярисе 300 с лишнем тысяч откатал,и продавать не собирается...

595.000руб, а не 850.
850 в максималке,что бред.
Это понятно, что максималка. Я про то, кто ее возьмет в максималке? Имея 850, уже не ассоциируется Солярис.

где 850?там вроде 595.глаза протрите

где 850?там вроде 595.глаза протрите
Спасибо за совет.
Прочтите отзыв до конца, указана максимальная комплектация и совет автора.

Спасибо за совет.
Прочтите отзыв до конца, указана максимальная комплектация и совет автора.
ну тогда протрите мне глаза.(спасибо увидел).а автор советы давать мастак.у меня тоже чёрный автомобиль.берите чёрный!!!

Евгений
DAvolniy:
Находятся и такие,понять их конечно не возможно.

Да нет проблем!)))

Черный мне тоже очень нравится. Но в нашем городе он вообще не практичен. Пыль зимой и летом. Сам люблю чистую машину, свою серебристую Мазду намываю часто, а имей я машину черного цвета, автомойщики на мне бы озолотились!))
(Кстати, время у нас еще 8-утра не было, уде побывал на мойке, пока все спят после празднования, нет очередей)

Калуга
Автор, а откуда инфа, что движок пройдёт вот именно 180 тыс.км, а не 176 500, например? И хэчбек стоит дешевле седана.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Да нет проблем!)))
У меня такой проблемы нет.свой дом .и керхер есть и в системе давл.хорошее можно из шланга с садовым пистолетом.шампунь или пена из распылителя

Ну вам красота, а у кого нет своего дома? ;))
Автомойка.я вообще про несправедливо "очерненный"черный цвет

сумбурно

Ну вам красота, а у кого нет своего дома? ;))
Пока отец жил в России, у него был дом и керхер. Там я и мои братья намывали свои машины. Люблю чистые машины, люблю мыть сам.

Сейчас только автомойки. Не всегда доволен качеством, а что сделать. Обычно мою только кузов-у нас цена 200-250 рублей. Салон обычно чистый.

Живу в квартире дома, имеющего хороший двор и хороших соседей. Всегда есть парковочные места. Во дворе можно заняться по мелочи заняться машиной: протереть стекла, салон, поменять лампочку и тп..по мелочи. Да и гараж около подезда.

Астрахань
На фото видно-мест полно. Морда машины смотрит на гараж.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

НЕ самый правдивый отзыв ,да и вообще не отзыв!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Это Россия, детка! ;-)))

А машина норм! Беспроблемной эксплуатации!

Это Россия, детка! ;-)))
А машина норм! Беспроблемной эксплуатации!

Ну да конечно :) норм для тех кому и ваз был норм .
Мне Ваз был норм! ))) В свое время..

DAvolniy:
Мне Ваз был норм! ))) В свое время..
Ну да конечно :) норм для тех кому и ваз был норм .
дык, ты ж безлошадный, тебе с велика надо начинать! ))))))
Бэушник? Не?

ВЛАДиМИР :
дык, ты ж безлошадный, тебе с велика надо начинать! ))))))
А зачем мне лошадь 🐴?
Меня как бы японская - европейская авто промышленность устраивает .езжу и радуюсь.
А такую зал......мне больше не надо :) темболия псевдо корейца.

Старый Оскол
Нормальный !Одно не понятно ,у автора это второй Солярис ?А первый по ходу отбегал ровно 180 т/км и развалился двигатель,тогда не понятно зачем опять его купил ? Иль так поговорить не о чем .

Да, это понятно..
Я ездил на старом Вазе, на новый денег не было ни тогда, ни сейчас!))

Бэушник? Не?
И новые брал 3 шт. Были как раз псевдо Корея и Корея. А так лучше б.у Японию свеженькую .
Как бы зато новая не тот случай для тех кто ездил на хороших машинах. Пусть и б.у .

Да, это понятно..
Я ездил на старом Вазе, на новый денег не было ни тогда, ни сейчас!))
По мне так актуальней сейчас взять приору за 450 т.р новую нежели солярис за 850 тр.

как и за всю корейскую фольгу от пивной баночки 2 .

ZERO 559:
ну вот уклонист ты себе уже и купил ладу пихору и ездиш как первобытный неондерталец

Хорошая машина, автор изложил, как думал. На самом деле, в новых ценах дороговато, но такая точно машина стоит ~650000₽.

А по мне так лучше взять соляриса за 550 , чем приору за 450.
Однозачно лучше, без вариантов.

А по мне так лучше взять соляриса за 550 , чем приору за 450.
только нет их за 550))) и не будет!
мы когда то за 479тр брали новый.в максималке на мкпп+ в эту сумму сигналка.кофрики.тонировка вошли)

Машина валит 123(корейских лошадок хорошо ее разгоняют ).Пока мой рекорд 190км

---------------
а чем корейские от японских лошадок отличаются?
Тебе сколько лет чтоб не иметь мозга и ехать на данном авто 190 км/ч? Это же самоубийство..

___________________________

мужик откуда?? Мимопроходящий)) самому то не судьба посмотреть??

как нам уверяет дилер у машины (5-7литров) это ГОН.
У меня расход 9-12литров в городе.
______________________________ __

Так конечно 190 км/ч ездить)) Как в 12 то укладываешся??)))
Как же тебя дилер обманул))

,Двигатель хорошо едет, но макс он проедет(180 000км) и полетит,
____________________________

откуда инфа?? Экстрасенс. ? Хотя как ты ездишь он и до сотни не дотянет..

лучше ходи пешком..

Короче отзыв НИ О ЧЕМ.
ВСЕМ ПРИВЕТ!
ОТВЕЧАЮ НА ВАШИ ВОПРОСЫ
ДА до кризиса он стоил на 6000-7000 дороже седана
ДА в городском цикле 60-100 МАШИНА кушает 10-12 литров
190 делал только на трассе

________________

ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗАДАВАЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ПРО МАШИНУ !
ВСЕМ ПОКА.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
ОТВЕЧАЮ НА ВАШИ ВОПРОСЫ
ДА до кризиса он стоил на 6000-7000 дороже седана
ДА в городском цикле 60-100 МАШИНА кушает 10-12 литров
190 делал только на трассе
________________
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗАДАВАЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ПРО МАШИНУ !
ВСЕМ ПОКА.
А откуда инфа, что материалы двигателя некачественные?

Mersedes-w140:
ВСЕМ ПРИВЕТ! ОТВЕЧАЮ НА ВАШИ ВОПРОСЫ Японские машины уже очень давно на нашем рынке в отличие от корейских , и по моему мнению Двигатель в японке прослужит дольше чем в корейской ПРИМЕР(2jz-ge) у меня друг на нем 420 000км уже проехал а на солярисе уже на 9300км зазоры по кузову ПОЧЕМУ ПРОЕДЕТ 180,000 И полетит ПОТОМУ ЧТО ХОТЯ БЫ ЭТОТ двигатель 1,6 сделан в Китае и из не качественных материалов как нам сказал мужик в салоне хетчбек стоит дороже седана и мне кажется удобнее. ________________ ДА до кризиса он стоил на 6000-7000 дороже седана ________________ как нам уверяет дилер у машины (5-7литров) это ГОН. У меня расход 9-12литров в городе. ________________ ДА в городском цикле 60-100 МАШИНА кушает 10-12 литров 190 делал только на трассе лучше возьмите немца. ________________ ДА если вы автолюбитель, то знаете , что немцы делают наверно лучшее машины в мире . ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗАДАВАЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ПРО МАШИНУ ! ВСЕМ ПОКА.
мальчик. ты х с пальцев не сравнивай.. Начал сравнивать двигатели причем разных обьемов и спецификаций и закончил зазорами кузова?? Как тебя понять?? Ты для начала подумай а потом дави на кнопки. По поводу движки прочитай отзыв https://reviews.drom.ru/hyundai... вот тебе и ответ. Отьездил 102 тысячи на солярисе и никаких зазоров небыло ибо это бред. Сей час купил новую рио и сравнил новый и старый двигатель по ощущениям - разницы не почувствовал. Масло не ест. Тянет прилично. Если ты будешь соблюдать советы завода изготовителя и правила дорожного движения то у тебя он пройдет положенные 150 тысяч км без проблем. У меня двигатель 1.4 ездил и на 1.6. и в городе максимум было 11 литров даже зимой и даже в пробках. Я просто не понимаю как нужно на солярисе ехать чтобы он сожрал 12 литров. Про немцев бла бла бла.. Это совершенно другие машины как по классу так и по уровню езды и комфорта. Но вот ты возьми за 600 тысяч немца. Что же ты не взял?? Ответ прост - за 600 ты возьмешь машину года 2003-2006 и будешь туда вкладываться постоянно.. Геморой короче. А на солярисе отьезддишь 5 лет и затрат не почувствуешь

Александр Евгеньевич 85:
А откуда инфа, что материалы двигателя некачественные?
от инопланетян наверное))

Mersedes-w140
Ребята кто не верит про 12 литров!

Mersedes-w140:
Ребята кто не верит про 12 литров!
я верю.давно не обнулял?

я верю.давно не обнулял?
Он автоматический обн

Mersedes-w140
Хотел написать про отзыв шумахера99 про солярис https://reviews.drom.ru/hyundai /solaris/84911/ И о чудо, чего я так боялся что 1.4 литра не едет. Еще как едет. Стрелка одометра только успевала подниматься и падать. Так быстро. Чувствуется как автомобиль разгоняется. Этим же вечером зарубился с субару б4. Да не сдается солярис. До 110 км на равных. Ага с субариком! Еще важные факты новой машины (напомню что в Иркутске я приобрел один из первых Солярис). Меня останавливали мужчины женщины. Интересовались автомобилем. Много вопросов задавали о качестве. Как машина. Т.е. очень многие рассматривали данный автомобиль для приобретения. ОГО Меня останавливали мужчины женщины! Круто машина за 500-600тыс - вебасто ХАХААХ на 1,4 вебасто ЗАЧЕМ ???

Он автоматический обн
Что,кнопку нажать нельзя?

Что,кнопку нажать нельзя?
Можно но он автмоматический обн!

Mersedes-w140:
Можно но он автмоматический обн!
палитесь - товарищь. бак то полный. Вначале от заправки показывает ваще под 25... и постепенно падает. к концу бака показывать будет меньше 12.. у меня лично по городу летом 9, зимой 11. в красноярске с его пробками... езжу чуть быстрей потока либо вместе с ним

m2d

и да - про 12 литров - не верю, у меня седан, максимум по городу 11.5 было и то когда был морозец зимой.... хотя можно и 20 сделать, это как стараться =)

да, только седан

У тебя новый кузов ??? да 10-12 литров в городе на трассе 7-9
Чудес нет, примерно у всех расход одинаков, если полностью исключить работу двигателя на холостом ходу, при утренних пусках (даже кратковременно), сильно не жарить и не увлекаться кондиционером (постоянно думая о перерасходе), то на автомате, летом, с трудом, можно укладываться в 10.5-11.5 в городе. Если расслабиться, ослабить контроль и двигаться порезче, то расход легко уходит за 12.

Этот автомобиль, по расходу топлива, очень чувствителен к характеру езды и эксплуатации в целом. Другие конечно тоже, но например на дизеле скачки намного меньше.

Матвеев Сергей:
кстати да, я 90% один езжу, а вес машинка чувствует, на 95ом кстати на литр-полтора меньше кушает

m2d:
Я пробовал лить 95-ый, разницы не почувствовал, но это было во время обкатки.

омск
Вот тема для обсуждения 11,5 или 12.какая разница.раз в два дня на15 рублей больше или меньше платить.

ев.ген:
Особо во мнениях никто и не упирается, в тоже время топливо существенная часть расходов, и разница в общем есть, с какой периодичностью заезжать на заправку и сколько денег там оставлять каждый раз. Солярис, за каждый заезд, например, 1000 - 1100 в полторы, две недели, Прадик 3.0 дизель - 2500 - 2700 в три, три с половиной недели, Паджеро 3.8 бензин - 2000 - 2100 раз в неделю, максимум полторы. Вот такая арифметика. А много это или мало каждый для себя решает сам.

Матвеев Сергей:
Я конкретно в контексте данного отзыва.смешно из за 0.5 литров что то доказывать.встань в какую нибудь пробку и у тебя 12 потом с8 до 10 вечера поездки по магазинам и у тебя уже 11,5..а если обнулить расход,то все 9 литров

ев.ген:
Я в целом об экономике эксплуатации авто. Если бы, на Солярике, заплатив за одну заправку 1000, в следующий раз я заехал бы через три или четыре недели, то это был бы лучший автомобиль, с учетом его конфигурации (На автомобиле я езжу не много, но ежедневно).

m2d:
Кстати, по бензу я никакой разницы не заметил между 95м и 92м. А зимой выше 12 - это легко.

Матвеев Сергей:
Если бы бак был литров 55-60, то да.

Александр Евгеньевич 85:
Если бы бак был литров 55-60, то да.
То, что бак маловат, согласен, да и кушать мог бы поменьше. Боюсь делать заявления, за давностью времени (детали стираются в голове), но у меня был Форд Фокус, 2 литра, мне кажется он был поэкономичнее Соляриса. Правда прогревался зимой очень долго.

Матвеев Сергей:
ну да, кушает зимой нормально так, бывало и по 14 литров б.к показывал. Сейчас кажет 9,4. В принципе для города не плохо, хотя средний у меня 10-10,5 где-то. В последний раз на трассе на дистанции в 620 км показал средний 6,1 при скорости 110-130, тоже нормальный показатель.

Александр Евгеньевич 85:
На самом деле, расход Соляриса у меня далеко не на первом месте, топливная экономичность, такого класса автомобилей, всегда удовлетворительна. Мне очень нравится характер этого автомобиля, шустрый, удобный и безупречный какой то, что ли. Не знаю, может быть пока, ну по крайней мере хоть пока все хорошо.

Матвеев Сергей:
А у Вас сколько пробег? Для города машина самое оно!

Александр Евгеньевич 85:
А у Вас сколько пробег? Для города машина самое оно!
Пробег на момент 5900, еще ранняя молодость.

Матвеев Сергей:
Пробег на момент 5900, еще ранняя молодость.
У меня уже 32 или 33 с копейками. За все время только лобовое поменял по гарантии.

Александр Евгеньевич 85:
Ну вот это и подкрепляет правильность выбора. Не могу объяснить, но это чувствуется даже при небольшом пробеге.

Матвеев Сергей:
Согласен. У меня есть знакомые у кого Солярис уже 90 тыс прошел. Меняют только расходники. Лично меня машина полностью устраивает. Возит из пункта А в пункт Б, когда надо быстро, когда надо медленно, когда надо греет, когда надо холодит.
Правда сейчас сюда понабегут любители японского автопрома и в очередной раз будут петь про толщину металла, что корейцы это недоавтомобили, что вот Вы сначала поездейте на нормальных машинах, да за эту цену я бы... и тд и тп.

Вот самая пркатичная машина для города: https://auto.mail.ru/article/5...
Классно!!! Главное до этого не скатиться. Когда авто используется по прямому назначению, в этом главное удовольствие.

Александр Евгеньевич 85:
Мне если честно по фигУ, что и кто обо мне скажет. Я даволен и полностью удовлетворен. Главное, мне надоело, когда надежды на безупречную эксплуатацию автомобиля не оправдываются. Народ вваливает немалые деньги в авто, в надежде, что он будет ему служить верой и правдой, дополнительно платит за завышенные амбиции, желание казаться, как можно круче, а надежды эти не редко оказываются мыльным пузырем.

В настоящий момент, я нахожусь в золотой середине, прошу понять меня верно, "без понтов". Нужно в дальнобой или решить вопрос, где бездорожье или привезти чего много, то трактор, дизельный и экономичный Прадик, а по городу мотаться, комнатные тапки - (Солярик) надел, быстро, комфортно, а главное очень удобно!

Предлогаю посмотреть https://youtu.be/jKmHbNZSLeE

ВОТ новые фотки

Фотки

Ночь и день.

Ночь и день.
ЦВЕТ привлекательный. но я не решился..

schumacher99:
ЦВЕТ привлекательный. но я не решился..
А почему? Грязи на машине не видно ни какой и пыли тоже. Прадос белый, есть разнообразие.

КТО ОГРОМНЫЕ ЗАЗОРЫ

А так красавица!

Хотелось бы подробностей) за отзыв 4 с мииииииинусом! хотя я тоже писал на троечку) ))) Машинка хорошая сам на такой катаюсь ) я бы сказал отличная замена гетсу, но только с комфортом и местом ))) И кстати полная комплектация 660. люка только нет))) расход в городе от 8,5 до 13 смотря на какое расстояние ехать. у меня в среднем получается 11,5 не гоняю. в сравнении с двигателем 1.4 и машинами до рестайлинга, очень большая разница!!!

Удачи в эксплуатации!

Александр Штепс:
Удачи в эксплуатации!
А что вы конкретно хотели то ?Хотелось бы подробностей)?

виктор
Успенка
у меня солярис в минемалке проехал 200 тысяч никаких головняков все это гон про тачки их пишут те у которых нет этих машин

виктор
Успенка
посмотрите засоры на новой 14

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис