10000 позади, пришла весна.

Итак.

Прошла, Зима, наступила весна))) у нас это конец марта)))

Проехал за все это время 10000км по не самым лучшим дорогам, на не самом лучшем бензине, в не самых очаровательных погодно-природных условиях.

После Сургута особенно больших пробегов не было - так все по Омску, да области.

Но есть на что обратить внимание, сравнивая прежними авто!

По порядку:

1. Салон... конечно просторнее чем кабриолет Меган (сзади - для пассажиров и детского кресла), но по именно детскому креслу, сравнивая с Лачетти - мягко говоря уступает.

Авто скорее молодежное, чем семейное, не смотря на отличный багажник.

2. Стекла, стекла, стекла... зимой на трассе затягивает всю заднюю часть и немного передние боковые льдом... в чем дело не понял, может просто качество материалов внутренней отделки дверей не имеет ничего общего с русской зимой...

3. Сверчок, ах сверчок... в общем или греем лобовое стекло на максималке и сверчка впереди посередине торпедо при температурах ниже 25 нет, или не жаримся, но он есть... по крайней мере в первой половине пути на работу.

4. Двигатель - очень нравится - вмеру тихий, заводной, оборотистый... может потому что механника. Не знаю. Масло Равенол кстати оказалось выше всяких похвал. Впервые у меня на последних авто нет подьедания масла. Вообще!)

5. Подвеска... на пробеге более 50000км под замену ушли оба подшипника задних ступиц. Нормально это или нет - не знаю, авто особо не жалелось, полная диагностика на вибростенде в Реакторе более ничего не выявила. Таким образом ставлю сие авто из трех-четырех моих последних машин на первое место!

6. Металл и лкп... не очень понимаю на что люди так сильно жалуются... ничем ни от Мегана, ни от Лачетти не отличается. Косяков пока нет.

7. Бампер... вот это меня озадачило... впервые вообще за 17 лет вождения самых разных машин сломал передний бампер просто о твердый сугроб... Очень неожиданно. То ли пластик тонкий, то ли такой ломкий... В общем минус!

8. Загорелась лампочка что кончилась жидкость омывателя))) прикололся, было у меня такое только на Субаре, Харриере и Мерседесе... Не плюс конечно, но приятно.

9. Зима, холода... Никаких проблем машина не показала - в любые морозы заводилась, в любые морозы эксплуатировалась... и при -30 и при -35. В городе в Салоне тепло. За городом - читайте выше про стекла, но также тепло.

10. Есть проблема с пищалкой сигнашки - намокает. Попробовал вчера пройти на скорости километров 20 в час лужу глубиной по пороги, чтобы посмотреть где именно в подкапотном мокро... под угрозой в общем ремни и пищалка сигнашки. Смотрите фото.

Итог таков, что машинкой доволен в целом.

И расход, и посадка, и багажник, и разного рода огоньки... подогревы... кстати магнитолой более чем доволен - не Альпайн или Боссе конечно, но очень достойно работает и звучит... не меломан я видимо)))

Но есть одно но! Сын растет, а места для ног в кресле ему все меньше и меньше.

Вердикт - рекомендую молодым и незаморачивающимся, но именно из-за детского сидения сзади через год машинку буду менять.