Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зимняя резина

Зимняя резина

С первым снегом сразу заволновался о том, как буду ездить зимой. В принципе, так как за МКАД не выезжаю, то можно попробовать вообще резину не менять, но как-то неуверенно это я сам себе пытался внушить. Взять хотя бы тот де выезд из подземной парковки - я по наклонному пандусу просто не выеду. Да и прошлой зимой помню, как антибуксовочная система подтормаживала колеса в поворотах, хотя резина стояла зимняя и хорошо цеплялась. Собственно, была у меня Bridgestone Revo GZ, но на одном колесе была грыжа, второе - тоже грыжа от пореза о какую-то невнятную железку, шину заварили, но шишка осталась. Сам комплект откатал три года, и выглядел уже потрепанным. А ведь когда-то именно я выбирал его друзьям. Во время летит!

Ну так вот. Весной, когда я переобулся в летнее, решил, что хранить резину не стоит, на зиму лучше новую и... поменял весь комплект на бутылку вина.

Сейчас же волнение о моем передвижении зимой достигло апгоея, в связи с чем порылся в интернете и нашел шины 195-55-16 - штатный размер, название Nokian Nordman RS. Одно из моих требований было отсутствие шипов, которые в центре Москвы не нужны, да и шумят они сильно. Нашел недалеко от дома магазин, который торгует этими шинами и в выходной зарулил к ним. Посмотрев на шини воочию, заявил, что готов купить, если они мне их сразу установят. У них как раз установка по акции бесплатная. Продавец попросил час на раздумье, ввиду большого количества желающих переобуться, в связи с чем я отбыл, оставив свой номер и потеряв надежду поменять шины в эти выходные.

Тем не менее, через полчаса я услышал радостный голос продавца в трубке, который сообщил, что готовы переобуть меня сразу и ждут с нетерпением. Переобули за 15 минут, машину подняли на ножничном подъемнике и сразу 4 человека сняли колеса. Прям Формула-1 какая-то. Попутно выяснилось, что по акции и хранение шин бесплатное, благодаря чему я оставил летние шины на хранении у них же.

Пока гололеда нет, оценить покупку не представляется возможным. Так что поставил машину на паркинг и жду зиму.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром