Хендай Солярис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Вот и пришло время прощаться мне с авто, на котором проехал без малого 136000 км. Что сказать, ранее был негативно настроен к корейскому бестселлеру, но за 3й год пользования привык что ли.....и все негативные моменты стали менее заметны. Надо сказать что после 120 тыс. пришлось произвести следующие ремонты: замена тормозных дисков, замена сцепления, замена масла в коробке и ещё по мелочам. В общем более серьезных проблем не возникало. 1000 км назад сделал очередное ТО. Естественно произведены все косметические работы, что сразу отразилось на внешности автомобиля....

Давно здесь не дополнял записи

На пробеге в 591 тыс км, призвел ТО-39

Когда автомобилю исполнилось 6 лет, показал полностью его состояние, каким стал кузов и салон

Как я обслуживал автомобиль на протяжении 600 тыс км

Заменил правый наконечник рулевой тяги на пробеге 605 тыс км

На пробеге в 606 тыс км, сделал ТО-40

На данный момент пробег 608 тыс км.

на пробеге 32046 км заменил масло. Претензий к машине кроме запотевания стекол зимой нет. в морозы пришлось снять фильтр салона и ездить без него. В остальном машина полностью устраивает.

Всем привет. Ох, давно я не дополнял отзыв. Да в принципе и особых событий не было, чтобы поделиться с вами. Единственное это наверное первое ТО, которое я решил пройти на 12 тысячах.

Итак, подготовка к обслуживанию состояла из закупа фильтров и масла (зря купил, но это позже) в интернет-магазине. Записался к дилеру в Евразия моторс. В назначенное время приехал в салон, приветливо встретили, помыли бесплатно машину и проверили при мне на дефекты машины. Естественно ничего не нашли, машина у меня ухоженная)))....

Небольшой видео-отчет о том как я решил исправить гуляющий на скорости зад своего Соляриса, путем установки пластин под ступицы задних колес, выравнив тем самым развал-схождение на задних колесах.

Пластины заказывал у Андрея Крутько, списавшись с ним по почте andrei@krutsko.com

Стоимость пластин вместе с доставкой обошлись мне около 1200 рублей.

Так же заменил задние тормозные диски Valeo 297 456 по 1120 рублей за диск

Хотел заменить заднюю ступицу, но усомнился в ее подлинности и отвез обратно в магазин....

После видео о минусах моего Соляриса и главной его проблемы неустойчивого зада моего авто, получил много советов в комментариях, за что всем огромное спасибо! Съездил на диагностику развала-схождения. Напомню за все 575 тыс км ни разу не делал и не диагностировал развал-схождение.

Распечатки диагностики в самом низу данной записи.

По словам развальщика показания переда просто отличные. По задней балки сказал, что она вообще не кривая и смещения задний балки относительно переда тоже нет....

Сегодня покрасили багажник. По гарантии. При этом вопросов у ОД не возникло. Сразу признали! При этом на месте начала коррозии уже было достаточно большое пятно (с пятирублевую монету)....фоткать это не стал...после такого позора мой фотоаппарат блеванул!!! Скол возле зеркала гарантийным не признали, но да ладно, хоть багажник покрасили без проблем. Как говорится, с поганой овцы хоть шерсти клок.

Прошло 9 месяцев, как катаюсь на новом солярисе. За это время получаю от него только положительные эмоции. Всетаки по сравнению с предыдущим стал намного комфортнее и управляемость лучше намного. Особенно зимой это чувствуется. Противобуксовочная система помогает трогаться, а антизанос вообще не раз меня уже вручал.

Проблемы были только с сигналкой starline a93. Заглючил брелок, починили по гарантии (поменяли плату).

Перед зимой решил поменял масло на пробеге 12 000. Но на днях пришлось опять его менять на ТО1. Заливаю Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20.

Особо больше рассказать нечего, сел, поехал, все как всегда.

Масло залил как обычно Мобил СУПЕР 3000, вязкостью 5W30. По цене мне оно вышло в этот раз по 1454 рубля за канистру в 4 литра, кольцо прокладки сливной пробки 23 рубля, масляный фильтр Манн 173 рубля, воздушный фильтр Онури 226 рублей. Общие затраты на ТО-38 составили 1876 рублей.

Наступили холода, и появились новые впечатления. И хоть это уже вторая зима-первая была "прикаточная", эта-уже полностью раскрывает возможности машины-я так считаю.

1. Запотевают стёкла. То ли резинки неплотные (хотя я их силиконом регулярно смазываю), то ли опять ручные стеклоподъемники виноваты-но машина очень быстро запотевает. Особенно при скоростях выше 100 км/ч. Помогает только включённая на полную мощность печка.

2. Заметно упал расход бензина. Если поначалу он был в районе 8-10 (в зависимости от режима и то-по бортовому компьютеру, по личным замерам вообще около 11-12), то сейчас он БК показывает 7,5-8,5 в городе или 7-8 на трассе....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис