Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

Хендай Солярис 2015 — отзыв владельца

, Астрахань
4305
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
3.8
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 123 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5-15 л/100км
Руль: Левый
Здравствуйте и не хворайте.
Было у меня три верных коня - нива, двенашка и калина. Первые две сравнивать с солярисом не буду - одна вообще для другого создана, вторая морально стара. Вот калинка - это еще куда ни шло. Брал новую в 11 году с кондиционером, но двигатель 1.4. Не потянул с 1.6 16 клапанным. 8 клапанные тарахтелки не перевариваю...Уж очень они громки, слабы и кондера с ними не было на то время.
Итак, калина мне не по статусу, могу себе что получше позволить. Хотя машин хороша и более добротна по многим критериям , по сравнению с вазовскими моделями. Искалб/у за 400-450. Долго искал... Года 1.5. Потратил кучу денег на диагностики. Сам могу определить крашена машина или нет, но вот как сильно она была бита - это возил определять к мастеру, который говорил даже оригинальное железо или нет. Нет. Нет в нашем городе целых машин. Все бито, все крашено, все уставше, салоны изничтожены. Смотрел по моделям от самых дорогих до самых дешевых. Устал конкретно. Решено было брать новую.
Стал смотреть что есть. Альмера - хороша снаружи, но внутри... Я промолчу, много уже на вентилятор подкинули. Сандеро - не перевариваю я что то рено, ну вообще никак, да и движок самый мощный уныл и жалок. Немцев и ипонцев не потяну. Круз не нарвится, авео (см. пункт про альмеру). Выбор пал на две машины солярис и рио. Знал немного о них, катался. Нравится динамика на 1.6. Всегда нравился больше рио. Но солярис все таки взял свое. НАпример при одинаоквых ценах, у соляриса были задние элстелоподъемники, на рио нет. Зато на рио руль"кожаный" с подогревом. (Руки от этого руля потею пипец, уж точно там не кожа). У соляриса пенопластовый бокс есть в багажнике, у рио нет, а стоит он 1800 р. Тесдравйвил оба, в итоге машины одинаковые. ЧТо там тише показалось писать не буду, думаю фигня это а не разница и не хочу в заблуждение кого вводить. Вообщем, эти кореяки одну и ту же машину так хитро по разному представили, что реально надо муторно и долго выбирать, что же тебе надо за эти деньги.
Перед покупкой поискал бу варианты. Подвернулся витара 11 года. Показал жене. Не понравилась. Слишком по кузову косяков много, салон, помимо пятен, которые можно отхимчистить, в затяжках весь. Да еще и перекуп, который конечно ничего не знает про авто. Солярис, идем за тобой.
Цвет. Хотели коричневый, но ПТС не было, белый тоже подходил. Но у нас их ОООчень много. Взяли все таки белый и не пожалел. Машину люблю мыть сам, после 4 летнего мытья синий калины, понял как легко и непринужденно моется солярис и как он и белого превращается в ярко-чисто белый. Видел коричневый потом, для нашего пыльного региона - тяжелый цвет. Чистым будет первые 15 минут, остальное время он всегда грязный.
Двигатель. Во первых он цепной. После обрыва в неподходящем месте ремня на 124 двенашковском моторе и постоянных головных болях о необходимости замены ремня на калине 1.4, это песня. Я на обгоне больше не переживаю, что вот вот сейчас он порвется. Счастье!! 1.4 или 1.6. Конечно 1.6, для себя решил что надо брать самый большой двигун в автьо,потому что будешь постоянно ездить и чувствовать себя неполноценным, кроильщиком. Так было на калине 1.4. Да и все таки 1.6 реально шедеврально идет. Закатился на 1.4 рио на автомате, калина 1.4 так же едет. А если еще и кондер, то труба.
Коробка. Жена хотела автомат. Ну что поделать, когда то она меня на калину с кондером уговорила и оказалась права. Берем автомат, тем более он шестиступенчатый. По отзывам надежен и неприхотлив. Переключается четко. Молодцы кореяки. На тестрайве покатал с тапкой в пол, нормально, не сильно от механики отличается. Берем.
Взяли еще пакет за 20-ку. Это ручки и зеркала в цвет, подлокотник, очечник, руль по вылету и парктроники. Последние жена хотела. Мне подлокотник был нужен. Посмотрев, что он литой с консолью, понял, что скроить не получится. Берем, в конце концов для себя.
Менеджеры ни на что не кружили, волна кризисная прошла. Продаж мало. Выклянчил коврики оригинальные и защиту.
Вот и все. Надеюсь эта часть отзыва будет хоть как то полезна тем кто выбирает авто в бюджетном сегменте.
Очучения. Да признаюсь честно, розовых соплей не было. Все таки новая калина была хороша. ВАЗ молодцы. Есть конечно претензии, но они стандартны. Машина едет тихо, в салоне комфортно.Находится хочется. На трассе стал меньше уставать. В пробках автомат решает много нервотрепки.Ускорение отличное, надо только учитывать задумчивость автомата перед разгоном. Ну и новая машина - это новая машина. Кто ездил, тот знает.
Всем удачи, машины - это железки. Всем здоровья и достатка.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Hyundai Solaris, 2015
4.3
18051
Hyundai Solaris, 2015
Антон, Москва
Hyundai Solaris, 2015
4.7
26199
Hyundai Solaris, 2015
Роман, Кемерово
Hyundai Solaris, 2015
4.4
40569
Hyundai Solaris, 2015
александр 86, Ханты-Мансийск
Hyundai Solaris, 2015
4.5
25136
Hyundai Solaris, 2015
Pavel, Красноярск
Hyundai Solaris, 2015
4.2
24937
Hyundai Solaris, 2015
15545909, Ставрополь
Hyundai Solaris, 2015
4.2
25209
Hyundai Solaris, 2015
OtisBarton, Москва

Комментарии

Бобер
Краснодар
А фотки где
3
 
Ответить
   
Сообщений: 848
Заметка для газеты.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
4
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Ничо не понятно.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1779
Калина не по статусу,зато у соляриса статус прямо ого-го))
13
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
ник у тебя ништяк,землячок
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
3
 
Ответить
Продавец
Омск
Не по статусу... Не по статусу президенту на автобусе по межгороду ездить, всё остальное глупое самовнушение.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
Попытка написать про выбор авто и последующего тест-драйва подошедшего экземпляра.
Мало полезной информации о самом авто.
Да и фото можно было бы сделать.
Движение - жизнь
2
1
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 40
Если мотор цепной, то это не значит, что цепь не рвется.

Как раз на солярисах она обычно рвется во время обгона, когда движок крутится до отсечки.
Так же были случаи, когда цепь рвалась от неправильно воткнутой передачи на "раскрученном" движке (по запарке вместо 4 втыкали 2). При этом мотор издает "цзыньк" и машина катится к обочине как подбитый истребитель.

Сама цепь на солярисе не "мощная" роликовая, как на жигулях, а тоненькая зубчатая...

Но случаи обрыва цепи крайне редки. Из нескольких тысяч человек зарегистрированных на форуме солярисоводов такое случилось только у 3-4 человек. И то всем поменяли движок по гарантии...

Хотя недавно вышел сервисный бюллетень хендэ о модернизации цепи на эти моторы, она теперь усиленная....

Конечно это не идет не в какое сравнение с "надежностью" "немецких" двигателей, которые ставили на первые полоседаны. Там покупателям вроде сразу давали "направление" на замену поршней. Ну может это слухи... Хотя у меня сосед по стоянке ездит на одном из первых поло. У него стоит автозапуск и его машину зимним утром можно сразу по звуку определить.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
4
2
Ответить
автор
Астрахань
Сообщений: 1
Как раз на солярисах она обычно рвется во время обгона, когда движок крутится до отсечки.
Так же были случаи, когда цепь рвалась от неправильно воткнутой передачи на "раскрученном" движке (по запарке вместо 4 втыкали 2). При этом мотор издает "цзыньк" и машина катится к обочине как подбитый истребитель.
Все реже, чем на калиноприороматорах.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Солярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром