ТО-0 и сетка в бампер

Накануне ТО-0 от ОД пришла смс с предложением скидки 35% на дополнительное оборудование. Позвонил, договорился об установке черной сетки в бампер.

Приехал к ОД, народу тьма. Зарегистрировался, минут через 10 меня встретил мастер (хотя я приехал на 25 мин раньше записи), мы проехали с парковки в бокс СЦ, по пути он мне рассказал, что будут делать на ТО-0, что это бесплатно и проч. Я сказал про то, что по моим ощущениям водительская дверь закрывается хуже других, мы проверили, он прокомментировал, что из-за высокой герметичности салона дверь испытывает противодавление воздуха, потому и закрывается с бОльшим усилием. С открытым окном такого не наблюдалось. Сказал, что со временем эффект ослабнет. Также на стоящей рядом машине мастер показал, как будет выглядеть сетка в бампере.

По поводу масла. Указал на несоответствия в рекомендациях инструкции, сервисной книжки и ОД. На что он ответил, что это разные про времени издания, а сервисный регламент постоянно корректируется, само собой, с участием и разрешением Hyundai; что текущее предписание для климата СПб - это Shell Helix Ultra 5w40 (бензиновые двигатели). И если я настаиваю, они могут мне залить Shell Ultra 5w30, но по указанию завода, это масло они льют только в дизельные двигатели. Само по себе оно стоит дороже и продается только канистрами 4л (в двиг. нужно 3,3 л), т.е. раза так в 1,5 дороже. Решил залить 5w40.

Допускаю, что 5w40 может быть не лучшим выбором, но сомневаюсь, что оно может навредить двигателю. Лил такое на нексию - никаких проблем. Если в случае соляриса будут замечания к работе двигателя, то на 8000км сменю на более правильное.

Передал машину, оформили заказ наряды и отправился в зону ожидания. Ждать мне предстояло часа 3+, т.к. была большая очередь, много машин приехало на сезонный шиномонтаж.

В салоне решил посидеть в солярисе комплектации Special Edition, которую мы искали по всем дилерам, сравнил с купленной Elegance, и понял, что выбор правильный. За те же деньги куплена машина более удобная, комфортная и оснащенная внутри. У специальной серии наоборот - внутри не сильно отличается от Comfort, а снаружи пакет "свет" и литье. Но когда я пользуюсь авто, нахожусь внутри и меня мало затрагивает то, что снаружи.

Минут через 40 увидел, как мою намытую машину прогнали на вибростенде и загнали на подъемник. Удобно, что можно видеть на мониторах происходящее в ремзоне.

За полчаса до оговоренного дедлайна мне передали машину, оформили документы, оплату. Мастер показал, что масло в ДВС прозрачное и залито под верхнюю метку (родное перед заменой было слегка потемневшее - специально посмотрел перед поездкой на ТО), показал установленную сетку и результаты диагностики: аккумулятор, подвеска, тормозная система, износ колодок. Все в норме и соответствует состоянию новой машины.

По пути домой был дождь и обратил внимание, что на мокром асфальте освещение значительно хуже. Есть смысл поменять лампы..

Какие лампы посоветуете поставить?