Продолжаю.

Hyundai Solaris 2015

Итак, продолжаю.

Пробег близится к 30000, срок владения к 8-ми месяцам.

Есть некоторые нюансы в авто. Сразу скажу - на скорость не влияют, но это такие мелкие и обидные недочеты, которые нужно исправлять в следующих рестайлингах.

В ответ хейтерам корейцев скажу: машина эксплуатируется ежедневно и помногу. Не такси, но пробеги сами видите. Езжу как по городу, так и по трассам. И НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ!!!!

До сих пор мнение об автомобиле так и не изменилось. Вполне пригодный для городской неспешной езды автомобиль. Для трассы можно было бы бак побольше. Я об этом писал уже.

Что было обнаружено в автомобиле? В основном небольшие недочеты, кардинально на ощущения от авто не влияющие.

Во-первых, при температуре воздуха ниже -10...-12 появляются сверчки по салону, которые благополучно пропадают при потеплении.

Во-вторых, я долго не мог понять, что мне кажется неудобным при посадке в авто? Понял! Точнее подсказали) Я довольно крупного телосложения с умеренным животом. Он мне красоты не добавляет, поэтому активно уничтожается)) Так вот те у кого есть живот, да и худые, но малоподвижные поймут. Посмотрите на фото (стырено с нета) и поймите, что не так с ручками дверей?

Объясню: ручка в задней части двери. У других авто она длинная и за ручку можно взяться на всей длине двери. В итоге, когда дверь открыта широко, сидя в машине до ручки далеко тянуться. Это главное неудобство по интерьеру.

В-третьих. Нельзя перекрыть тот или иной дефлектор печки. Например, если запотели боковые стекла, в других машинах я перекрывал центральные и весь поток воздуха направлял боковыми на стекла. Тут нельзя.

В-четвертых. Она жутко запотевает. Особенно во время дождя летом-весной-осенью и снегопада зимой. Отправлять менять салонный фильтр не надо. Специально обращал внимание, что после замены ничего не меняется.

В-пятых. Обогрев зоны покоя дворников не совпадает с зоной покоя дворников))) Греет на несколько сантиметров выше самих дворников))

В-шестых (наиболее бесячее). При включении обдува на лобовое стекло включается кондиционер. Если вы его выключили, потом заглушили машину, то при следующем запуске двигателя, кондер опять будет включен. Нафига мне зимой кондей???? Т.е. когда я дистанционно запускаю двигатель для прогрева, всегда включается кондер (если стоит обдув на лобовое стекло).

Ну и последнее. До сих пор бесит жуткий свет фар. Не видно вообще ничего. Я даже ставил ксенон. Он светил нормально, даже пучок был правильной формы, правда края нечеткие. Но за 2,5 месяца он отказывал 3 раза. В итогу китайский ксенон был отправлен в топку и куплены "типа клевые лампы с повышенной светоотдачей". Тоже так себе( не намного лучше стало.

Забыл еще написать. Серебристый пластик сильно зацарапывается. Как бы аккуратно вы с ним не обращались.

Ну а в общем, пока все без особых происшествий. Почитав отзывы, заметил, что кто-то пишет про поломки и все такое. Считаю, что это все-таки исключение, а не правило.