Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

, Коммунар
3.1
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о опыте использования своего Солика. ПРиобрел я его в сентябре 2011 года. Пробег на сегодняшний день составляет 66000 км. В целом, автомобиль имеет больше плюсов, нежели минусов. Но, подробнее об этом ниже.

Положительные моменты:
-Хороший тяговитый двигатель, никаких проблем за 4 года эксплуатации не вылезно, тянет резво, бензин кушает в меру. Средний расход по трассе при скорости 120-130 км/час в пределах 6,9-7,4 л/100км. Все уливляются, никто не верит, но так и есть.
-Достаточно удобный и просторный салон
-за весь период эксплуатации с подвеской ничего плохого не произошло - пока ничего не стучит и никуда не ведет.
-Кондиционер справляется со своей задаче на твердую 4, даже с небольшим плюсом для своего класса авто.
-Четкая работа коробки передач и сцепления
-Родной аккумулятор
-Нескрипучий салон

Из отрицательных моментов можно назвать следующие:
-Мой автомобиль шел в комплектации без салонного фильтра - пыль страшнаа. Протирай хоть каждый день, толку ноль. Установка фильтра принесла незначительное улучшение атмосферы в салоне.
-Поскольку кузов "Хетч" багажник относительно мал... Но что там возить? у меня размещается детская каляска, 4-5 пакетов с продуктами. Всетаки это не АВТОТАЗ, где нужно возить с собой кучу инструмена на случай непредвиденного ремонта.
-Достаточно слабое лакокрасочное покрытие, которое очень легко царапается. Имеется несколько сколов на капоте и правой передней стойке, на правой задней двери. Но как ни странно, они не "цветут". Подкрашу и все будет хорошо.
-Сколы на лобовом стекле - это все таки не минус авто а ихдержки эксплуатации. Радует то что трещины не появились)))

В общем и целом, что ни говори, автомобиль вполне достойный. Негатива не вызывает. Ниразу не подвел, заводился в сильные морозы(-28 градусов).
Все озвученные минусы меркнут, когда сравниваешь Солярис с Нашемарками. У моего отца Лада КАЛИНА тогоже 2011 года - уже покрыта ржавчиной, двигатель погрямывает, салон дико скрипит(пробег всего 25000 КМ).

Покупкой авто очень доволен, а выбор конечно за покупателем! Ведь вкусы у всех разные.

фото бы
щас набегут тазоводы- задел за живое))))

От Востока до Запада
Сообщений: 120507
Где отзыв?
Движение - жизнь

Киров
Vityuna:
фото бы
щас набегут тазоводы- задел за живое))))
Аяяй,как посмел покуситься на святое,на калину,её же сам володька путин благославил.Придётся тебе автор страну менять,не дадут житья теперь)))
На самом деле 2018 год был весьма не плохим.
Уже скоро мы все в этом убедимся!

тазик
ща тебе зеро-тазик=север накидает ссылок как рвет попалам корейцев!для отзыв про корею как красная тряпка на автомойке.

Нормал, можно бы добавить букав и фотАк)
всё норм

Химки
Поменял бы ключ в ключ на новую весту?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.

Продажа Hyundai Solaris 2011