Список дополнений

Хендай Солярис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Машина не подводит, из замен масло каждые 10000 пробега. Колодки передние поменял 2 раза, первый на 40000 пробега, второй раз 100000 пробега. С ходовой частью всё ОК, проблем нет, не стучит не гремит.

Всех приветствую. Решил дополнить!

Начну с того, что продать мазду было все-же верное решение. В этом году зима вообще зима. Снега реально по яйца. Я давно такой зимы не помню... Самое интересное, что снег падает и падает и падает. Коммунальные службы города не справляются... Да плюс ко всему бывают метели. Короче полный писец.... а солярка потихоньку скребется))). Не было еще ни разу, что-бы супруга не добралась на ней до работы. Короче ждем уже сильно весну... и будем плавать)))))

Теперь расскажу о плюсах и минусах....

Доброго времени суток.С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

Зимы похоже не будет в средней полосе России (((

По машине : продолжает ездить , возит меня в основном ... выяснились новые моменты по солярису такие как:

В багажник прямо впритык заходит например детский снегокат ((!! ПОЧЕМУ ОБЗОРЩИКИ НЕ МЕРЯЮТ ОБЪЕМ БАГАЖНИКА ТАКИМИ ВЕЩАМИ!!!?? или детская коляска и т.д. !! Нет они лазиют ту да сами ))) или считают кубы!?? -- продажные все??? или БЕСТОЛКОВЫЕ???? КАК СЧИТАЕТЕ?

удобные ремни-затяжки в углу (устойчиво фиксируется например незамерзайка или любой предмет похожий на 5 литровую бутыль)))

...

Проходил ТО ( по факту первое) а так менял масло на 5 тыс. на всякий случай ( предрассудки об обкатке)))) )

Опять насчитали за 10....ку))

Машинка ездит и не делает мозги . Расход упал летом до 8-9 литров. СОЛЯРКУ гоняю во все тяжкие - проверял на грузоподъемность и кубатуру не раз -- впринципе неплохо!

Вот и закончилось время моей эксплуатации а/м Хендэ Солярис - 2. Причиной стало изменения функционала и локации, просил руководство оставить мне Солярис, но согласно регламенту внутри компании, моей должности положен другой автомобиль.

Что можно сказать о Солярисе за полгода эксплуатации и 20000 км пробега! Те чувства, которые оставлял автомобиль, когда был новым, немного остыли. При этом к технической части вопросов нет, всё как работало, так и работает.

Коробка адаптировалась под стиль езды и не вызывала никаких неприятностей....

Наступило лето и я поняла, солярис не едет! Кондиционер работает очень плохо и машина начинает ехать медленно, оборотов много, толку нет. (Я пересела с форда, говорят у них самые холодные кондиционеры)

На данный момент расход в городе показывает 9,5. Ездила по трассе 160 ( было очень страшно, неустойчива).

Но! Самое главное, на моего малыша пришли чехлы =)

В Целом, едет без кондиционера хорошо, никаких посторонних шумов не появилось, царапок тоже не обнаружила (или просто чаще нужно мыть) Пишут на 15.000 первое ТО, вот думаю......

Добрался сегодня до головного света, а то желтые лампочки выглядели и светили конечно так себе.

Установка в целом не особо геморная, уложился примерно за час с лишним (учитывая что делал это первый раз :D). С левой лампой пришлось повозиться, открутил блок предохранителей и снял аккум, иначе подлезть не вышло.

Про ДХО, читал статьи где бампер откручивают, чего мне делать очень не хотелось. В итоге, выворачиваешь колеса, откручиваешь переднюю часть подкрылка и можно подлезть к лампочке.

Впереди замена форсунок омывателей, купил их с киа соренто,как сделаю, отпишусь :) Ну и накладки на пороги еще.

Итак, всем интересно что с моим багажником!

Последствия первого дождя остались на коврике. Пальцем показываю где был голый металл.

Немного о вместимости : Трудно переходить с хэтчбеков на седан, первые дни с сумками билась головой об багажник, зато открывается сам с кнопки. Решила я однажды перевести 2 велосипеда из пункта А в пункт Б: горный на 20 раме без 1 колеса и шоссейник влезли))) (с шоссером возникли проблемы, т.к. руль не прямой и я ударилась снова головой об багажник)

Сзади места мало ( за вальяжным водителем как я сесть трудно, но реально)....

Расход бензина за неделю на полном баке по городу, благо морозы спали прогрев перед выездом из дома. Проехал 673 км расход 7.3 осталось бензина на 43 км, но загорелся индикатор, пришлось заправиться, ибо насос в баке напрягать не надо.