Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

Хендай Солярис 2015 — отзыв владельца

, Кумертау
Год выпуска: 2015
Цвет кузова: шоколадный
купил машину в салоне как-то спонтанно. мотались с женой по магазинам за шмотками и заодно по автосалонам :). салон хёндай был четвертым  куда заехали. до этого заезжали в салоны пежо, рено и фольксваген. понравился пыжик 4007, из рено рассматривался сандеро и меган, а фольксы чтото ваще не понравились. все машины в той комплектации что я хотел: движок не меньше 100 коней+ кондей+ автомат тянули далеко за 800 тыс рублей- столько денег не было а кредита не охота). и вот хёндай салон: солярис модель 2015 г. движок 123 коня и цепной привод ГРМ, коробка 6-ступенчатый автомат
- типтроник+ кондей+ сразу стоит музыка+ сигналка с а/запуском+коврики уже в машине- эта комплектация называется comfort. за все-провсё 656 т.р.+ 5 лет гарантии или 150000 км что раньше наступит. записался на тест-драйв. понравилось все кроме ходовки-жесткая-это в сравнении с калиной на которой и ездил до этого. решено-берем. заодно купили 4зимние шины хакапелита-8 -так как салон отдавал за пол цены -за комплект -10т.р.
в данный момент пробег-320 км всего). так вот первые впечатления: нравится пока что все- особенно связка движок-коробка работает отменно, особенно при обгоне - ставлю ручной режим и обгоняю в режиме тихо летящей ракеты))). Причем по первым ощущениям работающий кондей на мощности движка никак не сказывается- на калине при работающем кондее про обгон можно забыть- на солярике наоборот- забываешь про кодей. багажник с виду не особо большой- но к моему удивлению туда влезло все 4 зимних шины на15" и еще осталось место. ладно хватит восторженных соплей. как говорится- поживём -увидим. пока и всем удачки.

здарасте всем! Прошло 1,5мес с момента покупки. пробег в районе 2,5т. км. вот хочу поделится впечатлениями о сервисе и эксплуатации.

1.начну пожалуй с сервиса. где-то через 3 недели после покупки позвонили с салона и пригласили на ТО-0 сказали что бесплатно :). приехал спросил что будут делать. сказали осмотрят все крепежи уровень масла и прочих жидкостей и все бесплатно. я расслабился- а зря. менеджер так ненавязчиво подошел и сказал : "вы знаете у вас щас залита полусинтетика в движке и хотя она рассчитана на 15 тыс пробега я бы порекомендовал поменять ее на синтетику все таки обкатка и всё такое плюс неизвестно как всё будет зимой- вдруг не заведется в мороз-загустеет....

7. двигатель и коробка передач. у меня типтроник. когда ставлю на автомат то едет комфортно и быстро - в зависимости от степени нажатия на газульку. но если гонятся со светофора то некоторые тачки все же делают меня что не очень :(. бывало даже приоры вылетали вперед :( респект нашему автопрому. поэтому надо переключатся на ручной режим. на ручнике у тачки совершенно другой характер. я пока не разобрался на каких оборотах движок рвет (где то за 3000 об/мин ) но драйва хватает :). связка движок -коробас - это твёрдая 5.

с момента последнего дополнения прошла осень, наступила и прошло уже пол-зимы. хочу поделится впечатлениями о эксплуатации в зимний период. сразу скажу что с машиной ничего не делал. только тонировку заднего и зад. боковых стекол + сидушки перетянул кожей. на водительском сиденье сделал поясничный подпор как и писал ранее. сидеть стало намного комфортнее.

наконец-то протестировал АБС-конечно когда она срабатывает слышен такой специфический хруст- но зато управляемость не теряется что радует конечно. пару раз пробовал заходить на скорости в резкий поворот на перекрестке в гололёд - не тут то было :( колёса конечно не блокируются но машину по инерции несёт прямо- помогает только газ в пол....

, пробег 7 км

прошло 1,5 года с момента покупки. что могу сказать- доволен как слон.:) ездит нормально. нигде не скрепит ничего не болтается. вот с расходом бенза не все так безоблачно. в городе 13 литров на сотню по трассе-8 что немного выше заявленных производителем.

а так в остальном всё окей.

Да кстати на ТО-1 который был летом взяли всего 3,5т.р что по сравнению с другими иномарками вообще копейки. даже наш ваз берет по моему больше. гдето в районе 4,5 р. из работ сделали замену масла с фильтром + фильтр салона ну и сказали что протяжку болтов по кругу (хотя что там тянуть если итак всё норм?)

Кверти, Екатеринбург
Антон, Москва
Роман, Кемерово
александр 86, Ханты-Мансийск
Pavel, Красноярск
15545909, Ставрополь

Я увожаю наш автором,но после калины любая иномарка покажется космолетом

За хендайку пять и поздравляю
Можно фото салона?

На 60т.р. подорожала. В прошлом году рассматривал. Был самый честный ценник из бюджетников. Может мне врет маркетинг Киа, но сегодня цена Соляриса вплотную приблизилась к более дорогому Рио. Про Фольц согласен. Если Мерседес удешевить до 500т.р то в нем не отстранится ничего за что мы любим Мерседес. По этому в бюджетном сегменте нет преимуществ у именитых марок. По отзыву могу только поздравить с покупкой.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Дальнее Замкадье
С приобретением, дополняй.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
tanya.mo
по мне так новая фиеста интереснее, в ю.с. импекс стоит уже

каждому своё

катманду

saitek 123:
народ уже и не читает про эти машины отзывы , поставил 2 не люблю ширпотреб...
В одном ты прав,народ не читает!
А ответ прост,так как они скучные пластмаски,изюма нет

Ох тыж ценители редких автомобилей с изюмом) Народу как раз интересно читать про то что "ближе к телу". Любая информация востребована. Другое дело, что мало грамотных и интересных отзывов.

Volt84:
И что интересного в этом солярисе?все как было так и осталось,ничего толком не поменялось
Уже давно все расписано

Ставрополь
сам почему то не люблю солярис, но в сравнении с отечественным автопромом, всяко в сто раз лучше....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

2 .честно за китайско-корейский-русский шарпотреб

кострома
ZERO 559:
2 .честно за китайско-корейский-русский шарпотреб
Ну с тобой то все ясно - оценки за отзыв ставят, а не за авто. Отзыва нет как такового.

ЯНАО
на калине/гранте при "тапка в пол" кондиционер отключается (если конечно он с завода установлен)

Астрахань
Поздравляю с покупкой!
maks22:
каждому своё
Это точно! Каждый сам выбирает свои игрушки по своим возможностям и соображениям!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ну и зачем ты тут написал? Думаешь что оо новое о солярисе внести в массы? Так не выйдет, об этом ширпотребе уже давно все известно. Похвастаться что купил? Дак тут нечем гордиться, сынок.

кострома
ВованN:
Встречный вопрос - И зачем ты тут это написал?

[quote=Overthe]
Встречный вопрос - И зачем ты тут это написал?[/quot еврей чтоли?
Это с автоматом кондей меньше чувствуется .

Владимир
ВованN:
Больший вопрос вызывает то, зачем ты свой тупой комментарий написал?

Overthe:
Да тебе по жизни не может не чего быть ясно темболия за меня. Так что быть выборочней в репликах .
ve75
Балашов
Купил машину в салоне как-то спонтанно. мотались с женой по магазинам за шмотками и заодно по автосалонам :).....

Не фига себе народ машины покупает. Мол пойду чего-нибудь к чаю куплю ну и Соляриса на автомате.

Молодец. впечатления изложил реально. Далее как будет впечатление об эксплуатации.
Кто понял жизнь,тот не спешит..

Токио
Жесткая подвеска - нонсенс для Соляриса. посмотри давление в шинах, зачастую их сильно перекачивают.
Кстати, могу своим Солярисом похвастаться - в подписи ссылка:)
Виталий
Белореченск
marchuk:
В одном ты прав,народ не читает!
А ответ прост,так как они скучные пластмаски,изюма нет
И между тем вы тут уважаемый:) интересно с чем это связанно? Зайти наладить чисто или все же Народ читает про эти пластмасски?
Виталий
Белореченск
ve75:
Согласен оборот речи реально интересный. А если реально все так и было то просто грех русским людям жаловаться на кризис:)

saitek 123:
народ уже и не читает про эти машины отзывы , поставил 2 не люблю ширпотреб...
Напиши отзыв хоть про одну свою. Посмотрим , почитаем и оценим .

09 KZ
поздравляю,нормальная машина.
$NOVO
Новороссийск
Что накинулись на человека, это же первоначальный отзыв. Дополнит дальше, тогда и кусайте. И машинку нечего хаить тем ,кто ее только на картинке видел. Взял такую Comfort 1.6 на автомате 2015. Смотался в Беларусь из Новороссийска и обратно, по кругу 5000, в день около 1200, спина не болит. По загрузке 4 человека и полный багажник. На дороге ведет достойно, никуда не кидает, ничто не сносит (шел по федеральным трассам). В дождь нормально 100-110 без проблем, хотя резина Kumho Solus (China).Плюс к этому в Сочи (полная загрузка, кондей) по серпантинам. Тоже на Ура. Коробас хорош. Огромный минус, запотевание стекол. Помогает только кондей, но моментально. В общем намотал 7000 км за 3 недели. В целом нормальный новый авто за свои деньги.Но только в комплектации Comfort. Выше не вижу смысла брать. P.S. Юзал: BMW 7, Mercedes ML, Scoda Octavia, множество японцев и всякого авто хлама из Сингапура (кто в теме тот поймет). Так что имею небольшое представление , что есть автомобиль.

Volt84:
Довёл Вовка страну, что все подорожало.. Рубль тоже уронил ниже плинтуса...бгг
Las ideas no necesitan ni de las armas.

сержант ЦИБУЛЯ:
Довёл Вовка страну, что все подорожало.. Рубль тоже уронил ниже плинтуса...бгг
Интересно до чего тыб довёл страну еслиб был у власти?!

Купил Киа Рио неделю назад. В принципе, если не брать в расчёт дизайн и вид, авто одинаковы.
Цены у Хюндая уже выше, чем на Киа, по крайней мере у нас.
Подвеска у Калины лучше, однозначно.
Кондей при езде не чувствуется, в Калиносе, как будто за зад машину держали :)
Кстати, да - в салоне перекачивают шину - у меня было 3 во всех шинах, сделал 2,2 и машинка стала бегать намного мягче :)
Kia Rio 2015
Солярис-это разводка маркетологов.внешний вид -красив,гарантия.ценник,адеква тен.это не калина.это иномарка.и в отзыве не будут хаять.время настоящих авто на этой грешной планете кончилось.

Олег Кароед:
да братка во времена нашей молодости и трава была зеленей и женщины красивей :)

Виталий:
реально так и было. новую машину хотел давно- но постоянно что то мешало. то денег нет- то опять их нет :). а тут все как то один к одному срослось

омск
путаешь рычажки иногда ?вместо багажника бак или наоборот.пять за отзыв! удачи!

alexkriv:
Кстати, могу своим Солярисом похвастаться - в подписи ссылка:)
давление смотрел-2 атм везде

ев.ген:
путаешь рычажки иногда ?вместо багажника бак или наоборот.пять за отзыв! удачи!
главное теперь жена педальки не путает как раньше в калине. а остальное ерунда :)
Alexander
Нормальная бюджетная телега (у самого такой же, только цвет другой)
Из плюсов - двигатель (1.6 едет), и 6 ступ автомат. Остальное все по рынку +- с одноклассниками

Alexander:
Нормальная бюджетная телега (у самого такой же, только цвет другой)
мне так ваще самолет. по городу только и делаю по вечерам что гоняюсь со светофора. :) кайф
Артём
Вот обязательно найдутся люди, которые скажут, что машина не о чем. Бюджета....и т.д. и т.п. возникает вопрос, зачем вы вообще смотрите этот отзыв ? Просто убить время ? Или спецом, чтобы написать гадости? Каждый преобретает авто по своим возможностям, или по вкусу. Некоторые выбирают себе авто основываясь на отзывах, смотрят минусы и плюсы, каждого авто, какие есть на примете. Понятно, что кто-то скажет, что можно купить за эту сумму взять поддержанную, намного лучше, но блин...это же кот в мешке...а вдруг впарять весь битый,поломанный и т.д.? Новое все таки лучше, хотя кому как) автор дополняй.)
Женя Местный
держи пятак, а двойки ставят тазоводы или владельцы гнилых БэЭнВэ))))))))))) удачи на дороге)))

Женя Местный:
спасибо за поддержку. я эти отзывы пишу как для людей , которые в раздумье что брать, так и для себя. типа дневник. кстати я тазовод со стажем :) и это моя первая иномарка.

Артём:
полностью с тобой согласен про б/у тачки- это кот в мешке. новьё оно и есть новьё. пару лет ваще под капот не надо лазить а может и более. а б/ушки- как купил и сразу начинается- замена расходников, масел и т.д и т.п. хотя понимаю не у всех есть деньги на новую машину. НО в большинстве случаев когда стоит выбор между новой нашемаркой типа ваз или сильно б/у иномаркой почему-то берут иномарки а потом бегают в поисках зап.частей. и не надо мне говорить что иномарки не ломаются. наши дороги и наш сервис сломают все что можно и даже что нельзя сломать.
Alexander
Альберт1975:
Как будто оправдываешься в своем выборе. Сойдет телега, но надо стремиться к большему конечно -)

Alexander:
я за калину и то не оправдывался. а солярик после нее :)
Привет я на многих машинах катался в этом году пришлось купить солярис очень доволен спасибо за отзыв классная авто
Олег
Астана
Была у меня такая 15 г. ,неделю назад продал.Вы знаете как я рад,что больше нет у меня этой консервной банки да,да, именно банка.На трассе на ней страшно ехать можешь от встречной фуры улететь,а еще хуже когда выезжаешь с лесопосадки на открытую местность держи крепче баранку шофер,это при ветре,пробег 6000 км.УРА!! я считаю себя счастливым человеком, что избавился от этого, правильно говорят кредито мобиля я покупал за нал. На сегодня ищу классом по выше тяжелее мощнее ,пусть будет старее но за эти деньги и 100% будет лучше.
Что бы не включался кондей после направления печки на стекла, нужно в течении 3 секунд нажать 5 раз кнопку рециркуляции воздуха и все, кондей будет включаться только с кнопки.
Ну про темноту при переключение с дальнего на ближний повеселило... Быстрее переключайте и не увидите темноту...

r1
АВТОР!! Подскажи пожалуйста, как у тебя???? В отзывах где- то (в одном) пишет человек, что на трассе автомобиль начинает "плавать" при наборе скорости больше 110 км/час. Это правда???? И от встречных грузовиков, потоком воздуха так сказать "сдувает"? Неужеле руль не держит ровно автомобиль?

Андрей
Ребята всем привет . наднях решил взять солярис с салона кто то может по сути сказать нормальное авто или нет . б.у не хочу потому что правильно сказано было что можно кота в мешке купить . . . так кто скажет стоит или нет ????? Всем спасибо .

Андрей:
Советую почитать отзывы про это авто, ну и мой в том числе, есть довольно правдивые и объективные, описывающие преимущества и недостатки.
Автопутешественник

Андрей:
Б.у. ни в коем случае. 99% что н....т. Времена бешеные.никто не станет продавать нормальное б.у. авто, к которому привык и которое верно служит,только чтобы купить новое с большой доплатой, обычно для продажи веская причина нужна(читай-проблема) , а мы эти проблемы покупаем.
Автопутешественник
r1
А у меня постоянные качели, что купить соляриса или б/у б/п японца приуса или филдера..... на дальнем востоке цена за солярис комфорт 770 + сигналка + монитор с камерой + хочется же каско на всякий случай = 850...... а когда начал смотреть, думал как на оф сайте около 750.... и тут с Японии щас за 750 машины 6 летние машины с пробегом за 150 тыщ. Вроде плюс левого руля и новизны перетянул весы в пользу соляриса. А сейчас как посчитал у диллера, так вот думаю.... за 850 можно даже с данным курсом выхватить нормальный (аукционный) приус, еще и с 8 аирбегами и наворотами, которые если добавить к солярису вытягивает все в 950 тыщ. Вот кароче курс доллара головняку добавляет. Дождаться бы 60 р за доллар...

r1:
я на своей до 160км/ч в дождь разгонялся и ничо-не сдувает :).

Андрей:
моё мнение -бери. в этой ценовой категории это самый честный ценник. и движок чтоб 123 кобылы-тогда резвая тачка будет. если 104 коня возмёшь -то первое время (до 10000 км) движок задумчивый какой-то-это по отзывам самих владельцев.

Нормальная бюджетная машина. Очень хороший конкурент тазам, качественная машина за не очень большие деньги. Недаром их на улицах стало как грязи даже на дв, народ уже предпочитает новые машины. Жаль, что ни в одной комплектации полного привода нет...

Bonheur
$NOVO
Спасибо! Очень кстати прочитали Ваш комментарий. Выбираем для сэбэ...решили, что солярис для поездки на дачку вполне подойдет!

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис