Хендай Солярис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Добрый день. Всё же решил вырезать кат. Пробег на тот момент: 138500 км. Верхняя часть уже начала крошиться, низ абсолютно чист. Кат состоит из двух половин, установленных друг на друга. Обе половинки хорошо просвечивались. Вварен пламегаситель, перепрошивка на Евро-2. Вся работа на 9900 р., кат сдал за 5800 р.

За время моего последнего дополнения особенно ничего не произошло. На пробеге примерно 132000 км. было ДТП (небольшое) не по моей вине. Теперь у меня новый передний бампер (без монтажной пены), отполирована левая фара, и покрашено левое переднее крыло....

Привет друзья, давно я не заходил!

Собственно, прошло пол года и хотелось бы подвести промежуточные итоги владения.

Что было сделано?

ТО4 на 16 тыс. рублей, а это: масло ДВС, тормозная жидкость, топливный фильтр, масляный фильтр, свечи. Попутно диагностика аккума, который буду скоро менять.

Меня еще волнует тема катализатора, но пока проблем нет. Сделаю как нибудь диагностику, а там будет видно.

В целом других поломок не было и нет. Сделал балансировку, развесовка очень была нарушена, било руль на 130+....

в апреле 2019 г на пробеге 41415 км заменено масло в двигателе, в июне заменены передние и задние тормозные колодки

Добрый день, всем.

Опять начал перегреваться двигатель при включении кондиционера. Записался на диагностику, на которой обнаружился забитый снаружи насекомыми и снаружиасекомым. Ну слава богу, нашли причину! Я был несколько возмущен тем, что по итогам первой диагностики эту проблему не обнаружили(я на ней не присутствовал, в отличии от второго раза), но диллер в лице менеджера повёл себя правильно и денег за обслуживание не взял, сославшись на то, что я вынужден был повторно обратиться к ним по одной и той же причине. В общем впечатление осталось приятным. Продолжаю эксплуатировать.

Спасибо за прочтение.

Добрый день, всем.

Заменили мне компрессор кондиционера по гарантии. Машина греться перестала. Заодно прошел ТО 45 000. Стоимость 7 400. Ничего особенного больше нет.

Добрый день, уважаемые.

С первыми теплыми деньками меня ожидал неприятный сюрприз. При остановке двигатель начал перегреваться, хорошо вовремя заметил. Записался к официалам на диагностику. Предварительно никаких подозрений на поломки не было-вентилятор включается в оба режима, соты радиаторов без особых загрязнений, радиатор огненный(термостат значит открывается, хотя не факт, что полностью).

Результаты диагностики несколько удивили, приговорили компрессор кондиционера на замену по гарантии, будто бы он шумит и создает дополнительное чрезмерное сопротивление....

Всем привет.

Прошел год с момента покупки Белки и буквально вчера я катал на ТО-1 при пробеге почти в 9400 км и застраховался на осаго и каско.

Постараюсь коротко описать ощущения и впечатления которые остались за пройденный период и то, что делал с авто по ходу пьесы.

ОБРАЩЕНИЕ В МИР ХЕНДЕ.

Начну с того, на что сетовал в прошлый раз, это неудобная педаль газа, вернее ее реакция на нажатие. Проблема в том, что когда на старте ее жмешь, авто не сразу трогается, а излишне плавно, полагаю с целью экономии....

1,5 года владения.

30 тыс.км позади.

Функции дешёвой жоповозки исправно выполняются.

Можно уже сделать небольшие выводы эксплуатации:

+Ни чего не сломалось все работает также как и с салона.

+Заводится в морозы легко.правда один раз после резкого перепада температур (-10 до -30 за пол дня) не завелась.стартер крутил бодро но безрезультатно.на след день отпустило до -25 завелась с полтычка.для исключения подобных сюрпризов выставлен таймер по температуре.ночью заводится на 20 мин 1-2 раза и все ништяк....

Добрый день, уважаемые автолюбители.

Прошел то-2 у официалов (5.11 на пробеге 30 440), ничего криминального нет, отдал 10 450. Заменили масло в движке, фильтры воздушный и салонный, тормозную жидкость, свечи, пытались довесить проверку развала-схождения, но я не согласился. Ездил в Новосибирск перед ТО, машина рулится нормально, а как говорил мой зампотех -"не трогай технику и она не подведет".

Один момент мне не понятен, почему на РИО, по крайней мере предыдущего поколения, замена свечей через 60 т. км, а на Солярисах через 30?...

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис