Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

, Йошкар-Ола
Год выпуска: 2017
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2018
Ну что же - отзыв по Солярке в новой будке.
Буду дополнять - ибо опыт вождения месяц.
До этого ездил на ваз 2110 =)))
Восторженных дифирамб не буду писать - сравнивать не нужно эти авто - хотя Солярис в иномарках такая же десятка - ну может чуть получше Логана разве.
Из бонусов - подогрев сидений и руля, датчики давления в шинах - громкая связь и мультимедиа через айфон по блютуз. Шестиступенчатая коробка порадовала - на трассе спокойная езда - расход на 120 км ч такой же как на ваз 2110 на скорости 100  кмч.
Порадовали фары с корректором и приборная панель с регулировкой контрастности.
Повороты держит нормально - не крениться - шумка пойдет - тише раза в два чем в вазе том же =)
Маленькая приятка - поворотники - слегка нажимаешь без фиксации - 5 раз мигает =)) На вольво такая же штука - очень понравилось.
Что удивило - у меня в тазе кнопка открывания багажника в салоне была электронная - в солярисе тросик.
Самый смех - в солярисе блок управления заслонками направления воздуха - МЕХАНИЧЕСКИЙ! В ваз 2110 - электроника все крутила - а год то 2006 =))) И был еще прообраз климат контроля - в центре в салоне стоял моторчик - менял температуру в салоне и за бортом - сам крутил температуру и направление воздуха - это если конечно на улице градусов 16 - кондиционера то неТ =)))
За свои деньги - самое то - но сколько стоит новый Солярис - это бред - цены выросли процентов на 30 - можно немного добавить и взять бизнес класс ЭКУС 2012 года - полный фарш - следующая цель!
Примоститесь кстати - чем брать пустую пластиковую бмв 3 серии за 1,5 мульта - то что надо.
Опубликован 3 месяца назад

москва
Кому что... кому лучше пустого немца, чем набитого корейца, разные машины и разные школы...
Мой отзыв: Ford Focus 2011

москва
И не забывайте, про то, что немцы в салоне по цене ещё и торгуются, из наличия можно неплохую скидку выбить, на корейцев и япов, все по прайсу..
А тебе прям хочется носиться к дилеру на диагностику засбоившей электронного замка багажника ? Или хочется электронную педаль на заслонку? Да прямое управление заслонкой тросиком самое надежное и точное. А багажник ,как и капот, открыть тросиком не проблема...
Нет там датчиков давления в колесах. Электроника через датчики АБС считает обороты колёс и на основании этих данных делает вывод спущено какое-то из колёс или нет

Чертовы маркетологи. Уже Веста задавила эти поделки корейские, а они все еще на что-то надеются )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Сургут
Кому что. Кому то экус 12 года затертый, а кому новая бмв 3....
Лично мне старая баржа нафиг не нужна, а на бехе клево шустрить по городу

Татарск
Приятно в отзывах увидеть сравнение с машинами не мегаполисов, а обычных, скажем, соседских. Комментируют - то корыто, то гниет, картонное, то не едет или едет, но страшно. Правый руль может и лучше, и дешевле, но советов никто не спрашивает при покупке НОВОГО авто, и, стало быть, осуждать выбор человека как-то не красиво.
Что хотел сказать-то: в Авторевю тестили - слишком шумно, на Драйве тест смотрел - шумно. А оказывается-то обычный десятос шумнее.
Для меня, например, это в любом плане если не идеальный, то очень достойный авто. В мерседесах я не ездил, а если сравнить, скажем, с проданным 6 лет назад Хондой Партнером, то прогресс налицо.
Да и Логан с 1,4 движком у родителей сравнить никак не получится, совершенно другой уровень, и по комфорту, и по эргономике, по внутреннему объему может быть, а по динамике так вообще Солярис покажется ракетой.
Хотя к Логану я привык и научился довольно сносно шпарить по трассе.
Миша-Михаил
алексей !
В Москве может и торгуются. Салонов тьма, конкуренция. В регионах с этим – беда-печаль. Чаще покупаешь авто просто из наличия.
И Вы, очевидно, имели ввиду премиальные немецкие авто со скидками? На бюджетки не только у корейцев и японцев, но и у немцев тоже скидок нет.
Йошкар-Ола
тоже ведь полезная штука =))
Alex1234567
Надо понимать, что Веста это уже не лада - а на 80%  Рено. Ценник необоснованно дорогой.
Йошкар-Ола
Постчет трусиков и электронной педали - их уже ставят даже на калину новую - понятно что если спортивная машина - там все на тросах и гидравлике - в гражданской уже нет необходимости. Тросик растягиваешься и иногда рваться - у меня правда такого не было.
алексей !
Я про вторичку говорил =)) Не с салона - Вкус просто недооценен.
алексей !
Ну так - они делали копию s - class - в своем ценовом сегменте у них это поучилось.
Йошкар-Ола
Кому что. Кому то экус 12 года затертый, а кому новая бмв 3....
Лично мне старая баржа нафиг не нужна, а на бехе клево шустрить по городу
есть варианты и 2014 года с пробегом в 20 000 - в след году будет видно =))
Спорить,что Логан чуть похуже Соляры не буду,глупо.Логану до Соляры как до Пекина раком
Александр Поляков
Ну не так уж и далеко - ездил на нем до Москвы и обратно 700 км в одну сторону, по городу покатался - своих денег стоит - гур есть - в салоне терпимо шумно.

Алтайский край
Очень распространённая и любимая народом машина. Отрабатывает цену сполна.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ivan 51
Рио новых на дорогах больше, чем этих солярисов

дима
Сиешно слышать про БМВ от еще всерашнего пилота ваз 2110

Нормальный почихас. Цена - качество. Хотя, как по вкусу, взял бы св кросс в фарше. Шумка там лучше, все остальное на уровне, салон даже немного пошире. Разницу б на обмыв оставил )))) соляры ценник негуманный имеют. Слишком.
Кто ищет, тот обрящет...
ParovozOffMoscow
Поэтому и брал бу - новый 2018 года стоит 900 000 руб - это что то вообще не от мира сего

дима
Сиешно слышать про БМВ от еще всерашнего пилота ваз 2110
Я не про бмв писал - про цена качество комплектация недооценненость рынка. Если кто любит переплачивать вопросов нет

Александр Владимирович
Рио новых на дорогах больше, чем этих солярисов
Самое интересное - это почти одно и тоже - тот же завод в смысле делает.

ivan 51
Да - вот только на новые - завышено
Йошкар-Ола
Понравились фары в дождь - стандартные - контраст хороший/ Пока еще пластик чистый - не мутный - корректор тоже что надо

С 10-ки на солярис норм будут ощущения, а вот с опеля на солярис- по комфорту полный отстой. Все гораздо хуже, подкупила надежность прошлой версии соляриса, буду надеятся, что и в этой не хуже-пробеги большие. С 20 чисел мая уже 20 тыс накатал. Если бы не работа с такими пробегами-мирился бы с ломучестью опеля. А шумки в солярисе вообще нет-не фантазируйте, просто агрегаты тише работают, чем в 10-ке, коробка там просто воет, если сравнивать с иномарками.

Йошкар-Ола
Понятно что шумки нет - все делают - еслиоставляют на года 2.

Орел
правильно,что делают шумку,в машине намного приятней ездить,шума ома особо меньше не становиться,но машина другая.
игорь1972
Если дорогие материалы - то снижается общий уровень. А так понятно - что на более серьезных аппаратах - шумка на уровне.

Орел

серьезные аппараты и стоят по серьезному.
Но не все то золото, что блестит =)
Я руками открываю и не парюсь

Alex1234567
Они все чертовы...

Александр Поляков
Да как сказать....

За сколько брали?

Бред сравнивать таз с салярой случайно тебе не 20 - 25 лет и это 2 машина

Я сам езжу на черепахе , ездил на Шкоде , Киа оптиме , на форде киа церато , киа рио а в итоге понравился форд . Каму что но сравнивать с тазами бред ваз 2110 выпускается с 98 года а соляра 2011 по поводу шумки очень много вопросов и управляемость и подвеска что вниз хорошее двигатель и коробка и все неповеришь они тоже ржавеют

У меня Богдан 2110 2011 года пробег 270000 только расходники в прямом смысли ,брат любит киа ,но он мне завидует в плане обслуживания и надежности вот так, удачи не гвоздя не жезла

Бред сравнивать таз с салярой случайно тебе не 20 - 25 лет и это 2 машина
в душе 15 лет - всегда сравнивают - хотя солярка понятно что таз среди иномарок =)

Йошкар-Ола
Шумку понятно что делают кто на долго себе ее оставляют - на год максимум не более - потом более серьезный аппарат брать.

Йошкар-Ола
В плане расходе точно! За пожелания благодарю!!!!

Хыыы, взять солярис на крутилках и без климата ,а потом рассказывать ,что на вазе сервопривод заслонок и климат контроль))))))) Я помню , как каждый сезон, снимал на 12 жабо и пасатижами закрывал , или открывал заслонку))))) Ну и насчет открывания багажника, это да, кудЫ корейцам до ваза))))) да, там и японцы догнать не могут))))))

Резину смени и появится шумка
Не поможет - базовая версия и вообще десятка так сказать среди иномарок - кто берет на долго - конечно делают шумку/

Ха-Ха-Ха, шумки нет в Солярисе, причем тут резина?
Я ж не говорю что двигателя почти не слышно - проверим зимой - как от зимней резины будет шуметь/

Илья
Я уже проверяю, гул от нордман 5 как в реактивном самолете, но бюджетки все такие +-, если надо тишины-делать шумку.

Ха-Ха-Ха, шумки нет в Солярисе, причем тут резина?
А где она есть, может в камрюшнике, или в весте?

Ха-Ха-Ха, шумки нет в Солярисе, причем тут резина?
Ну проклейте Вы ее, думаете шум уйдет))))(ха ха ха Вы все крупно ошибаетесь))))))) Проверенно))) лечится нормальной резиной, зимняя мишлен в разы тише родного китайского кумхо, из пластмассы

Вы ездите по паркету? Более менее норм шумка стоит от 45 т руб. С мишлен согласен, если кататься по идеальным дорогам.

Йошкар-Ола
На машину такого класса тратить столько нецелесообразно - разве только фанатам или для соревнований по автозвуку///

Йошкар-Ола
А где она есть, может в камрюшнике, или в весте?
веста вообще полу Рено - а по Камри - шумка моторного отсека есть какая никакая

Это да.

У нас стоит 35, в этот солярис,купленый для трассы, вбуханно под дватцатку просто материала, без рук, эфекта ноль, ушла трава и дождь по крыше, смотрите глубже, гул идет от жесткого кузова с интегрированной распоркой между чашками, я вспоминаю далекоооооое ощущение от первой поездки на девятке после классики, там чашки приваренны жестко к перегородке моторного отсека, вот точно такие же ощущения и возникают от нового соляриса, спасает только резина!

веста вообще полу Рено - а по Камри - шумка моторного отсека есть какая никакая
Да меня шум мотора вообще ни на одной мкшине не напрягал)))) даже в молодости на баги когда шизгарил))))

Surgutcky
Сургут
ParovozOffMoscow
Тоже взял бы св кросс, автомат бы был путевый на ней, а не ********ный робот

бюджетный класс - селя ви

Surgutcky
Тоже взял бы св кросс, автомат бы был путевый на ней, а не ********ный робот
продать почти за те же деньги в след году - добавить столько же и взять бизнес класс того же брэнда с полным фаршем - недооценен рынком - лучше не видел аналога/

бюджетный класс - селя ви
Вот тут,Вы крупно ишибаетесь, не надо путать понятия шумка и жесткий кузов, прежде чем что то брать, надо сравнить и выбрать, я 40 камрюшник отцу отдал, себе рекстона взял, дочери соляру с салона, камрюшник успешно ушел месяц назад, пригнал отцу веста св мультимедиа, 741 к.
У соляриса очень жесткий кузов, подвеска аля старая элантра, изменены углы вместе с рычагами, интегрированна распорка между чашками,мечта колхозника, электроусилитель руля вкрячили, все это привело к передачи тактических ощущений на волителя, решилось резиной континенталь, гул ушол.Но! *******как он себя ведет по нормальной дороге, одни плюсы, в повороты даю полный газ, ей по х. доча ругается ,что не слазию.Теперь по весте, ****** тупой 1.6, едет или на низаз, или верхах, х. Вы все ****ите, солярис ,сразу уходит за горизонт, да, глотает все ямы, но и раскачка, что продрльная,что поперечная, в пределах разумного, для моего отца ща*****, но мне нет! По отделки салона, почему я стучу по аля мрамуру и он гремит, ****, что ща дешевая пластмасса вокруг музыки, музыка, мультимедия, ***иь,за что переплатили 39 к. ? Я такого тормоща видел только на первых андроидах с китая, на хрду что то сделать с настройками не реально, отец вообще в*****, что я с ним буду делать, при стыковке с теоефоном впал в прострацию и завис, 30к ****! Почему я открываю щаднюю дверь, низ проема нормально покрыт лаком, а верх припылен базой, диллер, ты ****иш, на иномарках нет такого, если только в нише под запаску, ебань внста, учитывая древнюю, ска пятиступку, котрая поет на 2,3 передаче, движок лезет в салон после 2.5 тыр оборотов, в соляре з шумка))))

Илья
Да бери)))) Боюсь только можешь влететь))))

Илья
Когда бабло Много чего не купить..

Точно*!

Илья
Но не все то золото, что блестит =)
Тоже логично

Продажа Hyundai Solaris 2017