Хендай Солярис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Возможно конечно это тоже к расходникам относится, но из-за этого был первый срыв рейсов и упущенная выгода около 3000 рублей, а значит отнесу это к поломке.

Ехал я вчера вечером и вдруг ни с того ни с сего лампочка аккумулятора моргать начала, а спустя минуту вообще постоянно гореть при сбросе газа и на холостых оборотах. Не далеко от того места, где это произошло, живет знакомый, подъехал к нему, заехал к нему. После того, как заглушил машину и снова завел, лампочка перестала загораться и моргать, померили напряжение - 14.3 V. Знакомый сказал, что это скорее всего щетки генератора сточились за 400 тыс км....

Заметил тут, что на заднем левом колесе внутренняя колодка уже заканчивается, а внешняя как новая, в общем тормозило колесо одной колодкой. Решил в прошлое воскресенье заменить задние колодки и заодно задние тормозные диски.

Диски приобрел Fenox TB218131 по 1270 рублей за диск, колодки тоже заодно взял этой же фирмы за 719 рублей комплект BP43152

Как я и думал, на том колесе, где одна колодка осталось новой, а вторая почти вся стёрлась, заклинило одну из направляющих, я их никогда не смазываю. Разработал заклинившую направляющую и заменил всё....

Дело было вечером, делать было нечего.

Точнее — ночью.

Не спалось. Спустился в подземку, помыть машину. Пока мыл — решил еще и воском пройтись.

Воск японский, полирует и отталкивает воду. Наносится круглой губкой, которая идет в комплекте, вручную. Потом ждать минут 10 и стирать тряпочками, я использую полотенца из микрофибры или просто что попадется под руку.

Результат — блестит и сияет.

Несколько дней назад провел ТО-27. Просто заменил масло Мобил, купленное еще по 1475 рублей (в запасе осталось 3 канистры), масляный фильтр Манн за 135 рублей (в запасе осталось еще 2) и кольцо на сливном болте за 25 рублей (4 осталось в запасе)

Итого: 1635 рублей.

Заказал в Экзисте задние тормозные диски, буду менять скоро

Привет!

Несколько новых фоток - перед поездкой и на заправке под Лазаревкой.

Съездил на отдых под Сочи. По трассе авто идёт уверенно, больше 150 не разгонял - страшновато)

Как и писал - на обгоны на 6-й передаче лучше не идти, на 5 вполне можно, но в идеале - 4, но следите за оборотами. На серпантине сначала пытался втыкать 5 и 6, но вскоре плюнул и проехал весь путь от Ольгинки до Вардане на 4 передаче.

Ехали ночью, оцениваю головной свет как нормальный, опять же сравнивая с 8. Иногда переходил на дальний, дабы узнать направление дороги....

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

На прошлой неделе заметил, что левая фара стала как-то по-другому светить, проверил и обнаружил, что перегорел габарит. Давно хотел поменять все лампы на белый свет, и тут начались думы: поменять все скопом (габариты и лампы головного освещения) или просто габариты купить и не заморачиваться, так как знаю, что в дождь толку от белого света, как от козла молока, то есть никакого. Но желание попробавать что-то новое пересилило. Был заказан комплект ламп H4 вместе с габаритами марки Philips White Vision 4300K за 750 р....

Докупил-таки шины к недавно купленным дискам.

Взял проверенные временем и мной лично Nokian Hakka Green 195 55 R16 (17460р за комплект, по 4365р за шт)

Хорошие, мягкие, тихие, прочные шины.

Вот такой в итоге видон получился :)

Прикупил вчера б/у литьё 4x100, R16, 6J, ET 45.

Заводские тойотовские - Made in Italy.

Стали как родные :)

Цена вопроса 10000р за комплект.

Теперь в поисках достойной резины.

Фото примерки нового диска.

Съездили вчера на нулевое ТО.

Проверили тачку по пунктам (фото 1).

Подтянули болты, да гайки. Остальное всё ок.

Предложили поменять масло, типо рекомендация завода, не прописанная в регламенте нулевого ТО.

Так-же настоятельно советовали влепить нам защиту картера и защитную сетку радиатора.

Ничего из этого мы не сочли нужным.

Цена нулевого ТО, если бы оно не было бесплатным составила бы 850 рублей.

Едем дальше :)

Заморочились настройкой звука.

Три вида настройки:

Некий "низкий", "средний" и "высокий".

Как-то не густо...

Самое интересное, что сколько не пытались крутить "бегунки" туда-сюда, желаемого результата в звучании так и не добились...

Два динамика из шести (пищалки в стойках лобового стекла) сильно портят общее звучание музыки...

, пробег 820 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис