Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Салон: Оптитрон и прочее
Двигатель: 4 цил, 1.6, 123 лошадки
Карелия. Ноябрь 2014
Карелия. Ноябрь 2014
У машины собственный дом :)
У машины собственный дом :)
Прежде всего скажу, что никогда не хотел эту машину.
Да и вообще за машину-то не считал. Когда эти солярисы только появились - первая мысль была: напридумывали корейцы хрень, с голубой подсветкой салона. Еще и цвет фиолетовый. Ужас! "Повезет" же кому-то на такой страшиле ездить. До этого была куча японских машин, больше праворульных. Последним был Ленд Крузер 100, потом случайно купил Форд Фокус 3, но он какой-то не счастливый оказался и я его продал.
Ездил на метро, слушал плейер и радовался, что у меня нет машины и нет забот.
Но жизнь все расставила на свои места.
Машину эту купили мои друзья, взяли в максимальной комплектации у оф.дилера, поразмыслив еще заказали кожаный салон в ателье. Поскольку в коже солярисов в России не продается, это был своего рода эксперимент. Результат превзошел все ожидания - машинка получилась броской и с претензией на комфорт. Хорошо, посмотрим, что дальше.
А дальше все. Машина ездит, ни хлопот, ни забот. Даже мне дали поездить и часто сажали за руль как трезвого водителя. Потом вообще стали давать машину, когда мне надо куда-то что-то и зачем-то.
Но... Всегда вот появляется это "Но" и вносит свои коррективы в видение жизни.
У машины стал открываться багажник. Сам собой.
Так как там стоит электрозамок, то машина зачем-то его открывала по собственному усмотрению. К счастью, только во время стоянки авто, а не на ходу. Позвонив дилеру, записались на ремонт. Записались аж через две недели, оказалось, что это болезнь Солярисов. Окей, руками отключаем разъем от электро замка и все. Ничего само не открывается, ездим дальше.
Тут, откуда не возьмись начал глючить блок поворотов. Проявляется это так: включаю поворотник, повернул, а когда он отщелкивается назад - у машины врубается дальний свет. И не выключается! И так постоянно. Звоним по уже знакомому номеру, записываемся на решение еще и этой проблемы.
К чести дилера, за пару часов все устранили по гарантии. Даже поругаться не удалось.
На 30 тысячах стало настораживать, что машину кидает по дороге - задом виляет как нетрезвая выпускница старших классов. Ну просто болтает ее на скорости. Полазив по форумам - выяснил, что это еще одна болезнь солярисов - задние амортизаторы. По гарантии их менять никто не стал, но были заказаны в интернет-магазине амортизаторы SS 20, которые и были поставлены у дилера при следующем ТО. Машина стала послушной и перестала рыскать.
После этого машинка ездила и не доставляла хлопот, пока не наступил у нее пробег в 75 тыщ и мои друзья не надумали покупать другую машину.  Предложили ее мне и я купил.
Из главных плюсов - машина знакомая, обкатанная мной, всю историю знаю, и юридически чистая. Ибо в современных реалиях крайне беспокоила тенденция продаж через перекупов и прочее, где большой риск остаться без денег и машины.
Собственно, купил. К тому времени уже надо было ездить, дом далековато и метро не так уж и близко.
Купил. Сделал КАСКО, точнее продлил. Отмыл все, отполировал японским воском.
На фотках машина как раз в этот момент, первые фотографии уже моей машины.
При ТО 80 поменял свечи на иридиевые, тонировал заднюю часть машины, повесил ветровики на двери.
Потом подумал.. и сделал шумоизоляцию всех дверей и моторного отсека + багажник. Стало гораздо тише. Поставил новую раздельную акустику  Pioneer в двери, даже звук приличный появился. Делал все сам, шумкой занимался впервые. Сложного ничего нет,  видеоинструкций полно в интернете. Но терпения надо побольше. Результат того стоит.
Пришло время делать ТО 100 тыщ. Загнал к дилеру, прошлись по регламентам - сделали хорошую обслужку.
Расходники, кроме масла и масл. фильтра покупал сам, воздушный и салонный фильтры менял сам. Сделали диагностику машины - состояние хорошее, менять ничего не надо.  Машина до сих пор на гарантии, у Хундаев она 5 лет или 150 тыщ.
Вспомнил! Прошлым летом на стала греться, когда жара 30 градусов и ты с кондеем стоишь в пробке. К счастью, это я вовремя заметил, кондей выключил, включил печку на полную и просто охреневал от обдува в летний зной. Но движок остудил и нехороших последствий не настало. Порыскав по форумам - выяснилось, что еще одна болезнь солярисов - радиаторы тонкие и радиатор двигателя стоит за радиатором кондея - забиваются грязью и всякой пакостью. Сгонял к дилеру, сняли радиатор - промыли-продули. Показали кучку грязи.  Впечатлило. Машинка дальше ездит как надо.
Что в итоге.
Компактная машинка для города.  Бегает хорошо, топлива ест мало. (Это я привык сравнивать с бензиновым ТЛК-100 :).  На дальние расстояния бегал в Карелию, Питер.
Устаешь за рулем, посадка для долгого руления не особо, спина устает. Боковых подпорок нет, валиков поясничных нет. Круиз-контроля нет, при таких пробегах выматываешься сильно, особенно если в одного водителя. В общем, машинка только для города.
Фары светят... нормально. Днем. Но в дождь по загородной неосвещенной трассе ничего не видно, приходится красться и нервничать, чувствуешь себя ежиком в тумане. Поставил лампы Philips Night Breaker - стало лучше. Мда.. не ксенон.
Синяя подсветка магнитолы сперва бесила, потом привык и постоянно пользуюсь кнопкой отключения дисплея.
Рад, что есть система стабилизации, вроде ESP называется. Зимой крайне выручала на гололеде, тут производители молодцы.
В остальном - надежная машина, в соотношении "цена-качество" - самое то.
Вот только снова хочется Ленд Круизер.

Как оказалось, машина не любит бензин, который заливают на БиПи и на котором отлично себя чувствовал Форд Фокус-3.

Объяснить это не могу, но через пару часов после заправки на БиПи загорелся "чек энжин" и пропала мощность. Добрался до дилера, уговорил сразу глянуть машину. Диагностика показала одну сгоревшую катушку зажигания, случай признали гарантийным.

Теперь заправляюсь только на Лукойле и Шелле. Бензин обычно 95-ый.

Потом вспомнил, что мои друзья - предыдущие владельцы авто упоминали, что Солярис не любит бензин с Бипи - теряет мощность.

Ну да ладно, хорошо, что все хорошо закончилось.

Сдох аккумулятор. Внезапно, без предварительного уведомления и совсем не вовремя. Подхожу к машине - кнопку нажимаю - и все. Не заводится. Шуршит, хрюкает, но не заводится. Нашел добровольца с проводами - прикурили, завели. Погонял ее часок, вырубил. Попробовал завести - фигушки. С телефона залез в интернет, нашел магазин аккумов с доставкой и установкой. Через час привезли, поставили. Завел, все проверил, оплатил аккум с установкой. вышло почти 5 тыщ рублей. Щаслиф.

Поразмышлял, что в принципе, машинке пора было уже его менять.

Ушки, они же зеркала крайне позабавили. Регулируются джойстиком, все хорошо.

Есть только нюанс: в инструкции по эксплуатации сказано, что они складываются электроприводами при нажатии кнопочки взле джойстика.

Но вот на самом деле этой кнопки нет, и складывать их приходится вручную. Ну была бы у меня не та комплектация - окей, предположил бы что в топовой эта функция есть. Но у меня максималка - и... и на этом все. Складываю вручную.

Я уже упоминал о том, что машина грелась в пробках - собственно, вот отчет и причины.

Дело было вечером, делать было нечего.

Точнее — ночью.

Не спалось. Спустился в подземку, помыть машину. Пока мыл — решил еще и воском пройтись.

Воск японский, полирует и отталкивает воду. Наносится круглой губкой, которая идет в комплекте, вручную. Потом ждать минут 10 и стирать тряпочками, я использую полотенца из микрофибры или просто что попадется под руку.

Результат — блестит и сияет.

С первым снегом сразу заволновался о том, как буду ездить зимой. В принципе, так как за МКАД не выезжаю, то можно попробовать вообще резину не менять, но как-то неуверенно это я сам себе пытался внушить. Взять хотя бы тот де выезд из подземной парковки - я по наклонному пандусу просто не выеду. Да и прошлой зимой помню, как антибуксовочная система подтормаживала колеса в поворотах, хотя резина стояла зимняя и хорошо цеплялась. Собственно, была у меня Bridgestone Revo GZ, но на одном колесе была грыжа, второе - тоже грыжа от пореза о какую-то невнятную железку, шину заварили, но шишка осталась....

Продал. Вчера отдал новому хозяину, проинструктировал как с ней обращаться и чем заправлять. Машинка еще на гарантии даже.

Надеюсь, он будет хорошо с ней обращаться.

Машину продал в декабре 2015 года.

Теперь езжу на Цешке и вспоминаю, а был ли Солярис? Быстро отвык от него, в пользу немца.

Хороший Соляр был. И в Карелию на нем ездил, по Питеру покатался. Есть что вспомнить.

Именно в соотношении "цена-качество" машинка была идеальной. Не боялся оставить в Москве, так как был уверен, что на машину никто не позарится. Хотя от таксистов слышал, что сейчас на Солярисы покушаются - кризис и запчасти дорожают.

Если бы сейчас стоял выбору - купить ли Солярис.. Не, уже бы не купил....

Отличный ипотечный солярис, да еще с кожей рожей. На корейцев 5 лет гаранти. Так что праворули отдыхают. Поставил "высший бал"(в своем понимании).
А почему ипотечный?:))

Хороший отзыв! 5!

Калуга
Автор, за отзыв пять. У меня такая же, но 13г, таких проблем (открывание багажника, переключение поворотников на дальний, прыганья задней части) уже нет. Для города просто отличный вариант.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
Александр Евгеньевич 85:
Первые Солярисы появились в 11 году, потом стали лечить их детские болячки и основные проблемы исчезли.

Кстати, отличный цвет! Жаль, сейчас нельзя такой выбрать.

Как коробка-автомат работает?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Alexey
Коробка в норме, насколько я понимаю - это японская 4-х ступенчатая Aisin. Ну как Королла - ездит и ездит))
Alexey
А насчет цвета - сперва он мне ну очень не нравился, а потом привык:)) Сейчас уже кажется нормой.

Минск
Нормальный и бюджетный авто. 5
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

говорят подвеска слабая. правда?

6-7 литров это наверное по трассе?
Ну не может в мегаполисе она кушать меньше 8 литров,особенно в пробках.

По трассе на автомате могу и 6 литров сделать (средняя скорость 70 км). По городу, к сожалению при средней скорости 20 км с кондером выходит более 10. Зимой еще больше. Если топить гашетку (+ пробки) и 15 можно запросто получить.
andron23:
говорят подвеска слабая. правда?
Подвеска обычная, позволяет и на бордюр залезть и переживает ямки и кочки. Насчет слабости - пока ничего не накрылось, ничего не менял, кроме задних амортизаторов. Хотя проверяю регулярно машину.
shadow123:
6-7 литров это наверное по трассе?
Ну не может в мегаполисе она кушать меньше 8 литров,особенно в пробках.
В городе в пробках она и 10 показывает на расход. Ну стоять можно вечно:))
А по трассе, если без остановок - рекорд был 5.1 литра на сотню. По городу обычно - от пробок зависит, но в 7-8 литров вполне укладываюсь. Больше крайне редко.

да уж после крузака пересесть на соляру,неудивительно ,что хочется обратно.
krolik28:
У меня при скорости 85-95 выходит 5.1 (как рекорд). Приловчился этот момент нащупывать.
А может расход зависеть от качества топлива?
джумшут:
да уж после крузака пересесть на соляру,неудивительно ,что хочется обратно.
Крузак для меня пока что остается эталоном машины, как надежный и крайне приятный во всех отношениях аппарат. Лучше пока не было, хотя машин сменил много и была возможность поездить на разных авто.

andron23:
говорят подвеска слабая. правда?
Подвески надолго не хватает, если только по Москве ездить. Короче говоря плохие дороги не переносит. Ремонт, замена, ну как у автора замена стоек (хотя и по Москве)...

Alexey:
Ну вы прям Америку открыли. Это всем уже известно. У многих машин были детские болячки на начальноцэй стадии.

да, с сотки на это тяжело...но свет у сотки тоже дрянной)

( . )/( . )
Какие нафиг 5 лет?Читайте внимательно свою гарантию,там 5 лет не на всю машину,а только двигатель.!
( . )/( . ):
Интересно а вы читали гарантию от этой машины? Там чёрным по белому написано 5 лет или 150000 пробега на все узлы и агрегаты кроме акб (1 год) и магнитолы (2 года). Зачем писать ересь если понятия не имеете о чем пишите.
-Форсаж-:
Чего это? Это тоже сами придумали? Здесь на сайте отзыв с 400000 пробега без ремонта ходовки . И это не на долго?
Андрей Александрович
Смысл было переплачивать за фантик, если выбирать из выкидышей которые ходят до 100 000 без проблем , я бы взял гранту , до 100 000 она тоже как и фантик ходит без проблем, только плюс ее в том что цена в два раза ниже. а качество что внутри что снаружи один в один.

Автор а после замены стоек на SS20 у дилера вопросов не было по гарантии?
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Андрей Александрович:
Насмешил.. Бери гранту, удачи.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Builder59:
да, с сотки на это тяжело...но свет у сотки тоже дрянной)
У меня там ксенон был - со светом все отлично было! :)
Андрей Александрович:
Кому что. Я не поклонник отечественногго автопрома.
Ortisiz:
Автор а после замены стоек на SS20 у дилера вопросов не было по гарантии?
Не, дилер был в курсе того, что машина "виляет хвостом". К тому же гарантия на аморртизаторы вроде как не распространяется, а снять по причине замены амортизаторов всю машину с гарантии - я бы им всю кровь испортил.

( . )/( . ):
Плюс коробка. А мне вот интересно, у машин, у которых гарантия 3 года, она действует на все узлы авто или нет?

Виталий:
Нее, 5 лет или 150 тыс только на коробас и двигло, на остальное меньше, на что-то 20 тыс, на что-то 10 тыс. В РП все написано.

Bars88
Новороссийск
Виталий:
Ни одна машина не пройдет 400000 т.км без ремонта ходовки, просто не придумали еще настолько живучую подвеску)))

Bars88:
Я допускаю, что машина прошла 400 тыщ и подвеску еще не ремонтировали. Но там не идет речь о состоянии подвески :)) Может, там ни одной резинки не осталось уже.

-Форсаж-:
На самом деле задние амортизторы у Соляриса изначально неважные, слишком мягкие. Когда я их менял на более жесткие - родные аморты были еще во вполне приличном состоянии.

Александр Евгеньевич 85:
Там в машине самое главное - это движка и коробка. Остальное - по барабану, ломаться по сути, не чему, если специально не вредительстсовать. А кузовные проблемы - это уже вопросы к КАСКО.

alexkriv:
Прям капитан-очевидность. Но говорили, что на все узлы. Почитайте пост выше. А двигатель и коробка, не смотря на их важность, не единственные узлы в авто.

В гарантии на солярис четко написано :
"1.1. Гарантийный период и срок службы автомобиля.
Срок гарантии на элементы новых автомобилей Хёндэ Солярис (Hyundai Solaris), за исключением отдельных комплектующих изделий, указанных в п. 1.3. настоящей гарантии, составляет 5 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)..."

1.2. 1.2. Гарантия на отдельные комплектующие
На отдельные комплектующие автомобиля Хёндэ Солярис (Hyundai Solaris), перечисленные ниже,:
1.2.1. 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
тормозные диски и барабаны;
газоразрядные лампы;
аккумуляторная батарея;
заправка системы кондиционирования хладагентом;
приводные ремни
сальники и другие эластичные уплотнения;
прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
втулки стабилизаторов передней и задней подвески.

1.2.2. 36 месяцев или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
аудиоаппаратура, установленная изготовителем."

И всякие резинки, типа пыльников не покрываются гарантией.
И самый важный пункт на что НЕ распространяется гарантия:

1.3.13. Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации:
фильтры всех видов;

Всё остальное как я понимаю попадает под гарантию
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в

Александр Евгеньевич 85:
Ну меня больше всего волнуют именно двигатель и коробка. Остальное ремонтируется легко и может быть повреждено тоько специально или при каких-то происшествиях, кои покрываются КАСКО.
Андрей Александрович
482:
Насмешил.. Бери гранту, удачи.
я в принципе современные фантики с ресурсом двигателя 100 000 не рассматриваю, я уж лучше как нибудь на правом руле покатаюсь с удовольствием. ради смеха наберите в дроме солярис с 2010 по 2015 , ни одного с пробегом более 100 000км не найдете, все скидывают до 100 000, это о многом говорит. мы не в америке и не в японии живем , где у народа денег хватает на смену машины каждые три года.Кстате что на гранте катался , что на солярисе, одна и та же шушлайка.

Андрей Александрович:
Так на правом руле или на Гранте?
У меня праворульных машин много было, и почти все они до сих пор бегают, по отзывам владельцев. Я на Гранте ездил - далеко ей до Соляриса. Уж без обид, но это мое мнение.
Вообще Солярис при должной обслужке и 200 тыщ пробежит.
Bars88:
Почитайте отзыв владельца в списке отзывов о солярках он самый популярный тут. Автор врёт значит а не похоже.

Bars88:
Рено-Логан при аккуратной езде 500т.км без каких либо вмешательств.!!!

омск
сидушки классно смотрятся перетянутые.а то наденут эти косорылые псевдокожаные чехлы и рады. думают,что круто смотрится.пять за отзыв

цвет идёт

alexkriv:
Да я с этим и не спорю особо. Кстати, салон классно сделан. Особенно светлые вставки.

Калуга
Автор, а аккум какой марки ставили?

Александр Евгеньевич 85:
Автор, а аккум какой марки ставили?
VARTA.

maks22:
цвет идёт
Сперва друзья подкалывали фразами типа "Лада седан-баклажан", потом машину просто называли баклажаном, сейчас она переименовалась в сливу. :)

ев.ген:
Спасибо.
Я чехлы вообще не воспринимаю, хотя насчет кожи - не фанат.
У меня много японских машин было с бежевым велюровым салоном - предпочту его коже.
Ortisiz:
В гарантии на солярис четко написано : "1.1. Гарантийный период и срок службы автомобиля.
1.2. 1.2. Гарантия на отдельные комплектующие
тормозные диски и барабаны;
газоразрядные лампы;
аккумуляторная батарея;
заправка системы кондиционирования хладагентом;
приводные ремни
сальники и другие эластичные уплотнения;
прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
втулки стабилизаторов передней и задней подвески.
аудиоаппаратура, установленная изготовителем."
И всякие резинки, типа пыльников не покрываются гарантией.
И самый важный пункт на что НЕ распространяется гарантия:
лампы накаливания;
масла, жидкости и смазки для всех систем автомобиля;
топливо.
Всё остальное как я понимаю попадает под гарантию
Вот и я о том же. Видимо у людей другие книги нежели у нас.так нет ведь ещё и спорят хотя даже не читали
Андрей Александрович:
Что же вы такие упертые. Ну почитал отзовы в одном уже 440000 и только появился масложор во втором 160000 и все отлично.

Виталий:
Либо такие люди пребывают в иллюзиях, либо просто оправдывают отсутствие возможности купить машину мечты. Ну у всех свои заморочки.

Подвеска не только слабая но ещё и г..но, весь зад отобьёшь ездой на ухабах

Вот так и меняется у людей отношение к другимпроизводителям.

хороший машин, у меня тоже был такой серенький, только положительные эмоции за 2,5 годавладения, за свои деньги отрабатывает комфорт, динамику на 5+, а теперь уже можно начинать судить о надежности есть солярисы уже более 300 т км пробега без поломок так что и качество на 5 позавидую некоторые япы
...

Подвеска не только слабая но ещё и г..но, весь зад отобьёшь ездой на ухабах

Сызрань
panzergto:
походу бомжует парниша...

А Вы не летайте по ухабам, а притормаживайте перед ними. :)))
А вы на других машинах пробовали проехать, в т.ч одноклассниках, даже у тазов ходовая в разы лучше. Или если инженеры подвесочники у корейцев лохи то их этим можно так оправдать? Или мне в калужской или рязанской области на этой табуретке 40 км час везде ехать предлагаете?

Pinochet27:
Нормально передвигаясь и по калужской и по тульской области. А раз вас не устраивает, то и не ездийт . Никто не заставляет покупать Солярис, берите тазы, раз больше нравятся.

Александр Евгеньевич 85:
ок, ок не переживайте главное))

Pinochet27:
ок, ок не переживайте главное))
За кого переживать??? За вас что ли? Больно надо.

А Вы не летайте по ухабам, а притормаживайте перед ними. :)))
А мне тут повезло - с асфальта не съезжаю вообще, ди и дороги в Мск вполне себе.

Espander:
Знаешь, вот были у меня японки - ни одной поломки по вине производителя. Все, что ломалось - по собственной глупости и по экономии на запчастях. Я бы пока не поставил корейские машины в один ряд с японскими.

Pinochet27:
Ну вот сколько возили в тазах - ну ни разу не видел нормальную подвеску. Ну нравится вам ваз - никто не уговаривает на другую машину.
А ездить вы можете где угодно и как угодно, кто ж вам запретит? :)

Токио
Сделал дополнение о чистке радиатора. Сорри, что две фото не перевернутые, комп меня пытался убедить в обратном.

кстати а как кондей холодит? у меня на Рио 2 года изначально не очень справляется в +30 в отличие от Приоры люкс в котрой можно замерзнуть было.
ездил на диагностику сказали все ок и новым фреоном заправили. эффект 0 оказался, выкинутые деньги 1 т.р.

dellon:
Холодит отлично, даже в московских пробках при 33 градусах (на датчике температуры).

спасибо!
интересно, а в чем дело у меня может быть. у меня изначально не холодит нормально.
может на климат ставят другую ситсему нежеле чем на кондер. у меня комплектация комфорт- не климат.

Токио
А радиатор кондея чистый?
спасибо!

alexkriv:
А радиатор кондея чистый?
проверял, сказали что чистый. у меня изначально он слабо холодит.

dellon:
проверял, сказали что чистый. у меня изначально он слабо холодит.
Странно это. Я бы грешил на недостаток фреона тогда. А фильтр салонный проверял?
Дилер что говорит?

Дилер что говорит?
фильтр новый, я стараюсь раз в 3-5 месяцев менять. фреон полный только проверял, к дилеру не заезжал.

Андрей Александрович:
Плохо смотрели. У моего соляриса пробег 150 тыс.И продаю только по тому,что семья стала больше,пора подумать о машинке повместительнее.От себя добавлю,что я на ней ездил и езжу,не только от гаража до работы и обратно.И на Алтае неоднократно бывал,и в Казахстан разными дорогами катался.

Пятёрка очередная )))
Скажите, что за контора такая, что предланвет и переобуться и хранить бесплатно. Предстоит покупка "лета", может, воспользуюсь.

Семипалатинск
у меня солик 1.4 акп прыгает на волнах так что задние пассажиры потолок пробивают, ямки стыки проходит болезненно как бы с ударом, кажется что открытый люк поймал, свет ужас поставил ксенон 4300 к лучше, но все равно хуже чем в рапиде, приоре или новом логане, преймущества отдельного дальний-ближний неоспоримо, заказать тюнинг фары дорого ну это ладно, а что делать с такой подвеской? кто скажет, чтоб по плохим дорогам эхала б хотя б как приора

Жандос молдажанов:
А по медленнее ездить не пытались? Колхозить ксенон это вообще ни в какие ворота, вот такие вот и слепят на дорогах. Я поставил другие галогенки, и все в норме.
Ophiuchus
Александр Евгеньевич 85:
А по медленнее ездить не пытались?
Там хоть как езди, подвеска жесткая и короткоходная, плюс балка сзади. По хорошему дорожному покрытию и не заметно даже.
Александр Евгеньевич 85:
Читать пробовал? Он установил 4300к ты их даже не заметишь со стороны если тебе не сказать.
Ophiuchus
Жандос молдажанов:
По приору ты конечно загнул, посмотри на форумах или драйве, люди ставят либо самую последнюю по каталогам или вообще измененную. Помогает, вроде.

Ophiuchus:
У меня никто головой не бьётся. А внештатный ксенон - это колхоз имхо.

Rezec:
Пятёрка очередная )))
Вианор. Посмотри их сайт.
Делал в Куркино, Куркинское шоссе, 30

Жандос молдажанов:
А год машины какой? У меня задние амортизаторы меняли - машина сейчас уверенно бегает.
Ксенон - штука не плохая, но нужны фары с линзами под него и автокорректор - а то будешь встречных слепить и в итоге в тебя же и прилетят. Опять же - хорошие лампы хорошего производителя очень исправляют ситуацию и нет необходимости завязываться на ксеноне. Имхо.

Ophiuchus:
Насчет фар поспорю. Если он поставил 4300К, то этов сего лишь цвет спектра, а когда тебе в глаза неотрегулированный пучок света бьет - то тебе будет без разницы, какой там цвет. Все надо регулировать, а без автокорректора - это вообще зло.

1. выбирай скорость корректную 2. проверь давление. если 2.2, выставь на 2.0, будет комфортней поверь. 3. закажи модернизацию подвески если пункт 2 не устроит http://dlg777ls.ucoz.ru/index/...
Жандос молдажанов:

Друзья, еду за Солярисом (1.6 МКПП). Куда в первую очередь смотреть?
Honda HR-V 00г. имею как умею

Автору. смотри с заменой резины на шиномонтаже осторожней. говорят на Солярах шпильки слабые, гайковертом могут сорвать. лучше сам ручками меняй.

red_alexey:
Друзья, еду за Солярисом (1.6 МКПП). Куда в первую очередь смотреть?
В документы, сервисную книжку, на пробег и техсостояние.
Если сервиски нет - значит пробег смотан. А вообще - возьми с стобой опытного автолюбителя, или кого-то, кто разбирается в авто.
И с перекупами осторожней, итоги общения с ними могут быть непредсказуемыми.

Орел
alexkriv:
И с перекупами осторожней, итоги общения с ними могут быть непредсказуемыми.
Это как? Побить могут?

jekky25:
Это как? Побить могут?
Ну могут ворота закрыть и не выпустить, пока деньги не отдашь за какое-нибудь убитое корыто.

Токио
Перекупы могут продать криминальную машину, или просто по липовому договору купли-продажи. Последствия этого - на твою фантазию.
В общем, бери с собой опытного товарища.

dellon:
Сроду не слышал ничего о слабых шпильках. Кстати, после установки я сам с балонником прохожу и протягиваю все гайки, чтобы быть уверенным, что мне колеса хорошо прикрутили.

alexkriv:
В общем, бери с собой опытного товарища.
Понятно, спасибо! Взяли Соляриса, рейка поменяна на 15 тыс., задние стойки на 40. 2011 год выпуска, 1 хозяин. Проехал до дома 100 км. Все вроде бы в норме. Только, в сравнении с моим Икстрейлом, кажется игрушечной машинкой))). Отвык я за 10 лет от пузотерок, девушка (хозяйка машины) очень рада, а для меня это главное!

Автору за отзыв "5", остальным, задававшим вопросы и отвечавшим на них - спасибо, было много интересного))).
Удачи всем на дорогах!!!

Удачи всем на дорогах!!!
Удачи Вам и беспроблемной эксплуатации. А цена вопроса, если не секрет? И какая комплектация? А может отзыв наваяете?

За пожелания спасибо!
Цена вопроса 420, + комплект очень хорошей резины Хакка 7 входил в стоимость.
Комплектация - убейте, не знаю. Их у Солярисов слишком много. Скажу, что нет повторителей поворотников в зеркалах, парктроников, курсовой стабилизации. Остальное все есть.
А про обзывы... На Дроме я давно. Машин у меня было порядка 25, но отзывы я обычно люблю читать. Писать то времени нет, то желания. О Солярисе, думаю, уже достаточно написано. Кто хочет, тот найдет всю необходимую инфу.

Токио
Хорошее соотношение цены и качества у тебя. Я свою буду продавать по весне, но дороже.
Удачи на дорогах!

За пожелания спасибо!
Цена вопроса 420, + комплект очень хорошей резины Хакка 7 входил в стоимость.
Ну тут о многих машинах много отзывов :) У Соляриса дорестайла было 4 комплектации + 3 или 4 пакета. Комплектации: Base, Optima, Comfort, Family.

Во-во. У меня как раз Family

Во-во. У меня как раз Family
Может просмотрел в отзыве, но какая у вас летняя резина в смысле марки?

Удачи на дорогах!
А замену уже при смотрели?

Александр Евгеньевич 85:
Может просмотрел в отзыве, но какая у вас летняя резина в смысле марки?
Летняя Kumho, 195-55-166 шоссейка.

Александр Евгеньевич 85:
А замену уже при смотрели?

Пока нет, но в планах что-то кроссоверное.
Вот и я сначала вырос в минивенистое, а теперь в кроссоверное)))

Пока нет, но в планах что-то кроссоверное.
Я тоже прикрывал, хочу универсал, но ниче7о нет за приемлемые деньги кроме корейцев...

Калуга
За сколько продали, если не секрет? Что на замену планируете брать? (хотя я уже задавал этот вопрос раньше, но может что-то изменилось)

Токио
Новый владелец просил не говорить стоимость. Но цена чуть выше средней границы рынка, учитывая комплектацию и состояние.
Пока машину брать не планирую, живу от работы близко - просто машина стала не нужна.

alexkriv:
Это хорошо, что машина не нужна, мне вот никак (работа-кола-дет.сад).

Олег
Доброго времени суток, купил я себе солярис пробег был 103тыс до этого ездил только на японцах, выехал на трассу был в ужасе от ее управляемости!!! на счет гарантии все на высшем уровне за месяц после покупки поменял: рулевую рейку а точнее ремкомплект какие-то тех акции, на счет стояк задних прошел диагностику сказали что все в прядке, поругался с ними, решил сделать ход конем приговорил я их поехал к дилеру заменили на такие же ну, что тут поделаешь, поехал я купил от соляриса 2015 г задние стойки, поменял и ОООО чудо не узнаю свой автомобиль.
гарантия на солярис 5 лет или 150 000 сам был удивлен!!!!

так что авто очень нравится очень тепло в нем по сравнению с японцами

Токио
Машина очень даже ничего в соотношении "цена - качество".
Арабы на солярисе вообще на 2-ух колесах ездят, так что машина достойная. https://youtu.be/31Rput8y1Zg

У знакомого Солярис уже 4 года откатал на нем,жалоб на машину у него нет,меняет вроде только расходники.Возил он меня на ней не раз,что могу сказать:посадка водительская низкая капота не видно,пластик царапучий особенно на передних дверях рядом с кнопкой стеклоподъемников,подсветка магнитолы синяя(бесит).Себе бы такого не взял бы!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Токио
Посадка вполне удобная, капот и не должен быть виден.Надо дорогу видеть.
Пластик нормальный, царапин я не заметил, некоторые обтягивают пластик пленкой под любой декор. Подсветка магнитолы отключается кнопочкой DARK на самой магнитоле.
Ну а взял-не взял бы - каждому свое :)

ВОРОНЕЖ

Какой мерседес купили(кузов)? Фото бы не помешало)

Интересно, а что бы автор о весте сейчас написал?

Livermor:
Какой мерседес купили(кузов)? Фото бы не помешало)
W204
Фото будет, когда отзыв сочиню:)

Yxta:
Интересно, а что бы автор о весте сейчас написал?
Весту видел, даже рядом стоял. Кому нравится - тот пусть и напишет про нее:)

Андрей
Добрый день!
У меня Солярис того же года и в таком же цвете. И точно также на багажнике лишь значок фирмы, а надписей нет. Хотя, я сколько Солярисов видел - у всех есть надписи. Мне интересно, почему на наших с Вами машине именно так сделано?

Андрей
Добрый день! На фотографии сзади сейчас увидел, что на багажнике, отсутствуют надписи "Hyundai Solaris". Только значок фирмы посередине. У меня Солярис того же года и в таком же цвете. И точно...
Только сейчас увидел сообщение, сорри!
Я сам убрал надписи, без них лучше смотрится. Ну это мое мнение, оно может не совпадать с общественным)

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис