Список дополнений

Хендай Солярис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Машина скучная в хорошем смысле. Ездит и ездит. Ходовка как с салона. Движок, коробка. Все исправно. Даже колодки ещё не пришлось менять. Хотел поменять машину, но стало жалко отдавать такой свежак другому. Придется ещё покатать.

Случилась поломка...порвались резинки дворников:))) заменил на другие. Механизм оставил прежний.

Прошел очередное ТО. Замена всех фильтров, масла, тормозухи, свечей. Со своими запчастями уложился в 10 тыс. Дилер просит 15,5 тыс. Кстати прикрепил фото топливных фильтров изнутри, так сказать, кому интересно....

Машина не подводит, из замен масло каждые 10000 пробега. Колодки передние поменял 2 раза, первый на 40000 пробега, второй раз 100000 пробега. С ходовой частью всё ОК, проблем нет, не стучит не гремит.

Всех приветствую. Решил дополнить!

Начну с того, что продать мазду было все-же верное решение. В этом году зима вообще зима. Снега реально по яйца. Я давно такой зимы не помню... Самое интересное, что снег падает и падает и падает. Коммунальные службы города не справляются... Да плюс ко всему бывают метели. Короче полный писец.... а солярка потихоньку скребется))). Не было еще ни разу, что-бы супруга не добралась на ней до работы. Короче ждем уже сильно весну... и будем плавать)))))

Теперь расскажу о плюсах и минусах....

Доброго времени суток.С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

Зимы похоже не будет в средней полосе России (((

По машине : продолжает ездить , возит меня в основном ... выяснились новые моменты по солярису такие как:

В багажник прямо впритык заходит например детский снегокат ((!! ПОЧЕМУ ОБЗОРЩИКИ НЕ МЕРЯЮТ ОБЪЕМ БАГАЖНИКА ТАКИМИ ВЕЩАМИ!!!?? или детская коляска и т.д. !! Нет они лазиют ту да сами ))) или считают кубы!?? -- продажные все??? или БЕСТОЛКОВЫЕ???? КАК СЧИТАЕТЕ?

удобные ремни-затяжки в углу (устойчиво фиксируется например незамерзайка или любой предмет похожий на 5 литровую бутыль)))

...

Проходил ТО ( по факту первое) а так менял масло на 5 тыс. на всякий случай ( предрассудки об обкатке)))) )

Опять насчитали за 10....ку))

Машинка ездит и не делает мозги . Расход упал летом до 8-9 литров. СОЛЯРКУ гоняю во все тяжкие - проверял на грузоподъемность и кубатуру не раз -- впринципе неплохо!

Вот и закончилось время моей эксплуатации а/м Хендэ Солярис - 2. Причиной стало изменения функционала и локации, просил руководство оставить мне Солярис, но согласно регламенту внутри компании, моей должности положен другой автомобиль.

Что можно сказать о Солярисе за полгода эксплуатации и 20000 км пробега! Те чувства, которые оставлял автомобиль, когда был новым, немного остыли. При этом к технической части вопросов нет, всё как работало, так и работает.

Коробка адаптировалась под стиль езды и не вызывала никаких неприятностей....

Наступило лето и я поняла, солярис не едет! Кондиционер работает очень плохо и машина начинает ехать медленно, оборотов много, толку нет. (Я пересела с форда, говорят у них самые холодные кондиционеры)

На данный момент расход в городе показывает 9,5. Ездила по трассе 160 ( было очень страшно, неустойчива).

Но! Самое главное, на моего малыша пришли чехлы =)

В Целом, едет без кондиционера хорошо, никаких посторонних шумов не появилось, царапок тоже не обнаружила (или просто чаще нужно мыть) Пишут на 15.000 первое ТО, вот думаю......

Добрался сегодня до головного света, а то желтые лампочки выглядели и светили конечно так себе.

Установка в целом не особо геморная, уложился примерно за час с лишним (учитывая что делал это первый раз :D). С левой лампой пришлось повозиться, открутил блок предохранителей и снял аккум, иначе подлезть не вышло.

Про ДХО, читал статьи где бампер откручивают, чего мне делать очень не хотелось. В итоге, выворачиваешь колеса, откручиваешь переднюю часть подкрылка и можно подлезть к лампочке.

Впереди замена форсунок омывателей, купил их с киа соренто,как сделаю, отпишусь :) Ну и накладки на пороги еще.