Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
эксплуатация

Эксплуатация

здарасте всем! Прошло 1,5мес с момента покупки. пробег в районе 2,5т. км. вот хочу поделится впечатлениями о сервисе и эксплуатации.

1.начну пожалуй с сервиса. где-то через 3 недели после покупки позвонили с салона и пригласили на ТО-0 сказали что бесплатно :). приехал спросил что будут делать. сказали осмотрят все крепежи уровень масла и прочих жидкостей и все бесплатно. я расслабился- а зря. менеджер так ненавязчиво подошел и сказал : "вы знаете у вас щас залита полусинтетика в движке и хотя она рассчитана на 15 тыс пробега я бы порекомендовал поменять ее на синтетику все таки обкатка и всё такое плюс неизвестно как всё будет зимой- вдруг не заведется в мороз-загустеет. хотя можете не менять ваше право. замена стоит 2600рэ". ага вот где собака зарыта :). салон один хрен хочет свою копеечку поиметь :). ладно согласился- тем более у самого была такая мысль что масло через пару тыс. км поменять. плюс бонусом машину помыли -правда грязь с ковриков в салон стряхнули и потом этими же ковриками накрыли- за что потом отхватили по телефону звездюлей матом от жены- хотя вряд ли это поможет в будущем, но на душе легче стало :)

2.салон: просторный. материал ткань +пластик. причем пластик легко пачкается, впрочем также легко и оттирается. много кармашков-всякую мелочугу есть куда рассовать и все под рукой в нужный момент. фото выложу. бардачок вместительный. сиденье водителя регулируется по высоте- тоже удобно. приятные мелочи -лючок бензобака и багажник отрываются кнопками с салона. из минусов - сиденья не удобные- не хватает поясничного подпора- если долго ехать спина устает-на водительское кресло надо купить чехол с поясничным подпором. ночью половину кнопок не видно-поскупились на подсветку.

3.управляемость. ГУР при работе на стоячем авто слегка гудит, что сначала напрягало -потом привык. по трассе до 120-130км/ч управляемость отличная.руль ноль держит четко, но и кочки объезжает легко. больше 130 км/ч машину начинает подкидывать при резких маневрах- но это скорее придирки- просто испытывал на что авто способно- в реале так делать не буду.

4.ходовка. жестковата. на любой кочки или яме в салоне слышно бум-бум. хотя машину при этом не особо трясет-можно сказать даже что мелкие и средние ямы /кочки глотает незаметно, а бум-бум - это скорее косяки шумоизоляции. на поворотах на скорости крен не большой. вообще солярик создан для шоссе и по просёлку ему ездить тяжеловато- пузотёрка короче :).

5 тормоза. это ваще жесть- педаль мягкая вообще не информативная- стоит чуть сильнее нажать и реально машина встает как вкопанная- реально можно вылететь в лобовое стекло. я даже пристёгиваться ремнём стал на всякий случай и всех пассажиров заставляю :). все 4 колеса на дисковых тормозах кстати. как работает АБС еще не знаю -осенью- зимой отпишусь- пока ни разу не срабатывали.

6.свет- слабоват. в солярик модели 2015 года нельзя поставить противотуманные фары ибо места под них не предусмотрено. функцию п/туманок выполняют ДХО и в принципе если поставить туда галогенки то светить будут как ПТФ. НО!! при включении ближнего или дальнего света ДХО гаснут- так видите ли положено по ГОСТу- и включить их никак нельзя. даже официалы в салоне не берутся переделать сей косяк- хотя задние птф включаются с кнопки свободно (вопрос : нахер бы они нужны?). и при переключении с ближнего света на дальний и наоборот сначала весь свет гаснет. на какие-то доли секунды становится темно- только затем включается свет. и подсветка салона оставляет желать лучшего- половину кнопок не видно вообще.

все писать устал :) остальное потом допишу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром