Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

, Самара
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Здравствуйте, читаю периодически отзывы на дроме, решил написать про свой, может кому пригодиться. Дальше будет в основном сугубо мое мнение, но чтобы его стало хоть немного понятно, пробегусь по своим прошлым авто.
Первый авто в далеком 2004 был ваз2107 карбюратор, покупали бу 3-х летний, отличная машина, подвеска очень мягкая, ну очень. Затем ваз2115, так же бу, на ней проездил 5 лет, отличная машина, не доставляла проблем. Потом 8 месяцев была приора хетч, тоже понравилась. Дальше купил первую новую машину, volkwagen golf 7, пожалуй самая удобная, резвая и тихая машина какая у меня была. После был форд фокус 2 хетч рестайлинг 1,8 механика, на сдачу купил квартиру). Через год купил первый жип, Skoda Yeti )). Кузов, эргономика просто супер, но с бу машинами бывает, что ломаются, он начал ломаться. И вот с женой решили купить надежный новый авто.
Главный критерий наличие системы стабилизации, автомат, а еще до 850к цена.
Как раз вышел новый солярис и еще не было весты кросс, катались на лада храй 1.8 робот, но это точно не лучше механики. Внутри салона веста не понравилась, такое бывает. Поехали покатались на солярис 1.6 автомат, внешне понравился, автомат работает нормально, вроде в салоне все под рукой. Решили брать такой, но в итоге жизнь преподносит сюрпризы, купили 1.4 механику на 150 дешевле, которых как раз и не стало в нашем бюджете.
И так плюсы машины, в порядке значимости для меня:
1) Не ломается, могу положиться на нее, что довезет, куда нам надо.
2) Зимой выручила один раз система стабилизации, работает, не зря значит было основным критерием.
3) Не кушает много бензина.
4) Красивая, тут каждому свое, мне нравится.
5) При очередном переезде оказалась очень вместительной.
6) Зимой в принципе не замерз в ней, тут конечно автозапуск сильно помогает.
7) Ходовая, нормально.

Теперь по минусам, так же в порядке значимости:
1) Вибрация, завод говорит это норма, но нет, это не норма ребята, завод попытался исправить, выпустил новую прошивку эбу, но не помогла, так и забил, езжу вибрирую).
2) Ужасная система кондиционирования и распределения воздушных потоков, вот где они точно не дотягивают до европейцев, настроить чтобы было нормально тяжело, плюс белые стекла и летом солнце светит как будто ты в пакете сидишь. Тонировка и атермалка слегка исправили эту ситуацию.
3) Динамики по трассе не хватает, в городе с кондиционером тоже, если полный салон и кондиционер, приходится каждую передачу выкручивать.
4) Стали появляться подергивания при утреннем начале движения, пишут что то там со сцеплением или коробкой, к ОД пока не обращался, проявляется только утром, оставить машину им пока не смогу. Да и в целом коробка ниже среднего, лучше наших, хуже европейских. Но их механику и не хотел никогда, поэтому не важно.

Купил бы снова? Наверное нет.

На драйве уже писал. Вообщем не претендую ни на что, просто опишу, что сделал, может просто совпадение.

Честно признаюсь времени не было на столько, что после ТО1, которое сделал в начале лета, ни разу не проверял уровни жидкостей в машине. Решил начать с простого антифриз, тормозная в норме, а масло оказалось на 1 см выше максимума. Проверял на холодную на ровной площадке, да в инструкции на почти все авто пишут, что на горячую через 5-15 минут после глушения, но думаю там уровень был бы ещё больше.

Решил с помощью шприца и трубки от капельницы откачать излишки через отверстие щупа, все заняло около получаса....

Продавец, Бийск
Сергей, Чита
15545909, Ставрополь
александр 86, Ханты-Мансийск
17141261, Москва
Денис , Новороссийск
MildSe7enX, Красногорск

афдот
если пробег более 15 тысяч км, то готовься к ремонту акп, на корейцах ресурса нет
А что заставило Вас отказаться от гольфа-7,ФФ-2? Неужели солярис может сравниться с этими машинами?

2:5090/24
Взял бы ХРЕЙ на мехе или АМТ и не парился..
Gornick Nickgor
Решил не описывать жизненные ситуации, которые вели меня от одной машины к другой, здесь это интересно только мне и вам видимо, но как обычно деньги, покупал квартиры.
афдот
нет коробка механика, но про ремонт, думаю уже)
Bradd
Вибрация, завод говорит это норма

Вы проверьте машинку свою на всяк случай в сервисе, может у вас что, с ней не в порядке.
Bradd
Вибрация, завод говорит это норма

Я был в 3х ОД, в какой еще сервис?
Leopard
Взял бы ХРЕЙ на мехе или АМТ и не парился..
тестили хрей как раз, что то он нам не понравился, амт точно нет, механику на тот момент не рассматривали, может когда нибудь, но не в 2017году)

2:5090/24
Ну мучайся тогда теперь..
Делай ремонт у новой машины..
По гарантии хоть сделают или поменяют на новую коробку?
Все верно про вибрацию, на автомате 1,6 тоже самое, наверное дело не в движке. Как всегда недоделали вибрацию, недоделали отопление-кондиционирование(отрегулировать центральные дефлекторы "не в лицо не в грудь" не смог), сидения убожество, про шумку забыли, управляемость так себе. Спросите зачем покупал? Трейд-ин, кредит, старая машина стала сыпаться, пробег 60 тыс в год-нужна надежность, так что потерплю, пока не отпадет необходимость в больших пробегах, потом возьму европейца. Корейцы-японцы для молодых-озорных, а для не очень молодых хочется уюта, тишины и спокойствия за рулем, а не подруливания от ветра или встречных фур, а то что не так надежны все верно. А так машина по своим деньгам.
нет коробка механика, но про ремонт, думаю уже)
Всего этого не заметил,кроме стекол.Тонировка решила вопрос.Правда 1.6 +климат контроль.1.4 слаб конечно
Leopard
Ну мучайся тогда теперь..
Делай ремонт у новой машины..
По гарантии хоть сделают или поменяют на новую коробку?
Если дойдет до этого отпишу, у всех марок свои проблемы или просто я умею их искать)
Роман
Купил 1.6 на АКПП.Когда завел в зоне выдачи,чуть не офигел от вибрации.Спросил манагера, ответ-машина долго стояла,чуть проедете и будет всё хорошо.Конешно не чуть,но вот сейчас 2200 пробег и вибрации почти нет.Вот только мне постоянно кажется,что она как-то чуть поддергивается.приехал на нолевое ТО,мастер прокатился,ну и как всегда ничего не почувствовал.А я и рядом сидя замечал эту проблему.Сделали бесплатно диагностику-проблем нет.Так и езжу.Кстати шумка там нормальная,на городских скоростях кричать не приходится.
КонеЧно)))
Проблема не в двигателе и точно не в коробке, дело в "орегинальных" свечах
У самого серато 2012 года в кузове тд 1.6 126 механика и была такая же проблема, а при включении кондиционера зубы могли выпасть от тряски. Менял оригинальныне свечи они же чемпион или нжк, пару сотен км и все возращалось
Щас катаю на денсо тт, обычные никилевые по 100рэ. Ни какой тряски при кондее или без него!
И если сам помегяешь свечи то на гарантию это ни как не отобразится
В дополнеие к посту выше я тоже из Самары 163

Да хорошая машина за свои деньги и достаточно надежная. Среднестатистически сотку без проблем даже по подвеске должна отъездить, если дороги более-менее на дороги похожи. Мотора относительно надежные и простые, коробки аналогично. Красить их стали тоже приемлемо.
А тонкий металл - да хватит уже пальцем в крылья тыкать. Это ж не бронепоезд. Внешний металл на крыльях-дверях - это декорация машины. Можно вообще без них ездить.
Проблема не в двигателе и точно не в коробке, дело в "орегинальных" свечах У самого серато 2012 года в кузове тд 1.6 126 механика и была такая же проблема, а при включении кондиционера зубы...
Спасибо за совет, на драйве люди что только не делали, свечи, масло, подушки двигателя меняли, но проблема оставалась, что за свечи они ставили я конечно не помню.
Роман
Не,шумки нет как таковой. Вчера подкрылки на даче с братом сняли и проклеили,что бы шум от шершавого асфальта убрать на скорости.Результат на гравийке порадовал(700 м.до трассы),а на асфальте шум проявился в другом месте)))) Сместился в центр салона)))Чешем голову)))На Х Рей тише конечно на скорости,но его и шумили(подкрылки,капот,моторный щит и панель,пол)т .к двигатель ВАЗ работает грубее,чем у Соляриса.

Урал
афдот
от куда вы такой бред берете?из какой деревни. Пол страны ездит на них и ни хера им особо не делается. Да эконом класс,и нет у нее ресурса 500тыс.но не 15 тыс же. И этого нет ни у одной из новых машин. Примерно у всех ресурс одинаковый

По поводу коробки не парься. У меня на 10 тысячах непонятный звук при включении передачи был. На первом то заменили сцепление полностью. Но эффект тот же. С тех пор проехал 60 к почти и ничего не сломалось. Все такой же звук. При мне меняли. Присутствовал при работах. Пресеку комменты, что не меняли. Спустили рядом стоящий на то Солярис, то же самое. Это специфика такая работы похоже.

rocknroll38
Пробег 310 тыс. 12 г.в. все родное, был ремонт рейки, замена ГУР, правый передний ступичный подшипник, все на этом. Что я не так делаю?
У него же механика

Когда включаю кондей,авто слегонца встрясывает на секунду,потом всё нормально,не трясёт.Езжу на РеноСтепвей 1 поколения

rocknroll38
Даже более,чем пол страны.
btr-80gspn
Это такие Солярисы......

Андрей
Я был в 3х ОД, в какой еще сервис?
Забейте, вибрация от более дешёвого сайлентблока крепления двигателя. Можете сравнить со старым вариантом для наглядности, вот только подходит ли он на новый кузов не знаю. Увы но это экономия на спичках я считаю, эти белые стекла, низкопроизводительный кондиционер, кронштейны двс и тд и тп, либо намеренное внедрение производителем.

Андрей
Дело не в сайлентблоке , а в новых требованиях к евро выбросам , прошивка на ЕВРО 2 убирает полностью вибрации .

Трудно назвать плюсом "не ломается" за 11000 км.
Да все верно.у меня был таурег щя Киа Соул.Ну все относительно.Главное нравиться,и не ломается.Всем удачи и терпения на дороге.
Вибрация от бенза не того. Нужно поменять заправку.

Вибрация от бенза не того. Нужно поменять заправку.
Пробовал как и многие разный бензин, собственно все что продают в Самаре, даже намека на меньшую вибрацию нет.

Омск за соблюдение ПДД
По вашей логике у предыдущего солярис было евро 2?

Андрей
По вашей логике у предыдущего солярис было евро 2?
Я думаю он имеет ввиду, что кто решился перепрошить, делают это по максимуму и шьют сразу под евро2.
Вот у меня была мазда премаси 1999 года, так там такая вибрация была, что аж эмаль с зубов отлетала, а вы тут мне про вибрацию)

Фэрид Хайретдинов
Езди дальше
Езди дальше
Езжу.

rocknroll38
Я тоже так думаю...ахинею.несут..нормальная машина..15 года автомат.прошла 184т км обьем 1.4...по подвеске.делал ,что и увсех..ну и конесно выкинул катализатор и прошился на евро-2.

без кат как машина ????? тянет по лучше работает громче??? пламягаситель врезали???

Григорий Комогоров
Тянет лучше

drom_ru_autoregistered
Вибрация исправляется настройкой электроники. Завод вам ничего не сделает

drom_ru_autoregistered
Омск за соблюдение ПДД
Все пишут о каких то вибрациях.. Себе брал в 18 году 1,4 л мех . Ни вибраций ,ни трясучек при вкл кандея ,ни белых стекол.. Странная фигня какая то

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис