Список дополнений

Хендай Солярис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Добрый день, уважаемые.

На данный момент пробег 98000 км. Решил дополнить отзыв. На пробеге 53 000 поставил гбо. За все время поменял какой-то клапан в редукторе, был весь черный из-за качества газа. Машина перестала переключаться на газ, пока не выдернешь предохранитель.

По поводу перегрева, в конце августа прошлого года опять с кондёром стала греться, оставил до весны. Недавно заехал на сто и промыл соты радиаторов, грязи было офигеть. Фото прилагаю. Пока проблем нет, за исключением позвякивающих направляющих суппортов....

Всех приветствую. Решил дополнить!

Начну с того, что продать мазду было все-же верное решение. В этом году зима вообще зима. Снега реально по яйца. Я давно такой зимы не помню... Самое интересное, что снег падает и падает и падает. Коммунальные службы города не справляются... Да плюс ко всему бывают метели. Короче полный писец.... а солярка потихоньку скребется))). Не было еще ни разу, что-бы супруга не добралась на ней до работы. Короче ждем уже сильно весну... и будем плавать)))))

Теперь расскажу о плюсах и минусах....

Доброго времени суток.С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

Зимы похоже не будет в средней полосе России (((

По машине : продолжает ездить , возит меня в основном ... выяснились новые моменты по солярису такие как:

В багажник прямо впритык заходит например детский снегокат ((!! ПОЧЕМУ ОБЗОРЩИКИ НЕ МЕРЯЮТ ОБЪЕМ БАГАЖНИКА ТАКИМИ ВЕЩАМИ!!!?? или детская коляска и т.д. !! Нет они лазиют ту да сами ))) или считают кубы!?? -- продажные все??? или БЕСТОЛКОВЫЕ???? КАК СЧИТАЕТЕ?

удобные ремни-затяжки в углу (устойчиво фиксируется например незамерзайка или любой предмет похожий на 5 литровую бутыль)))

...

Добрый день, уважаемые дромовчане!!!

Вообщем испытал лампы в поездке. Не скажу, что прям эффект "вау", но разница все же очень ощутимая. Ехал ночью по трассе, дальний включать не получалось в связи с сильным снегопадом. Вообщем доехал на ближнем без проблем, граница света четкая, немного расширилась, свет более яркий, при этом за всю поездку (более 600 км. в один конец), никто ни разу не моргнул по поводу того, что я ослепляю встречку. Так что всем советую, у кого такие же проблемы со светом, как были у меняю Не думал, что решу свою проблему простой заменой ламп, хоть и дорогими, но думаю полученного эффекта мне лично достаточно))

Все добра!!! Жду комментарии и обсуждения!!!

Доброго Вам предновогоднего дня, дромовчане!!! Всех с Наступающими праздниками!!! Дополнение носит скорее поздравительный характер)))

С автомобилем ничего не случилось, все исправно ходит, чего и Вам желаю))) За прошедшее время из произведенных работ - только замена ламп головного света, так как родного ближнего катастрофически не хватало. Сменил на Филипс +150%. Что могу сказать.... по городу этого боооолее чем достаточно, свет хороший, все видно и никого при этом не слепит, встречка никак не пострадала....

Вчера вечером заправился во второй раз, первый раз залил выезжая с салона почти полный бак 95 го на не очень хорошей заправке, по мере езды заметил два раза запах тухлых яиц в салоне, мб с улицы затянуло, а может и мой кат пахнул. Залил полный бак 92-го на хорошей заправке в центре города, говорят там контроль за качеством чаще и жестче, с утра на холодную детонации слышно не было и по динамике без изменений, проехал 30 км после сброса расхода на бортовом компьютере, расход показывал 9,8 литра средний, но это вечерний пустой город. С утра отвез по всем пробанам жену на работу и сам по ним же до работы расход вырос средний до 12,8.

Привет друзья, давно я не заходил!

Собственно, прошло пол года и хотелось бы подвести промежуточные итоги владения.

Что было сделано?

ТО4 на 16 тыс. рублей, а это: масло ДВС, тормозная жидкость, топливный фильтр, масляный фильтр, свечи. Попутно диагностика аккума, который буду скоро менять.

Меня еще волнует тема катализатора, но пока проблем нет. Сделаю как нибудь диагностику, а там будет видно.

В целом других поломок не было и нет. Сделал балансировку, развесовка очень была нарушена, било руль на 130+....

Вот и закончилось время моей эксплуатации а/м Хендэ Солярис - 2. Причиной стало изменения функционала и локации, просил руководство оставить мне Солярис, но согласно регламенту внутри компании, моей должности положен другой автомобиль.

Что можно сказать о Солярисе за полгода эксплуатации и 20000 км пробега! Те чувства, которые оставлял автомобиль, когда был новым, немного остыли. При этом к технической части вопросов нет, всё как работало, так и работает.

Коробка адаптировалась под стиль езды и не вызывала никаких неприятностей....

Наступило лето и я поняла, солярис не едет! Кондиционер работает очень плохо и машина начинает ехать медленно, оборотов много, толку нет. (Я пересела с форда, говорят у них самые холодные кондиционеры)

На данный момент расход в городе показывает 9,5. Ездила по трассе 160 ( было очень страшно, неустойчива).

Но! Самое главное, на моего малыша пришли чехлы =)

В Целом, едет без кондиционера хорошо, никаких посторонних шумов не появилось, царапок тоже не обнаружила (или просто чаще нужно мыть) Пишут на 15.000 первое ТО, вот думаю......

Приветствую всех! Решил немного отписаться. На пробеге 122000 км (так делаю каждой поздней весной) почистил испаритель кондея очистителем кондиционера ranway через дренажную трубку. Жижа при сливе как всегда- чёрная.

На пробеге 123500 помимо свечей заменил правую стойку стабилизатора. Стояла ещё заводская. Левая стойка померла намного раньше, на пробеге 85700 км(примерно). Поставил также CTR.

На 124000 км решил почистить поверхности обоих радиаторов. Снял бампер и т. д., развел радиаторы, а они в принципе чистые....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис