Хендай Солярис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

как тут справедливо отметили, уменьшаться должно усилие а не ход рулевой рейки. Неправильно выразился.

Всем привет. Извиняюсь за долгое отсутствие, как всегда нет времени сесть и написать дополнение к отзыву. Вот и прошли пол года владения автомобилем, в течении которых не было ни малейшего повода усомниться в правильность своего выбора. Садясь за руль, нисколько не сомневаюсь в том, что доеду именно туда, куда нужно.

Что было сделано за эти пол года? А вот что:

1) Шумоизоляция колесных арок. Думаю все знают, что шумка в Солике оставляет желать лучшего (вообще нет ее, можно сказать). Вот я и решил начать с колесных арок, так как на полную шумку финансово не потянул бы....

После очередной зимы, опять подбросило сюрприз ЛКП автомобиля. Появились небольшие вздутия краски по всему периметру заднего правого крыла (в районе арки вздутий нет), и начала отходить краска с переднего левого крыла , в районе стыка порога и крыла. Только не с нижней стороны (не со стороны днища), а под дверью. Это стало результатом того, что я несколько лет не чистил дренаж, проходящий в левом переднем крыле. Когда я туда добрался, повыковыривал с ведро, пахнущей болотом, сырой земли. После этого случая, начал чистить каждый год, доставая с килограмм грязи....

Итак, всем интересно что с моим багажником!

Последствия первого дождя остались на коврике. Пальцем показываю где был голый металл.

Немного о вместимости : Трудно переходить с хэтчбеков на седан, первые дни с сумками билась головой об багажник, зато открывается сам с кнопки. Решила я однажды перевести 2 велосипеда из пункта А в пункт Б: горный на 20 раме без 1 колеса и шоссейник влезли))) (с шоссером возникли проблемы, т.к. руль не прямой и я ударилась снова головой об багажник)

Сзади места мало ( за вальяжным водителем как я сесть трудно, но реально)....

Расход бензина за неделю на полном баке по городу, благо морозы спали прогрев перед выездом из дома. Проехал 673 км расход 7.3 осталось бензина на 43 км, но загорелся индикатор, пришлось заправиться, ибо насос в баке напрягать не надо.

Давно не было такой снежной зимы у нас))) и хорошо и плохо .. чистят город как везде хреново(((

выяснились еще минусы зимней эксплуатации:

когда налипает снег у кромки заднего стекла к крышке багажника скрепит в салоне довольно сильно, щеткой очищать его там не удобно -- там образуется ледяная короста и в процессе сметания начинаешь царапать стекло и кузов

очень сильно налипает снег в арках(( колеса задевают сильно пинание)) ногами по брызговикам конечно спасает но приходится и чистить рукояткой от щетки где скребок на ней .

Глянул сегодня на сайте Хендай на цены. Солярис в моей комлектации за эти несколько месяцев подорожал на 60 тыс.руб. и перевалил за психологическую отметку в 1 млн.руб. с учетом доплаты за цвет. Ну что тут скажешь ... Бюджетные автомобили перестают быть бюджетными... А по авто... Машинка бегает, доставляет удовольствие. Расход не меняется, около 9 литров по городу. На снегу и льду ведет себя предсказуемо, хотя АБС стрекочет слишком громко. Весной думаю придется шумоизоляцию все таки делать. Спрашивал у знакомого, который занимается этим. Обещает за 30 тыс.руб. изменить авто в лучшую сторону. Посмотрим.

Всем привет.

Прошел год с момента покупки Белки и буквально вчера я катал на ТО-1 при пробеге почти в 9400 км и застраховался на осаго и каско.

Постараюсь коротко описать ощущения и впечатления которые остались за пройденный период и то, что делал с авто по ходу пьесы.

ОБРАЩЕНИЕ В МИР ХЕНДЕ.

Начну с того, на что сетовал в прошлый раз, это неудобная педаль газа, вернее ее реакция на нажатие. Проблема в том, что когда на старте ее жмешь, авто не сразу трогается, а излишне плавно, полагаю с целью экономии....

Спустя 4 год эксплуатации все так же доволен машиной. Напомню, покупал ее в конце 14 года с пробегом чуть больше 20 тыс.

Сейчас уже 100 тыс, машина целиком устраивает и ни разу не пожалел что взял солярис, и именно этот экземпляр в этом кузове.

Активно ездил и по лесам на охоту/рыбалку и по Карелии с Вологодской областью , сменил 3 стальных защиты картера, от трещин или сильных деформаций, замяты местами пороги,отрывал пыльник двигателя, отрывало оба передних локера, множество раз вылетали бампера передние и задние во время поездок по лесам....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис