Хендай Солярис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Наступило лето и я поняла, солярис не едет! Кондиционер работает очень плохо и машина начинает ехать медленно, оборотов много, толку нет. (Я пересела с форда, говорят у них самые холодные кондиционеры)

На данный момент расход в городе показывает 9,5. Ездила по трассе 160 ( было очень страшно, неустойчива).

Но! Самое главное, на моего малыша пришли чехлы =)

В Целом, едет без кондиционера хорошо, никаких посторонних шумов не появилось, царапок тоже не обнаружила (или просто чаще нужно мыть) Пишут на 15.000 первое ТО, вот думаю......

Добрался сегодня до головного света, а то желтые лампочки выглядели и светили конечно так себе.

Установка в целом не особо геморная, уложился примерно за час с лишним (учитывая что делал это первый раз :D). С левой лампой пришлось повозиться, открутил блок предохранителей и снял аккум, иначе подлезть не вышло.

Про ДХО, читал статьи где бампер откручивают, чего мне делать очень не хотелось. В итоге, выворачиваешь колеса, откручиваешь переднюю часть подкрылка и можно подлезть к лампочке.

Впереди замена форсунок омывателей, купил их с киа соренто,как сделаю, отпишусь :) Ну и накладки на пороги еще.

Итак, всем интересно что с моим багажником!

Последствия первого дождя остались на коврике. Пальцем показываю где был голый металл.

Немного о вместимости : Трудно переходить с хэтчбеков на седан, первые дни с сумками билась головой об багажник, зато открывается сам с кнопки. Решила я однажды перевести 2 велосипеда из пункта А в пункт Б: горный на 20 раме без 1 колеса и шоссейник влезли))) (с шоссером возникли проблемы, т.к. руль не прямой и я ударилась снова головой об багажник)

Сзади места мало ( за вальяжным водителем как я сесть трудно, но реально)....

Расход бензина за неделю на полном баке по городу, благо морозы спали прогрев перед выездом из дома. Проехал 673 км расход 7.3 осталось бензина на 43 км, но загорелся индикатор, пришлось заправиться, ибо насос в баке напрягать не надо.

забыл закрыть стекло ((( приоткрыто было 3-5 см (( ночью был снегопад(((

Всем привет.

Прошел год с момента покупки Белки и буквально вчера я катал на ТО-1 при пробеге почти в 9400 км и застраховался на осаго и каско.

Постараюсь коротко описать ощущения и впечатления которые остались за пройденный период и то, что делал с авто по ходу пьесы.

ОБРАЩЕНИЕ В МИР ХЕНДЕ.

Начну с того, на что сетовал в прошлый раз, это неудобная педаль газа, вернее ее реакция на нажатие. Проблема в том, что когда на старте ее жмешь, авто не сразу трогается, а излишне плавно, полагаю с целью экономии....

1,5 года владения.

30 тыс.км позади.

Функции дешёвой жоповозки исправно выполняются.

Можно уже сделать небольшие выводы эксплуатации:

+Ни чего не сломалось все работает также как и с салона.

+Заводится в морозы легко.правда один раз после резкого перепада температур (-10 до -30 за пол дня) не завелась.стартер крутил бодро но безрезультатно.на след день отпустило до -25 завелась с полтычка.для исключения подобных сюрпризов выставлен таймер по температуре.ночью заводится на 20 мин 1-2 раза и все ништяк....

Вот и пришло время прощаться мне с авто, на котором проехал без малого 136000 км. Что сказать, ранее был негативно настроен к корейскому бестселлеру, но за 3й год пользования привык что ли.....и все негативные моменты стали менее заметны. Надо сказать что после 120 тыс. пришлось произвести следующие ремонты: замена тормозных дисков, замена сцепления, замена масла в коробке и ещё по мелочам. В общем более серьезных проблем не возникало. 1000 км назад сделал очередное ТО. Естественно произведены все косметические работы, что сразу отразилось на внешности автомобиля....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис