Хендай Солярис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Давно не заглядывал в тему...

И вот что произошло за прошедшее время:

- очередная замена рулевой рейки по гарантии, примерно на 24000 км пробега;

- установлены задние амортизаторы Koni от Opel Astra - раскачка кормы значительно уменьшилась;

- на пробеге 42000 км автомобиль торжественно передан брату для дальнейшей эксплуатации (после 16-ти летней 21099 для него это просто космос))). Была приобретена Skoda Octavia 1,8TSI АКПП6 в максимальной комплектации с доп. пакетами опций :);

- замена блока клапанов АКПП по гарантии на 45000 км (участились рывки и толчки при переключениях);

- очередная замена задних пружин (вариант №6 от Фобос, вышедшие в серию в результате тестирования, в том числе и с моим участием)....

2011 год - купил за 530 000 рублей в средней комплектации.

Стоимость доп оборудования и страховок еще 120 тыс рублей. Но мы рассматриваем потерю стоимости чистого автомобиля.

Рыночная стоимость на данный момент машин в такой комплектации - 420-450 тысяч рублей.

Получаем 530-450=80 тысяч. Или 20 тысяч рублей в год. Много это или мало судить вам. Мое мнение что не много.

Но стоит заметить что я покупал абсолютно новый автомобиль, с левым рулем, за период эксплуатации которого тратил деньги только на обслуживание (замена масла и фильтров) в районе 1700 каждые 7500 км....

Всем здравствуйте. После продажи своей лачетти, пока катаюсь на солярисе жены. Ездил в течение 2 недель на сессию, 320 км по трассе и немного по городу. Расход бенза средний составил 5.5 литра на 100 км. Борт комп писал минимальный 5.3-5.7, что подтверждалось на заправке по заправленному кол-ву топлива (около 17,5-18 л). Заправляюсь на "Статойле" АИ95, ездил в машине один, скорость 90-100 км/ч, температура около 0.

В том году при таких же условиях на лачетти расход был около 7 л (22-23 л).

И немного фоток весенней природы......

Всем доброго утра!Наконец то пришли выходные. Уже как 7800 км общего пробега.Эксплуатация автомобиля после первого ТО только в городских условиях. На данный момент у нас относительные морозы, т.е максимально ночью доходит до - 15 градусов. Днем до 5 градусов тепла. Я сам житель Юга и для нас это морозы))) Касательно эксплуатаций авто то видимых причин для беспокойств не было и надеюсь не будет. Но например, когда ставишь печку на 2, то идет неприятный свист из печки. Честно когда за рулем то раздражает, если у кого нормально все, просьба отпишитесь, возможно эта обоснованная причина для похода к дилеру для устранения сей проблемы...хотя это и не проблема, но все же)))....

Всем привет, решил добавить пару фоток из новой жизни авто, а именно Сочинской жизни)))

Летом была обклеена синей пленкой стекла вкруг, смотрится отлично придает оттенок в цвет кузова, искал не слишком в ,,хлам,, чтобы лишний раз пидосы не тормозили.

Первое время ходил парился за номера что поменять на 123 нужно, типа останавливают всех приезжих один ваще заявил как ты ее продашь потом. В итоге забил еше давать жуликамиворам несколько тысяч просто за кусок железа....зачем??? короче езжу и забил на это, останавливали раз проверить документы, а если им надо они и так остановят местный ты или нет....

Уважаемые форумчане!

Спасибо всем за комментарии и оценки, прочитав которые, я решил написать ответный комментарий.

Напомню, это отзыв не о выборе автомобиля и тем более не обсуждение целесообразности затраченных на него средств. У каждого человека свои предпочтения и мотивы при выборе авто, я руководствовался исключительно своими.

Отзыв написан исключительно об опыте эксплуатации, и я постарался отобразить минусы и плюсы, которые смогут помочь определиться с выбором при покупке авто. Тут нет сравнений с другими марками, я когда покупал, то точно знал, что делаю и что покупаю (поэтому не стоит считать чужие деньги)....

фото

Перед перегоном машины из Кемерово в Сочи сделал как его называют 0 ТО на одометре было примерно 2500.

Не стал заморачиваться как многие искать масло дешевле на 200 р. прилагая сертификат, просто доверился Дилеру.

Вышло две с половиной тыр. Подарили вонючку с логотипом Хендай, дешево но приятно)

Записался за 4 дня все сделали быстро часа полтора максимум.

За почти полгода ежедневной эксплуатации, огромного перегона (4600 тыр км) по кочкам нашей необъятной Родины ничего не грымит и не брынчит. Наконец познакомился с машиной полноценно так сказать жил в ней четверо суток)))Когда с дома на работу и обратно ежедневно никогда не поймешь вообще на чем ты едешь, огромные расстояния открывают весь потенциал машины, всю ее выдержку заложенную с завода....

Почему-то не прикрепились фото к предыдущему дополнению. А как его удалить - не знаю.

Ремонтом это сложно назвать, просто подтянул ручник:)

Вобщем на ТО45 дилер сказал мне, что Солярке моей ручник надобно подтянуть, ибо ослаблен очень. Цена вопроса: окола 1000 рублей. Я отказался, ибо денег впритык тогда было. Тогда=март этого года. А вчера вот небольшое чп произошло. Припарковался на горочке. До нижестоящей машины было окола метра (всегда оставляю запас, вдруг сзади подопрут). Выхожу на балкон, а Солярка моя уткнулась носом в бампер кашкая. Я в панике бегу, смотрю: никаких повреждений нет ни у него ни у меня....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис