Дополнения к отзыву о Хендай Солярис 2015 года

Тема:

здарасте всем! Прошло 1,5мес с момента покупки. пробег в районе 2,5т. км. вот хочу поделится впечатлениями о сервисе и эксплуатации.

1.начну пожалуй с сервиса. где-то через 3 недели после покупки позвонили с салона и пригласили на ТО-0 сказали что бесплатно :). приехал спросил что будут делать. сказали осмотрят все крепежи уровень масла и прочих жидкостей и все бесплатно. я расслабился- а зря. менеджер так ненавязчиво подошел и сказал : "вы знаете у вас щас залита полусинтетика в движке и хотя она рассчитана на 15 тыс пробега я бы порекомендовал поменять ее на синтетику все таки обкатка и всё такое плюс неизвестно как всё будет зимой- вдруг не заведется в мороз-загустеет....

7. двигатель и коробка передач. у меня типтроник. когда ставлю на автомат то едет комфортно и быстро - в зависимости от степени нажатия на газульку. но если гонятся со светофора то некоторые тачки все же делают меня что не очень :(. бывало даже приоры вылетали вперед :( респект нашему автопрому. поэтому надо переключатся на ручной режим. на ручнике у тачки совершенно другой характер. я пока не разобрался на каких оборотах движок рвет (где то за 3000 об/мин ) но драйва хватает :). связка движок -коробас - это твёрдая 5.

с момента последнего дополнения прошла осень, наступила и прошло уже пол-зимы. хочу поделится впечатлениями о эксплуатации в зимний период. сразу скажу что с машиной ничего не делал. только тонировку заднего и зад. боковых стекол + сидушки перетянул кожей. на водительском сиденье сделал поясничный подпор как и писал ранее. сидеть стало намного комфортнее.

наконец-то протестировал АБС-конечно когда она срабатывает слышен такой специфический хруст- но зато управляемость не теряется что радует конечно. пару раз пробовал заходить на скорости в резкий поворот на перекрестке в гололёд - не тут то было :( колёса конечно не блокируются но машину по инерции несёт прямо- помогает только газ в пол....

, пробег 7 км

прошло 1,5 года с момента покупки. что могу сказать- доволен как слон.:) ездит нормально. нигде не скрепит ничего не болтается. вот с расходом бенза не все так безоблачно. в городе 13 литров на сотню по трассе-8 что немного выше заявленных производителем.

а так в остальном всё окей.

Да кстати на ТО-1 который был летом взяли всего 3,5т.р что по сравнению с другими иномарками вообще копейки. даже наш ваз берет по моему больше. гдето в районе 4,5 р. из работ сделали замену масла с фильтром + фильтр салона ну и сказали что протяжку болтов по кругу (хотя что там тянуть если итак всё норм?)

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис